Гость
Статьи
Вазелин и кошка

Вазелин и кошка

Столкнулась со странной темой

Я даю своей кошке понюхать все что беру в руки. И сегодня я взяла вазелин, чтоб обработать ногтевую пластину после маникюра. Кошка внимательно понюхала мазь и к моему удивлению начала ее слизывать. Я экспериментально мазнула себе по ладони и ситуация повторилась
Моя кошка не ест ничего кроме корма. Ни мясо, ни овощи, ни траву. Ни-че-го. Только ее любимый корм.

Вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и с чем могло бы быть связано данное пищевое поведение?

Им Бао
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно давать вазелин тем более промышленный,есть пищевой и он вызывает понос.
У вас она ничего не ест кроме корма потому что он вызывает зависимость.
Кормите натурально если озабочены питанием кошки. Нужно будет переводить так : смешивать натуралке с вонючим кошачим паштетом и постепенно сводить на нет его.
Что давать кошке на натуралке гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления
При натуралке не забываем что скапливается налет на зубах и нужно купить щётку и пасту щетки на палец детские или кочачьи, паста хорошая клини,но это не часто делают а два три раза в месяц

Гость
#2

Не надо давать нюхать кошке все под ряд, не все им можно нюхать

Ихний
#3

У меня ворона была - как то тоже дорвалась до вазелина, открыла и сожрала пол баночки вся перемазавшись)

Гость
#4

А вообще вазелин токсичен.
Лижут кошки всякую химию при нехватке питательных веществ

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: