Гость
Статьи
Щенок есть на улице и …

Щенок есть на улице и собирает мусор

Купили щенка породы уиппет. Сейчас ей 3 месяца. Выгуливать стало сплошным стрессом. На улице собирает мусор, собачье *** (при чем выборочно). Некоторые спокойно проходит, а на некоторые кидается так, как будто это божественное лакомство. Если дома на «нельзя» она реагирует, то на улице, когда ощущает все эти ароматы, не реагирует ни на что. Купила намордник (на 1см буквально великоват (растет быстро, поэтому на размер больше взяла)), так она всей мордой в кучки втыкается и все равно жрет. Рацион у собаки разнообразный, шерсть мягкая, блестящая, всех витаминов должно хватать. Что делать? Как быть? Или само собой пройдет?
P.S. Когда сильно наругаешь, слеганца люлей дашь, дома грубым тоном… то начинает становиться вполне послушной и на улице начинает слушать.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитывать надо, учить, это процесс не быстрый. А чтобы не подбирала намордник надевают. Все собаки подбирают на улице

#2

Собака ест ***, логично, они всегда так делают, вы что, не знали?

#3
IQ1000

Собака ест ***, логично, они всегда так делают, вы что, не знали?

Не знала. Впервые взяла собаку.

Гость
#4

Поэтому я усыпила тупую псину. Она еще и дома гадила.

Авторка
#5

У меня как то знакомые, уехав в отпуск на месяц, попросили передержать их пса. Ему 4 года, помесь золотистый ретривер с кем то....
Боже мой, я ещё собаки такой не видела. На прогулке он жевался не переставая(гуляла с поводком) Он ежесекундно что то находил и жевал, грыз, чавкал...Вроде нет ни чего, но он находит! Что я, что хозяева, кормили его хорошо, овощи, мясо, витамины...Он упитан, шерсть красивая, энергичный. Но на прогулке бесконечно ел. Из - за этого у него случался понос, я среди ночи бегала его выгуливать.В конце месяца меня стало очень раздражать его такое поведение. Хозяева, приехав, сказали: да, он постоянно жуется, но мы не обращаем внимания, привыкли. Только так же мучаются тем, что из за того, что он подбирает всякую дрянь, у него частые расстройства желудка

Авторка
#6
IQ1000

Собака ест ***, логично, они всегда так делают, вы что, не знали?

Я никогда не видела, чтобы собака ела *вно своих же собратьев.

Гость
#7
Авторка

У меня как то знакомые, уехав в отпуск на месяц, попросили передержать их пса. Ему 4 года, помесь золотистый ретривер с кем то....
Боже мой, я ещё собаки такой не видела. На прогулке он жевался не переставая(гуляла с поводком) Он ежесекундно что то находил и жевал, грыз, чавкал...Вроде нет ни чего, но он находит! Что я, что хозяева, кормили его хорошо, овощи, мясо, витамины...Он упитан, шерсть красивая, энергичный. Но на прогулке бесконечно ел. Из - за этого у него случался понос, я среди ночи бегала его выгуливать.В конце месяца меня стало очень раздражать его такое поведение. Хозяева, приехав, сказали: да, он постоянно жуется, но мы не обращаем внимания, привыкли. Только так же мучаются тем, что из за того, что он подбирает всякую дрянь, у него частые расстройства желудка

Надевайте намордник и воспитывайте, чтобы не ел. Процесс отучения долгий, но работающий

#8
Авторка

У меня как то знакомые, уехав в отпуск на месяц, попросили передержать их пса. Ему 4 года, помесь золотистый ретривер с кем то....
Боже мой, я ещё собаки такой не видела. На прогулке он жевался не переставая(гуляла с поводком) Он ежесекундно что то находил и жевал, грыз, чавкал...Вроде нет ни чего, но он находит! Что я, что хозяева, кормили его хорошо, овощи, мясо, витамины...Он упитан, шерсть красивая, энергичный. Но на прогулке бесконечно ел. Из - за этого у него случался понос, я среди ночи бегала его выгуливать.В конце месяца меня стало очень раздражать его такое поведение. Хозяева, приехав, сказали: да, он постоянно жуется, но мы не обращаем внимания, привыкли. Только так же мучаются тем, что из за того, что он подбирает всякую дрянь, у него частые расстройства желудка

Какой ужас! Они, значит, и замечания ему никогда не делали. Смирились и все.

#9
Авторка

Я никогда не видела, чтобы собака ела *вно своих же собратьев.

Когда привезли ее, она на свои какашки покушалась, но быстро отучилась. На улице выборочно накидывается на чужие фекалии.. к каким то прям равнодушна, а на какие то прям кидается… кошмар, блин… не успеваешь отдернуть, хвать и проглотила

Захария
#10

последние прививки месяца в три с половиной
А ваш уже гуляет?

#11
Захария

последние прививки месяца в три с половиной
А ваш уже гуляет?

Да, последняя была сделана 3 дня назад. Мы стали гулять после 1 прививки (через неделю).

#12
Гость

Надевайте намордник и воспитывайте, чтобы не ел. Процесс отучения долгий, но работающий

В наморднике начинает валяться, пытаться снять его…

Захария
#13
Iriskaska

Да, последняя была сделана 3 дня назад. Мы стали гулять после 1 прививки (через неделю).

Странно..
После последней гуляют

Гость
#14

Это нормально для щенка. Учите команде фу. Тянется к гамну- дёргаете за поводок и строго говорите нельзя, фу!

Гость
#15
Iriskaska

В наморднике начинает валяться, пытаться снять его…

А вы как хотели - сразу послушную игрушку?

Гость
#16

Щенки в таком возрасте пробуют мир "на вкус". Моя тоже всё хватала, от травы до камней и окурков. Сейчас не пищевые предметы не хватает. А с "съедобными" (по ее мнению) боремся ежедневной тренировкой, отработанной с кинологом. Процесс этот долгий мы например уже второй месяц занимаемся повторяя упражнения ежедневно. Стало гораздо лучше, даже если схватила, на мой возглас "это что такое!! нет!" - тут же выплёвывает). Но в идеале, будем работать, пока совсем подбирать перестанет.

Гость
#17
Iriskaska

Когда привезли ее, она на свои какашки покушалась, но быстро отучилась. На улице выборочно накидывается на чужие фекалии.. к каким то прям равнодушна, а на какие то прям кидается… кошмар, блин… не успеваешь отдернуть, хвать и проглотила

к ветеринару обращались? У собак такое поведение (кал едят) часто из-за нехватки витаминов.

Гость
#18
Iriskaska

Не знала. Впервые взяла собаку.

если под *** подразумевались фекалии, то нет, обычно не жрут))) У меня не жрала и не жрёт))) но мы кормим премиум кормом и даём витамины. А какахи они едят от недостатка определенных микроэлементов. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: