Гость
Статьи
МКБ у Корниш-Рекса

МКБ у Корниш-Рекса

История очень долгая, но постараюсь ее максимально сократить…
У меня Корниш-Рекс и ему уже 11лет.
В ноябре 2022г обнаружила, что кот бегает часто в лоток и плачет, не понимала, что с ним. Раньше с таким никогда не сталкивалась. Через пару дней кровь в моче и какая-то апатия. Лежит без сил. Все. Резко взяла его в подмышку и рванула в ветклинику. Ничего полезного там мне не сказали, пейте котэрвин, приходите на уколы и сдайте анализы. Анализы сдала, все в норме. Пили котэрвин, коту стало легче. Через пару месяцев снова. Поехали уже в другую. Выписали таблетки, тоже пили- легче стало.
И тут 2023,май.
Чтобы вы понимали на данный момент месяц июль и до сих пор с мая мы мучаемся. Ходили к одному, содрали с нас 8,5тыс. Там ставили котетор в писю, Узи, выгоняли мочу, капельницы, уколы и тд.
Дома все это время, писал котик где попало, в углах, ковры, кровать, диван. Дурдом. Через неделю история повторилась. Поехали уже в проверенную ветклинику и недорогую. Там сразу сделали узи и отправили срочно на операцию (камни и песок).
На следующий день уже прооперировали. Сутки отходил от наркоза, везде сикал бледно красной мочой. Сказали, что после операции это норма. 
Проходил неделю в попоне, после сняли и надели воротник защитный. Конечно этот воротник спустя 15дней после операции сняли, но когда осматривала я его, обнаружила шишку где шов. Испугалась, поехали к ней же, врач сказала это не грыжа, а воспаление. Фух. Опять уколы, антибиотик Цефтриаксон. Колим сейчас 4день. Опять не может сикать: кровь по всей квартире и плачет.
Давала первые 2 дня ПЕТКАМ, чтобы ослабить боль. Не на долгое время понятно помогает, но помогает. Всеми возможными препаратами лечу. Сил уже моих нет. Люди, подскажите пожалуйста, что делать??

6 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

Сочувствую, жалко котика. Но всё равно читай больше и на все лады в поиске набивай запрос. Другого выхода просто нет. И еду с питьём обязательно измени немного. Прям из шприца в угол рта как можно чаще заливай воду, но не совсем уж насильно

Непсихолог
#2

корм такой делают
чтобы животное через 6 лет гарантированно погибало
как раз от мочекаменной болезни

попробуйте его на натуралку перевести
фарш давать нежирный самим делать

вообще конечно безобразие раньше коты (правда то были дворовые, то есть беспородные, там генетика сильнее) жили по 15-18 лет на натуральном корме и ничо у них не болело. были на самовыгуле.

а сейчас и не скажут ничего так называемые врачи
и деньги только тянут

в любом случае животное возрастное
и надо ему иммунитет поднимать

на профильные форумы идите

Непсихолог
#3

асд2 попробуйте колоть

Гость
#4

Вам теперь нужна лечебная диета. Корм для котов с мкб. Надо посоветоваться с ветеринаром

Гость
#5

Сочувствую! Жалко котика!
У меня тоже корниш, но молодой пока.
Надеюсь, Ваш вылечится!

жаль котю
#6

Может быть попробовать марена красильная? мы пробуем. Временами она очень облегчает и гонит песок. Спросите ветеринара.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: