Гость
Статьи
Сыпь на руках

Сыпь на руках

Девочки, дайте совет. 2 назад появилась сыпь на кистях рук. С правой стороны больше, без зуда, иногда мелкие красные точки, как прыщики, иногда бугристые. До этого когда купалась наскрабировала кожу, скраб у меня кокосовый. Пользуюсь им не так часто, но до этого не было таких явлений от скраба, хотя и пощипывало немного. Аллергией вообще не страдаю, только 4 года назад тоже появились такие красные точки, на животе и на руках, а потом само ушло. Ем много сладостей. Сейчас пью фолиевую кислоту, ожирением не страдаю, только геморрой мучает и гинекологические проблемы. Пока к врачу идти не могу. У кого такое было? Ах да, возле моих дверей устроила лежанку (ей негде было родить) дворовой кошке и ее новорожденному малышу. Кормлю их, иногда поглаживаю. У котятки есть блохи, у мамы глисты. Руки сразу мою. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

1)Пантенол попробуйте, он хуже точно не сделает. Особенно если очень часто моете руки или протираете их салфетками содержащими спирт. Вы могли нарушить защитный слой. Кожа стала сухой вот и раздражается по любому случаю и без.

2)Довольно логичное предположение. Уберите кошку. Вы добрая душа, но если вы не можете взять кошку полностью на воспитание, то лучше убрать кошку от вашей двери по дальше. Тем более с глистами и блохами. Да и вряд ли другие жители вашего дома рады. Дети ведь могут подцепить заразу.

3)Возможно у вас аллергическое. Понаблюдайте за рационом, чего вы касаетесь, носите, мажетесь, в особенности руки.

Из моей работы тренером по плаванию, у меня страдает кожа от хлорки. Кожа стала чувствительнее и подобные высыпания, как у вас, происходят если я выхожу на улицу в мороз. Развилась аллергия на холод.

4)Как только появиться возможность сходите к дерматологу. Все же лучше узнать у специалиста

Рита
#2

Дисгидроз, у меня тоже весной он обостряется. Пузырьки, чешутся. Мне говорят, это нервное, пью успокоительные и адвантаном мажу. Проходит за несколько дней

Галина
#3

Тут сложно сказать, что это у вас, если только к врачу обратиться. У меня когда непонятная сыпь появляется, я Акридермом ГК мажу пару дней и все проходит.

Ольга
#4

Экзема скорее всего, в пузырьках водичка есть на первоначальном этапе? Попробуйте для начала мазь Нафтадерм, она негормональная, но при этом отлично помогает.

Галла
#5

я бы проверила и выпила антигистаминные, полисорб, чтобы исключить или подтвердить все же аллергию

Поля
#6

Что именно у вас только врач скажет. У меня дерматит периодами на руках появляется и тоже до определенного момента не было. Мою руки дегтярным мылом Берестин, оно подсушивает прыщи, с противовоспалительным эффектом. Все по дому делаю в перчатках и не забываю про увлажнение.

Ника
#7

ну аллергия такая штука что в любое время может появиться, полисорб и антигистаминные возьмите хотя бы попейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Проблемы с кожей можно решить. Я ходил в Центр Ретеноиды около двух месяцев. Мои дела пошли на поправку. Не нужно мириться с прыщами. Даже, если ты подросток. Прыщи не обязательный спутник этого возраста. Я справился с ними.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема