Гость
Статьи
Владельцы котиков …

Владельцы котиков ориенталов, отзовитесь)))

Всем здравствуйте. У меня появился новый член семьи- котенок ориентал. Основные особенности этой породы узнала. Очень мечтала о котьке, который будет любить хозяина)) Есть пара вопросов на счет ориентальных хвостиков. Корма нынче ну очень дорогие. Начала с роял канин, но можеь подскажете, что есть подешевле, но чтоб не в ущерб малышу?
Хотелось бы узнать,можно ли им давать домашнюю еду/молоко?
Еще есть такой момент,заметила что мой не любит на руках сидеть, только рядышком сидит/лежит. Беру на руки, вырывается и садится рядом. Не мурлыкал ни разу, тоже удивлена..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, автор. Ориенталы самые преданные котики.

Мой мурлычет и разговаривает, любит слушать звук моего голоса, но да, на руках не сидит, а рядом, спит на моей подушке. Ориенталы коты-компаньоны, им очень важно внимание их человека. Пока маленький, не оставляйте его одного надолго, пожалуйста, будет плакать.
Насчет корма, Royal Canin хороший корм, я бы не меняла.

Гость
#2

Почему именно владельцы ориенталов? Всех кошек кормят одинаково.
Молоко и домашнюю еду нельзя.
Роял канин так себе корм. На дешевые корма переходить не рекомендую, нанесете урон здоровью. Помотрите холистики Фармина/ Грандорф. Они хорошие и по приемлемой (для такого класса) цене.

Гость
#3

По поводу еды. Цельное молоко ни одному коту пользы не принесло. С 4-6 недель организм готов к приему нормальной пищи, а выработка фермента, отвечающего за расщепление лактозы, у котят сокращается в тот же период. Домашней едой, конечно, можно кормить, НО рацион необходимо сбалансировать, чтобы не было дефицитов. Самостоятельно сделать это достаточно трудно. Мы обращались с этой целью к диетологу гастроэнтерологу. Личная рекомендация - специалист Чадина Елена из клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F%3Fsort%3Dnew&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Очень грамотный врач, составила нам рацион, никаких аллергий и дерматитов, что являются частыми случаями на натуралке, не замечаем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: