Гость
Статьи
Каким кормом кормить …

Каким кормом кормить котёнка ?

Девочки ,всем привет. Хочу завести кошку,начала читать про корма,аж голова закружилась . Столько всего...
Конечно понимаю,что нужно будет смотреть по реакции на корм,но нужно уже решать ,что брать. Уже присмотрела котёнка,хозяйка говорит что кормит фрискисом,мне не хочется что бы кошечка ела такой некачественный корм. Поэтому хочу побыстрее забрать. Но нужно сначала решить проблему с кормом. Подруга (ветеринар) говорит что нужно брать холистик. Я думаю между Фарминой и Грандорфом . Может кто нибудь ещё подскажет хорошие марки?

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Не сухим, продается в пакетиках кусочки, от сухого может быть запор сильный.

Гость
#2

Посмотрите рейтинг кошачьих кормов на роскачестве, грандорф аж на 7 месте, даже у вискаса повыше оценка. Не знаю на сколько можно верить, но они якобы тщательно проводят экспертизу.

Гость
#3

Мясом.

Вика
#4
1234

Не сухим, продается в пакетиках кусочки, от сухого может быть запор сильный.

Сухим нужно кормить до 7-10 лет. Благодаря этому зубы очищаются . Паучи как лакомство

Вика
#5
Гость

Посмотрите рейтинг кошачьих кормов на роскачестве, грандорф аж на 7 месте, даже у вискаса повыше оценка. Не знаю на сколько можно верить, но они якобы тщательно проводят экспертизу.

Мне подруга такие советовала. У грандорфа есть разные линейки. А холистик и эконом сравнивать,это как небоскрёб с двухэтажкой .

Вика
#6
Гость

Мясом.

Корм сбалансированее,так надо покупать витамины и то не получится сделать нормальный рацион.

1234
#7
Вика

Сухим нужно кормить до 7-10 лет. Благодаря этому зубы очищаются . Паучи как лакомство

Вы делали своей кошку клизму в вет клиннике после такого корма?

Я делал, там клизма как для человека, еле вдвоем удержали её бедняжку еще капельницу ставили.

Нафик нужно, у кошек зубы нормальные и так.

Гость
#8

Натуралкой суб продуктами, плюс разнообразить кормами как профилактика мочекаменной болезни

Вика
#9
1234

Вы делали своей кошку клизму в вет клиннике после такого корма?

Я делал, там клизма как для человека, еле вдвоем удержали её бедняжку еще капельницу ставили.

Нафик нужно, у кошек зубы нормальные и так.

У меня подруга ветеринар,она рассказывла ,когда у двух годового кота пришлось 3 зуба вырывать,из за того ,что хозяева кормили паучами и зубы не чистили,образовался налёт и некоторые зубы сгнили

Вика
#10
Гость

Натуралкой суб продуктами, плюс разнообразить кормами как профилактика мочекаменной болезни

У кошек нет мч,это только у котов. С натуралкой сложно сделать рацион сбалансированный и натуралку плюс корм нельзя давать,что то одно

Гость
#11
Вика

Корм сбалансированее,так надо покупать витамины и то не получится сделать нормальный рацион.

Добавить овощей в рацион, в интернте расписано что да как на натуралке.

Гость
#12
Вика

У кошек нет мч,это только у котов. С натуралкой сложно сделать рацион сбалансированный и натуралку плюс корм нельзя давать,что то одно

Зато у котов есть мочекаменная болезнь и еще какая! Мне ветеренар как раз говорила, лучше натуралкой хорошей кормить чем кормами, кормами только от мб можно иногда

#13

У нас сосиски есть , ничего брльше не хочет

Гость
#14

Кормите натурально,от всех кормов хпн.
Только нормально кормите!
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там про корма тоже есть кстати,но я рекомендую натуралку. Только не забывайте пожалуйста что курицу нужно варить, а не давать сырой!
Овощи, мясо... Лучшая еда.
Траву посадить в лотке. С улицы траву не давать!
Когда зубы сменятся на взрослые при натуральном питании не забывайте чистить пасть так как при натуралке налет остаётся. щётка на палец плюс гель клини,не часто раза три в месяц!

Гость
#15
wildwind010490

У нас сосиски есть , ничего брльше не хочет

Так вы больше ничего не даёте. В сосисках соль. Почитайте чё я выше написала

Вика
#16
Гость

Кормите натурально,от всех кормов хпн.
Только нормально кормите!
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там про корма тоже есть кстати,но я рекомендую натуралку. Только не забывайте пожалуйста что курицу нужно варить, а не давать сырой!
Овощи, мясо... Лучшая еда.
Траву посадить в лотке. С улицы траву не давать!
Когда зубы сменятся на взрослые при натуральном питании не забывайте чистить пасть так как при натуралке налет остаётся. щётка на палец плюс гель клини,не часто раза три в месяц!

Натуралку не хочу,выше писала почему,просила подсказать марку кормов.

Гость
#17

Вот и у меня так же. С кошкой дали корм "наша марка" для котят, смотрю не особо она его ест. 2 дня смотрела отзывы, в итоге заказала путину для котят. Открываю, прям запах химозный. Но кошка его поела с удовольствием. Как быть не знаю. Моей 2,5 месяца. Даю ещё жидкий для котят перфект, консервы мясные фрутоняня.

Вика
#18
Гость

Вот и у меня так же. С кошкой дали корм "наша марка" для котят, смотрю не особо она его ест. 2 дня смотрела отзывы, в итоге заказала путину для котят. Открываю, прям запах химозный. Но кошка его поела с удовольствием. Как быть не знаю. Моей 2,5 месяца. Даю ещё жидкий для котят перфект, консервы мясные фрутоняня.

Это всё эконом корма. Попробуйте перейти на корм получше, только не сразу,а плавно. Сначала к обычному прибавляйте новый и с каждым днём чуть больше кладите нового и меньше старого. Можно загуглить "плавный перевод кошки на сухой корм" и там вся информация выйдет.

Гость
#19

ветеринар посоветовал нам Роял конин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: