Гость
Статьи
Как решить проблемы …

Как решить проблемы вечного копания лотка?

У нас две взрослые кошки.У них были у каждой свой лоток,но им была без разницы,куда ходить,расход был больше,поэтому поставили просто один большой.Наполниель используем древесный.
Беда в том,что они обе просто так могут начать нестово копать лоток,особенно ночью.Это такой грохот,что просыпаемся ночью по 3-4 раза.А это у меня еще и триггер,так как я помню,как один котенок у родителей не приучался к лотку и ходил за диван,скребя линолеум.Лоток свовременно убираем,чтобы не было сильных запахов,а они все равно с ума сходят.У кого-нибудь была такая проблема и как вы ее решили?Спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А почему вы не можете просто закрыть дверь к себе в спальню, чтоб не слышать звуков? Мне кажется, эта проблема решается куда проще, чем переучивание взрослых котов.

Гость
#2
Автор

А почему вы не можете просто закрыть дверь к себе в спальню, чтоб не слышать звуков? Мне кажется, эта проблема решается куда проще, чем переучивание взрослых котов.

Слышно даже через закрытую дверь. Потом кошка под дверью начинает вопить,так как хочет к нам в комнату.

Аманда
#3

Это инстинкт ,они не садяться просто сррать как люди .
Вы можете глотать пищу српзу ,а не жевать ее 35раз?

Гость
#4

Вообще, считается, что у двух кошек не может быть одного лотка. Лучше 2. Просто не сыпьте их полными, сыпьте в 2 как в один лоток, поделите на 2 опилки и все.
Считается, что с один лотком они конкурируют

Гость
#5
Аманда

Это инстинкт ,они не садяться просто сррать как люди .
Вы можете глотать пищу српзу ,а не жевать ее 35раз?

Знаю я,что это инстинкты.Но слышала у знакомых,у кого есть кошечки,что они так не делают.Сходили,закопали и пошли по делам своим кошачьим.

Гость
#6
Гость

Вообще, считается, что у двух кошек не может быть одного лотка. Лучше 2. Просто не сыпьте их полными, сыпьте в 2 как в один лоток, поделите на 2 опилки и все.
Считается, что с один лотком они конкурируют

Еще, когда лоток полный опилками - они их рассыпают сильно, лучше сыпать немного, а то они все раскидывают

Гость
#7
Гость

Еще, когда лоток полный опилками - они их рассыпают сильно, лучше сыпать немного, а то они все раскидывают

Он просто ходят в туалет СТОЛЬКО,что немножко наполнителя не помогает)).Копают по 10 раз в любом кол-ве,даже чистый.

Юлия
#8

Мы приучили ходить на лоток с сеткой. Которая ставится над наполнителем. Гораздо тише. И меньше интереса копать. Плюс лоток стоит на коврике Evo. Шума от скольжения лотка нет и в принципе шумы поглощает, которые от любых действий питомца с лотком передаются полу. Кстати, этот же коврик копает, как бы закапывая. Но не гадит на него.
Сестра купила большой лоток типа домика по размеру. Получается, кот туда заходит и делает дела в закрытом пространстве. Она так решила вопрос с разбросанным наполнителем и запахом, когда сразу не удаётся убрать. Шума тоже меньше стало. С ковриком evo думаю вообще огонь будет.
Есть еще знаю дорогие автоматические лотки как домики. сам убирает в спец отсек эксперименты.
Ну или дрессировка. Процесс конечно мучительный для хозяев))) Пробовали свою отучить в комнаты проситься. У мужа нервы сдали, свел на нет проделанную работу)) Двери на ночь все открыты

Гость
#9
Юлия

Мы приучили ходить на лоток с сеткой. Которая ставится над наполнителем. Гораздо тише. И меньше интереса копать. Плюс лоток стоит на коврике Evo. Шума от скольжения лотка нет и в принципе шумы поглощает, которые от любых действий питомца с лотком передаются полу. Кстати, этот же коврик копает, как бы закапывая. Но не гадит на него.
Сестра купила большой лоток типа домика по размеру. Получается, кот туда заходит и делает дела в закрытом пространстве. Она так решила вопрос с разбросанным наполнителем и запахом, когда сразу не удаётся убрать. Шума тоже меньше стало. С ковриком evo думаю вообще огонь будет.
Есть еще знаю дорогие автоматические лотки как домики. сам убирает в спец отсек эксперименты.
Ну или дрессировка. Процесс конечно мучительный для хозяев))) Пробовали свою отучить в комнаты проситься. У мужа нервы сдали, свел на нет проделанную работу)) Двери на ночь все открыты

Спасибо за совет!Мы пробовали лоток с сеткой,кошка копала и когтями срывала эту сетку,чуть ли не разваливая лоток.Поэтому,думаю,закрытый лоток и evo-коврик - лучший вариант.

Гость
#10

Может сменить наполнитель? Моя ходила у заводчицы в древесный из опилок гранулированный, сразу такой купили, а она вся обчихалась. Поэтому я покупаю только глиняный и то долго подбирала, чтобы был качественный и не пылил и запах удерживал.

Гость
#12
Гость

Он просто ходят в туалет СТОЛЬКО,что немножко наполнителя не помогает)).Копают по 10 раз в любом кол-ве,даже чистый.

Значит им нравится сам процесс. Как игра для них возможно.

Юлия
#13
Гость

Спасибо за совет!Мы пробовали лоток с сеткой,кошка копала и когтями срывала эту сетку,чуть ли не разваливая лоток.Поэтому,думаю,закрытый лоток и evo-коврик - лучший вариант.

Или как вариант попробовать другой более надежный лоток с сеткой. У нас был совсем дешевый. Потом получше взяли. И сейчас третий совсем хороший. Но конечно я не знаю, выдержит ли самое прочное крепление копание ваших питомцев)))

Гость
#14
Гость

Может сменить наполнитель? Моя ходила у заводчицы в древесный из опилок гранулированный, сразу такой купили, а она вся обчихалась. Поэтому я покупаю только глиняный и то долго подбирала, чтобы был качественный и не пылил и запах удерживал.

Вот и мы такой же купили на основе глины, тоже сразу запахи впитывает и кошка у нас долго теперь не роет в горшке, а раньше капец был, роет долго ямку, потом долго закапывает и всё это с грохотом 😄

Гость
#15

Купите туалет ввиде закрытого домика, он звук копания поглощает. А я вообще с кошкой перед сном пол часа играю, что бы она набегалась, напрыгалась и уснула. Спит до утра без задних лап:)

#16

Моей древесный тоже не очень нравится, много копает,а в камни просто, села сделала дело и ушла, и запаха меньше.Сетку тоже сильно скребёт, убрала ходит так. А они только ночью так копают? Может просто, будят вас специально?

Гость
#17

Лоток-домик, ноаполнитель комкщийся.
Ваш древесный, может, потому и гремит- гранулы здоровые, слой не очень глубокий, лапа легко до сетки проходит, когтем зацепляет и гремит.

#18

лоток с сеткой без наполнителя и регулярно стриженные когти. тишина в квартире.

Гость
#19
Автор

А почему вы не можете просто закрыть дверь к себе в спальню, чтоб не слышать звуков? Мне кажется, эта проблема решается куда проще, чем переучивание взрослых котов.

У всех сраных советчиков типа тебя явно никогда не было кошек. *** ты вообще рот открываешь? Нечего стоящего сказать - сиди, хотя бы не гадь собой в пространство.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: