Гость
Статьи
Ребёнок хочет собаку …

Ребёнок хочет собаку или кошку, что делать?

Моя старшая дочь очень хочет завести собаку, говорит что будет за ней ухаживать, с учебной успеваемостью у нё всё отлично, деньги на содержание собаки тоже есть. Я сомневаюсь только в одном: согласиться или отказвться #нуженсовет

Эльвира
10 ответов
Последний — Перейти
#1

заведите хомяка, проблем меньше

🫡
#2

Здравствуйте! По опыту ребенка, который очень ждал момента, когда ему разрешат завести собаку, могу сказать, что благодарна своей маме за такое решение. Сейчас мне 21, собаку завели во втором классе и всю ответственность по уборке за ней и выгулу я естественно брала не себя. Логично, тк это мое желание и теперь живое существо под моей опекой(пусть и не материальной).
И теперь это самый верный друг нашей семьи, без которого мы не представляем своей жизни.

Ситуация обратная, когда мой мужчина(32) подарил мне дорого кота на 14 февраля🥲. Живем мы в месте и это не обсуждалось, решение было принято одной стороной, поэтому несмотря на все негодования, кота отдала в любящую семью.

Если вы уверены, что животное будет любимо в вашем доме, что он не станет чем вроде «козла отпущения» и вымещения гнева(такое тоже бывает) - позвольте ребенку обзавестись лучшим другом и стать ответственным.

Секси Котёнок
#3

Смотря почему не хотите? Если категорически не любите животных, лучше не заводите. Если переживаете, что на вас спихнет питомца. Возьмите на передержку животное какое-то и ей поручите за ним уход. Может день повозиться и сама скажет нафиг мама😂погорячилась..

🫡
#4
Секси Котёнок

Смотря почему не хотите? Если категорически не любите животных, лучше не заводите. Если переживаете, что на вас спихнет питомца. Возьмите на передержку животное какое-то и ей поручите за ним уход. Может день повозиться и сама скажет нафиг мама😂погорячилась..

Кстати! Отличный вариант)

Гость
#5

я именно поэтому согласилась на кошку. Дочка очень просила. очень сомневалась, месяца два наверное думала, потом мужа уговорила. и теперь мы в ней души не чаем. сама собачница, но ее так люблю! и потом за кошками конечно более легкий уход - гулять не надо, дрессировать особо тоже, приучили к лотку и когтеточке и все. спит целый день, вечером нас встречает, ласковая очень. нигде за все время ничего не ободрала. одна только проблема с ней - когда уезжаем заграницу- то у меня есть девушка, которой доверяю ключи от квартиры, и она каждый день приходит к ней, кормит, убирает за ней. поэтому сначала обдумайте, с кем будете оставлять, если будете уезжать, кто будет гулять. потому что с собакой раза три наверное надо гулять. хорошенько подумайте. нет ли аллергии. а то потом видишь обьявления - отдам, потому что аллергия, или переезжаем - у меня сердце кровью обливается, как так можно отдавать потом родное существо.

Гость
#6

Прежде чем завести животное, нужно все взвесить. На кошку требуется меньше времени чем на собаку. И нужно понимать, что полностью ребенок все равнотне справится, будет нужнатпомошь взрослых.
Итоги бывают разные: когда питомца не хотят, но после его любят всей семьей и наоборот, когда хотят, но потом думают как избавится.
Надо понимать что шерсть будет везде, выход, конечно, заводить макс гладкошерстного.
Собака может выть когда никого нет дома, может портить мебель, ссать в тапки, болеть. С кем ее оставить, когда в отпуск?
Если к этому готовы, то собаки прекрасные компаньоны.

Секси Котёнок
#7
🫡

Кстати! Отличный вариант)

Кстати пример из жизни: этой зимой нашла котёнка в луже трясущуюся кричащую. Отвезла домой, отогрела покормила, но дома МУЖ 😤😤он аллергик, не прикидывается правда😞два дня пожила она у нас и отвезла к своим родителям на передержку скажем так. Затем нашла хозяев для нее в соцсетях) отдала в семью, где рады были ( надеюсь так и есть). Так вот привожу я котёнка к родителям. Отец мой взрослый человек! Ой красота, ой милота, всё с нами будет жить, и лежанку и уголок для нее смастерю😆😂ага-ага до первой,, пакости,, малышка с туалетом не разобралась, бывали промахи. И после первой недели они родителей, ну что давай отдадим??? Хотя до этого,, привози! Ути-пути,, но не вывезли однако.. А тут речь о ребёнке. Мне мой тоже говорит кису хочу или маленького шпица😍. Ну я сразу: гулять будешь с ним всегда, если собака! Какахи ,сцули убирать если случилось! Уход, кормить тоже ты! Так чето не хочет 😂противно ему видите ли. А муж аллергик выдыхает фууух... Пронесло 🤣

kristina ;
#8

если дочь часто зависает с друзьями или ее часто нет дома, лучше кошку. Но если она много времени проводит дома и вы уверенны в ее силах, то будет самым лучшим решением. Там еще нужно породу выбирать, желательно маленькую или среднюю, большую, конечно тоже можно, но главное породу брать спокойную, а не ту которая на каждый столб летит

Непсихолог
#9

самое главное подобрать породу правильно чтоб по характеру подходила
пудели карликовые кстати хороши по характеру

Непсихолог
#10

и пудель гипоаллергенен!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: