Гость
Статьи
Йорк не ест ничего, …

Йорк не ест ничего, невозможно подобрать корм

Добрый день. У меня йорк, девочка, 2 года, 2 кг. Обследована, привита, глистогон каждые 3 мес, глисты и простейшие отсутствуют.
Всегда было проблемой ее накормить — первую неделю она продолжала есть корм от заводчика (Роял), потом перестала настолько, что тошнило пеной.
С тех пор было перебрано неимоверное количество кормов и подходов – хорошо, если поест пару раз. Если корм не нравится — будет голодать до слизистого поноса и рвоты, но есть не станет. Ни через день, ни через 5, - пока звезды не сойдутся.
Когда ей исполнилось примерно 1,2 года, она более или менее стала есть Пурину Уан + подъедать влажный корм кота. Но от этого у нее стали сильно течь глаза, так что это тоже так себе вариант.
Месяц назад мы попытались перевести ее на натуралку: вареные грудка и печень индейки, говядина, рис, морковь, кабачок, пшенка, вареное яйцо. Сырое мясо, кисломолочку, остальную зелень не ест, предлагали, даже не лизнула.
Последний месяц ела собака стабильно, не могли нарадоваться. Но вот уже неделю опять — не ест до слизистого поноса, накормить нереально ничем. На корма после натуралки она вообще не смотрит — отворачивается и уходит, аж колотится, настолько ей еда вся противна.
Пробиотики типа фортифлоры ей тоже безразличны.
Со стола не кормили никогда. Но в этой ситуации даже попытались - и всё человеческое, что обычно ей так вкусно пахнет, — вызывает такую же реакцию.
Вчера она не ела вторые сутки, понос/рвота, заливала в нее регидрон. Сегодня соизволила поесть индейки с рисом. И такие качели всю ее жизнь раз в несколько месяцев.
Соответственно, вопрос: как и что заставить ее есть регулярно? Помогите советом, пожалуйста(
В интернете и ветеринарках всего 2 совета:
1. Гастро-корма (пробовали: сухой— без вариантов, паштет — только через шприц силой, на постоянной основе это нереально)
2. Поставить миску. Не ест — убрать. И так, пока не поест (пробовали - с ее габаритами и весом 2 суток голодовки=минус четверть веса, это не тот случай). #кормдлясобаки

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у нее проблемы с ЖКТ? УЗИ делали?

Гость
#2

мясо ей натуральное нужно
и не увлекайся глистогонным - оно достаточно ядовито

Гость
#3

Я думаю, что вам нужно найти хорошего ветеринара и с ним консультироваться. Здоровое животное не будет голодать сутками. Поскольку она у вас не ест никакую еду, значит ее что-то беспокоит. Нужно искать причину.
У меня один кот тоже малоешка, одно время не могла его заставить поесть из миски, ел только их моих рук. Но в итоге перестала постепенно его из рук кормить, проголодался, и начал есть из миски как все. Только иногда носом крутит, но в итоге проголодается и все равно ест. Не бывает такого, чтобы сутки голодал. А с вашей что-то не то делается.
Кошки кстати намного лучше сырое мясо едя, прямо с ума сходят, а вареное вяло ели.

Гость
#5

Ну во первых рекомендую сходить к ветеринару сдать анализы крови общий и биохимию , сделать узи . Чтобы понять что у животного в цели происходит в организме. Второе попробуйте monge для чувствительного пищеварения. Эти скачки с натуралки на корм крайне нежелательны.

Аня
#6

Мои такие же. Мальтийские болонки. Например, они едят вареное мясо и морковку, им надоедает одно и тоже ( сами попробуйте питаться одним и тем же), я просто меняю на другую еду, например, сырое мясо с брокколи. Недавно им надоела вареная утиная грудка с тыковкой, они сейчас едят сырое мясо с морковкой, потом будут сырую баранину с брокколи, если недоедят, то я сварю им эту баранину. Иногда подъедают консервы, я им иногда кладу. Просто меняйте корм.

Аня
#7

Ой, забыла добавить: понос и рвота-это плохо. К вету надо бы все таки.

#8
Гость

Может у нее проблемы с ЖКТ? УЗИ делали?

делали неоднократно, все у нее хорошо.

#9
Гость

мясо ей натуральное нужно
и не увлекайся глистогонным - оно достаточно ядовито

сырое не ест ни при каких обстоятельствах, не заставить. только вареное.

#10
Гость

Ну во первых рекомендую сходить к ветеринару сдать анализы крови общий и биохимию , сделать узи . Чтобы понять что у животного в цели происходит в организме. Второе попробуйте monge для чувствительного пищеварения. Эти скачки с натуралки на корм крайне нежелательны.

все сдавали в каждый такой заход с поносами и рвотами. о каких скачках речь - что за 2 года месяц назад впервые решили сменить корма, которые она не ест, на натуральный корм, который не пробовали?
monge не ест, хоть уговаривай, хоть силой пихай.

#11
Аня

Мои такие же. Мальтийские болонки. Например, они едят вареное мясо и морковку, им надоедает одно и тоже ( сами попробуйте питаться одним и тем же), я просто меняю на другую еду, например, сырое мясо с брокколи. Недавно им надоела вареная утиная грудка с тыковкой, они сейчас едят сырое мясо с морковкой, потом будут сырую баранину с брокколи, если недоедят, то я сварю им эту баранину. Иногда подъедают консервы, я им иногда кладу. Просто меняйте корм.

да, так и меняю, но это ж ужас, уже всё переменяно и перечередовано(

Аня
#12
BottiBo

да, так и меняю, но это ж ужас, уже всё переменяно и перечередовано(

Ясно, а рыбий жир даете? Можно миску с едой перемешать с малым количеством оливкового масла или рыбьего жира. Там типа четверти чайной ложки в день надо. Они с запахом масла быстрее все съедают.

Гость
#13
BottiBo

да, так и меняю, но это ж ужас, уже всё переменяно и перечередовано(

Все таки я думаю, что дело в проблеме со здоровьем. Нужно обследоваться повторно у проверенного ветеринара. Не бывает такого, чтобы здоровое животное отказывалось от еды так надолго.

#14
Аня

Ясно, а рыбий жир даете? Можно миску с едой перемешать с малым количеством оливкового масла или рыбьего жира. Там типа четверти чайной ложки в день надо. Они с запахом масла быстрее все съедают.

спасибо, попробуем. оливковое масло добавляем в еду, а рыбий жир не пробовали еще

#15
Гость

Все таки я думаю, что дело в проблеме со здоровьем. Нужно обследоваться повторно у проверенного ветеринара. Не бывает такого, чтобы здоровое животное отказывалось от еды так надолго.

я думаю, что это психическое, а не физиологическое( потому что на узи всегда все чисто, анализы всегда в норме, дело не в клинике, ездим просто в более удобную по времени/месту, в нескольких были(

Аня
#16
BottiBo

спасибо, попробуем. оливковое масло добавляем в еду, а рыбий жир не пробовали еще

Только я не покупаю собачий рыбий жир. Покупаю для человека в капсулах, капсулу вскрываю на ложку и мешаю с едой. Не уверена в качестве собачьего рыбьего жира. Баранинку пробовали давать? Мои просто обожают и сырую и вареную. Мясо вы какое даете? Ну там вырезка или что? Как готовите мясо?

Гость
#17
BottiBo

я думаю, что это психическое, а не физиологическое( потому что на узи всегда все чисто, анализы всегда в норме, дело не в клинике, ездим просто в более удобную по времени/месту, в нескольких были(

У собак не такая сложная психика, чтобы они от еды отказывались )
90% ветеринаров - неучи, которые с умным видом разводят хозяев животных на дорогие анализы и процедуры.
Ищите хорошего ветеринара по отзывам и лечитесь только у него.
Наверняка опытный ветеринар найдет причину проблемы.

#18
Аня

Только я не покупаю собачий рыбий жир. Покупаю для человека в капсулах, капсулу вскрываю на ложку и мешаю с едой. Не уверена в качестве собачьего рыбьего жира. Баранинку пробовали давать? Мои просто обожают и сырую и вареную. Мясо вы какое даете? Ну там вырезка или что? Как готовите мясо?

баранину и кролика ни в какую, креветок не ест, рыбку тоже не ест(
путем проб выяснили, что ест только только индейку и говядину (курицу не даем - текут глазки, от кормов с курицей тоже так было). говядину - честно говоря, я не специалист по ней :), просто мясо типа "для запекания" в магазине беру. естественно, мраморными стейками не кормлю)))
смотрю, чтоб поменьше жилок.
а индейка - печень и филе, сначала еще к филе добавляла немножко бедра, но она перестала так есть - теперь без бедра ест.
и все ест только конкретно вареное. если слегка не доварить, как советуют на собачьих форумах, - она не ест. сырое - вообще морду кривит и убегает, даже лизнуть не хочет.
а рыбий жир попробуем, интересно, привлечет ли ее, спасибо)

#19
Гость

У собак не такая сложная психика, чтобы они от еды отказывались )
90% ветеринаров - неучи, которые с умным видом разводят хозяев животных на дорогие анализы и процедуры.
Ищите хорошего ветеринара по отзывам и лечитесь только у него.
Наверняка опытный ветеринар найдет причину проблемы.

Ну как сказать - животные в грусти-печали, в стрессе могу не есть, от недостаточной нагрузки депрессуют и не едят, от разлуки с хозяином не едят, в переездах не едят. Как собаки, так и коты. И у каждого животного свой характер и свои тараканы, как и у людей.
Вот и думаю, может что-то упускаю в этом плане, и может быть кто-то сталкивался с таким, и есть что-то, на что мне еще нужно обратить внимание, помимо узи, анализов крови и прочего.
Очень просто у вас всё - идите к ветеринарам-неучам, это самый простой ответ) спасибо))) Но лабораторную диагностику не обманешь, какой бы вет ее ни назначил - нормы показателей и способ их исследования не лично вет придумывает)

Гость
#20
BottiBo

Ну как сказать - животные в грусти-печали, в стрессе могу не есть, от недостаточной нагрузки депрессуют и не едят, от разлуки с хозяином не едят, в переездах не едят. Как собаки, так и коты. И у каждого животного свой характер и свои тараканы, как и у людей.
Вот и думаю, может что-то упускаю в этом плане, и может быть кто-то сталкивался с таким, и есть что-то, на что мне еще нужно обратить внимание, помимо узи, анализов крови и прочего.
Очень просто у вас всё - идите к ветеринарам-неучам, это самый простой ответ) спасибо))) Но лабораторную диагностику не обманешь, какой бы вет ее ни назначил - нормы показателей и способ их исследования не лично вет придумывает)

У вас в семье собачку обижают? Или переезжаете постоянно? Или с хозяином ее разлучили? С чего у нее стрессу взяться?
Сходите к нормальному ветеринару, а не в клинику поближе к дому. Если нужно, на другой конец города отвезите к человеку, который разбирается.
Анализы могу и не показать патологию, если это, например, сужение пищеварительного тракта или какой-нибудь ком в желудке или еще какая-то патология. На УЗИ тоже не всегда могут увидеть, сильно зависит от специалиста и от прибора. Мне например на УЗИ поставили миому, которой и в помине у меня не было никогда )
На форуме вашей породы поспрашивайте, может быть кто-то сталкивался с таким. Или ищите хорошего ветеринара, который по симптомам сможет помочь найти решение проблемы.

#21
Гость

У вас в семье собачку обижают? Или переезжаете постоянно? Или с хозяином ее разлучили? С чего у нее стрессу взяться?
Сходите к нормальному ветеринару, а не в клинику поближе к дому. Если нужно, на другой конец города отвезите к человеку, который разбирается.
Анализы могу и не показать патологию, если это, например, сужение пищеварительного тракта или какой-нибудь ком в желудке или еще какая-то патология. На УЗИ тоже не всегда могут увидеть, сильно зависит от специалиста и от прибора. Мне например на УЗИ поставили миому, которой и в помине у меня не было никогда )
На форуме вашей породы поспрашивайте, может быть кто-то сталкивался с таким. Или ищите хорошего ветеринара, который по симптомам сможет помочь найти решение проблемы.

Спасибо, ваш ответ про ветеринара понятен, не нужно его мне повторять в N-й раз, хочу послушать разные мнения, не только про диагностику.
Как я уже писала, мы ездили в разные клиники. Ситуации не 2 дня, а 2 года, уж поверьте, не вы одна так сообразительны.

Гость
#22

Как же хорошо, что у меня нет собаки. Бегала бы тоже с бубном вокруг нее танцевала... В природе бы такая уже давно сдохла.
Автор, родите ребенка, после такой больной собаки с ребенком будет намного легче и выхлоп лучше ).

Гость
#23
Гость

Как же хорошо, что у меня нет собаки. Бегала бы тоже с бубном вокруг нее танцевала... В природе бы такая уже давно сдохла.
Автор, родите ребенка, после такой больной собаки с ребенком будет намного легче и выхлоп лучше ).

Оооо яжмамки подъехали! В любой непонятной ситуации РАЖАЦ РАЖАЦ ДЕТЕЙ

Гость
#24
Гость

Оооо яжмамки подъехали! В любой непонятной ситуации РАЖАЦ РАЖАЦ ДЕТЕЙ

нет, надо над собакой трястись 10 лет, уговаривая ее сожрать хоть кусочек, таскаться по ветеринарам бесконечно, меня корма, мучиться 10 лет... ради собаки никому не нужной и бесполезной.

Ол
#25

Купите сушенное лёгкое, в кофемолке перемолоть, корм припудриватт, еще как есть будет. Если рассматриваете монопротеиновые корма - Можно посмотреть составы кормов AVARA. Мясная высокая, рис или гречка, монобелковые, без курицы (почитайте отзывы). На Маркетплейсах цены от 5000₽ за 20кг

Ирина
#26

Проходили такое... Сейчас беру боул вау, который с тыквой. Ест нормально и проблем с жкт нет сейчас. А по второму пункту... это с щенков надо было... Сейчас уже поздно ее воспитывать.

Гость
#27

Обратитесь к специалисту.

#28

Нужен ветеринар толковый. Что то с ЖКТ однозначно. И не тянуть, чтобы не переросло в хроническое или не дай бог асцит не развился. Состояние у животного не нормальное! Глистогонное кстати реально очень вредное, им лучше сейчас вообще не пользоваться. Пробуйте натуральное нежирное мясо отварное. Если ест, тогда варите с овсянкой и давайте. Чистое мясо тоже не очень полезно ослабленному животному, чтобы не развились камни в почках. Но идеальный вариант- опытный ветврач.

Гость
#29
Dasha

Нужен ветеринар толковый. Что то с ЖКТ однозначно. И не тянуть, чтобы не переросло в хроническое или не дай бог асцит не развился. Состояние у животного не нормальное! Глистогонное кстати реально очень вредное, им лучше сейчас вообще не пользоваться. Пробуйте натуральное нежирное мясо отварное. Если ест, тогда варите с овсянкой и давайте. Чистое мясо тоже не очень полезно ослабленному животному, чтобы не развились камни в почках. Но идеальный вариант- опытный ветврач.

Советчик... Овсянку йоркам нельзя

#30

Сдайте кал собаки на все инфекции, которые дают сбой в жкт. У нас так было, пол года лечили гастрит, только время потеряли, а надо было лечить инфекцию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема