Гость
Статьи
Чужие коты

Чужие коты

Впервые пишу. Три года назад к родителям переехал кот в частный дом(кастрированный). Летом постоянно на улице,зимой на пару минут выходит. И за эти три года мы около дома/на участке наблюдали уже котов/кошек 50 разных точно. Постоянно разные коты приходят,мы выгоняем,потому что ссут они на дверь,на дом-запах от них,постоянно моем ,забегают в теплицу,гараж нельзя оставить открытым,по саду бегают , ломают урожай, длимся за своего кота плюс,вдруг некоторые коты из них заразные(такие были)Да, животных любим,но этим реально не совсем довольным,причины уже перечислила. Может совпадения,что когда кот сюда переехал и началось…причем рядом окружают частные дома и все рядом соседи говорят,что у них котов вообще не бывают,да и вообще кого спрыгивали на районе говорят,что к ним коты не ходят. Ну вот как быть? Мы их не кормим если что,но душа разрывается,как хочется накормить/помочь.Приютов нет(город маленький)прогоняем постоянно , но они тут зимой и летом. К чему это? Что делать? Реально тяжело смотреть на них,душа болит,но достали!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Заведите собаку и выпускаете в огород

Гость
#2

Хочешь покормить? Еду подальше от дома принеси. А кота надолго не выпускать.
Купите средство 'против меток'. Может так хотя бы как-то поможет.

#3

У нас кот ,сообща с собакой, охраняют свой участок от всяких бродячих. Как написали ниже, заведите собаку.

Гость
#4

Не подкармливайте и гоняйте, вот и не будут к вам ходить. А еще лучше собаку заведите, чтоб громко гавкала, тогда к вам коты не полезут, побоятся.

Лошадь
#5

собака нужна. К нам тоже бегают все соседские и уличные как собаки не стало.

Гость
#6
Гость

Хочешь покормить? Еду подальше от дома принеси. А кота надолго не выпускать.
Купите средство 'против меток'. Может так хотя бы как-то поможет.

Ой как далеко ходили кормить, не помогают. Все равно приходят. Именно к нам😵‍💫 как-то возвращаться и постоянно меняются

Гость
#7

Хочу дополнить текст,а без собаки как-то бы обойтись. Хотя как будто бы это единственный вариант. Давно понимаем (((1. Не хотим собаку вообще на самом деле, всей семьей никогда не хотели, у нас только коты. Сейчас вот два,один домашний , про другого в посте уже написала. . Вот вообще не хотим собаку,не тянет. Через силу не будем заводить. 2. Маленькие дети часто. 3. Один взрослый с детства панически боится.
Сейчас после ваших советов заказала средство против запахов и меток

#8

Если дверь и те места обработать специальным отпугивателем, может поможет?

#9

Кошек подкармливать конечно можно, я тоже всех кормлю, всех жалко. Я их кормлю за забором, либо около сторожки. Если заведете собаку, думаю они уйдут. И кормите - но только не на своем участке, хотя бы за забором им миску поставьте и складывайте еду туда.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема