Гость
Статьи
Владельцы кошек

Владельцы кошек

Всем здравствуйте ! Я кормлю своих кошек натуральной едой - куриное филе , рис , овощи , говядина , яйца , кефир , творог , детское мясное пюре "Тема" . Стало дороговато , да и устала готовить для них отдельно . Другое дело - сухой корм , насыпал и нет проблем ))) Думаю перейти на готовые корма , но опасаюсь за здоровье кошек . Конечно , если решу , то буду брать только профессиональные корма , не эконом класс .
А чем кормите ВЫ своих котов ?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в сухих кормах разочаровалась полностью. Хотя пробовали канадские всякие даже холистики (они вообще говорят почки садят). лучше натуралки ничего нет

Гость
#2

знакомая покупает пронатур лайф с курицей... может ничего он. не знаю.

Гость
#3

Роял канин для стерилизованных кошек, регулирующий вес. Нормально, больше ничего она не ест.

Автор
#4
Гость

Я в сухих кормах разочаровалась полностью. Хотя пробовали канадские всякие даже холистики (они вообще говорят почки садят). лучше натуралки ничего нет

Когда у меня было два кота , кормила про планом для стерилизованных . Один умер от МКБ , второй заболел через месяц после смерти первого , выжил благодаря операции . Спустя время завела еще трех и у всех начались проблемы с ЖКТ , лечились 2 месяца и понос прошел , когда мы перешли с сухого на рисовую кашу с курицей . Уже 2 года готовлю им разные полезные кашки и уже устала . Появился соблазн опять перейти на сухой корм , но боюсь .

Автор
#5
Гость

Роял канин для стерилизованных кошек, регулирующий вес. Нормально, больше ничего она не ест.

У девочек МКБ реже бывает . Если бы у меня были все девчонки , то тоже кормила бы сухим кормом и не парилась )

Гость
#6
Автор

Когда у меня было два кота , кормила про планом для стерилизованных . Один умер от МКБ , второй заболел через месяц после смерти первого , выжил благодаря операции . Спустя время завела еще трех и у всех начались проблемы с ЖКТ , лечились 2 месяца и понос прошел , когда мы перешли с сухого на рисовую кашу с курицей . Уже 2 года готовлю им разные полезные кашки и уже устала . Появился соблазн опять перейти на сухой корм , но боюсь .

Да это на всех сухих кормах так(
Может вам крутить заранее всякие фрикадельки (там овощи, мясо, крупа) и замораживать , а потом вытаскивать на день и кипятком разбавлять.
Ну и овощи если, то недорогие капуста и морковь только.

Гость
#7
Автор

У девочек МКБ реже бывает . Если бы у меня были все девчонки , то тоже кормила бы сухим кормом и не парилась )

у девочек от сухого хпн...ну и у мальчиков. эх

Автор
#8
Гость

Да это на всех сухих кормах так(
Может вам крутить заранее всякие фрикадельки (там овощи, мясо, крупа) и замораживать , а потом вытаскивать на день и кипятком разбавлять.
Ну и овощи если, то недорогие капуста и морковь только.

Пробовала морозить запасы на неделю , времени уходит 1,5 часа . Порезать 2,5 кг. мяса мелкими кубиками , сварить рис , почистить и натереть овощи , разложить по пакетам .
Варить не лучше , через день 20-30 мин на готовку .
В контакте нашла группу , где продают в лотках подобные замороженные рационы - ни один из четырех не стал есть )))

Гость
#9
Гость

Да это на всех сухих кормах так( Может вам крутить заранее всякие фрикадельки (там овощи, мясо, крупа) и замораживать , а потом вытаскивать на день и кипятком разбавлять. Ну и овощи если, то недорогие капуста и морковь только.

Готово такие фрикадельки. Замораживаю в пластикой упаковке из- под яиц. Два дня в неделю сердце говяжье-режу порционно и замораживаю. Шерсть у нас-картинка. Можно ещё печенку, но от неё, пардон, понос.

Гость
#10
Автор

Пробовала морозить запасы на неделю , времени уходит 1,5 часа . Порезать 2,5 кг. мяса мелкими кубиками , сварить рис , почистить и натереть овощи , разложить по пакетам . Варить не лучше , через день 20-30 мин на готовку . В контакте нашла группу , где продают в лотках подобные замороженные рационы - ни один из четырех не стал есть )))

Морожу на месяц. 4 желтка смешиваю с фаршем, каша варится 15 минут ,
замачиваю заранее(рис+гречка+овсянка). Овощи-из детского питания.

Осенний Барсук
#11
Гость

Морожу на месяц. 4 желтка смешиваю с фаршем, каша варится 15 минут ,
замачиваю заранее(рис+гречка+овсянка). Овощи-из детского питания.

Спасибо большое ! А я фарш редко делаю , мне кажется , что для зубов полезнее кусочки жевать . Или нет разницы ?

Мура
#12

Сорожка,печень говяжья,мясо,вода.Раньше китикетом кормили много,но начиталась что вредно,отменили полностью.Редко балую жидким кормом в пакетиках Феликс.вот и все

Мура
#13

еще ливерной колбасой кормили.тоже отказались

Осенний Барсук
#14
Мура

Сорожка,печень говяжья,мясо,вода.Раньше китикетом кормили много,но начиталась что вредно,отменили полностью.Редко балую жидким кормом в пакетиках Феликс.вот и все

А что такое сорожка ?

Гость
#15
Осенний Барсук

Спасибо большое ! А я фарш редко делаю , мне кажется , что для зубов полезнее кусочки жевать . Или нет разницы ?

для зубов надо травку садить. она им чистит пока они ее жуют.

Мура
#16

Сорожка (сорога,плотва) мелкая рыба

Осенний Барсук
#17
Мура

Сорожка (сорога,плотва) мелкая рыба

Рыбу даю раз в две недели , морскую , вареную

Осенний Барсук
#18

Всем спасибо большое ! Решила остаться на натуралка )

Мура
#19

И правильно решили!)Долгих лет жизни вашим кошкам!)

Гость
#20
Осенний Барсук

Спасибо большое ! А я фарш редко делаю , мне кажется , что для зубов полезнее кусочки жевать . Или нет разницы ?

для жевания сердце даю, кусочками. Еще вкусняшки, любит хрумкать. А так камень быстро образуется, у нашей старой кошки такой был, как во рту помещался.

Гость
#21

а зачем вы рыбу даете. ее лучше вообще исключить или два раза в месяц максимум. много фосфора плохо влияет на почки.

гость
#22

Тоже как вы кормила. Уже как месяц даю коту Health Diet сухой корм. Он качественный, надо давать немного. Кот с ума сходит по нему. Из натуральной еды даем иногда сырое мясо (когда сам делаем).

Злая
#23

Я комбинирую. Да советовалась с врачом. Сменила за два года три корма. Пурина не пошла. Жрать ее отказались. Потом купили фрискас /знаю отрава/, но коты на нем подвисли, но у кошки старой облез хвост, вет посоветовал Перфект фит, ага, стало еще хуже и с хвостом и вообще странный корм, опять вета вызывали, сейчас сидят на Кат Чау, второй месяц норм. Ну и курятина. Тут никак. На курице у меня собака живет, ничего другого не ест, эти тоже просят, даю чуть-чуть два раза в день, как собаку кормлю, а то они у собаки отобрать толпой пытаются. Коты здоровы. Правда маленький котик полугодовалый какой-то жирный, тоже вызывала вета, сказал меньше кормить.. оно не худеет и не худеет .

Автор
#24
Злая

Я комбинирую. Да советовалась с врачом. Сменила за два года три корма. Пурина не пошла. Жрать ее отказались. Потом купили фрискас /знаю отрава/, но коты на нем подвисли, но у кошки старой облез хвост, вет посоветовал Перфект фит, ага, стало еще хуже и с хвостом и вообще странный корм, опять вета вызывали, сейчас сидят на Кат Чау, второй месяц норм. Ну и курятина. Тут никак. На курице у меня собака живет, ничего другого не ест, эти тоже просят, даю чуть-чуть два раза в день, как собаку кормлю, а то они у собаки отобрать толпой пытаются. Коты здоровы. Правда маленький котик полугодовалый какой-то жирный, тоже вызывала вета, сказал меньше кормить.. оно не худеет и не худеет .

Котенок жирный или пузатый ? Может его от глистов раздуло ? Потычте в его пузико пальцем , если живот очень плотный или твердый , то возможно глисты. Я своих обрабатываю от паразитов раз в 4 месяца , хоть они и домашние.
А у вас старая кошка всю жизнь на сухом ? Сколько ей лет ?

Злая
#25
Автор

Котенок жирный или пузатый ? Может его от глистов раздуло ? Потычте в его пузико пальцем , если живот очень плотный или твердый , то возможно глисты. Я своих обрабатываю от паразитов раз в 4 месяца , хоть они и домашние. А у вас старая кошка всю жизнь на сухом ? Сколько ей лет ?

Жирный он. Старая кошка на всем подряд. Она не моя. Она бабушкина была. Бабушка не заморачивалась, кормила ее со стола, сыпала ей кетикет. Я переехала за город, сразу посадила на норм. корм и после того, как разочек на улице постояла целый день с двумя котятами ее стерилизовала. Такая мега-живучая кошара.. Ей 12 лет, скачет как молодой слон.

Злая
#26
Автор

Котенок жирный или пузатый ? Может его от глистов раздуло ? Потычте в его пузико пальцем , если живот очень плотный или твердый , то возможно глисты. Я своих обрабатываю от паразитов раз в 4 месяца , хоть они и домашние. А у вас старая кошка всю жизнь на сухом ? Сколько ей лет ?

Насчет тыкать? А как тыкать? Я щупала живот, живот как живот. и какой-то он ровный. Кот выглядит смешно - башка, шея, дальше шар и из шара торчат четыре лапы и хвост..

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#27
Злая

Насчет тыкать? А как тыкать? Я щупала живот, живот как живот. и какой-то он ровный. Кот выглядит смешно - башка, шея, дальше шар и из шара торчат четыре лапы и хвост..

Если мягкий , как подушка , то все ок . При глистах , живот тугой , как хорошо надутый воздушный шар

гость
#28
Автор

Котенок жирный или пузатый ? Может его от глистов раздуло ? Потычте в его пузико пальцем , если живот очень плотный или твердый , то возможно глисты. Я своих обрабатываю от паразитов раз в 4 месяца , хоть они и домашние.
А у вас старая кошка всю жизнь на сухом ? Сколько ей лет ?

зачем так часто? это не простые таблеточки, а яды. хоть таблетки и хорошие, но на почки все равно влияют и печень.

гость
#29
Злая

Насчет тыкать? А как тыкать? Я щупала живот, живот как живот. и какой-то он ровный. Кот выглядит смешно - башка, шея, дальше шар и из шара торчат четыре лапы и хвост..

потом мильбимакс купите для котят.че гадать. другие ее покупайте от них может отравиться

гость
#30

*не покупайте

гость
#31

натуралку говорят опасно мешать с сухим.
вообще кому интересно загуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
там много интересного и как готовить

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#32
гость

зачем так часто? это не простые таблеточки, а яды. хоть таблетки и хорошие, но на почки все равно влияют и печень.

Ветеринары говорят , что надо глистогонить каждые 3 месяца . А я глистогоню не 4 , а 3 раза в год . Даю мильбемакс . Говорят , что милпразон также хорош и он дешевле , но не рискую )

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#33

А вы с какой периодичностью глистогоните ?

#34

Дома корниш, всю жизнь ест Роял Канин пюр фелин ( пока что Франция) или анимонду. Анимонда конечно получше. Коту 10 лет, кастрат, никаких проблем со здоровьем нет, только один раз снимали камни с зубов. Сдавали анализы - здоров как конь.

Гость
#35

Ни в коем случае не кормите сухим кормом!У меня чудесная кошечка от этого умерла.С тех пор - только натуралка!

Гость
#36

раз в год достаточно домашних глистогонить.
старых уже вообще не глистогонят, там почки не выдерживают с печенью(уже читала про такие случаи даже после мильбимакса).
Ну сами попробуйте пропить таблетки от глистов так часто это же ужас что с вами будет.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#37
Гость

раз в год достаточно домашних глистогонить.
старых уже вообще не глистогонят, там почки не выдерживают с печенью(уже читала про такие случаи даже после мильбимакса).
Ну сами попробуйте пропить таблетки от глистов так часто это же ужас что с вами будет.

Спасибо!

#38

Мы свою часто вообще не напрягаем. Они он таких процедур нервными становятся

Гость
#39

вообще если кошка не ест сырое мясо и не выходит на улицу нет никакого смысла в частой глистогонки. можно и раз в два-три года дать.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#40
Гость

вообще если кошка не ест сырое мясо и не выходит на улицу нет никакого смысла в частой глистогонки. можно и раз в два-три года дать.

Спасибо !

Настасья
#41

У меня кот на сушке с рождения, со стола еду не признает, хотя какое-то время я даже пыталась его перевести, но без успешно, только проблемы с пищеварением себе нажили. Кушает он у меня корм Хиллс. Недавно вот заказала ему в ИМ Мир Корма соломку и мясные палочки Деревенские лакомства, ему понравились, даю теперь в качестве лакомства.

Литвинова1
#42
Настасья

У меня кот на сушке с рождения, со стола еду не признает, хотя какое-то время я даже пыталась его перевести, но без успешно, только проблемы с пищеварением себе нажили. Кушает он у меня корм Хиллс. Недавно вот заказала ему в ИМ Мир Корма соломку и мясные палочки Деревенские лакомства, ему понравились, даю теперь в качестве лакомства.

Можно у вас поинтересоваться, а сколько в Мир Корма Хиллс стоит? У меня кошка тоже его ест, поэтому я всегда в поисках того, где купить его по дешевле))

Настасья
#43
Литвинова1

Можно у вас поинтересоваться, а сколько в Мир Корма Хиллс стоит? У меня кошка тоже его ест, поэтому я всегда в поисках того, где купить его по дешевле))

В этом магазине цены нормальные. Я в последнем своем заказе 4 кг. сухого корма Hills Science Plan Adult Indoor Cat взяла со скидкой 20 % за 2910, + лакомства брала, они тоже со скидкой мне обошлись. На все про все я потратила где-то 3400 , доставку мне оформили до дома бесплатно.

Автор
#44
Настасья

В этом магазине цены нормальные. Я в последнем своем заказе 4 кг. сухого корма Hills Science Plan Adult Indoor Cat взяла со скидкой 20 % за 2910, + лакомства брала, они тоже со скидкой мне обошлись. На все про все я потратила где-то 3400 , доставку мне оформили до дома бесплатно.

Хватит уже отраву свою рекламировать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема