Гость
Статьи
Кот попробовал сухой …

Кот попробовал сухой корм и больше не ест человеческую еду

Что сделать, чтобы кот начал есть человеческую еду, после того как попробовал немного сухого корма премиум-класса?

Пробовала дать всё, что он раньше ел (каша, картошка, вермишель), но он от всего отказывается.

Не обращать внимания и завтра он начнёт есть? Измельчать сухрй корм и добавлять немного корма в еду?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Котовед
#1

Кота нельзя кормить человеческой едой!!!!!!!!! Вы что????

Автор
#2
Котовед

Кота нельзя кормить человеческой едой!!!!!!!!! Вы что????

Она готовится вообще без соли и без приправ. Поэтому ничего страшного не будет.

А-ра
#3

А зачем вам это? Ест корм - и на здоровье. Состав корма соответствует потребностям кота, человеческая еда ему ни к чему, он же не человек. Не придумывайте глупостей.

А-ра
#4

Еще и кашей / картошкой / вермишелью 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кто вообще кота такой ерундой кормит, кошмар

Гость
#5
Автор

Она готовится вообще без соли и без приправ. Поэтому ничего страшного не будет.

Кот хищник, какая нафиг каша и вермишель?
Прекратите издеваться над животным

Гость
#6
Котовед

Кота нельзя кормить человеческой едой!!!!!!!!! Вы что????

Не несите дурь. В момента приручения кошек и собак, а это около 10 тысяч лет, они едят человеческую еду. И вот в 20 или 21 веке родился кто-то умный и решил, что им нужна особая еда из специальных магазинов, а особо одарённые в это поверили.

Гость
#7
А-ра

Еще и кашей / картошкой / вермишелью 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кто вообще кота такой ерундой кормит, кошмар

Когда жил в деревне, у меня кот за зиму съедал мешок картошки. Остальное, что ему там положено по каким-то нормам, он добывал сам. Однажды он попробовал кошачью еду, какие-то сухие штучки ему подарили. Там наверно в состав входит валерьянка, поэтому как дурной был, клянчил эту гадость и жрал без остановки. Отучил легко. Две недели ломки и отказа от обычной еды (натурально у кота была ломка), и снова вошёл в привычный график: дома картошка, вермишель, суп с солью (не нравится - досвидос), остальной докорм искал и ловил на улице.

Автор
#8
Гость

Кот хищник, какая нафиг каша и вермишель?
Прекратите издеваться над животным

Это дополнительно к мясу, когда одной порцией не наедается и еще просит. В день мяса около 90% от всей еды.

А-ра
#9
Гость

Когда жил в деревне, у меня кот за зиму съедал мешок картошки. Остальное, что ему там положено по каким-то нормам, он добывал сам. Однажды он попробовал кошачью еду, какие-то сухие штучки ему подарили. Там наверно в состав входит валерьянка, поэтому как дурной был, клянчил эту гадость и жрал без остановки. Отучил легко. Две недели ломки и отказа от обычной еды (натурально у кота была ломка), и снова вошёл в привычный график: дома картошка, вермишель, суп с солью (не нравится - досвидос), остальной докорм искал и ловил на улице.

Вы ненормальный, таким дypным вообще животных доверять нельзя.

Гость
#10
А-ра

Вы ненормальный, таким дypным вообще животных доверять нельзя.

Милочка, вся Россия так держит домашних котов. И именно так их кормят последние 10 тыщ лет. Дают коту порцию того, что есть в кастрюле, и он ест, а если не хочет - никто не заставляет, пусть сам ищет и ловит.
А то, что вам втюхали какие-то международные корпорации по производству кошачьего корма - это проблема ваших мозгов и ваших котов.

Гость
#11
А-ра

Вы ненормальный, таким дypным вообще животных доверять нельзя.

У меня и дед с бабкой так кошек и собак держали, и родители, и я сам. И предки наши последние тысячелетия.
А если на вас наживаются корпорации по производству корма - ради Бога, только другим не засир...йте мозги.
В вашей жизни, может, коты питаются в специальных столовых, а во всей России, поверьте мне, по-другому: картошка, мышка, воробушек.

Каркарыч
#12
Гость

У меня и дед с бабкой так кошек и собак держали, и родители, и я сам. И предки наши последние тысячелетия.
А если на вас наживаются корпорации по производству корма - ради Бога, только другим не засир...йте мозги.
В вашей жизни, может, коты питаются в специальных столовых, а во всей России, поверьте мне, по-другому: картошка, мышка, воробушек.

Правильно! Абсолютно с вами согласна!

#13

Вы... КОТА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ.

#14
Гость

Милочка, вся Россия так держит домашних котов. И именно так их кормят последние 10 тыщ лет. Дают коту порцию того, что есть в кастрюле, и он ест, а если не хочет - никто не заставляет, пусть сам ищет и ловит.
А то, что вам втюхали какие-то международные корпорации по производству кошачьего корма - это проблема ваших мозгов и ваших котов.

Жалко кошек, они не виноваты, что у них хозяева идиоты.

Гость
#15
Advicer

Жалко кошек, они не виноваты, что у них хозяева идиоты.

Если их что-то не устраивает, то они могут вернуться в дикую природу. Историки говорят, что последние 10 тыщ лет это котиков устраивает.
Так что иди...от тут, похоже, вы 😁

Гость
#16
Advicer

Вы... КОТА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ.

Ааа, я понял... Вы из тех иди...отушек, кто собачек одевает в распашонки и курточки 😁

Гость
#17

Кошки хищники, их надо кормить мясом, какая вермишель, картошка🤦‍♀️? Мясо без приправ и соли, можно немного овощей добавлять, можно иногда гречки чуть-чуть сыпануть для вкуса, читайте в интернете какие овощи им можно, и как готовить, изучайте про натуральное питание. Если кот живет в квартире и на улицу не выходит, очевидно он сам не может ничего мясного себе поймать, так что кормите его нормально.

Гость
#18
Гость

Не несите дурь. В момента приручения кошек и собак, а это около 10 тысяч лет, они едят человеческую еду. И вот в 20 или 21 веке родился кто-то умный и решил, что им нужна особая еда из специальных магазинов, а особо одарённые в это поверили.

Ага, с момегта

Гость
#19
Гость

Не несите дурь. В момента приручения кошек и собак, а это около 10 тысяч лет, они едят человеческую еду. И вот в 20 или 21 веке родился кто-то умный и решил, что им нужна особая еда из специальных магазинов, а особо одарённые в это поверили.

Ага, с момента приручения они вермишель жрали... 🙄

Гость
#20
Гость

Когда жил в деревне, у меня кот за зиму съедал мешок картошки. Остальное, что ему там положено по каким-то нормам, он добывал сам. Однажды он попробовал кошачью еду, какие-то сухие штучки ему подарили. Там наверно в состав входит валерьянка, поэтому как дурной был, клянчил эту гадость и жрал без остановки. Отучил легко. Две недели ломки и отказа от обычной еды (натурально у кота была ломка), и снова вошёл в привычный график: дома картошка, вермишель, суп с солью (не нравится - досвидос), остальной докорм искал и ловил на улице.

И ты гордишься этим садизмом?

Гость
#21
Гость

Кошки хищники, их надо кормить мясом, какая вермишель, картошка🤦‍♀️? Мясо без приправ и соли, можно немного овощей добавлять, можно иногда гречки чуть-чуть сыпануть для вкуса, читайте в интернете какие овощи им можно, и как готовить, изучайте про натуральное питание. Если кот живет в квартире и на улицу не выходит, очевидно он сам не может ничего мясного себе поймать, так что кормите его нормально.

Ещё одна одарённая...
Картошку коту нельзя, зато тут же пишет, что овощи можно.
Ау, Смольный!!! Картошка - это и есть овощь!!!

Гость
#22
Гость

Ага, с момента приручения они вермишель жрали... 🙄

Они ели не вермишель, а человеческую еду: хлеб, термически обработанную пищу, объедки с человеческого стола, похлебку или суп.

Гость
#23
Гость

И ты гордишься этим садизмом?

Вы можете своему коту покупать каждый день по килограмму свежего мяса.
Да, я горжусь - что дома есть, то кот и ест. И знаете ли, в сельской России так: родился котенок - как мамка его бросила, так ему ложку толченки. Мяукнул - ещё ложку. Ну, другую еду тоже. А потом уже что хочет, то сам и ловит.
Садизм? Отнюдь! Я ж не впихиваю ему в рот. Не нравится - может не есть: выход открыт, иди и добывай сам. Есть ли человеческую еду - это свободный выбор домашнего животного. Знаете ли, домашняя кошка очень сильно стоит от своего дикого предка, в том числе по питанию.

Гость
#24
Гость

И ты гордишься этим садизмом?

Я уж боюсь рассказать, как кур кормят, а то тоже окажется не по Вашей науке. Неверно, тоже еду им надо покупать в специальной столовой 🤣

Гость
#25

автор, у каждого вида животных свои потребности.
Так, кошки требуют больше белка чем собаки, потому что собаки. Кроме того, аминокислоты, витамины, пищевые волокна и тд и тп.
Конечно при сильном желании можно их заставить через голод есть все что угодно, но зачем?
Все закончится менее счастливым животным, менее здоровым, которое проживет меньше, чем природа ему отвела.
Можно вдаваться в сложные детали (а я отрабортала разработчицей

Гость
#26

автор, у каждого вида животных свои потребности.
Так, кошки требуют больше белка чем собаки, потому что собаки. Кроме того, аминокислоты, витамины, пищевые волокна и тд и тп.
Конечно при сильном желании можно их заставить через голод есть все что угодно, но зачем?
Все закончится менее счастливым животным, менее здоровым, которое проживет меньше, чем природа ему отвела.
Можно вдаваться в сложные детали (а я отработала разработчицей кормов для разнообразных видов животных более 10 лет), но суть в том, что хорошие кошачьи корма гораздо лучше для кошек, чем ваши вермишели и даже мясо. Эти корма разрабатываются с прицелом на полноценнрость такого корма, чтобы животное даже в квартире (когда не получается поохотиться и еще что-то подобрать на улице) могло все, что надо получать из корма.
Можно конечно и дальше интересоваться различием, но зачем?
Вы посмотрите на то, сколько разных данных упоминается на упаковке человеческой еды и сравните с кошачьим кормом (особенно, сухим) - разница в несколько раз. Потому что этим кормам уделяется больше внимания, чем человеческой еде, потому что человек разнообразит еду, ест салаты, фрукты, принимает витамины и БАДы и прочее.
Естессно, примиум корма будут ббуту получше бюджетных. Главным образом, из-за качества сырья и более узкой направленности (породы, возраст, особые потребности типа шерсти, мочеиспускательного тракта и тд и тп)
Стандартный совет - питание кошачьими кормами с постоянным доступом к чистой воде и все остальбное не более 15% по калориям в день.
Удачи вам

Уфффф
#27
Гость

Не несите дурь. В момента приручения кошек и собак, а это около 10 тысяч лет, они едят человеческую еду. И вот в 20 или 21 веке родился кто-то умный и решил, что им нужна особая еда из специальных магазинов, а особо одарённые в это поверили.

Они ели мясо!!!

Гость
#28
Уфффф

Они ели мясо!!!

О, да!!! Древние люди каждый день резали барашка, чтоб котика накормить мясом! А излишки барашка выносили на свалку, потому что холодильников не было. 😁

Гость
#29
Уфффф

Они ели мясо!!!

и те и другие ели и вели жизнь, не способствующие здоровью и долгожитию.
Потому люди в среднем жили раза в 3-4 меньше, чем сейчас. Не удивлюсь, если и кошки тоже

Гость
#30

Если и ест только сушку, то покупайте качественную. Я кормлю только сушкой и водой пою, не надоедает ему

Леся
#31
Гость

Если и ест только сушку, то покупайте качественную. Я кормлю только сушкой и водой пою, не надоедает ему

Как у него с пищеварением? Нет проблем? Какую сушку берете?

Гость
#32
Леся

Как у него с пищеварением? Нет проблем? Какую сушку берете?

Я беру боул вау, это суперпремиум, причем, беру с тыквой, он для нежных желудочков) и все ок. Ну, питьевой режим блюдем обязательно еще.

Гость
#33

У нас были знакомые кормили кота вермишелью и картошкой. Ничего, жрал и урчал от радости.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: