Гость
Статьи
сыпь на руке

сыпь на руке

неделю назад начала чесаться рука (внутренняя сторона предплечья), появилась красная сыпь (как-будто кровь близко подступила к коже), потом появились типа прыщи, постоянно чешется, думала пройдет быстро, т.к. такое уже было и прошло на следующий день, а эта фигня все не проходит, чешется, я чешу, т.к. терпеть зуд невыносимо.
Уже не знаю что делать! Можете подсказать, что это может быть?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
вашеимя
#1

автор, у меня было такое точь-в-точь. не знаю, что у Вас, у меня была аллергия. Пошла к терапевту, он говорит: "не знаю что такое". записалась к аллергологу - попей, говорит, супрастин. что такое и отчего пока не знаю. короче, пришлось на них забить. решила, если не пройдет пойду к другим врачам. но через день всё улеглось. оказалось, реакция на фолиевую кислоту такая непонятная была. вот

Nura
#2

Автор, сходите в районное КВД к дерматологу. Это скорей всего аллергия. Если не хотите идти, попейте ченьть от аллергии, например Зодак, само раздражение помажьте мазью Дермовейт, зуд и красноту снимает. Но лучше к доктору :)

Гость
#3

Фенистил крем на само высыпание, таблетки-Фенкарол, Тавегил или капли. На будущее-как только начинает выступать, сразу пейте активированный уголь, и пейте лек-во. Удачи!)

Гость
#4

Высыпание ещё можно помазать мазью Радевит

#5

Если сыпь долго не проходит, то лучше обратиться к доктору, может аллергическая реакция на что-либо. Может на еду, а может и на что-то извне... Также сыпь может быть результатом стресса. Я могу посоветовать попить Полисорб, хуже точно не будет, но если это аллергия, то обязательно поможет. А лучше пить в комплексе с предписанием врача, для большей эффективности.

Маринка
#6

Лучше всего сходить к дерматологу в местную поликлинику, самолечение не доводит до добра, пропейте 10 дней полисорб, убирает аллергию и сыпь должна пройти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Если визиты к врачам не дают результата, попробуйте АСД-2. Найдите в инете информацию, купите (производства Армавирской фабрики) и попейте. Я три года с этой бедой мучилась, чего только не делала. После 5 дней приема улучшение 99,9 %.