Гость
Статьи
Брали когда-нибудь …

Брали когда-нибудь кошку с улицы?

Что для этого требуется, во сколько это обходится, и перечисленные товары и меры. быстрота адаптации. Понравилось ли животному?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брали, но животному не понравилось в квартире, все порывался убежать на свободу. В итоге отдали бабушке с дедушкой, у них свой дом, хозяйство. Бегает во всю, строит как надо курей, даже сторожевой пес относится к коту с уважением! От блох, желудок подлечили. Души не чают в нем ба с дедой!))
Но есть те кто и прижился, те кто с улицы брал.

Гость
#2

Проверьте на лишай, в первую очередь. Он на глаз может быть не виден. Да и вообще ветеринару покажите. Животное с улицы - это рассадник заразы.

Гость
#3

Какой возраст? Квартира или частный дом?

#4

Брала с передержек, но те кошек на улице подбирали. Нормально кошки адаптируются.
Однажды увидела объявление , что найден кот, я сказала что это моего соседа и забрала его) потом сказала, что не соседа, и если хозяин найдётся, то верну. Много было желающих его забрать, но я не отдала. А хозяин наверное его выкинул, кот месяц боялся на кровать прыгать и веника боялся. Но у нас расслабился, хороший добрый ласковый котик получился. Я так и не поняла, как можно было его выкинуть ??

Гость
#5
Вау🐈

Брала с передержек, но те кошек на улице подбирали. Нормально кошки адаптируются.
Однажды увидела объявление , что найден кот, я сказала что это моего соседа и забрала его) потом сказала, что не соседа, и если хозяин найдётся, то верну. Много было желающих его забрать, но я не отдала. А хозяин наверное его выкинул, кот месяц боялся на кровать прыгать и веника боялся. Но у нас расслабился, хороший добрый ласковый котик получился. Я так и не поняла, как можно было его выкинуть ??

Люди не умеют быть ответственными! И обижают маленьких и беззащитных.
Самое главное что он попал в добрые руки!

Гость
#6

Брала 3 раза с улицы (2 раза это были котята и 1 раз взрослый кот), всех первым делом в вет.клинику - проверяли на болезни, затем шампунем против блох мыла. Каждый приживался хорошо, с первого же дня ходили на лоток (к счастью его понимали без проблем) и кушают сухой корм, одного котёнка в хорошую семью пристроила, он там быстро адаптировался.Одного котёнка себе оставила - прожил у нас несколько лет, но здоровье было слабое после улицы. Ещё один взрослый кот живёт сейчас дома - бодр и активен, ласковый, не отличается от тех кого брали 'с рук' .

Гость
#8
Гость

Брали, но животному не понравилось в квартире, все порывался убежать на свободу. В итоге отдали бабушке с дедушкой, у них свой дом, хозяйство. Бегает во всю, строит как надо курей, даже сторожевой пес относится к коту с уважением! От блох, желудок подлечили. Души не чают в нем ба с дедой!))
Но есть те кто и прижился, те кто с улицы брал.

И у нас так. В квартире не прижилась, а в деревне строит всех, и все ее обожают

Гость
#9
Гость

И у нас так. В квартире не прижилась, а в деревне строит всех, и все ее обожают

А то ж! Умничка какая.)))

Пух
#10

не свисти, таких красивых девушек как в Одессе больше нигде в мире нет и Гр. Сковорода в философию вложился дай бог всякому. Гоголь, кстати тоже хохол отчасти

Пух
#11

своего крокодильчика взяла на кладбище, из мастерской художников. Ничего так, терпимо

#13

Подобрали годовалого потеряшку - пакал и ходил за людьми по улице, оказался агрессивным (а может его за это и выкинули), только через пару лет стал приходить прогладиться сам, до этого нападал, кусался. Через 4 года дал погладить пузико.) Похоже, его били прошлые хозяева, боится резких движений руки.
Корма нужны ни в коем случае не дешевые, иначе долго не проживет, помрет от мочекаменной и почечной недостаточности. Либо натуралка либо с содержанием мяса не менее 70%, мы берем graindorf, около 6к в месяц выходит. Но лечить выйдет еще дороже, цены абсолютно конские на ветеринарию. Стерилизация, ежегодные прививки - смотрите ценник в своем городе. В квартире еще наполнитель лотка чаще нужен (наш ходит в горшок с сеткой, не покупаем), а так плюс 1-5к. Если в квартире держать, нужны когтеточки, игрушки, желателен игровой комплекс, чтобы карабкался по нему. Может начать драть мебель и ничего с этим не сделаете (жалко мебель - не заводите).

#14
Гость

Проверьте на лишай, в первую очередь. Он на глаз может быть не виден. Да и вообще ветеринару покажите. Животное с улицы - это рассадник заразы.

В первую очередь к ветеринару.

Пух
#17
Викинг

ты х-уета подза-лупная, е-бабаханный пи-дорас, уе-бак е-бланский, сеъе--битесь все с русского форума и съе-битесь все с украинским происзождением из России

пшёлнах, позорище скудоумное

Гость
#19

брала аж 10 штук. очень хорошо все прижились. Конечно настоящие уличные коты дикие, будут проситься на улицу первое время но все зависит от вас. из совсем глупеньких диких получались со временем целые графья 😃 причем очень умные. главное перетерпеть вначале и многого от них не ожидать, относиться с понимаем и воспитывать . и будет вам отдушина в жизни!

Пух
#20
Гость

брала аж 10 штук. очень хорошо все прижились. Конечно настоящие уличные коты дикие, будут проситься на улицу первое время но все зависит от вас. из совсем глупеньких диких получались со временем целые графья 😃 причем очень умные. главное перетерпеть вначале и многого от них не ожидать, относиться с понимаем и воспитывать . и будет вам отдушина в жизни!

все 10 вместе жили? Мой категорически никого не хочет, а такая чудная кошечка часто в подъезд приходит, умнее никогда не видела

Гость
#21
Пух

все 10 вместе жили? Мой категорически никого не хочет, а такая чудная кошечка часто в подъезд приходит, умнее никогда не видела

да, это были 90 тые. мы с мамой подбирали их зимой, мороз. Жили все вместе, были среди них подружки, пары, ну бывало что вместе могли и поохотиться на кого то из них 😃 и тд. короче все как в обществе. Новеньких хорошо принимали. 8 девок 2 пацана, первый вырос успел оставить наследство после этого естественно оба были немедленно кастрированы. Но вы бы видели как он при родах ей помогал ! Он ей пуповину котят перегрызал!! А все девки тоже хотели детей, так они все их воспитывали вместе! Поочередно с ними сидели! Вообщем было на грани фантастики. Не обращайте внимание на кота, поставьте перед фактом, вначале подеруться а потом и подружаться.

#22
Гость

да, это были 90 тые. мы с мамой подбирали их зимой, мороз. Жили все вместе, были среди них подружки, пары, ну бывало что вместе могли и поохотиться на кого то из них 😃 и тд. короче все как в обществе. Новеньких хорошо принимали. 8 девок 2 пацана, первый вырос успел оставить наследство после этого естественно оба были немедленно кастрированы. Но вы бы видели как он при родах ей помогал ! Он ей пуповину котят перегрызал!! А все девки тоже хотели детей, так они все их воспитывали вместе! Поочередно с ними сидели! Вообщем было на грани фантастики. Не обращайте внимание на кота, поставьте перед фактом, вначале подеруться а потом и подружаться.

И у нас так было )) а две кошки родили с разницей в 4 дня, та что еще не родила , уже посчитала что это ее котята рождённые)) и сидели вдвоем потом кормили их, всю кучку. Мы котят различали по размеру ))

Пух
#23
Гость

да, это были 90 тые. мы с мамой подбирали их зимой, мороз. Жили все вместе, были среди них подружки, пары, ну бывало что вместе могли и поохотиться на кого то из них 😃 и тд. короче все как в обществе. Новеньких хорошо принимали. 8 девок 2 пацана, первый вырос успел оставить наследство после этого естественно оба были немедленно кастрированы. Но вы бы видели как он при родах ей помогал ! Он ей пуповину котят перегрызал!! А все девки тоже хотели детей, так они все их воспитывали вместе! Поочередно с ними сидели! Вообщем было на грани фантастики. Не обращайте внимание на кота, поставьте перед фактом, вначале подеруться а потом и подружаться.

соседка старенькая замахивается на кота, когда тот решил оплодтворить. И помогает такой способ, осенью у нас в селе не родилось ни одного котёнка

Гость
#24

Брала только с улицы всегда. Через пол года любая психопатка успокаивается и с ней легче поладить. Наказываю очень мягко, без избиений. Лечу тоже около полугода, ни одной здоровой кошки у меня не было

Гость
#25

У меня частный дом, и очень много бродяжек приходят воровать еду. Самых больных и истощенных забрала себе. Их уже 6. Спустя 3 года они стали жирными и наглыми, но мышей и хомяков ловят до сих пор

Гость
#26

Да, двое с улицы у нас. Очень умные, адаптировались быстро.
Нужно оплачивать визиты к ветеринару, анализы на инфекции, прививки. Одному коту лечили бронхит, замерзал на улице( Точно суммы не помню, давно коты у нас. Но ветеринарные услуги не дешёвые. Можно в ветеринарной клинике узнать цены, чтобы сориентироваться.

Ш
#27

Брала старую кошку из деревни. Приучила к лотку. Прожила она, к сожалению, недолго, вскоре умерла от онкологии.

Гость
#28

Всегда только с улицы.
Обычно в ванне у меня сидят первое время,там учатся лотку (землю сыпью в лоток).
Стронгхолд капаю от блох, клещей. Только кошкам с улицы всегда дозу для котят,так как организм слабый. Иногда вообще только когда окрепнет организм (после антибиотиков если нужно).
Аверсектиновая мазь от лишая если есть,ей же уши обработать если ушной клещ.
От блох можно помыть дегтярным если кошка слабая.
А от глистов давать только когда кошка плотностью окрепла, тоже дозу на котят, мильбимакс обычно.
А то знаю кучу историй, как больному животному с улицы сразу давали убойную дозу от глистов и оно естественно травилось и помирало.
Ещё надо смекту давать или Энтеросгель через время после глистогонки.
Погуглите форум болен кот там написано как глистовать и лечить.
Кормить натурально лучше всего тоже гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Ещё группа натуральное питание для собак и кошек ВК.
При натуралке нужно купить щётку и пасту для зубов, так как налет не очищается (клини например изредка).

Гость
#29

Все животные с улицы довольные,никто на улицу не хочет. Но с такими кошками важно окно настежь никогда не открывать,они думают это как по забору или дереву прыгать

Пух
#30
Гость

Всегда только с улицы.
Обычно в ванне у меня сидят первое время,там учатся лотку (землю сыпью в лоток).
Стронгхолд капаю от блох, клещей. Только кошкам с улицы всегда дозу для котят,так как организм слабый. Иногда вообще только когда окрепнет организм (после антибиотиков если нужно).
Аверсектиновая мазь от лишая если есть,ей же уши обработать если ушной клещ.
От блох можно помыть дегтярным если кошка слабая.
А от глистов давать только когда кошка плотностью окрепла, тоже дозу на котят, мильбимакс обычно.
А то знаю кучу историй, как больному животному с улицы сразу давали убойную дозу от глистов и оно естественно травилось и помирало.
Ещё надо смекту давать или Энтеросгель через время после глистогонки.
Погуглите форум болен кот там написано как глистовать и лечить.
Кормить натурально лучше всего тоже гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Ещё группа натуральное питание для собак и кошек ВК.
При натуралке нужно купить щётку и пасту для зубов, так как налет не очищается (клини например изредка).

как толково, спасибо вам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: