Гость
Статьи
Собака и лай при виде …

Собака и лай при виде других

Собака постоянно лает на других собак и тянется к ним, дёргает поводок. Он крупный и при виде его, всех собак начинают прятать и кричат, чтобы собаку не подпускали. Начинаешь тянуть поводок и входит в привычку дискомфорт при виде других собак. Моя эмоциональная очень и хочет обнюхать каждого, но никто не подпускает никогда, даже когда лая нет. Отвлекать внимание уже не помогает. Гулять с собакой это адский ад. Кто сталкивался, помогите. Никакие ошейники даже не советовать, вызывать боль/дискомфорт при виде других собак нельзя, но и подходить к ним тоже нельзя, орут, чтобы собаку держали #собаки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака большая?

Гость
#2
Гость

Собака большая?

Ещё щенок, но очень крупный

Гость
#3
Гость

Ещё щенок, но очень крупный

Гуляете с намордником?

Гость
#4
Гость

Гуляете с намордником?

И так, и так. Сначала он так не делал, но когда подрос, то нас стали бояться, а не разумные хозяева больших собак просили увести собаку из-за агрессии их собак. В общем, контактировать никто не хочет, а деваться некуда и приходится собаку уволить. А он ещё больше внимания старается привлечь и ещё громче орёт и сильнее поводок тянет

Гость
#5
Гость

И так, и так. Сначала он так не делал, но когда подрос, то нас стали бояться, а не разумные хозяева больших собак просили увести собаку из-за агрессии их собак. В общем, контактировать никто не хочет, а деваться некуда и приходится собаку уволить. А он ещё больше внимания старается привлечь и ещё громче орёт и сильнее поводок тянет

Даже если видят, что собака с намордником всё равно орут громче моего пса, чтобы не подходили. А как не подходить, когда проходим по одной дорожке и ничего не остаётся как собаку тянуть к себе, чтобы разошлись

Гость
#6
Гость

И так, и так. Сначала он так не делал, но когда подрос, то нас стали бояться, а не разумные хозяева больших собак просили увести собаку из-за агрессии их собак. В общем, контактировать никто не хочет, а деваться некуда и приходится собаку уволить. А он ещё больше внимания старается привлечь и ещё громче орёт и сильнее поводок тянет

Вы все таки намордник одевайте в любом случае
Люди испытывают страх перед большими собаками

Гость
#7
Гость

Даже если видят, что собака с намордником всё равно орут громче моего пса, чтобы не подходили. А как не подходить, когда проходим по одной дорожке и ничего не остаётся как собаку тянуть к себе, чтобы разошлись

Что,все такие неадекватные,особенно на одной дорожке?

Гость
#8
Гость

И так, и так. Сначала он так не делал, но когда подрос, то нас стали бояться, а не разумные хозяева больших собак просили увести собаку из-за агрессии их собак. В общем, контактировать никто не хочет, а деваться некуда и приходится собаку уволить. А он ещё больше внимания старается привлечь и ещё громче орёт и сильнее поводок тянет

Ему бы найти друга для прогулок. Схожего размера и, может, даже возраста. У нас был огромный немец дружил с довольно крупным терьером, были на прогулках не разлей вода, другие собаки их не интересовали. А в остальное время мы гуляли там, где других собак нет. Потому что его из-за размера тоже опасались, хотя пёс был совершенно спокойный.

Гость
#9

100% вам нужно найти друзей похожего размера, а если такого же возраста, то вообще отлично. И заниматься с собакой, с возрастом и при тренировках он перестанет так реагировать на незнакомых собак.
У меня похожая ситуация, только собака наоборот - очень маленькая, тоже щенок еще.

Гость
#10

эвакуация рожденная под звездой сириус

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: