Гость
Статьи
Дочь просит вторую …

Дочь просит вторую кошку

Здравствуйте!У меня есть проблема , моя 13 летняя дочь просит вторую кошку. Я не знаю , что делать.Не знаю во , что можно тыкнуть , если она делает все по дому , лишь бы кошку еще одну завести.Я не люблю животных!Подскажите , что можно сделать #дочь

Опрос
Стоит ли завести ей вторую кошку
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Первая обидится. Так и скажи своей Ляле. Она же не хочет сестричку, с которой придется делить всё, вот и первая кошка не хочет. Умная девочка должна понять.

Гость
#2

Две кошки как раз идеально. Два кота стерилизованных любого пола- они вместе взаимодействуют,

Эйфория
#3

Так и сказать что желание дочери не единственное. Помимо нее есть еще ваше желание а так же желание вашей кошки. Вряд ли она обрадуется появлению еще одного питомца. Многие заводители животных плюют на психику своих питомцев и заводят 2-3-4 пушистиков и пернатых. А потом удивляются кошки не дружат. Собака бросается на кота. Попугай клюет черепаху. У них своя иерархия. Они в природе не общаются то толком! кошки вообще одиночки. Им нафиг не упал еще один кот. Они терпят только семью например если 2 котенка друг другу сестрички. И росли вместе. А чисто притащить взрослой кошке котенка неизвестно откуда, она может и не оценить. Разорвать его. Он пахнет по другому.
Они живые существа и тоже умеют "ревновать" к вниманию и гадить исподтишка. Они тоже могут плохо реагировать на посягательство их территории любимых игрушек мисочек вкусняшек и тд. Подумайте об этом автор. А уж те кто заводят попугаев в доме с котами я и вовсе не пойму. Или рыбок и котов. Ну не издевайтесь вы над животными. Это все равно что притащить вам с улицу другую девочку. И пусть дочка не ревнует)))
Кстати автор честно с мелкой снять ВСЕ обязанности по дому. Оставить только посильное для ее возраста. А то это рабство. Осуждаю.

Гость
#4

Две кошки лучше, чем одна. Они играют вместе, им не скучно. Ревность, если есть вначале, потом проходит. Живут и по 10 кошек вместе, так что 2 вполне уживутся. И меньше будут требовать внимания от домочадцев, и вообще, за их играми и проделками смешно наблюдать)

Психиатр
#5

Это ж кайфово автор 2 кошки в доме, наконец то у вашей кошки появится ее родственная душа, с которой она будет делить свое одиночество и радость. Вы все равно убираете за одной, ненамного будут траты и время на уже двух. Просто подходите разумно, если касается трат материальных. Кошки есть вегетарианки, они овощи любят, или животную пищу, молочные продукты, раньше так и кормили и ничего, долгожители среди тоже были. Ложка сметаны которую вы купили для борща, ливерка, вареные овощи, даже хлебушек, если голодная съест, бездомные все это едят и каши, и супы, лишь бы не умерла с голода. Выбор есть и выход. Заодно спасете еще одну невинную душу, от холода, голода, и тяжкой жизни.

Розонька
#6

У меня сейчас два добермана. Когда первого завела то ему плохо было одному дома. Завела еще одного-все нормально. С кошками точно также. Наоборот если будет две кошки то это к лучшему.

Гость
#7

Так и сказать: Я не люблю животных, когда переедешь от мамы, заведешь кого угодно и сколько угодно!
Все просто и ничего смертельного 🙄

Гость
#8
Гость

Так и сказать: Я не люблю животных, когда переедешь от мамы, заведешь кого угодно и сколько угодно!
Все просто и ничего смертельного 🙄

Ну хватит. Ты как будто никогда не просила кошек или собаку🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Ну хватит. Ты как будто никогда не просила кошек или собаку🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Просила, отказали по той же причине кстати и ничего со мной не случилось)
Съехала и живу теперь довольная с кошкой да с собакой)

Гость
#10
болт

Первая обидится. Так и скажи своей Ляле. Она же не хочет сестричку, с которой придется делить всё, вот и первая кошка не хочет. Умная девочка должна понять.

Она сказала , что , когда ей будет 18 лет она в первый же день съедет .У нее есть младший брат, на 3 года младше , ненавидит его.Говорит ,что мы ей всю жизнь испортили.И у нее не будет семьи .Говорит семья - ужас.Просится в интернат.

Гость
#11
Эйфория

Так и сказать что желание дочери не единственное. Помимо нее есть еще ваше желание а так же желание вашей кошки. Вряд ли она обрадуется появлению еще одного питомца. Многие заводители животных плюют на психику своих питомцев и заводят 2-3-4 пушистиков и пернатых. А потом удивляются кошки не дружат. Собака бросается на кота. Попугай клюет черепаху. У них своя иерархия. Они в природе не общаются то толком! кошки вообще одиночки. Им нафиг не упал еще один кот. Они терпят только семью например если 2 котенка друг другу сестрички. И росли вместе. А чисто притащить взрослой кошке котенка неизвестно откуда, она может и не оценить. Разорвать его. Он пахнет по другому.
Они живые существа и тоже умеют "ревновать" к вниманию и гадить исподтишка. Они тоже могут плохо реагировать на посягательство их территории любимых игрушек мисочек вкусняшек и тд. Подумайте об этом автор. А уж те кто заводят попугаев в доме с котами я и вовсе не пойму. Или рыбок и котов. Ну не издевайтесь вы над животными. Это все равно что притащить вам с улицу другую девочку. И пусть дочка не ревнует)))
Кстати автор честно с мелкой снять ВСЕ обязанности по дому. Оставить только посильное для ее возраста. А то это рабство. Осуждаю.

Не знаю , раньше было 2 кота .Жили в доме , если их выгоняла в сарай , то та бестолковщина шла жить к ним .У нее питомцы на первом месте...Не знаю , что делать с такой бестолковой дочкой

Гость
#12

Где одна, там и две. Одновременно их кормишь, убираешь, а заняты они друг другом, поэтому меньше мешают хозяевам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: