Гость
Статьи
Возможно ли успокоить …

Возможно ли успокоить котёнка ночью?

Завели недавно котёнка. Ей 1,5 месяцев,она гипер активная днем, а особенно ночью. Я знаю, что для котёнка это нормально, но ночью спать невозможно, все время чем-то шуршит, прыгает, кусает, царапает, в общем просто ужас, одни бессонные ночи. Хотя днем траит достаточно энергии, наверное. Подскажите, что может успокоить и может ли вообще.. #питомцы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Стыдно за таких, как [296833503]
#1

надо играть днем больше

Гость
#2

Я не знаю, удивляюсь, что люди жалуются, что им ночью кошки спать мешают, наша ночью спит. Хотя может я уже и забыла, когда она маленькой была, но не было такого, чтобы шуршание мешало. Можете попробовать перед сном поиграть с ней, заставить бегать, чтобы устала и легла спать.

Гость
#3
Гость

Я не знаю, удивляюсь, что люди жалуются, что им ночью кошки спать мешают, наша ночью спит. Хотя может я уже и забыла, когда она маленькой была, но не было такого, чтобы шуршание мешало. Можете попробовать перед сном поиграть с ней, заставить бегать, чтобы устала и легла спать.

У меня до этого кот был, тоже ночью спал,а эта...

Гость
#4

Да, хвост ей намочите, полночи лизаться будет, полночи осознавать. Безопасно и эффективно

Гость
#5
Гость

У меня до этого кот был, тоже ночью спал,а эта...

Я слышу ее, она ночью встает, попьет, поест, сходит в туалет, потом опять ложится спать.

Гость
#6

Надо ее гонять именно перед тем как ложитесь спать. Играйте с ней чтобы она бегала где-то 30 минут. Не давайте ей отдыхать. За полчаса она умотается и сама будет спать.

Гость
#7
Стыдно за таких, как [296833503]

надо играть днем больше

Не днем, а именно вечером ближе ко сну.

#8

Ко мне в дом прибился котенок, тоже очень активный. Иногда ночью разбудит, я ему мухобойкой по носу стукну и сразу спокойный до утра под кроватью сидит

Гость
#9

Не знаю, как кошку успокоить ночью, они ведь ночные животные кошки эти.. это всё равно как совам запретить ночью летать и охотиться, но собаку от ночного шума можно успокоить, есть спец. инсталляция с успокаивающим раствором в баночке, которую подсоединяют к розетке и на всю ночь успокоение от хлопанья пятард за окном, собака не бесится, спит. По-моему, в растворе мелисса с валерианой.

Гость
#10
Гость

Не знаю, как кошку успокоить ночью, они ведь ночные животные кошки эти.. это всё равно как совам запретить ночью летать и охотиться, но собаку от ночного шума можно успокоить, есть спец. инсталляция с успокаивающим раствором в баночке, которую подсоединяют к розетке и на всю ночь успокоение от хлопанья пятард за окном, собака не бесится, спит. По-моему, в растворе мелисса с валерианой.

Котам нельзя валерьянку. Только кошачью мяту. А в этом растворе куча всего, растворы к тому же разные. Мой вонял лавандой, спится с него прекрасно всем, кроме котов. Мокрый хвост идеальный варик. У меня два беcоеба

Гость
#11

Придушить, ага. Вы, когда заводили, не знали, что кошки - ночные животные и охотятся в темноте? Купи себе робота, будешь батарейку вынимать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: