Гость
Статьи
Коту нужна новая …

Коту нужна новая семья?

Взяли котёнка трёх месяцев в декабре и очень быстро подружились. Буквально за два дня. Он по своей природе ласкуша и заводчица тоже это отметила.

Была идиллия и ярко-выраженная привязанность к нам: вместе спим, лез обниматься, на колени и т.д

месяц назад, на две недели, отдали его друзьям по причине отпуска. Там были хорошие условия и пристальное внимание к котенку. по сообщениям друзей ему было хорошо и с ними тоже ласкался.

Однако, когда мы его забрали (две недели назад) всё стало иначе. Кот узнал нас и квартиру, но ведет отстраненный образ жизни. Не спит с нами, не сидит. Ходит хвостиком, но не разговаривает и не ластится.

Когда я пытаюсь его погладить - убегает и вылизывается.

Каждый день с ним разговариваю, балую и прочее. Всё по рекомендациям. Но он не тает.

Может быть он хочет в тот дом, где временно лоцировался? Может с нами ему больше некомфортно?

Кошатники, поделись, пожалуйста, опытом.
Тролли и пр - подумайте несколько раз над качеством своей шутки.

Спасибо!!
#кот #котобиделся #котенок #дружбаскотом

Печальный кошатник
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что его там обижали. Когда кошка убегает и вылизывается - это признак того, что она нервничает. Если с ним там плохо обращались, он мог испытать стресс.

Продолжайте кормить, гладить, когда дает. Если у него стресс, это должно пройти. Не отдавайте, если хорошо с ним обращаетесь.

Гость
#2

Он вспомнит вас , так же ласкайте его как прежде

#3

У него стресс. От смены дома и хозяев у них стресс. Плюс некоторые кошки обидчивые, они могут подумать что их бросили.
Играйте с ним, кормите, разговаривайте. Извинитесь что отставили его (они понимают интонацию). Со временем оттает.

Гость
#4

Ну обиделся. Это ж живое существо.

Гость
#5

Чуть обижается. Это пройдет. Просто общайся как с любимчиком.

Гость
#6

нас когда котенок был маленький 1,5 мес, он залазил мне на шею, когда я ложилась спать. Его убираешь а он все равно ложиться на шею. Еще укладыаался на волосы дочери. У нее длинные волосы раньше было. Видно это напоминалр маму-кошку. Маленький же был. И если я сидела вышивала всегда запрыгивал мне на ноги и спал. А потом в 3 мес появился лишай, и врач сказал что надо изолировать его, чтоб в постеле с нами не спал пока не выличится. Спал в коридоре, на своей лежанке. Так потом он больше никогда не приходил на руки спать. Но всегда спит со мной, в ногах.

Гость
#7

Две недели это для них много.Кошки это кошки.Они говорить не умеют а все чувствуют даже лучше нас, иногда даже хочется у них кое чему поучиться.

Гость
#8
Гость

Две недели это для них много.Кошки это кошки.Они говорить не умеют а все чувствуют даже лучше нас, иногда даже хочется у них кое чему поучиться.

Это точно.

Гость
#9

Правильно написали наверняка друзья ваши его лупили, поэтому не хочет гладиться.

Гость
#10

А с какой леностью авторша готова кота отдать у меня слов нет. Отношение как к игрушке

Печальный кошатник
#11
Гость

А с какой леностью авторша готова кота отдать у меня слов нет. Отношение как к игрушке

Благодарю за внимание.

В том то и дело, что не готова. Если бы так оно и было, то не задавая вопросов на вумен и другим - сделала бы.

Я очень переживаю за душевное состояние кота и верю в то, что друзья его лелеяли. Переживаю, что ему хочется в другую семью

Гость
#12
Печальный кошатник

Благодарю за внимание.

В том то и дело, что не готова. Если бы так оно и было, то не задавая вопросов на вумен и другим - сделала бы.

Я очень переживаю за душевное состояние кота и верю в то, что друзья его лелеяли. Переживаю, что ему хочется в другую семью

Ну верьте дальше, нашли оправдание

Гость
#13

Да нужна, он в свои 4 месяца прочувствовал предательство

Печальный кошатник
#14
Гость

Да нужна, он в свои 4 месяца прочувствовал предательство

Не думала, что взрослым людям придется пояснять за такие чувства и название темы

Очевидно, что я драматизирую и привлекаю внимание таким названием )

Посмотрите на огромный текст и подумайте, просто логически, сколько времени и мыслей такой человек тратит на то, что вернуть расположение котенка.

Другое дело, если Вы 14 летняя сердоболка с жирным экраном. Тогда ладно

Печальный кошатник
#15
Гость

Ну верьте дальше, нашли оправдание

Мне очень жаль, что Ваши друзья постоянно обманывают Вас и предают.

Меня эта проблема посещала крайне редко и вопрос решался мной всегда оперативно.

Печальный кошатник
#16

Всех остальных хочу поблагодарить за комментарии и за то, что поделились своим опытом! Это очень важная тема

Гость
#17

Автор, вам 13 лет?

Печальный кошатник
#18
Гость

Автор, вам 13 лет?

Не знаете уже как уколоть?

Печальный кошатник
#19
Гость

Автор, вам 13 лет?

Просто желчь. Вам отвечаешь открыто и любезно, но продолжаете гнуть свою гадкую линию. Упрекать вообще незнакомых людей на основании поверхностных фактов.

Я то решу свою проблему, а Вы так и останетесь занудой

Гость
#20
Печальный кошатник

Просто желчь. Вам отвечаешь открыто и любезно, но продолжаете гнуть свою гадкую линию. Упрекать вообще незнакомых людей на основании поверхностных фактов.

Я то решу свою проблему, а Вы так и останетесь занудой

Вы из псих. больницы сбежали?

Печальный кошатник
#21
Гость

Вы из псих. больницы сбежали?

Вас навещала

Гость
#22
Печальный кошатник

Вас навещала

Самой себя лайкать не надоело? Котом иди займись лучше, ***

Печальный кошатник
#23
Гость

Самой себя лайкать не надоело? Котом иди займись лучше, ***

С котом, кстати, всё супер! Благодарю за участие в теме

Искренне желаю Вам выговориться у хорошего психолога и найти причину своей мнительности и агрессии

Удачи!

Гость
#24
Печальный кошатник

С котом, кстати, всё супер! Благодарю за участие в теме

Искренне желаю Вам выговориться у хорошего психолога и найти причину своей мнительности и агрессии

Удачи!

Опять себе лайк вставила в старую тему в которую никто не заходит уже 😂дурында мелкая

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: