Гость
Статьи
Отдавать морских …

Отдавать морских свинок или нет...

Я очень люблю животных, но родители запрещали заводить. Прошло много времени, я выросла и вот уже как 3 месяца со мной живут морские свинки. Они ещё маленькие, всего полгода. Стала привязываться, но по ночам накатывает тревога...

Поняла, что

Меня пугает, что живут они очень долго — 4-8 лет. Раньше казалось, что пустяк. А теперь понимаю, что это не всего лишь 4-8 лет, а целых! И так страшно, что я изо дня в день кормлю, убираю, выгуливаю, никуда не выезжаю толком... Не такое будущее я представляю сейчас. И вижу больше минусов, чем плюсов. Но когда склоняюсь к решению "отдать", то одновременно и больно в сердце, и легче на душе...

Я завидую тем, кто свою жизнь связывает с животными. Похоже я тот тип, кто их любит на расстоянии. Я могу помочь волонтёрством или передержкой, позаботиться в гостях, но на большее, как оказалось, я морально не готова...

Подскажите, кто сталкивался с подобным, как вы поступили? Вы выбрали себя или остались со своими животными до конца?..

Заранее спасибо за ответы!)

P.S. Совет себе на будущее, который может кому-то помочь. Перед покупкой животного подумайте миллиарды раз. Взять — легко, что делать потом — тяжело. Если возникло среди сотни "да" одно сомнение — думайте ещё

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже с близкими людьми не всегда возможно ужиться. Так зачем себя насило-вать ради животных? Отдавайте, только в хорошие руки.

Гость
#2

Морские свинки это не кошки и собаки, я бы могла их легко думаю отдать , а вот кошек не отдам, они то умнее, понимают что с ними происходит, привязываются к людям.

Гость
#3

Любить животных на расстоянии - это на фото вконтакте что ли? 🤣🤣🤣 Автор, вы только пожалуйста никогда не рожайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема