Гость
Статьи
Чем вы кормите …

Чем вы кормите бездомных животных ?

Я просто не могу пройти мимо бездомного животного, и домой всех забрать не могу. Поэтому всегда кормлю кошечек, собачек и помогаю приютам. Обычно покупаю сухой корм Brit или Cat Chay. Но во дворе соседнего дома появились котятки, а им нужен хороший сбалансированный корм. Незнаю какую фирму корма взять для котят. Если тут есть люди,которые подкармливают бездомышей как я,то подскажите какими кормами кормите. Конечно иногда кашку им выношу,мяско и супчик,но корм как основа идёт

Вероника
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормлю. Бездомные приходят к дома и потом бросаются на людей, а люди злые бросаются потом на бездомных. Не хочу животным боли. Их и так уже предали

#2

Вот мяско, кашку, супчик лучше не надо. Приправы и соль для кошек губительны. А лактоза им вовсе противопоказана не смотря на культовый образ кошечки которая молочко лакает. Дристают они он коровьего молока хотя им и нравится оно. Покупайте просто корма для котят. Есть пакетики жидкие, есть сухой.

Гость
#3

котяток лучше пристроить,а не прикармливать,потом они родят дальше,замкнутый круг.

Вероника
#4
Мятный прянег

Вот мяско, кашку, супчик лучше не надо. Приправы и соль для кошек губительны. А лактоза им вовсе противопоказана не смотря на культовый образ кошечки которая молочко лакает. Дристают они он коровьего молока хотя им и нравится оно. Покупайте просто корма для котят. Есть пакетики жидкие, есть сухой.

Нет,я специаль для них варю суп без соли с мясом и бульёном,кашу на воде так же без соли и сахара) Я это всё знаю,у меня у самой дома кошка есть

Вероника
#5
Мятный прянег

Вот мяско, кашку, супчик лучше не надо. Приправы и соль для кошек губительны. А лактоза им вовсе противопоказана не смотря на культовый образ кошечки которая молочко лакает. Дристают они он коровьего молока хотя им и нравится оно. Покупайте просто корма для котят. Есть пакетики жидкие, есть сухой.

Про молоко тоже знаю,но к сожалению люди из того дома всё равно котятам его наливают. Я выливаю,прихожу на следующий день,опять оно стоит.

Гость
#6

Если котята симпатичные, можно попытаться пристроить, у нас кошка в подьезде родила котят, они такие хорошенькие были, беленькие, муж выходил с коробкой,стоял в людном месте, их взяли хорошие люди, бабушки и еще одна молодая женщина, у нее кот умер и она посмотрев на котят спонтанно решила взять.

Вероника
#7
Гость

котяток лучше пристроить,а не прикармливать,потом они родят дальше,замкнутый круг.

Пытаюсь,в чат города выставляю,но не кого не берут. Одного котёнка я с месяца подкармливаю ,пыталась пристроить,но не получилось ,сейчас ему уже около двух лет. Других людей он ужасно боится,я ко мне лезет ,мурлыкает.

Эльза
#8

Ко мне под дверь недавно пришла бездомная кошка (живу сейчас в частном коттедже, 1 этаж). Я покормила ее, теперь каждое утро она приходит ко мне с тремя другими кошками. Жаль здесь фото нельзя выложить) Красивые) Мне теперь корм приходится для кошек покупать. Им и кормлю.
Еще важна подумать про воду, мне кажется. Когда иду по улице днем летом, я часто думаю «а что вообще пьют бездомные животные?». Им же жарко и в городе не так много открытых водоемов

Гость
#9
Гость

котяток лучше пристроить,а не прикармливать,потом они родят дальше,замкнутый круг.

а что дизлайкать.Я мимо прохожу каждый день.Стоят мисочки ,вроде благородное дело,да.Котята подрастают,уже коты рядом вьются , все по-новой.Ой,какое умиление.У одного котенка глаз больной ,у другого живот раздут.Зато кормим,продолжаем.Так же и с собаками.Мужчина даже фото сделал,к чему приводит это подкармливание.4 собаки разродились.В общем40 штук щенят родилось.Только 2 осталось в живых,остальные трупики валялись ,не выжили

Вероника
#10
Гость

Если котята симпатичные, можно попытаться пристроить, у нас кошка в подьезде родила котят, они такие хорошенькие были, беленькие, муж выходил с коробкой,стоял в людном месте, их взяли хорошие люди, бабушки и еще одна молодая женщина, у нее кот умер и она посмотрев на котят спонтанно решила взять.

Я в чат дома ,в чат города выставляла их. Все лайкают,репостят на страницы,но пока нечего. Их почти все подкармливают,но не берут. Очень жалко их

Ттт
#11

Для какой цели вы этим занимаетесь?
Прикармливая бездомных собак рядом с жилым помещением, вы заведомо подвергаете граждан опасности для их жизни и здоровья.
Собаки считают территорию, где их кормят своей и будут ее охранять от всех мимо проходящих как людей, так и животных.
Множество нападений на граждан, особенно детей, именно из-за людей, которые прикармливают животных.

Гость
#12
Гость

а что дизлайкать.Я мимо прохожу каждый день.Стоят мисочки ,вроде благородное дело,да.Котята подрастают,уже коты рядом вьются , все по-новой.Ой,какое умиление.У одного котенка глаз больной ,у другого живот раздут.Зато кормим,продолжаем.Так же и с собаками.Мужчина даже фото сделал,к чему приводит это подкармливание.4 собаки разродились.В общем40 штук щенят родилось.Только 2 осталось в живых,остальные трупики валялись ,не выжили

Я сама пол жизни приблудышей котов,кошексодержу,только дома.И по трое было.

Вероника
#13
Эльза

Ко мне под дверь недавно пришла бездомная кошка (живу сейчас в частном коттедже, 1 этаж). Я покормила ее, теперь каждое утро она приходит ко мне с тремя другими кошками. Жаль здесь фото нельзя выложить) Красивые) Мне теперь корм приходится для кошек покупать. Им и кормлю.
Еще важна подумать про воду, мне кажется. Когда иду по улице днем летом, я часто думаю «а что вообще пьют бездомные животные?». Им же жарко и в городе не так много открытых водоемов

Я летом выношу водичку в пластиковых контейнерах и потом хожу,подливаю.

#14
Вероника

Нет,я специаль для них варю суп без соли с мясом и бульёном,кашу на воде так же без соли и сахара) Я это всё знаю,у меня у самой дома кошка есть

А ну тогда все ок. Вы ещё не забываете, что это бездомные кошки и по сути вы им немного выравниваете рацион. Они все равно будут всякую дрянь жрать типа дохлого голубя, остатки бургера из фастфуда с мусорки и пр. Советую сильно не заморачиваться и просто смириться с тем что вы тупо делаете их сытыми и всё. Сверхмеры вы все равно не сделаете, у вас же у самой питомец. Я допустим не парюсь и покупаю корм Пурина. Чисто чтобы у них в районе был сухой корм который ещё лежать в миске может подольше другой еды.

Гость
#15

Ну а что делать,они же живые существа,кушать хотят, мучаются от голода, хоть немного люди облегчают их и так недолгую жизнь.

Вероника
#16
Гость

а что дизлайкать.Я мимо прохожу каждый день.Стоят мисочки ,вроде благородное дело,да.Котята подрастают,уже коты рядом вьются , все по-новой.Ой,какое умиление.У одного котенка глаз больной ,у другого живот раздут.Зато кормим,продолжаем.Так же и с собаками.Мужчина даже фото сделал,к чему приводит это подкармливание.4 собаки разродились.В общем40 штук щенят родилось.Только 2 осталось в живых,остальные трупики валялись ,не выжили

Животные в любом случает размножаются. Хоть корми ,хоть нет. Даже привести могу пример с бомжами. Несколько раз уже видела,что девушки с животом стоят просят на хлеб. И им голод не помешал забеременеть.

Вероника
#17
Мятный прянег

А ну тогда все ок. Вы ещё не забываете, что это бездомные кошки и по сути вы им немного выравниваете рацион. Они все равно будут всякую дрянь жрать типа дохлого голубя, остатки бургера из фастфуда с мусорки и пр. Советую сильно не заморачиваться и просто смириться с тем что вы тупо делаете их сытыми и всё. Сверхмеры вы все равно не сделаете, у вас же у самой питомец. Я допустим не парюсь и покупаю корм Пурина. Чисто чтобы у них в районе был сухой корм который ещё лежать в миске может подольше другой еды.

Да,я тоже иногда пурину беру им

Гость
#18
Вероника

Животные в любом случает размножаются. Хоть корми ,хоть нет. Даже привести могу пример с бомжами. Несколько раз уже видела,что девушки с животом стоят просят на хлеб. И им голод не помешал забеременеть.

Котят то много? Может вам взять себе? Где одна там и три .Они вырастут ,будут валятся на диване.) Милота.Или со мной на кухне "готовят". 3 хвоста встречают у порога.

Вероника
#19
Гость

Ну а что делать,они же живые существа,кушать хотят, мучаются от голода, хоть немного люди облегчают их и так недолгую жизнь.

Я вот когда мимо прохожу,начинаю представлять что я на их месте и так тепло на душе,когда потратила эти 30 рублей на корм. Вроде мелоч,но так приятно.

Гость
#20
Вероника

Пытаюсь,в чат города выставляю,но не кого не берут. Одного котёнка я с месяца подкармливаю ,пыталась пристроить,но не получилось ,сейчас ему уже около двух лет. Других людей он ужасно боится,я ко мне лезет ,мурлыкает.

Я понимаю что это хлопотно и не дёшево. Но может быть есть среди соседей ещё неравнодушные люди, есть волонтеры в городе, а у них контакты ветеринара, который за такое будет брать дешевле? Бездомных животных необходимо стерилизовать и прививать, если уж не получается пристроить. Иначе это действительно бесконечно, несчастные эти будут только множиться, и конца этому не будет. А не привитые болеть, в том числе и болезнями опасными для людей. У нас в доме в основном люди адекватные, есть несколько пенсионерок которые за это взялись, нашлись те кто помог с транспортом, кто посчитал нужным, те скинулись кто сколько может деньгами. На данный момент во дворе 4 кота, все стерилизованы, раз в год прививаются, в холода ночуют в подъездах (и не пакостят там), красивые, ручные, их никто не обижает, тем женщинам что о них заботятся носят корм, есть постоянное место где их кормят, и там чисто. Но вот домой взять нет возможности, по разным причинам. В принципе, им и неплохо живётся, но это не дома (( А если бы животных не стерелизовали, сколько котят они наплодили бы за несколько лет, кто их всех прививал бы, они разбрелись бы по другим дворам, где люди разные, плодили на мучения новых бездомышей, болели и гибли.

Анонимка
#21

Не нужно прикармливать бездомных животных в жилых дворах!!!

#22
Ттт

Для какой цели вы этим занимаетесь?
Прикармливая бездомных собак рядом с жилым помещением, вы заведомо подвергаете граждан опасности для их жизни и здоровья.
Собаки считают территорию, где их кормят своей и будут ее охранять от всех мимо проходящих как людей, так и животных.
Множество нападений на граждан, особенно детей, именно из-за людей, которые прикармливают животных.

Это тоже верно конечно (((( Ну человеческий фактор. Многие благими намерениями дорогу в Ад прокладывают. Собак к слову я допустим никогда не кормлю по этой причине, да у нас их и нет в округе. Есть на даче но увы свекровь кормит двоих постоянно суку и кобеля. Прям по часам приходят. Не очень спокойно проходить мимо пригорка на котором сидят здоровенные бездомные псины. Но за два года никто слава богу не разродился. А процентность кошек та же лично у меня во дворе. Но там опять же местный ветеринар провел кастрацию двум котам, одному по здоровью. Летом то ещё ладно, воду им только подливаешь, а корм уже от кого-то другого всегда лежит. А вот зимой их и правда жалко и еда замерзает если положат блин не от большого ума суп тёплый. В общем если делать все правильно (включая кастрацию и стерилизацию) то кормить вполне можно. Увы это просто редкость

Анонимка
#23
Вероника

Я вот когда мимо прохожу,начинаю представлять что я на их месте и так тепло на душе,когда потратила эти 30 рублей на корм. Вроде мелоч,но так приятно.

А знаете как приятно идти гулять со своей собакой с травматом и электрошокером потому что добрые люди прикромили стаю бездомышей?) да и эти помои, которые выливают на замлю чтоб собачки /кошечки поели.. фу. Зачем вообще человеку ставить себя на место ЖИВОТНЫХ? почему не хотите поставить себя на место голубя, таракана или дикого волка, они ведь тоже на улице живут?

Вероника
#24
Гость

Котят то много? Может вам взять себе? Где одна там и три .Они вырастут ,будут валятся на диване.) Милота.Или со мной на кухне "готовят". 3 хвоста встречают у порога.

К сожалению аллергия. Есть одна кошка,с ней вроде нормально,но иногда бывает нос заложен. В детстве вообще не могла переносить шерсть,но очень любила животных. Так как аллергия , возрастом ослабела и Два года назад я рискнула и завела кошку. Так что если будет две или три кошки ,то аллергия будет сильной . Честно говоря я бы взяла с радостью)

Гость
#25
Анонимка

А знаете как приятно идти гулять со своей собакой с травматом и электрошокером потому что добрые люди прикромили стаю бездомышей?) да и эти помои, которые выливают на замлю чтоб собачки /кошечки поели.. фу. Зачем вообще человеку ставить себя на место ЖИВОТНЫХ? почему не хотите поставить себя на место голубя, таракана или дикого волка, они ведь тоже на улице живут?

Но кошки же одомашнены человеком, и уже много веков рядом с нами, не зря их называют братья наши меньшие.

Гость
#26
Ттт

Для какой цели вы этим занимаетесь?
Прикармливая бездомных собак рядом с жилым помещением, вы заведомо подвергаете граждан опасности для их жизни и здоровья.
Собаки считают территорию, где их кормят своей и будут ее охранять от всех мимо проходящих как людей, так и животных.
Множество нападений на граждан, особенно детей, именно из-за людей, которые прикармливают животных.

В теме речь о кошках. Которые на людей не нападают.

Гость
#27
Вероника

Животные в любом случает размножаются. Хоть корми ,хоть нет. Даже привести могу пример с бомжами. Несколько раз уже видела,что девушки с животом стоят просят на хлеб. И им голод не помешал забеременеть.

Не на хлеб они стоят просят. Если вы не в курсе, это бизнес своего рода, у нее денег побольше чем у вас может быть. Или же эти деньги попрошайка пропьет. А бездомное животное можно стерилизовать, и если каждый неравнодушный хоть одно животное стерилизует за свой счёт, то бездомных животных будет намного меньше.

Вероника
#28
Анонимка

А знаете как приятно идти гулять со своей собакой с травматом и электрошокером потому что добрые люди прикромили стаю бездомышей?) да и эти помои, которые выливают на замлю чтоб собачки /кошечки поели.. фу. Зачем вообще человеку ставить себя на место ЖИВОТНЫХ? почему не хотите поставить себя на место голубя, таракана или дикого волка, они ведь тоже на улице живут?

Я нечего на землю не выливаю. Выношу в контейнерах и потом убираю.
Либо сухой корм кладу. Стаи я не прикармливаю,так как много собак я тоже боюсь. И голубей я тоже кормлю.
Но я вот больше боюсь выходить гулять и видеть как алкаши скамейки ломают,бутылки стеклянные кидают,детей пугают, ссут на грядки около подъезда,жрут и кам же кидают ошмётки и головы от рыб,и валяются на дороге. Я согласна с тем,что есть свиньи,которые делают хорошее дело (кормят животных) и плохое (что мусорят и разводят грязь). И сначала нужно людей научить быть людьми.

Вероника
#29
Анонимка

А знаете как приятно идти гулять со своей собакой с травматом и электрошокером потому что добрые люди прикромили стаю бездомышей?) да и эти помои, которые выливают на замлю чтоб собачки /кошечки поели.. фу. Зачем вообще человеку ставить себя на место ЖИВОТНЫХ? почему не хотите поставить себя на место голубя, таракана или дикого волка, они ведь тоже на улице живут?

И это всё из за людей,которые начали выкидывать кошек и слбак на улицу . Они начали размножаться и получилось это

Вероника
#30
Гость

В теме речь о кошках. Которые на людей не нападают.

Я писала,что собак иногда тоже кормлю. Но это очень редко,так как собаки сами людей боятся и их особо ни где не встретишь.

Гость
#31
Гость

Не кормлю. Бездомные приходят к дома и потом бросаются на людей, а люди злые бросаются потом на бездомных. Не хочу животным боли. Их и так уже предали

Лучше пусть с голодухи помогут, да, дебилушко??
Без кошек в домах будут полчища крыс, пора бы уже понимать.

#32
Вероника

Про молоко тоже знаю,но к сожалению люди из того дома всё равно котятам его наливают. Я выливаю,прихожу на следующий день,опять оно стоит.

Мою кошка постоянно пьёт молоко не дрыстает не знаю почему ваши отрастает

Гость
#33

У меня 2 кошки дома, взяла одну со двора, вернее, она в подъезде пряталась.
Вскоре она родила котенка-девочку, теперь они вдвоем.
Кормлю из натуральной едой, что остаётся - выношу во двор котейкам, они ждут каждое утро, радуются. А я рада помочь бездомышам.
Те, кто пишет что не надо кормить, вас самих бы подержать в голоде, может поумнели бы . И не выбрасывали на улицу бедных животных. Люди многие твapи, хуже животных многократно.

Гость
#34
Beauty

Мою кошка постоянно пьёт молоко не дрыстает не знаю почему ваши отрастает

Мои кошки не пьют, но другие пили. Во дворе тоже не все пьют молоко, а те, что пьют, нормально переносят. Раньше в деревнях только на молоке с хлебом и выживали кошки.
Ну и мышей ловили.

Гость
#35
Анонимка

Не нужно прикармливать бездомных животных в жилых дворах!!!

Нужно.
Сами не кормите, другим не указывайте. Это личное дело каждого.

Гость
#36
Гость

Нужно.
Сами не кормите, другим не указывайте. Это личное дело каждого.

Нужно делать это просто нормально. Взялись кормить - кормите в определенном месте и поддерживайте там чистоту и порядок. Не кормите всякой дрянью, не разводите антисанитию и вонь. Идеально - чтоб там стояла вода и был сухой корм, от влажного, мяса и т.д. нужно регулярно мыть миски. Полчища мух и вонь естественно будут раздражать людей. А всякую дрянь к сожалению и так едят бездомные животные, взялись им помогать - так дайте подходящий им корм, а не дрянь, объедки со стола и подобное.

Анонимка
#37
Гость

Но кошки же одомашнены человеком, и уже много веков рядом с нами, не зря их называют братья наши меньшие.

Вот только далеко не все бездомные животные одомашнены. Большинство это бродяги в десятом поколении с соответствующим диким поведением.

Анонимка
#38
Гость

Нужно.
Сами не кормите, другим не указывайте. Это личное дело каждого.

А потом соседи начнут отраву разбрасывать, от чего могут и домашние животные, которых любят, пострадать или просто отлов вызывать, либо самостоятельно меры принимать. И вот тогда уже вы, представители отряда зоошизы, не смейте указывать что людям делать и чего не делать)

Анонимка
#39
Вероника

И это всё из за людей,которые начали выкидывать кошек и слбак на улицу . Они начали размножаться и получилось это

Так вы это только усугубляете только, прикармливая заведомо бездомных животных, которые размножаются без перерыва

#40
Гость

Нужно делать это просто нормально. Взялись кормить - кормите в определенном месте и поддерживайте там чистоту и порядок. Не кормите всякой дрянью, не разводите антисанитию и вонь. Идеально - чтоб там стояла вода и был сухой корм, от влажного, мяса и т.д. нужно регулярно мыть миски. Полчища мух и вонь естественно будут раздражать людей. А всякую дрянь к сожалению и так едят бездомные животные, взялись им помогать - так дайте подходящий им корм, а не дрянь, объедки со стола и подобное.

Сначала вы бросите курить а потом будете людей учить жизни

#41
Анонимка

А потом соседи начнут отраву разбрасывать, от чего могут и домашние животные, которых любят, пострадать или просто отлов вызывать, либо самостоятельно меры принимать. И вот тогда уже вы, представители отряда зоошизы, не смейте указывать что людям делать и чего не делать)

Курящим соседям надо отраву подбросить

#42
Анонимка

Так вы это только усугубляете только, прикармливая заведомо бездомных животных, которые размножаются без перерыва

А уж какой своим курением всё усугубляете

Анонимка
#43
Гость

В теме речь о кошках. Которые на людей не нападают.

Откуда знаете? Еще как нападают, только не на взрослых, а на детей и собак вообще спокойно нападают дикие кошки. Не самовыгульные, а именно те что родились и вырасли на улице

#44
Анонимка

Откуда знаете? Еще как нападают, только не на взрослых, а на детей и собак вообще спокойно нападают дикие кошки. Не самовыгульные, а именно те что родились и вырасли на улице

Как ваши дети надоели постоянно до 2:00 под окнами орут как надоели вы и ваши мужья которые выйдут на скамейку сядут и курят всё заносит в квартиру или к подъезду подойдёшь надо велосипед поставить сумки занести и приходится вашими вонючими сигаретами дышать и начинается аллергия кашель из глаз слёзы начинают течь как вы надоели курящие

Анонимка
#45
Beauty

Как ваши дети надоели постоянно до 2:00 под окнами орут как надоели вы и ваши мужья которые выйдут на скамейку сядут и курят всё заносит в квартиру или к подъезду подойдёшь надо велосипед поставить сумки занести и приходится вашими вонючими сигаретами дышать и начинается аллергия кашель из глаз слёзы начинают течь как вы надоели курящие рожающие Сволочи

У меня нет детей, я не курю и муж по скамейкам не сидит, у него есть дом. К чему этот набор слов?

Гость
#46
Анонимка

А потом соседи начнут отраву разбрасывать, от чего могут и домашние животные, которых любят, пострадать или просто отлов вызывать, либо самостоятельно меры принимать. И вот тогда уже вы, представители отряда зоошизы, не смейте указывать что людям делать и чего не делать)

Хороши и одни, и вторые. Людьми надо быть. Кто хочет кормить кошек - пусть делает это не под балконами,
не прямо возле подъезда, на газоне или детской площадке, найдется в любом дворе место, где мешать эти миски не будут. И не кормить вонючей дрянью, объедками, а это место убирать и содержать в чистоте. Не думаю, что в этом случае будут соседи кошек травить и отлов вызывать, если сами адекватны. А вот что до бездомных собак - их жалко тоже, но прикармливать собак в городе нельзя. Это не кошка. Собака более опасна для человека, к тому же эти животные склонны сбиваться в стаю. Бездомным собакам в городе не место. Хотите помочь - найдите место, где собака сможет жить, где ее по крайней мере будут кормить, не обижать и зимой она не будет мёрзнуть. И где она не будет безнадзорно бегать по улицам. Абсолютно любая собака, кроме совсем уж крошечных, но они и не выживают на улице если там оказываются, или быстро все же кто-то заберёт, или погибнут - может нанести физический вред, укусить. Может напугать. Дети потом заикаются, писаются, кошмары снятся, к психологам их водят, собак всю жизнь боятся. Да и у взрослого последствия для нервной системы могут быть. Если собака бездомная, будут ещё и делать профилактику бешенства в случае укуса. Собака в этом не виновата, она ведёт себя так, как диктуют инстинкты. Но не социализированных, не воспитанных и не привитых собак на улице быть не должно.

Вероника
#47
Анонимка

Откуда знаете? Еще как нападают, только не на взрослых, а на детей и собак вообще спокойно нападают дикие кошки. Не самовыгульные, а именно те что родились и вырасли на улице

Ага,кошки уличные боятся подойти к человуку,а на собаку побегут.

Вероника
#48
Гость

Хороши и одни, и вторые. Людьми надо быть. Кто хочет кормить кошек - пусть делает это не под балконами,
не прямо возле подъезда, на газоне или детской площадке, найдется в любом дворе место, где мешать эти миски не будут. И не кормить вонючей дрянью, объедками, а это место убирать и содержать в чистоте. Не думаю, что в этом случае будут соседи кошек травить и отлов вызывать, если сами адекватны. А вот что до бездомных собак - их жалко тоже, но прикармливать собак в городе нельзя. Это не кошка. Собака более опасна для человека, к тому же эти животные склонны сбиваться в стаю. Бездомным собакам в городе не место. Хотите помочь - найдите место, где собака сможет жить, где ее по крайней мере будут кормить, не обижать и зимой она не будет мёрзнуть. И где она не будет безнадзорно бегать по улицам. Абсолютно любая собака, кроме совсем уж крошечных, но они и не выживают на улице если там оказываются, или быстро все же кто-то заберёт, или погибнут - может нанести физический вред, укусить. Может напугать. Дети потом заикаются, писаются, кошмары снятся, к психологам их водят, собак всю жизнь боятся. Да и у взрослого последствия для нервной системы могут быть. Если собака бездомная, будут ещё и делать профилактику бешенства в случае укуса. Собака в этом не виновата, она ведёт себя так, как диктуют инстинкты. Но не социализированных, не воспитанных и не привитых собак на улице быть не должно.

Я именно больших собак не кормлю,потому что сама их боюсь. А маленьких иногда,так как собаки обычно в шумных местах не бегают и уж тем более во дворах я не кормлю ,так как собак там вообще ни разу не видела. Про кошек хочю сказать тоже самое. В конце дома есть "лужайка" и обычно все котики там и обитают и там их и кормят.

Гость
#49
Анонимка

А потом соседи начнут отраву разбрасывать, от чего могут и домашние животные, которых любят, пострадать или просто отлов вызывать, либо самостоятельно меры принимать. И вот тогда уже вы, представители отряда зоошизы, не смейте указывать что людям делать и чего не делать)

Это такие как вы шиза, злобные и жадные. Когда вы уже нажретесь.

Вероника
#50
Анонимка

Откуда знаете? Еще как нападают, только не на взрослых, а на детей и собак вообще спокойно нападают дикие кошки. Не самовыгульные, а именно те что родились и вырасли на улице

Много бездомных животных есть по вине человека,так как кто-то взял кошечку,она им не понравилась и решили выбросить на улицу. И вот благодаря людям мы имеем столько бездомышей. Вы лучше б не на животных жаловались ,а на людей из за которых на улицу выйти страшно. На алкашей,которые где пьют ,там и срут. Если человеку который будет кормить животное вы скажите что то,то какому нибудь алкашу побоитесь сказать,чтоб за собой бутылки убрал и мусор под скамейкой.

Предыдущая тема