Гость
Статьи
Как лучше поступить в …

Как лучше поступить в воспитание кобеля метиса

6 месяцев назад с работы муж принес щенка метиса дворняга, думали будет дачу охранять. Пришла зима, на даче с дорогой появились проблемы, пришлось забрать его в квартиру и тут начались проблемы. Ростом если встает на задние лапы уже с меня (165см) лежанка у него в прихожей. Зал и комнаты закрыты, он грызет, рвет и царапает все на своем пути, хотя зубы уже сменились. Меня он кусает за руки, рвет одежду прямо на мне, пытается ухватить за лицо и другие части тела, команду нельзя редко выполняет и только в присутствии мужа, его тоже кусает, редко но сильно. Выгул 5 раз в день по 1,5 часа и больше, он сам обычно ведёт домой. Есть шанс, что до лета он не уничтожит квартиру и мои нервы и тело или как лучше поступить? Думаю о кинологе, хотя он в соседнем городе :( #щенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть куча блогеров кинологов и обучающих видео. Только не Нарджарян, с ним окончательно психику псине испортите. Крушить квартиру он будет еще с годик, если не начнете воспитывать. Потом будет проявлять агрессию на вас. Один из способов, как только рыкнет - укладываете на живот, садитесь сверху, прижимаете мордой к полу и так пока не успокоится. Есть собака так же должна только с разрешения хозяина после слова можно. Только не переусердствуйте с агрессией в сторону животного. И обязательно учить командам, которые собака будет выполнять за еду. Так она понимает, кто в доме хозяин. Бить нельзя ни в коем случае. Рассказываю, как владелец добермана