Гость
Статьи
Владельцы кошек

Владельцы кошек

Такая тема. Раньше я всегда мыла лоток своего кота тёплой водой без средства. Сейчас я стала мыть лоток со специальным средством либо для лотка кошачьего,либо какое-то супер химическое дезинфицирующее и кипяточной водой, причем полностью промывая и так каждый день пока нахожусь у родителей. Потом уезжаю,они уже сами моют по своему. Раньше я не мыла ванну после лотка, сейчас я стала каждый раз промывать ванну с химическим средством с губкой и в перчатках кипятком. Но если вы каждый день живёте с котом,то вы каждый день можете лоток и каждый день после этого моете ванну? Поделитесь пожалуйста кто как моет лоток,может кто-то вообще не моет его в ванной) Интересно почитать) И как часто вы покупаете новый лоток? Я примерно раз в год полтора меняю. У меня аллергия сильная на котов, поэтому для меня важна тщательная уборка кошачьего туалета. И ещё,как часто вы выбрасываете полностью наполнитель с лотка в мусор и засыпаете новый?

Лютик
46 ответов
Последний — Перейти
дама
#2

Вынесите в начало статьи , что у вас аллергия. А то народ пока до конца дочитает - подумает, что вы просто фанатик чистоты.

Гость
#3

Не вижу смысла менять лоток. Кот кастрат. Принципиально не пойдёт второй раз по нужде, если наполнитель уже использован, будет сидеть, мяукать, напоминая о смене наполнителя. Не обрабатываю лоток после каждого туалета, достаточно промыть тряпкой. Промываю в ванной. ОКР по этому поводу нет. Вокруг нас мир бактерий и вирусов. Аллергию вызывает ни моча и какули животного, а белок, который содержится в шерсти, коже. Перестаньте идти на поводу у своего расстройства.

Гость
#4

У меня два лотка , один используется, другой стоит с водой со средством , периодически меняю их . Наполнитель выкидываю раз в день, но сыплю буквально горсточку

Марта
#5
Гость

Читать не буду но предлагаю выкинуть кота на помойку

Себя выкинь,дура

Марта
#6
дама

Вынесите в начало статьи , что у вас аллергия. А то народ пока до конца дочитает - подумает, что вы просто фанатик чистоты.

А что плохого в том, чтобы любить порядок?

Марта
#7
Гость

Не вижу смысла менять лоток. Кот кастрат. Принципиально не пойдёт второй раз по нужде, если наполнитель уже использован, будет сидеть, мяукать, напоминая о смене наполнителя. Не обрабатываю лоток после каждого туалета, достаточно промыть тряпкой. Промываю в ванной. ОКР по этому поводу нет. Вокруг нас мир бактерий и вирусов. Аллергию вызывает ни моча и какули животного, а белок, который содержится в шерсти, коже. Перестаньте идти на поводу у своего расстройства.

У меня некастрированный кот

Марта
#8
Гость

У меня два лотка , один используется, другой стоит с водой со средством , периодически меняю их . Наполнитель выкидываю раз в день, но сыплю буквально горсточку

Хорошая идея сыпать немного,чтобы потом не жалко выкидывать,зато чисто и гигиена

Гость
#9

фу кошачьи экскременты в ванную, где моетесь сами и своих детей.

Марта
#10
Гость

фу кошачьи экскременты в ванную, где моетесь сами и своих детей.

У меня нет детей. А ты как моешь лоток?

Гость
#11

Наполнитель для кошачьего туалета надо покупать качественный и дорогой. Никаких проблем не будет. Я покупаю Чистые лапки. Он сворачивается в кубики. Собрал специальным совочком и выбросил. И алергии у меня нет. Целую любимого кота в носик!

Гость
#12

Мой кот ходит на решетку. Подставляю лоток с решеткой под кран и наливаю воду. Сливаю в унитаз. Наливаю на решетку с лоткос белизну гель или доместос. Снова под кран. Сливаю в унитаз и так несколько раз, пока перестанет пенится. В ванну у меня не попадает ничего.

Гость
#13

Покупала комкующийся наполнитель. Совочком удаляла комок , подсыпала нового. Мыла лоток раз в неделю простой водой. Потом кот научился пользоваться унитазом.

Гость
#14
Гость

У меня два лотка , один используется, другой стоит с водой со средством , периодически меняю их . Наполнитель выкидываю раз в день, но сыплю буквально горсточку

Дешевку потому что покупаете. Я беру по 950 рублей два кило.

Гость
#15
Гость

Покупала комкующийся наполнитель. Совочком удаляла комок , подсыпала нового. Мыла лоток раз в неделю простой водой. Потом кот научился пользоваться унитазом.

Какой молодец! А за ручку сам дёргает? Смывать умеет?

Гость
#16
Гость

Какой молодец! А за ручку сам дёргает? Смывать умеет?

Пытался, но только разбил фаянсовую крышку бачка, когда нажимал на кнопку. Так что смывала сама по его требованию.

🎇
#17

У меня кошка писает в лоток, большие дела делает рядом с лотком. Меня все устраивает, какули я собираю туал бум и смываю в унитаз, линолеум протираю влажной салфеткой. Лоток у меня без наполнителя-как пописает-промываю с хлоркой. Если без хлорки-она будет ходить, нюхать и скрести). По этой же причине отказалась от всевозможных наполнителей-скребет бесконечно после того как один раз пописает

Марта
#19
Гость

Пошла в очко жирная жаба вместе со своим вонючим мешком шерстяным

Свою мамашу не забудь захватить

Гость
#20
Марта

Свою мамашу не забудь захватить

А ты не завидуй, детдомовская куча Г

Марта
#21
Гость

А ты не завидуй, детдомовская куча Г

Я никогда не была в детдоме. А ты видимо там жил

Гость
#22
Марта

Я никогда не была в детдоме. А ты видимо там жил

Не у меня комплексы по поводу чьих то мамок
Так что пошла ты идиоотина

Марта
#23
Гость

Не у меня комплексы по поводу чьих то мамок
Так что пошла ты идиоотина

Тебя воспитала дурная баба, поэтому ты такой идиот

Гость
#24
Марта

Себя выкинь,дура

Ахаха. 😁.
Она просто не любит животных, особенно кошачьих. В каждой теме о животных об этом говорит.🤬 🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Ахаха. 😁.
Она просто не любит животных, особенно кошачьих. В каждой теме о животных об этом говорит.🤬 🤷‍♀️

Я не люблю ТОЛЬКО кошачьих
А еще тупых кошатников просто не переношу

Гость
#26
Гость

Я не люблю ТОЛЬКО кошачьих
А еще тупых кошатников просто не переношу

Ну не переносишь, не заходи в темы про них. А будешь заходить, пойдешь в блок.
И свою непереносимость и злобу вываливай в зеркало.

Гость
#27
Гость

Ну не переносишь, не заходи в темы про них. А будешь заходить, пойдешь в блок.
И свою непереносимость и злобу вываливай в зеркало.

Не переносишь мои комментарии-не отвечай на них, чучело

Марта
#28
Гость

Не переносишь мои комментарии-не отвечай на них, чучело

Чучело ты и твоё чадо

Гость
#29
Гость

Не переносишь мои комментарии-не отвечай на них, чучело

Это ты чучело с ненавистью 1100339672 .
Не нравится, Не заходи и не отвечай. Нафиг тут твоё мнение не сдалось !

Юль
#30

У меня не кот. Комкующийся наполнитель типа глиняный.
В пустой лоток набираю воды в ванной комнате, и выливаю в унитаз, чтобы вся пыль грязь ушла.
Потом, губкой 🧽 (та что специально для кошач.лотка) со средством ( белизна, или жидкое мыло) протираю. Выжидаю мин. 2 смываю, всё в ванной.
Могу просто влить средство и разбавить водой почти до краёв, чтобы была пена,тоже выжидаю 1-2 мин., смываю.
Мою кошачий лоток в ванной.
Потом ванну 🛁 мою (белизна с хлоркой, а если не лень, потом еще раз другое дез.средство) .

Лоток часто не мою, может раз в месяц. (Если дрищет или грязный, то естеств.мою ещё лоток).
Наполнитель (полностью) меняю по необходимости, обычно когда почти заканчивается наполнитель в лотке или имеется запах.
Убираю какахи, комочки мочи в пакет отдельный. В унитаз НЕ смывала (-аю) никакой наполнитель (глиняный, древесный, селикагель), всё в пакет и в помойку.

Юль
#31
Юль

У меня не кот. Комкующийся наполнитель типа глиняный.
В пустой лоток набираю воды в ванной комнате, и выливаю в унитаз, чтобы вся пыль грязь ушла.
Потом, губкой 🧽 (та что специально для кошач.лотка) со средством ( белизна, или жидкое мыло) протираю. Выжидаю мин. 2 смываю, всё в ванной.
Могу просто влить средство и разбавить водой почти до краёв, чтобы была пена,тоже выжидаю 1-2 мин., смываю.
Мою кошачий лоток в ванной.
Потом ванну 🛁 мою (белизна с хлоркой, а если не лень, потом еще раз другое дез.средство) .

Лоток часто не мою, может раз в месяц. (Если дрищет или грязный, то естеств.мою ещё лоток).
Наполнитель (полностью) меняю по необходимости, обычно когда почти заканчивается наполнитель в лотке или имеется запах.
Убираю какахи, комочки мочи в пакет отдельный. В унитаз НЕ смывала (-аю) никакой наполнитель (глиняный, древесный, селикагель), всё в пакет и в помойку.

Лоток кошачий я не покупала. Как были так и есть. Решетки в лотках ни одна, ни вторая не признавала. Нравится копаться, закапывать.
Рядом с лотком , под лотком, лежит коврик ,чтобы они наполнитель там стряхивали. Но не особо помогает 😅.

Котов никогда не было. Кошками не пахнет хоть одна была не стер. А другая стер.
А уж отличить и унюхать я могу теперь,тк молодая 🐱 начала метить с 6 мес. (Как кот прям,псыкала) , и когда приходила с улицы, чувствовалось.
Всё что могло выкинулось, что-то отстирывалось, пшыкалось спец.средствами, и проветривалось.
Процесс относительно долгий, но вонючий, тк эти средства для моих лёгких не очень был 👃. Благо было весна-лето.

Стерилка спасла 🙏 чему я очень рада, пушистая не метит. Ура 🥳.

Юль
#32
Юль

Лоток кошачий я не покупала. Как были так и есть. Решетки в лотках ни одна, ни вторая не признавала. Нравится копаться, закапывать.
Рядом с лотком , под лотком, лежит коврик ,чтобы они наполнитель там стряхивали. Но не особо помогает 😅.

Котов никогда не было. Кошками не пахнет хоть одна была не стер. А другая стер.
А уж отличить и унюхать я могу теперь,тк молодая 🐱 начала метить с 6 мес. (Как кот прям,псыкала) , и когда приходила с улицы, чувствовалось.
Всё что могло выкинулось, что-то отстирывалось, пшыкалось спец.средствами, и проветривалось.
Процесс относительно долгий, но вонючий, тк эти средства для моих лёгких не очень был 👃. Благо было весна-лето.

Стерилка спасла 🙏 чему я очень рада, пушистая не метит. Ура 🥳.

Да, у меня есть экзема, аллергич.реакции, особенно после одного случая и крапивницы. + Синусит прибавился.
От грызунов пошло, кусали меня, из-за мочи (+ наполнитель древесный). Задыхалась. 1,5 года чесаний и мучений.
(* Грызуны умерли своей смертью, не смогла их отдать кому-то. Раз взяла,так до конца).
Закупоривалось горло, нос закладывало капитально, свист был лёгких из горла. и тонкой струйкой еле-еле могла только дышать. Было страшно. Таблетки от аллергии принимала.
Пришлось на время не убирать за грызунами, хоть и маску себе надевала. Убирались другие мои жильцы-домашние.

И после этого пошло поехало на химич.средства аллергич.реакция (Белизна, Лайна, для пола, если учую когда вода набирается и испарения идут). нос закладывает, в грудине неприятно (где легкие).
Так что стараюсь задерживать дыхание или в маске или выходить из ванны, чтобы не нюхать.
Иначе у меня от Белезны аж в ноздрях как мороз или атрофия, закладывает.

Теперь я стараюсь быть аккуратней с этими всеми средствами.

Охотница за обеспечунами
#34
Гость

Это ты чучело с ненавистью 1100339672 .
Не нравится, Не заходи и не отвечай. Нафиг тут твоё мнение не сдалось !

Твое мнение тоже лично мне не упало
Так что рот закрой, поросёнок

Оля
#35
Охотница за обеспечунами

А ты мерзкая тупая скотина на*уй никому не интересная и не нужная, кроме своего тупорылого волосатого мешка с деррьмом

Иди свою мамашку вы е пи ,а то она же гулящая бабенка

Гость
#37

никогда полностью не выбрасываю, это расточительство, ссыпаю на газету, мою таз водой с хлоркой и снова высыпаю и еще добавляю

Оля
#38
Охотница за обеспечунами

Заело тебя на мамашах, брошенка
Так и скажи что мать твое еббало страшное увидела и сдала тебя чувырлу в детдом

У меня самая лучшая мамочка на свете. А ты отродье гулящей бабы. А отец у тебя принуждал твою мать , поэтому ты и появилось на свет. Ты ошибка природы.

Гость
#40

Пользуюсь силикагелевым наполнителем. Полностью меняю его раз в неделю, при этом мою лоток с пищевой содой. Сам лоток не меняю.

Гость
#41
Охотница за обеспечунами

Твое мнение тоже лично мне не упало
Так что рот закрой, поросёнок

Слышь, страшко вонючее, мне и автору тоже не упало твое деб°биловатое мнение, марамойка несчатная, так что это ты помойку закрой свою и иди к своему тупому мерзкому выпердышу вагинальному- поросенку жабėнку уёбkky, кого ты там выродилО.

Или тебе нравится когда тебя посылают, мазохистка что ли ?

Пошла ты отсюда, мерзкая тв@р®ь.

Гость
#42
Гость

Слышь, страшко вонючее, мне и автору тоже не упало твое деб°биловатое мнение, марамойка несчатная, так что это ты помойку закрой свою и иди к своему тупому мерзкому выпердышу вагинальному- поросенку жабėнку уёбkky, кого ты там выродилО.

Или тебе нравится когда тебя посылают, мазохистка что ли ?

Пошла ты отсюда, мерзкая тв@р®ь.

1100339672 несчастная женщинка , у которой даже нет внимания от своего вагинального мерзкого плевка , поэтому и бесится 🤭, от злобы все пальцы в мозолях и стёрты.

Гость
#43
Гость

Я не люблю ТОЛЬКО кошачьих
А еще тупых кошатников просто не переношу

Тупая чучело это ты, сдай в дд свой мешок кожаный с костями, всё равно у такой идиотины как ты ничего путного не вырастет, такое же отребье получится, в мамашку-какашку. 🤮

Охотница за обеспечунами
#44

Обожаю когда у котошизоидов бомбит очко😊

Гость
#45
Охотница за обеспечунами

Обожаю когда у котошизоидов бомбит очко😊

Это ты котошизоидка, параноичка.
Тупая чучело это ты, сдай в дд свой мешок кожаный с костями, всё равно у такой идиотины как ты ничего путного не вырастет, такое же отребье получится, в мамашку-какашку.

Тебя каждый раз так бомбит что заходишь в тему про животных, тупица. Так у кого очко бомбит, плешивая рвань ? 😁

Охотница за обеспечунами
#46
Гость

Это ты котошизоидка, параноичка.
Тупая чучело это ты, сдай в дд свой мешок кожаный с костями, всё равно у такой идиотины как ты ничего путного не вырастет, такое же отребье получится, в мамашку-какашку.

Тебя каждый раз так бомбит что заходишь в тему про животных, тупица. Так у кого очко бомбит, плешивая рвань ? 😁

Читаю и наслаждаюсь как у тебя полыхает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: