Гость
Статьи
у котика тусклая …

у котика тусклая шерсть

приехали с дачи с котом, у него стала очень тусклая шерсть.
может стресс из-за долгой дороги? может съел чего?
у кого такое было?
пс. коту 9 месяцев, кастрирован, дворняжьей породой, кушает хиллс и всякое мяско-курочку (что наклянчит)

даша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего кота 4 лет тоже шерсть потускнела,ест также,аппетит хороший,здоров,домашний,на улице не разу не был.В чем причина не пойму.

Гость
#2

а у моего ,после кастрации вообще жирниться стала и тусклая тоже

гость
#3

Автор купите котику витамины для шерсти они не дорогие , травку кошачью она в зоомагазине продается , чешите котейку , и кормите кормом спец.для кастрированных и стерелиз. кошек даа и не забывайте что кошки линяют не только по осени и весне , так же глистуйте и если даете сырое мясо то ошпаривайте кипятком ну и кальций молочко и творожок !!

Юля
#4

Бедный котик ((((

Г
#5

Солнца не хватает котику,видимо. У меня котэ,когда на солнце лежит на балконе- мех блестит,витамин д получает.Сейчас зима и серость,солнца- мало.

Гость
#6

Переверните пакет и почитайте состав корма и всё поймете.

Коту омега-3 для животных купите и витамины.
Мои едят другую еду, все блестит, даже в сезон почти не лезут.
И вообще до года кормят едой для котят. Не вздумайте для кастрированых сейчас давать, Ему не будет всех нужных веществ хватать.

Гость
#7
гость

Автор купите котику витамины для шерсти они не дорогие , травку кошачью она в зоомагазине продается , чешите котейку , и кормите кормом спец.для кастрированных и стерелиз. кошек даа и не забывайте что кошки линяют не только по осени и весне , так же глистуйте и если даете сырое мясо то ошпаривайте кипятком ну и кальций молочко и творожок !!

Полностью поддерживаю. После дачи глистогонить обязательно, овощей сырых давайте- они это дело любят, а витаминам мне понравились киттис ввиде сердечек с таурином- в Бетховене беру. Курсом по 1 табл 30 дней. Шерсть потрясающая становится. Ну и вычесывать надо почаще только щётку маленькую берите с частыми зубчиками- большой неудобно

Гость
#8

Хелавит купите

Гость
#9

безпородный + питание не соответствующее уровню. кормить надо специальными кормами для кошек а не курочкой))) Еще и выклянчивает эту ерунду. Впроголодь лазиит.

Гость
#10

У меня кошаки повадились щипать комнатные цветы. Срыгивали, но все равно щипали. Купила семена спец. травки для котов в вет. аптеке. Теперь не успеваю выращивать, как тут же всё съедается ими. Витаминов специально не даю, вроде содержатся в кормах, если верить написанному. Шерсть в порядке, особо не линяет, сами тоже шустрые, не вялые.

Гость
#11

побрейте налысо, тогда у котика не будет тусклой шерсти

Гость
#12

Тусклая шерсть м.б. признаком заболевания. Найдите ХОРОШУЮ ветклинику, проконсультируйтесь.

Гость
#13
Гость

побрейте налысо, тогда у котика не будет тусклой шерсти

Плюсуюсь,ржака!Эти кошатницы со своим котиками достали уже!

Гость
#14

Попробуйте давать серу,она в ветаптеках продается. Тоже самое было у кота, ветеринар посоветовал. Очень хороший результат.

Гость
#15

Проверьте на наличие блох, шерсть бывает в этом случае просто ужасной:

Кошковод
#16
даша

приехали с дачи с котом, у него стала очень тусклая шерсть.может стресс из-за долгой дороги? может съел чего?у кого такое было?пс. коту 9 месяцев, кастрирован, дворняжьей породой, кушает хиллс и всякое мяско-курочку (что наклянчит)

Мешать готовые корма и мясо-курочку не стоит. Выбирайте что-то одно. Иначе можно получить белковый дисбаланс. Чтобы знать что не так с котом надо сдать анализы (моча, кровь). По итогам анализов можно будет судить о том есть ли у него какие-то проблемы с внутренними органами (например почечная недостаточность сразу делает шерсть тусклой и некрасивой) и что нужно менять в рационе. Без анализов - пальцем в небо.

Гость
#17
Гость

Плюсуюсь,ржака!Эти кошатницы со своим котиками достали уже!

А тебе чего здесь надо, иди дальше лесом...

#18
даша

приехали с дачи с котом, у него стала очень тусклая шерсть.может стресс из-за долгой дороги? может съел чего?у кого такое было?пс. коту 9 месяцев, кастрирован, дворняжьей породой, кушает хиллс и всякое мяско-курочку (что наклянчит)

Я думаю, что у него просто нехватка витаминов. Но также нельзя исключать какие-либо заболевания. Я бы вам советовала показать его дерматологу Оксюкевич Марии Александровне, моя сестра лечила у нее кота и результатом осталась довольна))

Гость
#19
даша

приехали с дачи с котом, у него стала очень тусклая шерсть.может стресс из-за долгой дороги? может съел чего?у кого такое было?пс. коту 9 месяцев, кастрирован, дворняжьей породой, кушает хиллс и всякое мяско-курочку (что наклянчит)

Растительное масло по 0,5 ч/л в день и купите коту комплексные витамины+минералы.

Степан
#21

Возможно питание котику не подходит или аллергия на что-то. Обратитесь к терапевту или дерматологу. Он вас проконсультирует, почему шерсть стала тусклой. Гущина Алина Владимировна в клинике медвет на пр. Вернадского очень опытный терапевт и дерматолог. Советую!)

Гость
#22

Сначала обязательно к ветеринару!! Для нас лучшими оказались комплексные витамины от
Beaphar (топ 10), они отлично справляются с тусклой шерстью. Оптимальная комбинация
витаминов в таблетках. Хорошее сочетание цены и качества.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: