Гость
Статьи
Как отучить кота на …

Как отучить кота на меня нападать?

Доброго времени суток. Живу с котом. Еда, игрушки ,внимаем и лаской не обделён. Нам 11 месяцев. К лотку приучен, кастрированный.
Но сегодня просто вывел из Колеи случай. Он напал на меня, вцепился зубами в руку мне, оставил царапины, и рану оставил на лице.
До этого момента я хотела кота своего взять на ручки, так как ложилась спать. Обычно он сам ко мне приходит и под бочок ложиться рядом и спит. А тут он начал кусаться, получил по ушам. И такое отношение получила я..
закрыла в качестве наказания на балконе На 10 минут и вышел . Я не знаю и не понимаю за что ко мне такое отношение . А так он ласковый кот #кошки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это единичный случай, может и не повторится. У нас тоже кошка иногда нападала, начинала так учащенно дышать и прыгает, кусает руку, приходилось прятаться от нее по одеялом, пока не успокоится. Еще и караулит, когда высунешь руку и снова нападает.

Гурген
#2

С котами бывает, надо поаккуратнее. Вот если он считает тебя лишней в доме, тогда да, это проблема.

Гость
#4
Гость

Так это единичный случай, может и не повторится. У нас тоже кошка иногда нападала, начинала так учащенно дышать и прыгает, кусает руку, приходилось прятаться от нее по одеялом, пока не успокоится. Еще и караулит, когда высунешь руку и снова нападает.

И нет, никакой агрессии к ней никогда не проявляли. Родители судя по всему тоже, разве что когда меня дома не было, но тогда она не стала бы к ним приходить, а она у папы все время на коленях лежала. Но бывало редко что-то на нее найдет (наверное несколько раз за все время было), не помню уже при каких условиях, когда хотели ее погладить или играли с ней и начинает на тебя охотиться. А так очень ласковая, любимая кошечка, как хвостик за тобой ходит, ластиться, любит обнимашки и когда ее гладят.

Гость
#5

Хорош тупые темы строчить то про свидания то про аборты, тебе заняться нечем? Или уроки учи

#6
Х..

У скотов более другие понятия, чем у людей (тупых ).
Он способен жить только в стае, по их понятиям и самый сильный
держит мазу.
Он видит, что ты ч/мо а не кот, - ни хвоста, ни шерсти.
И кормишь его и прислуживаешь, убираешь ***.
Поэтому ты опущенная, его рабыня и он тебе указывает место в стае.
Я своего пару раз отх\ерачил кроссовком,
Зато теперь, как меня видит, так на шкаф без разбега....
Это природа, и не надо думать, что ты её царь.
Какие вам бабам мужики, если вы с котом жить не можете ?

Живодёр-сиделец, и не стыдно писать свою чушь?

Психиатр
#7

Кот решил побыть наедине с собой, раскинуть мозгами. как жить то дальше, и в чем смысл жизни, расслабиться, помечтать о рыбках птичках, и мышах, да чтоб поел из мяска что вы едите. Почувствовать себя так сказать настоящим котом. с когтями и хвостом, а тут вы пришли его лапать и решать за него куда ему идти и когда отдыхать, вот и цап-царап сделал, как штрафной.

Гость
#8

Автор, кошки - это такие животные, которых гладят, если они хотят. Если не хотят, то трогать их не нужно. У меня был сиамский кот, которые сами по себе достаточно агрессивные и когда мы с ним играли, то надевали перчатки, потому как цель его игр - именно разодрать. И хозяйка питомника мне сразу сказала, что главное, чтоб кот знал, кто в доме главный и что это не он. Когда он ещё котёнком подкарауливал меня из-за угла, чтобы поиграть, то я его веником, не с целью избить, а с целью дать отпор и он всё понял и так не делал, хотя, веник, всё же изодрал, когда тот спокойно стоял и никого не трогал.

#9

Вы не играли с ним руками/ногами? Если подобное повторится - обязательно покажите ветврачу. Это может быть признаком болезни.

Гость
#11

Если кот не стерилизованный то стерилизовать, поспокойнее будет. Если будут повторяться приступы агрессии проверить у ветеринара, может беситься из- за боли. А так не трогайте, если кот напряжен, не играйте с ним голыми руками, если нападает уж совсем, можно его прыскать в момент нападения водой из пульверизатора, это не вредно а котам не нравится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: