Гость
Статьи
Кто брал котика/кошку …

Кто брал котика/кошку с улицы?

Расскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах: случайно, намеренно и т.п. очень интересно почитать ваши истории!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
хозяйка двух котоморд
#1

Мы брали, на данный момент тот кот уже умер, но годы, которые он прожил с нами, он купался в любви, и нам отвечал своей любовью. Взяли осознанно, вернее, принесла с работы моя мама. Она позвонила спросить не против ли мы с мужем, мы были не против.

Гость
#2

У меня 2 приблудыша.Кошку подбросили на работу.Живет с нами 14 лет.Котенка муж нашел у гаражей.Пищал голодный совсем,еле блох вывела,друг на друге сидели.Живет 4 года у нас.Красивый белый турок.А еще интересно ,умела определять кот или кошка,а тут непонятно было)) Назвали ПУШа. Оказался мальчик.Ну зачастую зовем его "пуфыстик".Интересная конечно порода .

Гость
#3

Брали котят. Маму-кошку сбила машина, котят стало жалко, бегали как неприкаянные без мамки.
Оказалось, что котята больные, долго лечили, выхаживали их. Одного не выходили, к сожалению. Второго себе оставили. Но котята умные, вроде уличные, а сразу поняли, что такое лоток. Ни разу мимо не гадили. И еще что интересно, казалось бы бездомные всеядны, ан нет. Молочку они не любили, рыбу тоже далеко не всю, а вот к курице любовь.

Алиса
#4

Взяли котенка,около дома подошел к нам.тощий и страшный)отмыли,оказался черный с белым галстуком))долго лечили его,постоянно по ветклиникам с ним.думали что ему мес.3..а врачи сказали не менее 6 мес ему.сейчас он дома как барин)))ему уже около 5 лет.мы его очень любим)))и у нас тоже молоко не пьет и рыбу ооочень редко .нос воротит)на кормах и вискасах сидит.иногда на улицу выносим но боимся что зараза.хотя привит.за окошком сидит всегда-гуляет)

Гость
#5

Первую кису мама взяла, меня тогда еще не было))) Точно не помню, она рассказывала, по-моему котенок сидел в подъезде и когда дверь открыли - заскочила в квартиру. Мама думала что покормит ее, а утром выпроводит) Но нет, не смогла...влюбилась! Говорит она с ладошку была. 14 лет прожила у нас. Очень умная кошка! Она как человек - все понимала, но была с характером, деловая такая) Я была маленькая, доставала ее немного, ну как все дети, так она не царапала, просто лапой била и шипела) Не хватает ее, умерла((
А вторую я нашла в подъезде. Спешила куда-то, по ступенькам бежала и поняла что через что-то перескочила. Поворачиваюсь а она в ступеньки вжалась, такая зашуганная... но уже взрослая кошечка, ну такая...молоденькая. И безумно красивая, дымчатая. Обратно иду - сидит. Забрали к себе. Через 4-5 лет заболела...

Гость
#6

Я нашла 3х месячного котенка,которого сбила машина. Выходили. Хотели искать семью,но оставили себе.К сожалению,проблемы с почками с юного возраста. Прожил 6 лет. Умер 3 месяца назад,за последние полгода 2 госпитализации.
Сейчас у нас котенок-подросток,тоже уличный. Нашла другая женщина,привела в порядок и пристроила нам

Юлия Андерсон
#7

Одного подкинули в подъезд котенком, вторую достали из колодца-"хозяева" туда скинули, третью из подвала (тоже соседи, другие, у них кошка родила и котят они просто отправили в подвал), четвертую подкинули на работу совсем малышкой, пятого выбросили внуки умершей бабушки, квартира им была нужна, а старый кот нет. За всю мою жизнь был только один кот не с улицы, сиамский. Ну еще собака, огромная уличная, но ей мы нашли другой дом. Что интересно, все животные быстро ладят, принимают новичков практически сразу. Уж не знаю, почему.

Гость
#8

нашла кота в подъезде. оказался породистым. очень ласковый, подросток был. не знаю, кто его выкинул, рыжего красавца такого. неделю ждала мож найдутся хозяева, но нет. живёт уже 4 год) и тоже ни разу не нагадил нигде мимо лотка, умочка

имя любимое мое
#9

я своего на улице нашла, отмыла, накормила и оставила. умный кот оказался, сразу начал в лоток ходить, корм тоже сразу начал есть. очень добрым и ручным вырос, наверно потому что я с ним постоянно носилась, он никуда сам забраться не мог, и сейчас всегда на руки просится, любит на коленях лежать. пыталась породу определить, но так и не поняла кто же он такой, явно мама и папа разных пород были.

Кошковод
#10

Первый кот пришел сам на работу. Я пустила погреться. Он съел колбасу с моего бутера, свернулся на окне клубком и уснул. Всем было пофиг, но одна мадам тут же понеслась к начальству с воплями. Причем мадам работала аж в соседнем крыле. Мадаме показана была фига, а котик поехал в тот же день домой ко мне. Моя самая большая любовь и радость. Внешне очень изменила его домашняя жизнь - путают с породистым (чистая дворняга).

Гость
#11

В интернете нашла. Хотелось пушистую кошечку. У нее мамка дикая была и котенка на руки брали один раз чтобы сфотать и пол посмотреть. Боялась людей жутко. Жили у мужика под гаражом, который дал объявление. Сейчас кошка как королева себя ведет. Но заводили ее когда еще с родителями жила и кошку пришлось им оставить. Себе потом мейнкуна завели. Иногда они встреяаются. Кошка в 3-4 раза меньше нашего кота но лупит его.

Колбаса
#12

А я однажды шла с поликлиники дождливым осенним утром и во дворе своего дома, на ступеньках подвала, увидела крошечное серое чудо. Чудо было мокрым и замерзшим, сильно тряслось, я пожалела его, взяла на ручки, пригрела, погладила... И ушла домой, т.к. отец не одобрил бы котенка. Чуть ли не плача от жалости к этому маленькому сырому комочку я зашла в квартиру и увидела что этот котеночек сидит и умывается на кресле. Я отцу позвонила, рассказала как все произошло, он приехал и тоже влюбился) оставили малютку)

#13

Мы брали, но это было давно. На даче к нам приходил кот, мы его кормили. А осенью стало жалко и мы его забрали.

Гость
#14

В конце ноября пустила в подъезд крохотного котенка - погреться, и пошла по делам. Вернулась - сидит на нашей площадке. Вынесла ему плошку кусочек курицы, воду. Через пару часов не выдержала, открыла дверь. Зашел, осмотрелся. Девять лет с нами. Чистюля и интеллигент.

Гость
#15

У меня чудесные кот и кошка, нашлись уже взрослыми. Кот был травмирован, потом лечили долго, но вот уже шесть лет т-т-т все хорошо. Кошку забрали с улицы потому, что она ну очень контактная и прикольная. Плюс была зима и я боялась, что во дворе она не выживет.

Гость
#16

Соседка в лесу нашла нам принесла. Столько клещей было! Кошка старая была. Полгода прожила у нас и не стало ее. Но очень умная была.

Гость
#17

все котята уличные , дети приносили каких-то замухрышек
все жили долго , здоровье отменное
сейчас кошке лет 12 , носится как угорелая

Гость
#18

У меня живет белка-летяга по виду, а на деле маленькая кошка. Живу в своем доме, эта кошка пришла сама. Я думала, что котеночек маленький, безумно пушистый, хвост в ширину полметра. Понесла в клинику стерилизовать, там сказала, что котеночку на вид не больше семи месяцев, а в итоге она так и не выросла, хотя живет у меня уже три года. Она была очень замученная, с отрубленным наполовину хвостом, очень пугливая, от любого шороха подпрыгивала к потолку. Долго привыкала к моему ласковому обращению, видимо, не знала, что такое возможно. Теперь успокоилась уже, ласковая, игривая, спит со мной.

Гость
#19

1)В жуткий мороз пустили кошку из подъезда погреться. Она родила двух котят в ту же ночь))). Котят раздали, кошка у нас долго жила.
2)Подобрала персидскую чисто белую в подъезде в жутком состоянии, грязную в колтунах. Сейчас живет у родителей. Самый лучший питомец для дома. Улицы боится. Точно выкинули, сама не могла убежать у прежних хозяев.
3) У меня дома живет кошка дворянка. Подобрала в 2012 на даче в октябре. Все хорошо. Сразу стала в туалет правильно ходить. Я очень рада, что ее нашла.

Гость
#20

я как-то возвращаюсь домой, вижу на моей лестничной площадке котенок. а я долго жила без кошки и заводить не планировала, потому что нет своего жилья, переезжаю с одной съемной на другую. в общем я вынесла ей поесть, попить. с утра выхожу, снова сидит. я думаю, ну блин, поехала на работу. возвращаюсь, она опять сидит. сердце не выдержало, я взяла ее в охапку, поехали в ветеринарку, купили лекарств, лоточек, в общем, с тех пор не расставались. она оказалась очень ласковая, приходит обниматься с утра и вечером, когда с работы возвращаюсь, радует меня. ну и с квартирными хозяевами мне более менее везет с тех пор, они кошатники)

Мальвина
#21

У нашего подъезда кот появился, очень ласковый, ко всем подходил о ноги терся, на руки просился. Был домашним, думаю, его выбросили. Мы его себе забрали. Сначала просто хотели пристроить, а в итоге в него влюбились, сейчас на руках носим, в животик целуем. Не знаю, что за ***** его выкинули, кот самый лучший на свете, еще и красавец.

Мальвина
#22

К счастью, он не сильно пострадал от уличной жизни. Блох вывели сразу, а вот с ушным клещом немного помучились, а потом еще воспаление ушек лечили. Но кот все терпел стоически, не вырывался и не мяукал, когда я ему ушки чистила.

Гость
#23

В наш офис кот пришел. Рыжее чудо с раскосыми глазами. Молодой, судя по повадкам, вообще, юноша. Явно был домашним - гладкий, ухоженный. Подозреваем, что "потеряшка" - развесили по округе объявления, запустили информацию о котике в вк, на сайт фонда в помощь животным, но результата нет. Все хотят маленького котенка. Себе взять не могу - дома немолодой и нездоровый кот, сама планирую переезд. Коллеги тоже с живностью или малыми детьми. Кормим его от пуза, спит у нас на подоконнике. Чистюля. Очень ласковый и ориентированный на человека - впечатление, что жил у хороших людей. Но никто его не ищет.

Пиу
#24

Выходила из метро,стояла коробочница-в коробке один котенок,а на руках второй.В коробке была бойкая девочка,а в руках неподвижный грязный пацанчик,разомлевший на августовской жаре.Я решила что до вечера он не доживет и взяла его.Дала 200 ре.Дома отмыла,вечером отнесла в ветлечебницу на осмотр,сдали анализы-кишечная инфекция.Пролечила,блохи вымыла, проглистогонила.Котенок был не совсем малыш-2мес где то,а есть не умел,только сосать. Научила лизать корм с пальца,кормила бульоном с пипетки. Вырос в деликатного,воспитанного, ласкового котяру.Зовут Антон.Нам5 годиков уже)Три года назад дворовая кошка родила в черном подъезде3-***** котят, выводила их под лестницу в туалет)люди прикармливали, но они были дикие. Когда мне их наконец удалось рассмотреть, то было видно что у котят инфекция-с закисшими глазами тыкались по всему подъезду.Один вечер спустилась промыть им глаза. Один котенок был совсем тощий и слабый,холодный,еле двигался,а вторая кошечка была пошустрее. Через пару дней один даже ползать не мог -лежал у решетки в черный подъезд. Самого здорового котенка кошка перетащила в подвал,а этих ослабших и больных вытащила к лифту. Субботним утром пошла в магазин, вышла из лифта и чуть не наступила на два скрюченных комка,в луже какой то влаги.Трясущимися руками подхватила их, принесла домой,положила в пластиковый таз с полотенцами. Один котенок был почти без сознания (самый слабый),вторая кошечка пыталась сопротивляться но и у нее уже не хватало сил.

Гость
#25

взяли вторую. Первую муж нашел в подъезде, ходила маленькая и искала, кто возьмет. Прожила почти 14, умерла от ОМЖ, не кастрировали, клиник столько тогда не было. Через 2 года муж снял котенка с березы, ее туда загнали. Потом снова там же увидел, она к нему подкатывала. Мне звонил, брать или нет, пока я думала, отошел от того места. 2 дня ее потом искали, я нашла на 3й. Второй год у нас наша радость, дворянки все такие лапочки, пушистая, добрая, воспитанная. Болтливая только.

Пиу
#26

Я не знала что нельзя,и рискнула их помыть немного-полчища блох смывались с истощенных полутрупиков, грязь и спекшаяся кровь. Высушила,благо лето было, бегом в ветклинику. Бросила клич в контакте, помогли волонтеры одной из групп, очень помогли финансово - капельницы два раза в день, 7 дней по 2 раза в сутки уколы..Короче это был самый "веселый" отпуск в жизни))Итог - двое здоровых, холеных котозверя)Оба розданы спустя полгода в добрые, надежные руки,опять же таки посредством волонтеров из группы, живут и здравствуют, радуют хозяев)

мышь+
#27

Двое уличных. Первого взяла, потому что прежний сбежал и не вернулся. Вторую - в качестве подружки коту, чтобы не скучал, пока все на работе.

Гость
#28
Пиу

Я не знала что нельзя,и рискнула их помыть немного-полчища блох смывались с истощенных полутрупиков, грязь и спекшаяся кровь. Высушила,благо лето было, бегом в ветклинику. Бросила клич в контакте, помогли волонтеры одной из групп, очень помогли финансово - капельницы два раза в день, 7 дней по 2 раза в сутки уколы..Короче это был самый "веселый" отпуск в жизни))Итог - двое здоровых, холеных котозверя)Оба розданы спустя полгода в добрые, надежные руки,опять же таки посредством волонтеров из группы, живут и здравствуют, радуют хозяев)

Пиу, респект Вам! Побольше бы таких хороших людей.

Гость
#29

С лестничной клетки подобрали котёнка, откуда он там взялся не знаем.
Ходили и думали брать / не брать, наверное неделю, т.к. была уже кошка, боялись не примит.
В итоге взяли, т. к. холода наступали.
Оказался очень ласковым котом, появился маленький ребёнок, так кот Себастьян (в честь великого композитора И С Баха, [кот, можно сказать, свалился нам на голову (бах)]) самая лучшая нянька/игрушка/друг. А вот кошка ребёнка старается обойти и близко не подходить.

Гость
#30

Кошку брать не собирались, была большая собака. Котенка подбросили в подъезд и он забрался на наш этаж, сел у наших дверей и орал, глядя на нашу дверь. Я открыла дверь, котенок задрал хвост и зашел к нам, как к себе домой. Собака в шоке, а котенок нисколько не напугался, прошел мимо псины и прямиком к миске с кормом. Ну никто естественно не посмел выставить за дверь этого нахалёнка. Живет до сих пор, вырос шикарным пушистым красавцем. Всеобщий любимец и редкий умница.

Гость
#31
Гость

Кошку брать не собирались, была большая собака. Котенка подбросили в подъезд и он забрался на наш этаж, сел у наших дверей и орал, глядя на нашу дверь. Я открыла дверь, котенок задрал хвост и зашел к нам, как к себе домой. Собака в шоке, а котенок нисколько не напугался, прошел мимо псины и прямиком к миске с кормом. Ну никто естественно не посмел выставить за дверь этого нахалёнка. Живет до сих пор, вырос шикарным пушистым красавцем. Всеобщий любимец и редкий умница.

Собака, поди, еще и первым котенкиным другом и защитником стала:))

Гость
#32

На даче под забор подкинули коробочку с крохотным котёнком, зная что я не выброшу никогда. Через месяц соседка призналась, что это она сделала. У её внучки кошка-норвежка лесная родила от местного прощелыги ( частный дом) двух котят, они не успели кису стерилизовать. Так у нас появилось наше чудо- огромное ,лохматое , наглое , любимейшее , избалованное ... Все для него: Горки, домики, стенки... 8 кг красоты. Характер ого-го. На чужих рычит, не тише собаки . Когти , как у тигра. Любиммммм

Гость
#33
Гость

Собака, поди, еще и первым котенкиным другом и защитником стала:))

Само собой! Хотя наверное было бы правильнее назвать собаку не другом, а покорным слугой:)

Гость
#34

Позапрошлым летом на даче стала приходить кошка. У нас своих три было, поэтому ее пытались прогнать. Кормили за пределами участка, так как наши кошки ее боялись до безумия. В конце осени принесла нам недельных котят, поселили в сарае. Потом пришлось маму-кошкус детьми привезти в Москву, так как не выжили бы на природе. Котят раздала, кошку от лишая вылечила. Мои кошки вместе с мамой моей сейчас живут на даче постоянно. Эта задрыга детдомовская осталась со мной, сложно было пристроить, да и не хотелось ее уже отдавать. Сейчас барышня городская, привередливая, от половины еды морду наглую воротит, хотя раньше все жрала. Умненькая и ласковая, люблю ее.

Гость
#35

наша история. В ветеринарке угрохали нашего любимого кота. Через месяц взяли подкинутого в нежилой дом через дорогу котенка. Он был ели живой, острая кишечная инфекция. Вылечили. Вот спит сладко рядом. Рядом с собакой. У собаки судьба похожая))) Теперь они с нами и у них все норм!

Гость
#36

Очень трогательные истории! Мы тоже уже давно брали кошку с улицы. Она миниатюрная, похожая на котенка-подростка бегала летом по двору, ночевала в кустах, дети ее тискали, говорили, это наша дворовая кошка. У нас в то время жил кот, не хотели забирать, хотя и жалели. Но чаша терпения переполнилась, когда кошка сломала лапку и ходила, прихрамывая. Забрали. Кот напугался, но быстро привык - все-таки звери разнополые :) А кошка три дня только ела и спала. Потом потихоньку начала выходить из своего угла. Мы ее (сейчас думаю, какой ужас!) даже ветеринару не показали. Сами вылечили ушного клеща, проглистовали. Блох не было, как ни странно. Прожила 14 лет. Она никогда не просилась на улицу, видно, так ей от этой уличной жизни досталось... даже на подоконник не прыгала, чтоб в окно поглядеть. Сломанная лапка, кстати, тоже срослась без всякого хирургического вмешательства, хромоты как не бывало. Но были случаи, когда проходила мимо брошенных животных, сейчас жалею об этом. Особенно опасно, когда бросают маленьких домашних котят от кошки. Если их не подберут люди в первые несколько дней, они одни не выживают. Можно взять их на несколько дней себе, а потом пристроить, котят все-таки разбирают хорошо.

Елена
#37

Я просто шла с работы и стало жалко котенка, и я его забрала домой.

Гость
#38

Любимую кошку брат подобрал на стройке. Привез, когда она еще кушать не умела, ловили вчетвером... Маму-кошку беременную хозяева выгнали, а у них на стройке она прижилась. Котят было три, одного брат забрал, второго другой рабочий, большая кошка и еще один котенок так и остались при стройке жить. Наша кошечка оказалась полностью здоровой (кроме блох) и ласковой. Но из-за того, что рано забрали проблемы с питанием были, из пипетки кормили... И да, думали, что котик это :) К сожалению, умерла. В возрасте 10 лет. Тромб в сердце.
После нее взяли кошку почти с улицы... Хотела рыжую. Кинула объявление в контакте, что возьму себе рыжий кошку. Кто первый предложил, у того и взяла. Привезли с другой стороны Подмосковья. Худющая, грязная, с ушами проблемы, лапы кривые. Но зато наглая такая. Как хозяйка с первых шагов. Отмыли, вылечили. Выросла упитанной и очень мускулистой. Цвет тоже красивый! Но такая же наглая. :)

Гость
#39

Мы брали, к сожалению котика уже нет. Я ни чуточку не жалею об этом, я увидело своего любимца на улице, мне эго так жалко стало, он был такой грязный, маленький, голодный. Но со временем его было не узнать, маленький некрасивый котенок превратился в шикарнооого кота с пушистым хвостом (хвост у него был очень большой и пушистый, как у белки), блестящей шерстью. Более того, мне кажется что котики с улицы не такие переборчивые в еде, например наш любимец ел все. Это был замечательный котик, его любили все, но к сожалению он ушел и не вернулся.

Гость
#40
Olesya

Мы брали, но это было давно. На даче к нам приходил кот, мы его кормили. А осенью стало жалко и мы его забрали.

У нач почти также только он был около дома

Гость
#40

В какой то момент решила, что нам нужен домашний питомец, как вариант кошка или кот, муж не возражал, даже присмотрела кошку, которую взяли с улицы на передержку и пристраивали в добрые руки. Останавливал приближающийся отпуск и поездка. Вернувшись из отпуска, буквально через неделю мы обнаруживаем в подъезде котика с медицинской попоной и в состоянии после наркоза. Со стороны все очень странно, людей с ним нет, но помощь была оказана, что с ним тоже не ясно. Но в душе я очень надеялась что он ничей. Потом удалось найти девочку, которая подобрала котёнка, у которого была резаная рана на животике, с помощью взрослых отвезла котика к ветеринару там его обработали, но забрать его домой ей не разрешили. И она оставив его в подъезде «присматривала» за ним, это все происходило около нашей квартиры. В общем мы подумали - наш кот, надо брать! хотели - вот он прям под дверью, маленький хорошенький и очень сильно нуждающийся в нашей помощи ласке и заботе. И следующим же утром разбудив мужа и сообщив своё решение, забрала котика, который сразу зайдя в квартиру перестал мяукать, поел и рухнул спать) ему оказалось 4 мес, где получил травму не понятно, в общем походили с ним на перевязки проглистогонили, он быстро выздоровел, сейчас даже не представляю как мы без него жили, и понимаю людей которые любят своих питомцев как детей!

Гость
#40

Добавляя к своему предыдущему ответу, хочу заметить, что сознательно хотела именно уличного кота или найдёныша, хотя финансы позволяют купить породистого, у друга нет породы, это большое счастье спасать бездомных животных от верной погибели, спасибо всем людям с добрым сердцем которые дарят этим комочкам счастья дом!

Гость
#43
Мальвина

У нашего подъезда кот появился, очень ласковый, ко всем подходил о ноги терся, на руки просился. Был домашним, думаю, его выбросили. Мы его себе забрали. Сначала просто хотели пристроить, а в итоге в него влюбились, сейчас на руках носим, в животик целуем. Не знаю, что за ***** его выкинули, кот самый лучший на свете, еще и красавец.

У меня такая же история, хозяйка умерла, наследнички выбросили.Ну и повезло же с моим, теперь ,котом.Любимец.

Гость
#45

Спасибо за эти прекрасные истории❤я тоже подобрала маленький комочек грязный в блохах((( живет в коробке, кормлю из щприца. Очень надеюсь, что всё переживём и вырастим его.

Гость
#46
Юлия Андерсон

Одного подкинули в подъезд котенком, вторую достали из колодца-"хозяева" туда скинули, третью из подвала (тоже соседи, другие, у них кошка родила и котят они просто отправили в подвал), четвертую подкинули на работу совсем малышкой, пятого выбросили внуки умершей бабушки, квартира им была нужна, а старый кот нет. За всю мою жизнь был только один кот не с улицы, сиамский. Ну еще собака, огромная уличная, но ей мы нашли другой дом. Что интересно, все животные быстро ладят, принимают новичков практически сразу. Уж не знаю, почему.

Какие же вы молодцы! Здоровья и счастья вам и вашим хвостикам!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: