Гость
Статьи
Не хочу детей, потому …

Не хочу детей, потому что не справляюсь с питомцами

Всем здравствуйте. У меня просто истерика, я не знаю, что делать. У меня было три кошки и кот. В середине ноября не стало моей первой кошки. В ее смерти виновата я, так как вовремя не сделала прививку, котоая могла бы ее уберечь. Кошка умирала в муках от пайлейкопении, которую вовремя не обнаружили. Следом заболела вторая, ее выходила, вылечила. Прошло буквально пару недель, и она опять заболела((. На дворе ночь, у нас ет круглосуточных ветклиник. Оказала первую помощь, жду утра и плачу. От безысходности. Не могу понять, что делаю не так. Кормлю всем самым лучшим по всем правилам, дома чистота. В мисках всегда свежая еда и вода. Пока перед этим болели коты-я месяц не спала. И вот опять. Сил нет, ни моральных, ни физических. Не могу понять, что делаю не так, почему? Нет сил и желания идти опять в ветклинику. И усыпить рука не поднимается. Уже не понимаю, люблю я их или нет. Раньше с уверенностью бы сказала да, холила и лелеяла их как детей на протяжении 7 лет. А теперь они меня раздражают. Точнее, не они,а вся эта бытовуха ежедневная, с ними связанная. Так все надоело.
Вот сейчас сижу, реву и думаю-какие мне дети, если я с питомцами справится не в состоянии... Хозяйка я отвратительная, как выяснилось. А какой же тогда я буду матерью, раз не способна заботиться как следует о живых существах? Просто ничего не хочется, все надоело, все достало. Чувствую себя ни на что не годной, опускаются руки...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Вас кто-то заставляет рожать что ли. Не хотите и хорошо.

Гость
#2

Просто дети это не ваша стихия, это нормально и хорошо, что вы понимаете все сами.

Гость
#3

Хорошо вы справляетесь. От болезней никто не застрахован. Хороший уход лишь снижает вероятность. Вам просто не повезло.

Гость
#4
Гость

Хорошо вы справляетесь. От болезней никто не застрахован. Хороший уход лишь снижает вероятность. Вам просто не повезло.

Вот на днях девочка в поезде умерла от болезни, а ранее одна вообще одноклассников и себя пристрелила и виноватыми сделали отца девочки! Так что не надо ля ля, дети это ещё сложнее чем просто питомцы, которым кроме как поесть и поспать больше ничего не надо…

Гость
#5

Автор, это нормально, не всем даны силы, энергия для деторождения и ухода за детьми, вот даже если наших родителей вспомнить у многих косяки были, причем жесткие в воспитании, сколько покалеченных морально детей выросло в 90-х и 2000-х, вот пожинаем теперь плоды …

Гость
#6

Не рожайте

Гость
#7

Так а что вы себе в вину ставите? Что прививки не поставили вовремя? У моего кота вообще ни одной прививки нет и я о них не знаю и не задумывалась никогда даже. Где ваши такое подцепить то умудрились?

Автор
#8
Гость

Так а что вы себе в вину ставите? Что прививки не поставили вовремя? У моего кота вообще ни одной прививки нет и я о них не знаю и не задумывалась никогда даже. Где ваши такое подцепить то умудрились?

Оно по-разному передается. Вет врач сказал, скорее всего, наиногаэ принесли. Самое интенесное , что заболели двое, а еще двое нет. Видимо, сильнее иммунитет.
Возможно, я просто устала, поэтому такая реакция на все... Не знаю.

#9

Автор, та же самая ситуация. Питомцы достали (5 штук), какие тут дети.
Ну хотя может одного ребенка потянула бы, но и то не уверена.
Возня эта ежедневная с ними просто достаёт.

Гость
#10
Anna

Автор, та же самая ситуация. Питомцы достали (5 штук), какие тут дети.
Ну хотя может одного ребенка потянула бы, но и то не уверена.
Возня эта ежедневная с ними просто достаёт.

За питомца хотя бы не такая суровая кара и ответственность, как за детей, да и всегда знаешь, что они всю жизнь будут при тебе и всегда благодарны. Не дай Бог что с ребёнком с родителей спрос (ситуация в Брянске), да и вырастет отделится, а сердце будет не на месте, столько рисков.