Гость
Статьи
Деготь от кисты кошке?

Деготь от кисты кошке?

Добрый день.

Вопрос теоретический: в двух ветклиниках отказались делать кошке операцию по удалению кисты груди, т.к. обнаружена патология сердца (можно только обрабатывать хлоргексидином, мигстимом и мазями), а метод, малоинвазивная пункция под контролем УЗИ\игла с ультразвуком, подходит только для удаления кисты в яичнике. Вот я хотел бы поинтересоваться, если кошке станет хуже, то, можно ли попробовать обработать кисту дегтем? Деготь существует как для наружного, так и для внутреннего применения, также существует деготь ветеринарный. Просто дегтю приписывают много волшебных свойств - чуть ли не рак у людей лечит, но, в интернете мне не удалось найти информацию об экспериментальном лечении онкологии у животных или людей.

Спасибо. #питомцы #кошки

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну вы же понимаете, что дёготь не лечит рак. Уточните у вашего ветеринара, подходит ли это для вашей кошки.

Гость
#2

По образованию ветврач
К сожалению нет волшебных препаратов и, по исследованиям, препараты на основе смол и переработки древесины оказывают в основном антисептическое и подсушивающее действие. В данном случае можно использовать в качестве обезбола, но при сильных болях не поможет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема