Гость
Статьи
Пирантел для кошки?

Пирантел для кошки?

дело в том, что глистогоним кошку. в двух магазинах для животных не было таблеток для кошек, и в одном из этих магазинов продавщица сказала, что какую-то лицензию отозвали, вот и нет лекарств,посоветовала сходить в обычную аптеку, типа там все знают. маме там провизор дала таблетки пирантель (для людей). вот собственно вопрос, можно ли давать кошке и в какой дозировке, или ждать когда в город завезут лекарства для кошек?

катя
22 ответа
Последний — Перейти
Тигра
#1

Человеческие таблетки кошке давать нельзя.
Нужно в ветеринарной аптеке или магазине товаров для животных купить жидкую суспензию ПРАЗИЦИД для кошек. Её легко давать, она эффективна и безопасна.

хозяйка двух котоморд
#2

Неплохие варианты для кошек - каниквантел, мильбемакс. Человеческий препарат давать кошке не стоит, мало ли, что дала провизор. Провизору совершенно безразлично , что будет с вашей кошкой, да и с вами в том числе, ей главное что-то продать.

хозяйка двух котоморд
#3

Автор, закажите в конце-концов в интернет-аптеке, глистогонные преппараты - не дефицит, я своим кошакам на прошлой неделе спокойно покупала лекарства и против глистов, и против блох.

Гость
#4

Лекарственные препараты для человека кошкам не подходят. А от глистогонных для человека - животина может умереть. Такие прецеденты были.

Гость
#5

Уже около десяти лет глистогоню своих кошек и собаку пирантелом. Кошкам по полтаблетки. Ветеринар посоветовал. Все животные прекрасно переносят процедуру. Кстати, почитайте состав празицида, он на 75% состоит из пирантела.

Гость
#6

только сегодня кошке дала это лекарство. и сами выпили

Гость
#7

Ни в коем случае нельзя. Если кому то повезло, не значит что все коты перенесут. В другой ветаптеке поищите. Сама на днях покупала таблетки от глистов. Проблем не было с наличием. Вот скоро время пройдет и на прививку

Гость
#8
Гость

только сегодня кошке дала это лекарство. и сами выпили

Если увидите, что кошку вырвало, либо она вялая - бегом в ветеринарку. И капать, капать, капать. А то почки загубите.

#9

естественно, пирантел можно кошкам. Только он менее эффективен, чем специализированные ветеринарные препараты. В ветпрепаратах обычно несколько веществ сразу, помогающих избавить животных от разных видов глистов. Пирантел избавит кошку от круглых глистов, а вот от цестод не поможет.
Проглистогоньте кошку повторно, когда появятся комбинированые ветеринарные препараты.

Гость
#10
Гость

только сегодня кошке дала это лекарство. и сами выпили

Если увидите, что кошку вырвало, либо она вялая - бегом в ветеринарку. И капать, капать, капать. А то почки загубите.

Что капать то? С кошкой все в порядке

Кошковод
#11
катя

дело в том, что глистогоним кошку. в двух магазинах для животных не было таблеток для кошек, и в одном из этих магазинов продавщица сказала, что какую-то лицензию отозвали, вот и нет лекарств,посоветовала сходить в обычную аптеку, типа там все знают. маме там провизор дала таблетки пирантель (для людей). вот собственно вопрос, можно ли давать кошке и в какой дозировке, или ждать когда в город завезут лекарства для кошек?

Автор, я советую ждать привоза кошачьих противоглистных или же заказать через интернет таблетки мильбемакс (кошачьи). Еще можно капли на холку профендер. Недешево, но очень эффективно и просто давать ;не надо запихивать коту в глотку)

Кошковод
#12
Гость

Если увидите, что кошку вырвало, либо она вялая - бегом в ветеринарку. И капать, капать, капать. А то почки загубите.

Что капать то? С кошкой все в порядке
Имелось в виду капельницы капать. Если после приема таблетки кот вялый, у него рвота и тд. Тое есть отравление. В идеале поведение и самочувствие кота после противоглистных меняться не должно.

Кошковод
#13
Тигра

Человеческие таблетки кошке давать нельзя. Нужно в ветеринарной аптеке или магазине товаров для животных купить жидкую суспензию ПРАЗИЦИД для кошек. Её легко давать, она эффективна и безопасна.

При наличии выбора и средств я бы не рекомендовала празицид. Есть средства лучше. ИМХО.

Лена
#14

Собаке (крупная порода 50 кг) давали пирантел. Тогда еще не было ветаптек и зоомагазиноа на каждом шагу.Результат был простите наглядный- дохлые глисты в какахах. Но эта собака весила больше меня, а как маленькая кошка перенесет- вопрос.

Катя
#15

В итоге решили дождаться, когда в вет клинику завезут. У кошки последнее время плохое состояние. То рвет комками шерсти, то поносит. Две недели назад водили ее к ветеринару (ее тогда червями вырвало, дали спец. таблетку от паразитов и уколы). Вроде кошке через три дня стало лучше, шерстка заблестела. А щас на выходные опять плохо стало, вот у нас и сомнения, может первый раз ей было плохо не только из-за глистов...уже не знаем, что и думать. Надо наверное опять к ветеринару.

Мария
#16
Кошковод

При наличии выбора и средств я бы не рекомендовала празицид. Есть средства лучше. ИМХО.

я своим животным празицид даю для профилактики, и все всегда проходит нормально, а глистов нет.

Гость
#17
Кошковод

При наличии выбора и средств я бы не рекомендовала празицид. Есть средства лучше. ИМХО.

а что про Мильбемакс думаете?
Или лучше что-то на холку?
(дать таблетку - не проблема. очень послушная кошка)

Гость
#18

а в яндекс сходить никак? все есть и дозировки тоже

Гость
#19
Гость

а что про Мильбемакс думаете? Или лучше что-то на холку?(дать таблетку - не проблема. очень послушная кошка)

Мильбемакс отличное средство, своих кормлю, а собаке моей его нельзя(( но у кошек таких модификаций гена МДР1 не бывает

Асти
#20
Гость

а в яндекс сходить никак? все есть и дозировки тоже

В яндексе туча информации, а конструктивно нет ничего. Читаю кошачьи форумы, тоже ничего найти не могу.
Итак, у моего кота тоже глисты, прямо с калом выходили. Посоветовали мне мильбемакс. Я пошла в зооаптеку, а меня там раскрутили на более дорогой препарат (не помню название) на холку капают. Сказали что он широкого спектра действия, не только от глистов, но иот блох, ушного клеща помогает. Так как кот мой был подобран на улице, я купила этот препарат. Глисты выскакивать из моего кота перестали, но он не поправляется, шерсть тусклая и хвост как-то дугой гнет. И кал мне его не нравится. В общем похоже глисты у нас остались. Пошла в аптеку, посоветовалась, купила фебтал. Есть таблетки мой кот отказался категорически. Тогда я растолкла таблетки (3 штуки из расчета, что кот вести 4-5 кг) и смешала с мясом. 2/3 мяса кот съел, остальное не стал. И что теперь делать? Нужную дозировку кот не получил..

Гость
#21
Гость

Если увидите, что кошку вырвало, либо она вялая - бегом в ветеринарку. И капать, капать, капать. А то почки загубите.

Почему почки, когда действует препарат на печень, выводится печенью

Гость
#22
Гость

Уже около десяти лет глистогоню своих кошек и собаку пирантелом. Кошкам по полтаблетки. Ветеринар посоветовал. Все животные прекрасно переносят процедуру. Кстати, почитайте состав празицида, он на 75% состоит из пирантела.

В табл.250 мг.Принимают 10 мг на 1 кг веса,вопрос сколько весит ваша кошка