Гость
Статьи
Моя кошка - ночная …

Моя кошка - ночная террористка

Моя кошка привязана ко мне. Она всегда там, где я.Не даёт мне спать, если не спит она, в этом вся проблема.Каждый день она ложится спать в 9-10 вечера и встает в 5 утра. Даже если она ляжет спать позже, она все равно встанет ранним утром и будет меня терроризировать.Чтобы меня разбудить, она прыгает мне на голову,кусает лицо,дергает шторы, шоркает своими остриженными когтями обои, хлопает дверью,пытается скинуть что-то с полки, прыгает на провода и все это вместе😁иногда кажется, что я в дурдоме. Когда я в итоге сдаюсь и встаю с кровати, все прекращается и она счастливая сидит со мной. Может кто-то сталкивался с подобным поведением? Что делать? #питомцы #кошки

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас кошка могла утром пытаться открыть мне глаза мягкими лапками ))
А коты сейчас могут голову начать лизать или сидеть рядом и громко урчать или лицо усами щекотать.
Вы либо воспитывайте ее. Шипите, когда она плохо себя ведет, из пульверизатора брызгайте или тапком еще можно в нее кинуть.
Либо просто не пускайте на ночь в спальню.
Она молодая у вас, наверное. С возрастом станее поспокойнее. Но вы не поощряйте плохое поведение.

Ия
#2

Я таким мочу хвост, пока вылизывается ей не до меня

Я на woman
#3

Закрой её на ночь в ванной или туалете, пусть посидит, подумает над своим поведением.

Гость
#4

Ничего не делать с самой кошкой. Если сфинкс или ориентал, тогда это просто их природа. Купите жидкость с фумигатором FELIWAY CLASSIC, штука не из дешёвых, но очень экономичная и посмотрите на результат.

Гость
#5

Так она хочет, чтобы Вы завтраком покормили её. ) и лоток убрали. И волнуется, чтобы на работу не проспали. ) Какая порода кошки? Некоторые очень говорливые. И абсолютно все - очень умные. Моя будит в выходные ровно в то время, когда звенит будильник в будни. Приходится ей пояснять, что выходной и никуда спешить не надо - можно поспать. Но вот как только встала по будильнику утром, изволь корм мягкий положить, досыпать сухой (всегда полная миска должна быть) и налить свежую воду.

#6
Гость

У нас кошка могла утром пытаться открыть мне глаза мягкими лапками ))
А коты сейчас могут голову начать лизать или сидеть рядом и громко урчать или лицо усами щекотать.
Вы либо воспитывайте ее. Шипите, когда она плохо себя ведет, из пульверизатора брызгайте или тапком еще можно в нее кинуть.
Либо просто не пускайте на ночь в спальню.
Она молодая у вас, наверное. С возрастом станее поспокойнее. Но вы не поощряйте плохое поведение.

Если будешь грозить ей пальцем, она его откусит😁 у меня сиамка с характером. Она очень любвеобильная, умная и хитрая. Глупой она только притворяется. Ей наплевать на тапки, шипение и тд. Она и сама не прочь подраться с хозяином😁

#7
Гость

Так она хочет, чтобы Вы завтраком покормили её. ) и лоток убрали. И волнуется, чтобы на работу не проспали. ) Какая порода кошки? Некоторые очень говорливые. И абсолютно все - очень умные. Моя будит в выходные ровно в то время, когда звенит будильник в будни. Приходится ей пояснять, что выходной и никуда спешить не надо - можно поспать. Но вот как только встала по будильнику утром, изволь корм мягкий положить, досыпать сухой (всегда полная миска должна быть) и налить свежую воду.

Сиамка😰 8 месяцев всего. Она хочет жидкого и чтобы я с ней срочно поиграла 😁 а я не очень хочу играть в пять утра😁

#8

Сиамов бесполезно воспитывать. Такую породу выбрали, теперь терпите. У меня обычные дворовые, их воспитыаю я. Они живут по моим правилам. А ваша кошка воспитывает вас

Гость
#9

Не кормите кошек по утрам. Я своих кормлю первый раз после обеда, второй раз на ночь. Они всю ночь едят и утром сладко дрыхнут.

Гость
#10

Вот если на ночь мало еды оставила, то с утра начинают по мне скакать и усами щекотить меня.

Гость
#11
OAleUli

Если будешь грозить ей пальцем, она его откусит😁 у меня сиамка с характером. Она очень любвеобильная, умная и хитрая. Глупой она только притворяется. Ей наплевать на тапки, шипение и тд. Она и сама не прочь подраться с хозяином😁

Ужас, какая кусачая кошечка. Еще и денег заплатили, чтобы вас кусали по утрам, да? )
У меня два дворовых кота. Они ни разу не поднимали зуба или когтя на человека. Даже болезненные процедуры когда делала, они все терпели.

#12

у меня кошка за ноги хватает с утра

Гость
#13

А почему вы не можете просто закрыть дверь в спальню? Или ее в туалете? Кормите сразу же как просыпаетесь?

Гость
#14
lilya89m

у меня кошка за ноги хватает с утра

Нападает - охотится. )

Гость
#15
Гость

Ужас, какая кусачая кошечка. Еще и денег заплатили, чтобы вас кусали по утрам, да? )
У меня два дворовых кота. Они ни разу не поднимали зуба или когтя на человека. Даже болезненные процедуры когда делала, они все терпели.

Охотничий инстинкт и инстинкт самосохранения. Нападает и защищается на движущийся объект, представляющий опасность. Если перед носом руками разводить в агрессивной манере, будет атаковать. Нормальная реакция.

#16
Гость

Ужас, какая кусачая кошечка. Еще и денег заплатили, чтобы вас кусали по утрам, да? )
У меня два дворовых кота. Они ни разу не поднимали зуба или когтя на человека. Даже болезненные процедуры когда делала, они все терпели.

Нет, досталась такая красота бесплатно. Я в переносном смысле про откусит😁 она начнет драться, отстаивать свое мнение. Подеремся, а потом снова любовь, поцелуи)

#17
Гость

А почему вы не можете просто закрыть дверь в спальню? Или ее в туалете? Кормите сразу же как просыпаетесь?

Если закрыть дверь, то она будет орать и рвать ее в клочья) я ж говорю, характерная кошечка. Мы все время спорим кто из нас главная в доме, видимо не я

#18
Гость

Не кормите кошек по утрам. Я своих кормлю первый раз после обеда, второй раз на ночь. Они всю ночь едят и утром сладко дрыхнут.

Везет же вам

Гость
#19
OAleUli

Если закрыть дверь, то она будет орать и рвать ее в клочья) я ж говорю, характерная кошечка. Мы все время спорим кто из нас главная в доме, видимо не я

Вам нужно мужика в доме завести )

Гость
#20
OAleUli

Если закрыть дверь, то она будет орать и рвать ее в клочья) я ж говорю, характерная кошечка. Мы все время спорим кто из нас главная в доме, видимо не я

Так что с последним вопросом? Кормите сразу как просыпается?

#21
Гость

Так что с последним вопросом? Кормите сразу как просыпается?

У нее всегда есть вода и еда

Гость
#22
OAleUli

У нее всегда есть вода и еда

То есть к миске ее не подходите с утра?

Гость
#23

Ничего, молоденькая кошечка, ей надо поиграться. Только сами не вставайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: