Гость
Статьи
Родители не помогают в …

Родители не помогают в лечении кота

Наш котик всеобщий любимец резко заболел. Первую неделю лечил его отец. Меня постоянно не было дома а коту становилось все хуже он вообще ничего не ел. Я взяла лечение под свой контроль. Ситуация стала проясняться и она пока неутешительная-подозрение болезни почек.. суть в том что если назначили прием в субботу отец тянет до воскресения. Лекарства покупает через день а дает через два и т.д. На просьбы матери повлиять она говорит что себя плохо чувтвует заболела простудилась. Вобщем всегда находятся отговорки типа нельзя равнять человека и животного( т.e. орв человека и токсикация организма животного) В общем и до этого отношения с родителями были не сахар а теперь я задумалась чего ждать от родственников в будующем если сейчас они не реагируют на мелкие просьбы на то что для меня очень важно. И при этом во всем обвиняют меня. Я думаю это предательство. По факту отпросилась с работы. На прием довез мч. Заняло все час раб.времени..кто то может подумать ну и вози сама только я работаю 6 дн в неделю в другом конце города а отец рядом с клиникой недалеко от дома и ездит то на обед то мать с работы забрать

элмод
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогают! Не вредят и то хорошо. От моей мамы 75 лет одни проблемы. Покупает персу дешевый корм типа вискаса и кормит его, его тошнит потом, кал с кровью был. Ругаюсь с ней, на два дня хватает, потом опять. А так дома стоит дорогой качественный корм, она его игнорирует, в Пятерочке ей больше нравится покупать. И хоть убейся.

Гость
#2

жалко котеек

Гость
#4
Гость

Не помогают! Не вредят и то хорошо. От моей мамы 75 лет одни проблемы. Покупает персу дешевый корм типа вискаса и кормит его, его тошнит потом, кал с кровью был. Ругаюсь с ней, на два дня хватает, потом опять. А так дома стоит дорогой качественный корм, она его игнорирует, в Пятерочке ей больше нравится покупать. И хоть убейся.

Я своим домочадцам просто показала счет за курс лечения своего кота. И объяснила: почему и от какой жратвы он болеет. Вынесла из дома и отдала бродячим животным все пакетики и коробки с вискасами, которые экономные соседки порекомендовали маме купить для кота. Поставила на видном месте мешок с хиллс. Проблему решила.
Но Автору труднее - ей кота не только кормить, но и лечить надо.

Гость
#6

Родители явно не хотели, чтоб в их квартире жили кошаки.
Вы им кота навязали.Так че ж теперь жаловаться?
Я б тоже с котом никуда не пошла, не люблю я их.

Гость
#7

Автор , а нельзя котейку на пару дней в клинике оставить, чтоб ему прокапали, лекарства регулярно давали и был под присмотром ?
Иди для кота большой стресс будет ?

Гость
#8
Гость

Я своим домочадцам просто показала счет за курс лечения своего кота. И объяснила: почему и от какой жратвы он болеет. Вынесла из дома и отдала бродячим животным все пакетики и коробки с вискасами, которые экономные соседки порекомендовали маме купить для кота. Поставила на видном месте мешок с хиллс. Проблему решила. Но Автору труднее - ей кота не только кормить, но и лечить надо.

В коридоре на видном месте стоит мешок с кормом. Ее пакетики конечно выбрасываю. Тут уже проблемы с головой. Угробит мне кота, жалко.

Гость
#9
Гость

В коридоре на видном месте стоит мешок с кормом. Ее пакетики конечно выбрасываю. Тут уже проблемы с головой. Угробит мне кота, жалко.

Может, Вам, действительно, на время котейку в клинике оставить. Понятно, что стресс для него, но хотя бы основное лечение ему проведут.

Гость
#10

Я полностью сама занимаюсь лечением собаки.
Маман со своими то таблетками разобраться не может или не хочет...
К вету езжу сама, сама покупаю лекарства.
Утром и вечером даю лекарства, делаю уколы....
Если таблетки необходимы днем, то пишу список: 13-00 - две таблетки карсила,
14-00 - две таблетки пензитала, 16-00 - 1/2 таблетки флемоксина...
Еще и звоню, проверяю, не потеряла ли список, не забыла бы...
Продукты для собаки покупаю только сама.

Гость
#11

Я полностью сама занимаюсь лечением собаки.
Маман со своими то таблетками разобраться не может или не хочет...
К вету езжу сама, сама покупаю лекарства.
Утром и вечером даю лекарства, делаю уколы....
Если таблетки необходимы днем, то пишу список: 13-00 - две таблетки карсила,
14-00 - две таблетки пензитала, 16-00 - 1/2 таблетки флемоксина...
Еще и звоню, проверяю, не потеряла ли список, не забыла бы...
Продукты для собаки покупаю только сама.

Гость
#12
Гость

Не помогают! Не вредят и то хорошо. От моей мамы 75 лет одни проблемы. Покупает персу дешевый корм типа вискаса и кормит его, его тошнит потом, кал с кровью был. Ругаюсь с ней, на два дня хватает, потом опять. А так дома стоит дорогой качественный корм, она его игнорирует, в Пятерочке ей больше нравится покупать. И хоть убейся.

Я чуть моложе Вашей мамы,и на свой характер послала вас и котика на *****...,вы его завели,а мама должна ухаживать за ним,вы представляете,что такое 75 лет,а если она упадёт,насыпая корм вашему коту,наклонится мама и опа,уже на полу,хорошо,что я не ваша мама,а то ваш котика давно бы не было

Гость
#13
Гость

Родители явно не хотели, чтоб в их квартире жили кошаки.Вы им кота навязали.Так че ж теперь жаловаться?Я б тоже с котом никуда не пошла, не люблю я их.

Не любить и не оказать помощь больному дивотному подведя его к смерти это несколь разные вещи. Или вы имеете ввиду что с радостью сидели и ждали смерти животного? Мда...

Гость
#14

у моего кота была мочекаменная болезнь, осложненная хронической почечной недостаточностью. сделали операцию, а на время ухода после операции брали с мужем больничный по очереди. капельницы, уколы, таблетки и смена памперсов были строго по часам. через месяц только сняли швы (в нашем случае так надо было). сейчас все ок.

Гость
#15
Гость

Я чуть моложе Вашей мамы,и на свой характер послала вас и котика на *****...,вы его завели,а мама должна ухаживать за ним,вы представляете,что такое 75 лет,а если она упадёт,насыпая корм вашему коту,наклонится мама и опа,уже на полу,хорошо,что я не ваша мама,а то ваш котика давно бы не было

Вы уже в маразме,как я погляжу.Ленивая,злобная,подлая.И даже прочесть не способная,что автор отзыва,на который вы прислали свой вы се р,хочет лишь того,чтобы её мамаша перестала сыпать коту опасную дря нь.

Гость
#16

Гость 12, сомневаюсь, что вы так переживаете за свою маму, скорее за себя, свое спокойствие. Только ваши дети могут отнестись к вам так, как вы к котам.
Гость 14, спасибо вам, что вы есть такие, неравнодушные...

Гость
#17
Гость

Я чуть моложе Вашей мамы,и на свой характер послала вас и котика на *****...,вы его завели,а мама должна ухаживать за ним,вы представляете,что такое 75 лет,а если она упадёт,насыпая корм вашему коту,наклонится мама и опа,уже на полу,хорошо,что я не ваша мама,а то ваш котика давно бы не было

В том то и дело, что НЕ НАДО ухаживать. Никто не просит об этом. Пока я днем на работе, она хозяйничает где не надо совсем.

Anny
#18

Куда проще не жить с родителями и положить кота в стационар до выздоровления.

Гость
#19
Гость

Вы уже в маразме,как я погляжу.Ленивая,злобная,подлая.И даже прочесть не способная,что автор отзыва,на который вы прислали свой вы се р,хочет лишь того,чтобы её мамаша перестала сыпать коту опасную дря нь.

Я очень хорошая,добрая,может мамаша специально сыпет котику всякую *****,чтоб его уничтожить,я автора не оскорбляла,да и вас тоже,просто высказала своё мнение,а вот вы судя по посту очень неадекватная,злая,невоспитанная особа,раз позволяете себе хамить людям старшего возраста

Гость
#20
Гость

Не помогают! Не вредят и то хорошо. От моей мамы 75 лет одни проблемы. Покупает персу дешевый корм типа вискаса и кормит его, его тошнит потом, кал с кровью был. Ругаюсь с ней, на два дня хватает, потом опять. А так дома стоит дорогой качественный корм, она его игнорирует, в Пятерочке ей больше нравится покупать. И хоть убейся.

Моей 80 будет в этом году...
Щас смотрю, мимо меня шнырк-шнырк с какой то тарелочкой.
Чего? Собаке кусок курицы дать, угостить...
Собаке 2 года и все два года у него аллергия на курицу.
Ровно через день маме сообщаю об этом факте...
Какая хорошая вещь склероз - ничего не болит и каждый день новости..😉

Автор... молите бога... что вообще родители в разуме и дееспособные.
Если бы знали...как мне тяжко...

Гость
#21
Anny

Куда проще не жить с родителями и положить кота в стационар до выздоровления.

Это самый крайний случай... Если только нет другого выхода.
Клетка, чужие люди, чужие запахи....
Вы представляете, каково там больному животному? Это стресс.

Anny
#22
Гость

Моей 80 будет в этом году...Щас смотрю, мимо меня шнырк-шнырк с какой то тарелочкой.Чего? Собаке кусок курицы дать, угостить...Собаке 2 года и все два года у него аллергия на курицу.Ровно через день маме сообщаю об этом факте...Какая хорошая вещь склероз - ничего не болит и каждый день новости..😉Автор... молите бога... что вообще родители в разуме и дееспособные.Если бы знали...как мне тяжко...

Это точно. Иногда такие проблемы начинаются, типа склероза, Альцгеймера, деменции и прочей бяки, что кормление кота Вискасом покажется благодатью. У меня бабушка близкой подруги болела деменцией - это кошмар, я вам скажу. Извиняюсь, экскрементами мазала стены, могла зажечь газ и уйти (Господи, как они не рванули), коллекционировала тряпки с помойки и не только, причем выкинуть было невозможно - жуткая истерика начиналась, вплоть до звонков в полицию, что ее травят ядом, прятала продукты, они тухли, невозможно было найти откуда воняет. А она их ела потом, 2 раза в "скорой" увозили с отравлением. Короче, никому не пожелаешь столкнуться...

Гость
#23
Гость

Я очень хорошая,добрая,может мамаша специально сыпет котику всякую *****,чтоб его уничтожить,я автора не оскорбляла,да и вас тоже,просто высказала своё мнение,а вот вы судя по посту очень неадекватная,злая,невоспитанная особа,раз позволяете себе хамить людям старшего возраста

Добрая,хорошая...с каким наслаждением пишете,как уничтожили бы животное и послали на...дочь.На километр нельзя подпускать таких добрых и хороших

Гость
#24
Anny

Это точно. Иногда такие проблемы начинаются, типа склероза, Альцгеймера, деменции и прочей бяки, что кормление кота Вискасом покажется благодатью. У меня бабушка близкой подруги болела деменцией - это кошмар, я вам скажу. Извиняюсь, экскрементами мазала стены, могла зажечь газ и уйти (Господи, как они не рванули), коллекционировала тряпки с помойки и не только, причем выкинуть было невозможно - жуткая истерика начиналась, вплоть до звонков в полицию, что ее травят ядом, прятала продукты, они тухли, невозможно было найти откуда воняет. А она их ела потом, 2 раза в "скорой" увозили с отравлением. Короче, никому не пожелаешь столкнуться...

Я все это прошла с бабушкой. 20 лет кошмара...
И тут действительно задумаешься... может бог с ним с этим Вискасом....
Пусть купит. Ну придете с работы, вынесете бездомным животным ... и все...
А тут с работы приходишь... и каки, и узел с помойки, и милиция вызвана по поводу отравления ядом.

Гость
#25
Anny

Куда проще не жить с родителями и положить кота в стационар до выздоровления.

И будет он там сидеть в клетке бедный и страдать. Один только стресс может привести к болезни.

Anny
#26
Гость

И будет он там сидеть в клетке бедный и страдать. Один только стресс может привести к болезни.

Честно, думаю, что вы драматизируете. Адекватно, других вариантов не вижу. Мама взрослая женщина и если она не хочет следить за котом, то это ее право. Если это нужно только автору, то придется самой решать этот вопрос. Представьте, что она одна живет. Выкручиваются же как-то люди. А ходить - стенать, мол, какая мама, бесполезно. Это ее выбор.

Гость
#27

народ у нас занятой, поэтому кормит он кошек сухим кормом, а потом удивляется откуда болезни почек появляются

Гость
#28
Гость

Добрая,хорошая...с каким наслаждением пишете,как уничтожили бы животное и послали на...дочь.На километр нельзя подпускать таких добрых и хороших

А можно процитировать,где я с наслаждениемпишу,как бы я уничтожила котика,?Это у вас маразм,у меня написано,что послала бы дочку и котика,это значит на меня не рассчитывайте,в смысле,если вам трудно понять ,то пошли бы вы вместе с котейкой куда подальше,но не более того,у вас богатая фантазия,книжки не пишете?

Гость
#29
Гость

Я очень хорошая,добрая,может мамаша специально сыпет котику всякую *****,чтоб его уничтожить,я автора не оскорбляла,да и вас тоже,просто высказала своё мнение,а вот вы судя по посту очень неадекватная,злая,невоспитанная особа,раз позволяете себе хамить людям старшего возраста

Да правильно вам все пишут. Вы в маразме. Это последствия климакса и сексуальной неудовлетворенности ? В чем причина вашей такой злобы? Котики не виноваты что у вас жизнь не сложилась

Гость
#30
Гость

Да правильно вам все пишут. Вы в маразме. Это последствия климакса и сексуальной неудовлетворенности ? В чем причина вашей такой злобы? Котики не виноваты что у вас жизнь не сложилась

А вы доктор,так резво ставите диагнозы?Тем более какой климакс в 70 лет и секуальная неудовлетворенность?Это у вас ,голуба,с головой проблемы!Просто я ратую за то,что сама котика завела,сама и ухаживай,нечего на маму 75-летнюю перекладывать,а злобы никакой абсолютно,это вы тут собрались неудовлетворенные,котиков завели...на людей бросаетесь,некрасиво

Гость
#31
Гость

народ у нас занятой, поэтому кормит он кошек сухим кормом, а потом удивляется откуда болезни почек появляются

Корм разный бывает. Мой бедолага на своем лечебном рационе ожил. И несколько лет им поддерживается.

Гость
#32

Автор, я вам сочувствую. У меня у самой был кот с больными почками, - это большое горе. Котик у вас уже старенький?
Лечение нудное, выматытывающее как кота, так и хозяина, и очень дорогостоящее.
А итог всё равно один...
Ну вот такие у вас родители...Безответственные, лишённые эмпатии. Делайте выводы.
А кошкам с больными почками очень помогают 12-часовые капельницы. Та же капельница, но только очень-очень медленно капающая, лучше очищает кровь от токсинов, коту станет заметно лучше после этой процедуры на какое-то время.
Узнайте у ветеринара, у которого лечите кота, либо погуглите. в каких клиниках проводят такие процедуры. Цена как за обычную капельницу, единственное, придётся ещё заплатить за стационар. Привезёте котика, когда вам удобно, заберёте тоже в любое время. Обычно ветклиники работают круглосуточно.

Гость
#33

да-да, продлите котику мучения. У самих-то хоть раз почки болели? усыпить гуманнее.

Гость
#34
Гость

да-да, продлите котику мучения. У самих-то хоть раз почки болели? усыпить гуманнее.

Сейчас вам отсыпят по полной!!Меня все тут мордуют,что за родителей вступилась,как только не назвали,мама с папой не хотят ухаживать,уже советуют делать выводы,да расстрелять их надо за котика,чего церемониться,лучше с родителями отношения наладили и русский язык выучили--будущее пишется без"Ю"

Гость
#35
Гость

да-да, продлите котику мучения. У самих-то хоть раз почки болели? усыпить гуманнее.

Гуманнее, когда от почек уже почти ничего не осталось. С больными почками коты живут вполне себе нормальной жизнью по несколько лет при хорошем уходе и поддерживающей терапии.
Мне неведомо, на какой стадии болезнь у кота Автора.

Гость
#36

Кстати, Автор, про боль...
Как мне объяснили веты, у кошек почки не болят. Они с возрастом просто перестают функционировать, от этого происходит интоксикация (отсюда - слабость, тошнота), от которой помогут лишь регулярные капельницы.
Усыплять или лечить - решать только вам. Но сидеть и спокойно смотреть на мучения маленького беззащитного существа я бы лично не смогла.

Гость
#37
Гость

А вы доктор,так резво ставите диагнозы?Тем более какой климакс в 70 лет и секуальная неудовлетворенность?Это у вас ,голуба,с головой проблемы!Просто я ратую за то,что сама котика завела,сама и ухаживай,нечего на маму 75-летнюю перекладывать,а злобы никакой абсолютно,это вы тут собрались неудовлетворенные,котиков завели...на людей бросаетесь,некрасиво

А так вам 70? Ну что же, поздравляю, жизнь прожита а кроме злобы и обид, вы ничего не нажили (( наверное, это самое страшное

Гость
#38
Гость

да-да, продлите котику мучения. У самих-то хоть раз почки болели? усыпить гуманнее.

Это не гуманнее , это удобнее. Себя тоже сразу на кладбище несите, как что. Гуманная блин. Такие и животных без лапы сразу по доброте душевной бегут усыплять , а почки прекрасно лечатся, другой вопрос что это сложно, дорого и тяжело

Гость
#39

А есть еще которые животным без лап протезы заказывают, когда сами без зубов обходятся и старым родителям на кладбище нестись советуют. Что у людей в головах твориться, если людей с животными на одну доску ставят.

Гость
#40

Это я намекаю на ТС, которая котика выше собственных родителей ценит. Родители не заслужили. Служили плохо.

Гость
#41
Гость

А так вам 70? Ну что же, поздравляю, жизнь прожита а кроме злобы и обид, вы ничего не нажили (( наверное, это самое страшное

Спешу вас разочаровать,ни обид,ни злобы,не на что было злобствоватьи сейчас здоровье слава богу есть,дети вниманием не обделяют,хожу в театры,последнее,что смотрела"Прирак Оперы",отдыхать дети возят,не поверите 10 февраля в Дубай везут,мир надо посмотреть,я тут никого не оскорбила,только своё мнение высказала,не надо на нас ,уже старых людей,навешивать уход за своими животными,что я лично послала бы всех далеко и надолго,но что же такие вы злые,налетели,обозвали,я ведь тоже могу ответить,что вы котиков завели от сексуальной неудовлетворенности,что у вас жизнь не удалась,вы как старые девы с котейками общаетесь,смотреть противно,сопли на кулак наматываете,ах,мой котик,не так пописал,не так покакал,заняться,что ли в жизни нечем,раз с котами в обнимку спите,значит семьи у вас нет нормальной,раз котик у вас свет в окне.ну,как вам нравится такое?Наверное не понравилось,у людей бывают разные мнения и надо их выслушивать,не оскорбляя,вам коты нравятся,да ради Бога любите,ухаживайте за ними,я тоже люблю смотреть издалека,но обвинять родителей,делать выводы,далеко идущие,за то,что не хотят ухаживать за животным,негоже.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="55189488"]Спешу вас разочаровать,ни обид,ни злобы,не на что было злобствоватьи сейчас здоровье слава богу есть,дети вниманием не обделяют,хожу в театры,последнее,что смотрела"Прирак Оперы",отдыхать дети возят,не поверите 10 февраля в Дубай везут,мир надо посмотреть,я тут никого не оскорбила,только своё мнение высказала,не надо на нас ,уже старых людей,навешивать уход за

Вы к 70 годам не нажили ни чувства сострадания ни способности любить, что ещё вам сказать? Мы знаете ли не только с котиками живём, как и в детстве явно наличие котика не было связано с сексуальной жизнью))) другой вопрос что мои родители даже если бы не любили кота, помогли бы мне с ним ради меня, зная что мне это важно. Чувствуете разницу? А насчёт как покакал- да, слежу и обращаю внимание ту если что не так это может быть признаком болезни , а я в ответе за своё животное. А высмеяно обиженная женщина, перетрудились бы сидя дома 5 минут уделить живому существу. Или это ревность что коту внимания уделяется больше чем вам? Я надеюсь что в старости не скачусь до такого душевного состояния как вы, это было бы страшно

элмод автор
#43

Пока ничего не известно ,ждем анализы. Появилась надежда на лучшее. Т.т.т. думаю даже при заболевании можно подобрать правильный уход ведь котейка рвется к жизни. Людей же лечат и кошек можно если не лениться.

Гость
#44
элмод

Наш котик всеобщий любимец резко заболел. Первую неделю лечил его отец. Меня постоянно не было дома а коту становилось все хуже он вообще ничего не ел. Я взяла лечение под свой контроль. Ситуация стала проясняться и она пока неутешительная-подозрение болезни почек.. суть в том что если назначили прием в субботу отец тянет до воскресения. Лекарства покупает через день а дает через два и т.д. На просьбы матери повлиять она говорит что себя плохо чувтвует заболела простудилась. Вобщем всегда находятся отговорки типа нельзя равнять человека и животного( т.e. орв человека и токсикация организма животного) В общем и до этого отношения с родителями были не сахар а теперь я задумалась чего ждать от родственников в будующем если сейчас они не реагируют на мелкие просьбы на то что для меня очень важно. И при этом во всем обвиняют меня. Я думаю это предательство. По факту отпросилась с работы. На прием довез мч. Заняло все час раб.времени..кто то может подумать ну и вози сама только я работаю 6 дн в неделю в другом конце города а отец рядом с клиникой недалеко от дома и ездит то на обед то мать с работы забрать

Автор а причем тут ваши родители,кот то ваш или чей?родителям этот кот нафиг не сдался,моим в общем то в свое время также,ну и что??вы говорите что работаете,зарабатываете?так в чем проблема,кота в руки и к врачу,и необязательно там баснословные суммы,только анализы и лечение,питание нормальное,это что так много для вас и дорого?вы что же на себя не откладываете на "черный день" для вас 5-10 тыс р.-так уж такое разорение?если так то извините,но вам лучше не держать животных да и детей не заводить-все заболеть могут и если любишь животное или человека-все отдашь чтобы ему стало лучше.Так что простите,не понимаю вашей проблемы.

Гость
#45

Автор бредит, что ли?

Гость
#46
Гость

Родители явно не хотели, чтоб в их квартире жили кошаки.Вы им кота навязали.Так че ж теперь жаловаться?Я б тоже с котом никуда не пошла, не люблю я их.

вот желаю вам чтоб с вами в старости ваши дети тоже никуда не пошли,решайте свои проблемы сами.Не люблю стариков.да и многие не любят.и правильно,после подобных высказываний,то кошек они не любят то детей,то еще чего.зато к себе бл..ть,уважения да сострадания требуют,*****!

Гость
#47
Гость

Автор а причем тут ваши родители,кот то ваш или чей?родителям этот кот нафиг не сдался,моим в общем то в свое время также,ну и что??вы говорите что работаете,зарабатываете?так в чем проблема,кота в руки и к врачу,и необязательно там баснословные суммы,только анализы и лечение,питание нормальное,это что так много для вас и дорого?вы что же на себя не откладываете на "черный день" для вас 5-10 тыс р.-так уж такое разорение?если так то извините,но вам лучше не держать животных да и детей не заводить-все заболеть могут и если любишь животное или человека-все отдашь чтобы ему стало лучше.Так что простите,не понимаю вашей проблемы.

Чего вы не понимаете? Автор деньги тратит и не жалеет, ей нужна помощь в физическом плане и не такая чтобы с котом часами сидеть. Родителям на свою дочь вообще наплевать? Если на кота до одного места то для дочки можно немножко напрячься чай не развалятся? Великое дело автор просит ей богу, что с вами, люди, происходит? Как бы жизнь ни била но людьми хотя бы в таких мелочах можно оставаться?

Гость
#48
Гость

Автор а причем тут ваши родители,кот то ваш или чей?родителям этот кот нафиг не сдался,моим в общем то в свое время также,ну и что??вы говорите что работаете,зарабатываете?так в чем проблема,кота в руки и к врачу,и необязательно там баснословные суммы,только анализы и лечение,питание нормальное,это что так много для вас и дорого?вы что же на себя не откладываете на "черный день" для вас 5-10 тыс р.-так уж такое разорение?если так то извините,но вам лучше не держать животных да и детей не заводить-все заболеть могут и если любишь животное или человека-все отдашь чтобы ему стало лучше.Так что простите,не понимаю вашей проблемы.

Автор же написала, что кот - всеобщий любимец. Автор живёт с родителями, стало быть они - одна семья. В семье не бывает разделений - кошка мамина, собака - папина. Внучка - бабкина, внук - дедкин.

Гость
#49

Автор,а ведь это звоночек.Если вы,не дай бог,заболеете,ваши родители тоже найдут причины,чтоб в аптеку за лекарствами не идти.Типа,времени нет,да и ноги болят.Предатели они по сути своей,предали в мелочи,предадут и по-крупному.Так что я бы на вашем месте держала сними ухо востро и не расслаблялась.

Гость
#50
Гость

Автор,а ведь это звоночек.Если вы,не дай бог,заболеете,ваши родители тоже найдут причины,чтоб в аптеку за лекарствами не идти.Типа,времени нет,да и ноги болят.Предатели они по сути своей,предали в мелочи,предадут и по-крупному.Так что я бы на вашем месте держала сними ухо востро и не расслаблялась.

Болезнь "всеобщего любимца" (с) - это не мелочь, это беда.
Да, вы правы.

Гость
#51
Гость

Чего вы не понимаете? Автор деньги тратит и не жалеет, ей нужна помощь в физическом плане и не такая чтобы с котом часами сидеть. Родителям на свою дочь вообще наплевать? Если на кота до одного места то для дочки можно немножко напрячься чай не развалятся? Великое дело автор просит ей богу, что с вами, люди, происходит? Как бы жизнь ни била но людьми хотя бы в таких мелочах можно оставаться?

да все понятно то родителей не заставишь если они не хотят!! у автора кроме родителей никого нет,друзей,парня,она вроде писала что есть,можно попросить их помочь.насильно мил не будешь не слыхал?точно также эти родители могут отказать ей в любой другой помощи.Можно сколько угодно охать да ахать-какие у меня плохие родители,ну да,понятно что плохие только что это даст?наверное важнее сначала кота спасти и вылечить а потом уж с родителями разбираться.А тут такое ощущение что не здоровье кота важнее а предков обсуждать да во всем винить.У меня тоже такие же родители,нет они кота кормили и не обижали но когда тяжело заболел посоветовали усыпить...я промолчала,кота возила и лечила сама (муж помогал),с тех пор отношение к ним у меня навсегда изменилось конечно хотя в целом не могу сказать что они плохие люди.Ну не понимают у нас многие что такое любовь к животным,что своего питомца можно любить как человека и все отдашь чтобы он был здоров.Меня не понимали не только родители но и свекровь,друзья.Никто не помогал.Кота вылечили и это для меня главное-на остальных пох когда сами заболеют я тоже к ним не разбегусь помогать.Также и автору советую.

Гость
#52
Гость

Автор,а ведь это звоночек.Если вы,не дай бог,заболеете,ваши родители тоже найдут причины,чтоб в аптеку за лекарствами не идти.Типа,времени нет,да и ноги болят.Предатели они по сути своей,предали в мелочи,предадут и по-крупному.Так что я бы на вашем месте держала сними ухо востро и не расслаблялась.

Оспадя,америку открыли блин.Открою вам секрет-многие родители такие,себя любят больше,пора бы это давно понять если вам не 15 лет и в этой жизни надеяться надо в первую очередь только на самого себя.Многие не то что с котами-с внуками не помогают,сколько здесь тем таких было.