Гость
Статьи
Нелюбимая кошка

Нелюбимая кошка

Недавно муж принес с работы молодую кошку: кто-то подбросил ее на производство.
Изначально супруг даже не спросил разрешения, чтобы привезти кошку в съемную квартиру, а просто притащил ее и наблюдал за тем, как я в панике подрываюсь утром из-за нежданного гостя, который навис над моим лицом. Свой поступок объяснил тем, что "я знал, что ты не разрешишь". Видимо, неделя жизни на улице чуток прибила кошку и та стала "нетипичным" котом: не носилась по квартире, сразу пошла в лоток, все время лежала на диване или спала. Тут мое сердце и растаяло: не была она похожа на тех "паскудных" котов, на которых жалуются подружки. Поговорила с хозяином жилья и получила разрешение оставить кошку.
Вот тут-то я и поняла, что кошка эта не особенная, а просто осваивалась на новой территории. Проблема заключается в том, что живя с этой кошатиной, я в полной мере вспомнила, почему не люблю кошек. Как только она въехала к нам, ей тут же были куплены игрушки, когтеточка и т.д. по списку. Лоток убираю за ней постоянно, но изредка она ловит демонов в голове и срет мимо лотка, заботливо прикрывая свои кучки чем-нибудь. Лазит по кухонным поверхностям, дерет мебель, орет, если не взять ее с собой в комнату и т.д. Пробовала разные советы из интернета по воспитанию кошки, но она как не слушала меня, так и не слушает. Возможно, дело в том, что она чувствует мое прохладное отношение к ней и поэтому не считает нужным снизойти до меня.
Муж работает в ночные смены и живет по графику "работа в ночь - спать весь день - повторить сначала". С кошкой он проводит пару часов в день и прекрасно себя чувствует, ведь все заботы на мне. Меня угнетает жизнь с этим пушистым животным под одной крышей, потому что меня коробит то, что я не могу полюбить эту кошку так, как она того заслуживает. Когда я рассказываю о том, что мне тяжело жить с кошкой, я получаю в ответ: "ну она мне нравится". Конечно нравится, все заботы ведь легли мне на плечи.
Может кто-то был в похожей ситуации? И может поделиться опытом? #кошки

Regina
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно привыкнете со временем.
Ничего страшного

Гость
#2

Можете в спальне ей лоток с миской поставить там пусть сидит и дверь закрывать, если на кухне не хотите,чтоб сидела.

Regina
#3

Добавлю то, что не влезло в тему - кошку я не бью, максимум - постучу по лбу пальцем. Исправно кормлю и играю. Но нет у меня того чувства любви, которое должно быть. Я просто выполняю обязанности.
Когда я начинаю разговор об этом с мужем - он просто сливается с темы.
Все ярые зоозащитники и любители котов, которые будут в обсуждении рассказывать мне, как я буду гореть в аду - из вашего рта да вам за пазуху.

Regina
#4
Гость

Да ладно привыкнете со временем.
Ничего страшного

Да нет, страшно то, что не привыкну(

Regina
#5
Гость

Можете в спальне ей лоток с миской поставить там пусть сидит и дверь закрывать, если на кухне не хотите,чтоб сидела.

Лоток стоит в туалете, а в постоянном распоряжении кошки - просторная прихожая ночью и квартира днем (жилье съемное, поэтому я краем глаза могу посматривать, что она там делает и контролировать ее)

Гость
#6

Вообще чем вас эта несчастная кошка так бесит? Она бедная несчастная, давно бы померла на улице, тут шанс на жизнь появился ,а вы на нее злитесь? Бедное маленькое животное. Автор, надо быть добрее к беззащитным. Мы сами такими будем в старости.

#7

Обратись к специалисту, а не в интернете всякий бред собирай

Гость
#8

Купите игрушку удочку играйте с ней иногда, гладьте, давайте вкусности.

Гость
#9

Ой, опять эта мамдец со своими разводками про кошек. Потом окажется, что это вовсе не кошка, а заколдованная злобной мачехой принцесса. Спадёт проклятье и от от злобной ведьмы, которая ее заколдовала вместе с кощуном не останется и мокрого места.
Слышали про это, знаем, что так тому и быть.

Regina
#10
Гость

Вообще чем вас эта несчастная кошка так бесит? Она бедная несчастная, давно бы померла на улице, тут шанс на жизнь появился ,а вы на нее злитесь? Бедное маленькое животное. Автор, надо быть добрее к беззащитным. Мы сами такими будем в старости.

Просто я не кошатник по натуре, вот и все. Со своей стороны я сделала все, что нужно было - отвела к врачу, сделала прививки, пролечила от глистов и т.д.
Кошка изначально домашняя была, но по какой-то причине ее выкинули хозяева. Я понимаю, что теперь это моя ответственность, и отдать кошку кому-то еще - предательство. Но и мысли о том, что мне придется ее так же обхаживать много-много лет приводят в ужас.
Я добра к беззащитным, и собака, которую мы так же подобрали, счастливая живет уже много лет. Если бы я была злой - то не написала бы сюда, а просто отнесла кошку на улицу после очередной кучки-сюрприза.

Regina
#11
Naughty Raccoon 🦝

Обратись к специалисту, а не в интернете всякий бред собирай

Какому? Идти к психологу из-за кошки?)

Гость
#12

Автор, могу только посочувствовать. Я кошатница с малых лет и люблю всех котиков безусловной любовью. Но я совсем не люблю детей. Представляю, если б муж притащил младенца и сказал "ну он мне нравится". Поговорите с мужем, только не выбрасывайте кошку, пристройте ее. За деньги можно пристроить на передержку. Я бы взяла вашу кошку. но у меня и так больше. чем я могу прокормить, плюс мне уже 40 лет и есть медицинские проблемы

Regina
#13
Гость

Купите игрушку удочку играйте с ней иногда, гладьте, давайте вкусности.

Удочка есть и я играю с кошкой. Когда она запрыгивает на колени - поглажу, но на этом все. Абсолютное равнодушие.
А что касается вкусностей, то кошка питается разнообразнее меня :)

#14
Regina

Какому? Идти к психологу из-за кошки?)

Какой психолог? 🤦
К человеку, который научит обращаться с кошками. Типа кинолога.

Regina
#15
Гость

Автор, могу только посочувствовать. Я кошатница с малых лет и люблю всех котиков безусловной любовью. Но я совсем не люблю детей. Представляю, если б муж притащил младенца и сказал "ну он мне нравится". Поговорите с мужем, только не выбрасывайте кошку, пристройте ее. За деньги можно пристроить на передержку. Я бы взяла вашу кошку. но у меня и так больше. чем я могу прокормить, плюс мне уже 40 лет и есть медицинские проблемы

Я не собираюсь ее выкидывать или что-то в этом роде, я хочу ее пристроить в заботливую и любящую семью, где ее будут любить так, как она заслуживает. Муж съезжает с темы, стоит только ее завести или игнорирует. В общем, предпочитает убежать от проблемы, а не решить ее.

Гость
#16
Regina

Лоток стоит в туалете, а в постоянном распоряжении кошки - просторная прихожая ночью и квартира днем (жилье съемное, поэтому я краем глаза могу посматривать, что она там делает и контролировать ее)

Ты лучше скажи где брать лоток для твоего навоза, который ты навалилась на пути у кошки? Это сколькитонник нужен? Так как ты непомерно жрешь, то и серешь, как потерпевшая.
Куда уж кошке до такого засранства!

Regina
#17
Гость

Ты лучше скажи где брать лоток для твоего навоза, который ты навалилась на пути у кошки? Это сколькитонник нужен? Так как ты непомерно жрешь, то и серешь, как потерпевшая.
Куда уж кошке до такого засранства!

Если к вам в деревню еще не провели канализацию и не установили туалеты - сочувствую :( У меня стоит от Керамина - топовая вещь. Попробуйте обязательно, когда до вас цивилизация дойдет.
Если мне нужно будет экспертное мнение "как навалить на пути у кошки" - я к вам обращусь.

Гость
#18

Ты лучше напиши, что ты за кредиты на пару со своим мужем понабирала на имя этой кошки? Ты зачем рылась в ее вещах и документах в ее гаджетах?

Гость
#19
Regina

Если к вам в деревню еще не провели канализацию и не установили туалеты - сочувствую :( У меня стоит от Керамина - топовая вещь. Попробуйте обязательно, когда до вас цивилизация дойдет.
Если мне нужно будет экспертное мнение "как навалить на пути у кошки" - я к вам обращусь.

Это мы уже слышали и видели, не надо рассказывать, что мы дремучие. Ближе к теме, что там за кредиты, ипотеки...я вся во внимании.

#21

Вы уже большой молодец в том, что перечисленные кошкины выкрутасы не стали поводом выбросить ее. Поверьте, так бывает (и это ужасно). Характеры у котов такие же разные, как у людей. Кто-то послушный, а кто-то вредный. Мимо лотка, бывает, что ходят, но это - тема конкретного индивидуума. Есть тенденция к изменению характера. Например, один из наших котов раньше будил по утрам на кормежку (а другой - нет! Вот тебе и характер). Будил громким голосом. Потом это сменилось на молчаливое тракторное рокотание над ухом - само как-то, без кидания тапков даже :)
А полюбить можно со временем - придет с привычкой. Все новое сначала вызывает отторжение. Но вот интонацию они очень хорошо понимают. Очень. Многократно проверяли: стоит сказать что-то ласковым тоном - они тут же и встают, и потягиваются, и даже (не поверите) отвечают похожим тоном)) Вот так вот. Так что разговаривать с животными нужно. Со временем тоже станете делать это от души, а не по принуждению (пока не привыкли еще просто).

Гость
#22

Автор, когда завели собаку, папа сказал - никогда не буду с ней гулять. Прошло пять лет. гуляет и в попу целует. Привык. Кошка наверняка хочет заслужить ваше доброе отношение.

#23
Regina

Просто я не кошатник по натуре, вот и все. Со своей стороны я сделала все, что нужно было - отвела к врачу, сделала прививки, пролечила от глистов и т.д.
Кошка изначально домашняя была, но по какой-то причине ее выкинули хозяева. Я понимаю, что теперь это моя ответственность, и отдать кошку кому-то еще - предательство. Но и мысли о том, что мне придется ее так же обхаживать много-много лет приводят в ужас.
Я добра к беззащитным, и собака, которую мы так же подобрали, счастливая живет уже много лет. Если бы я была злой - то не написала бы сюда, а просто отнесла кошку на улицу после очередной кучки-сюрприза.

Автор, если кошка вас раздражает, отдайте её в добрые руки. Животные чувствуют нелюбовь к себе. А кошки они вообще своеобразные существа. Только пожалуйста, на улицу не выбрасывайте.

May
#24

Автор, вам надо романы писать))). Я кайфанула читая вас))). Пишите и о других вещах из вашей жизни. Не пропадайте!

May
#25

"Лоток убираю за ней постоянно, но изредка она ловит демонов в голове и срет мимо лотка, заботливо прикрывая свои кучки чем-нибудь")))

Гость
#26

Какая блин сложная забота о кошке, афигеть….. Кошка это одно из самых простых и беспроблемных зверей! Вы собак видимо не держали

Regina
#27
Jenna

Вы уже большой молодец в том, что перечисленные кошкины выкрутасы не стали поводом выбросить ее. Поверьте, так бывает (и это ужасно). Характеры у котов такие же разные, как у людей. Кто-то послушный, а кто-то вредный. Мимо лотка, бывает, что ходят, но это - тема конкретного индивидуума. Есть тенденция к изменению характера. Например, один из наших котов раньше будил по утрам на кормежку (а другой - нет! Вот тебе и характер). Будил громким голосом. Потом это сменилось на молчаливое тракторное рокотание над ухом - само как-то, без кидания тапков даже :)
А полюбить можно со временем - придет с привычкой. Все новое сначала вызывает отторжение. Но вот интонацию они очень хорошо понимают. Очень. Многократно проверяли: стоит сказать что-то ласковым тоном - они тут же и встают, и потягиваются, и даже (не поверите) отвечают похожим тоном)) Вот так вот. Так что разговаривать с животными нужно. Со временем тоже станете делать это от души, а не по принуждению (пока не привыкли еще просто).

Спасибо за поддержку! Я знаю, и хвалю ее, если она дерет когтеточку вместо мебели, ходит в лоток и т.д.
Ветеринар при осмотре сказал, что кошку можно стерилизовать через месяца три, а также упомянул, что после хирургического вмешательства кошка станет спокойнее. Осталось дождаться того момента и посмотреть на изменения в поведении.
Надеюсь, что все так и будет и я смогу смириться с новым членом семьи и полюблю его. Но вариант пристроить в другую семью, пока кошка молодая, кажется мне более гуманным.

Regina
#28
Гость

Автор, когда завели собаку, папа сказал - никогда не буду с ней гулять. Прошло пять лет. гуляет и в попу целует. Привык. Кошка наверняка хочет заслужить ваше доброе отношение.

Я относилась к ней хорошо, пока она "привыкала". Как и описывалось ранее в теме, мое сердце растаяло, потому что кошка не была похожа на остальных своим спокойным и смиренным характером. Я очень стараюсь относиться к ней по-доброму, но это сложно. Пока что - тотальное равнодушие.

Regina
#29
Dikosha

Автор, если кошка вас раздражает, отдайте её в добрые руки. Животные чувствуют нелюбовь к себе. А кошки они вообще своеобразные существа. Только пожалуйста, на улицу не выбрасывайте.

Я не хочу ее выбрасывать, повторюсь. Кошка не виновата в том, что я не очень люблю представителей кошачьих. Я хотела бы отдать ее в любящую семью кошатников

Regina
#30
May

"Лоток убираю за ней постоянно, но изредка она ловит демонов в голове и срет мимо лотка, заботливо прикрывая свои кучки чем-нибудь")))

Спасибо! Ваше сообщение заставило улыбнуться. Кто знает, может, у меня в жизни еще что-нибудь эдакое произойдет, и я создам новую тему :)

Regina
#31
Гость

Какая блин сложная забота о кошке, афигеть….. Кошка это одно из самых простых и беспроблемных зверей! Вы собак видимо не держали

Держала. Мы подобрали пса на улице еще когда он был щенком и прошли все муки воспитания. Сейчас это прекраснейшая и послушная собака, которую я смогу назвать своим другом на сто процентов.
И даже несмотря на то, что нам пришлось пережить с собакой (а пережили мы немало), моя душа все еще больше лежит к собакам, а не к котам.

Regina
#32
Гость

Какая блин сложная забота о кошке, афигеть….. Кошка это одно из самых простых и беспроблемных зверей! Вы собак видимо не держали

Мне проще выгулять собаку дважды в день и убрать за ней говняшки в пакетик и в мусорку, но капризность кота в в плане "не дай бог убрали лоток не до конца вычищенной лопаткой - и чувствительный кот сходит мимо" меня просто вымораживает. Собаки куда проще в этом плане.

May
#33

Дорогой автор, не будем забывать, что животное для человека, а не человек для животного. А то тут на фотуме любят людей на части рвать за совершенно безобидные темы или комменты, а как кошечку обидели- так вселенский вой поднять. Не лежит душа у вас к этой кошке- отдайте. Зачем мучаться...Тем более, я так поняла, у вас и пес есть?

Гость
#34
Regina

Мне проще выгулять собаку дважды в день и убрать за ней говняшки в пакетик и в мусорку, но капризность кота в в плане "не дай бог убрали лоток не до конца вычищенной лопаткой - и чувствительный кот сходит мимо" меня просто вымораживает. Собаки куда проще в этом плане.

Не знаю, у меня таких чувствительных котов не было, видимо вам не повезло… Было только, что кот ходил мимо, когда сильно заболел (раком), вскоре его не стало((((
А вот выгуливать собаку в любую погоду это ни фига не просто

Гость
#35

отдайте когда мужика дома не будет и не мучайтесь
скажите "ой, убежала"

Непсихолог
#36
Regina

Я не собираюсь ее выкидывать или что-то в этом роде, я хочу ее пристроить в заботливую и любящую семью, где ее будут любить так, как она заслуживает. Муж съезжает с темы, стоит только ее завести или игнорирует. В общем, предпочитает убежать от проблемы, а не решить ее.

точно также он и с детьми будет поступать в будущем
сливаться

Regina
#37
May

Дорогой автор, не будем забывать, что животное для человека, а не человек для животного. А то тут на фотуме любят людей на части рвать за совершенно безобидные темы или комменты, а как кошечку обидели- так вселенский вой поднять. Не лежит душа у вас к этой кошке- отдайте. Зачем мучаться...Тем более, я так поняла, у вас и пес есть?

В семье мы стараемся придерживаться правила "все проблемы обсуждать и вместе искать пути их решения", если я отдам кошку без спроса мужа и без согласования с ним, это будет скандал. Я не хочу портить взаимоотношения из-за животного, которое, как вы правильно сказали, должно быть для человека.

Regina
#38
Гость

Не знаю, у меня таких чувствительных котов не было, видимо вам не повезло… Было только, что кот ходил мимо, когда сильно заболел (раком), вскоре его не стало((((
А вот выгуливать собаку в любую погоду это ни фига не просто

Ну, собаку я выгуливала и в минус 30, и в плюс 30, и в метель, и в ливень. Любить ее меньше я от этого не стала.

Да, возможно эта барышня с характером попалась, но я не намерена этот характер терпеть и потакать кошке. Это животное, которое живет СО МНОЙ, а не я с ним, поэтому питомец должен знать свое место в доме.

Regina
#39
Гость

отдайте когда мужика дома не будет и не мучайтесь
скажите "ой, убежала"

Ну да, а муж такой тупой, и не поймет ничего? То я ходила вечно жаловалась, а тут вдруг кошка "убежала", которая носа из квартиры не показывает.

Regina
#40
Непсихолог

точно также он и с детьми будет поступать в будущем
сливаться

С детьми - пусть сливается. Его обязанность как мужчины - зарабатывать деньги и обеспечивать семью, а воспитание детей лежит на моих плечах. И я согласна заниматься им самостоятельно, без помощи мужа.

Гость
#41

Вообще-то, кто животное завёл, на том и ответственность. Пусть муж с кошкой играет, кормит и чистит лоток...

Гость
#42

Блин, мой кошмар.
Я вот точно знаю, что не хочу иметь кошку в доме. Муж однажды принес котеночка, но я попросила вернуть его кошке-матери на улицу.
Считаю, такие любители котов должны их сами воспитывать

Гость
#43

жирная корова конфетка просит посидеть на диете

Гость
#44
Гость

Ты лучше скажи где брать лоток для твоего навоза, который ты навалилась на пути у кошки? Это сколькитонник нужен? Так как ты непомерно жрешь, то и серешь, как потерпевшая.
Куда уж кошке до такого засранства!

Иди получи образование, и не лезь к людям.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: