Гость
Статьи
Что будет с котом?

Что будет с котом?

Я честно, не знаю куда писать, но хотелось бы получить ответ экспертов, либо людей с опытом. У меня кот, весьма нервный мейн кун. Он родился и прожил до 5 лет в Норильске. Это город без природы, очень мрачный, но тем не менее в нашей семье кот жил не плохо, ел оленину. В 5 лет он переехал в частный дом к родственникам, в Краснодарский край. И вот прошло три года, пока он тут живёт, и появилась нужда забрать его обратно в Норильск. Я очень переживаю за него, огромный стресс переехать обратно в Норильск даже для человека. А тут для нервного кота. Знаете ли вы как кот может с этим справиться? Что можно сделать для того, чтобы у кота было меньше стресса?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте то, что ему нравится

Гость
#2

В Краснодаре его нужно перед поездкой показать ветеринару. У кунов слабое сердце, важно убедиться, что он в состоянии нормально перенести дорогу. Также ветеринар может посоветовать успокоительные для кошек и нужную дозировку, чтобы он лишний раз не нервничал. С собой пусть передадут что-то со знакомым ему запахом - любимые игрушки, может подстилку, на которой он спит. Часть его богатств нужно будет положить к нему в переноску. Хорошо, если получится передать его миски и лоток тоже. Когда доберется до вас - есть вероятность, что вспомнит, но все же дайте ему время адаптироваться, лишний раз не тискайте и не беспокойте. Уточните, к какому корму он привык и кормите тем же. Внимательно наблюдайте за состоянием. Хорошо, если у вас дома будет полочка или какое-то место повыше, куда кот сможет забраться и сидеть - обычно кошки так чувствуют себя спокойнее. Когда чуть попривыкнет, покажите еще раз профилактически ветеринару.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: