Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с кормами для животных?

Нет многих видов кормов, у моего кота проблемы с почками и ест определенный корм, так сейчас в Москве его не найти. Нашла в другом городе, выкупила остатки. Но что дальше будет с больными животными?

Автор
525 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое что и людьми для котрых нет сейчас лекарств из за санкций

Гость
#2

Примерно то же, что происходит с некоторыми важными лекарствами. Жертвами политики стали, в том числе, домашние животные. Увы...

Гость
#3

Проблема с почками из за стерилизации. Плюс корм не сразу хороший покупали

Гость
#4
Гость

Проблема с почками из за стерилизации. Плюс корм не сразу хороший покупали

Что за дурь.плодильщик,что ли?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Сомелье оливье
#5
Гость

Примерно то же, что происходит с некоторыми важными лекарствами. Жертвами политики стали, в том числе, домашние животные. Увы...

Корма для животных вовсе не обязательны, даже более того чаще животные становятся жертвами маркетинга. А людям лень готовить им еду. Автор, если проблемы с почками, то я не понимаю в чем проблема перейти на натуралку. У меня все коты даже при наличии импортных кормов питались в основном натуралкой. Подобрать куда проще чем корм. Если вам прям необходим хороший корм - Blitz это АКАНА. Но я бы все равно рекомендовала натуралку

Гость
#6

"мясные" корма давно все российского производства, больше 10 лет.
даже вон комбинат в щебекино работает, корма делает, хотя там постоянно прилетает из Харькова.

Сомелье оливье
#7
Гость

Что за дурь.плодильщик,что ли?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Ну вообще-то кастрация и стерилизация действительно часто становится причиной камней в мочевом.

Гость
#8

Корма такого нет на Озоне и вайлдберриз?я иногда у них беру или ищу в приложениях магазинов и ветеринарных,и обычных типа Ленты,Ашана итд.ну и стоит взять оптом,если дефицит

Сомелье оливье
#9
Гость

Корма такого нет на Озоне и вайлдберриз?я иногда у них беру или ищу в приложениях магазинов и ветеринарных,и обычных типа Ленты,Ашана итд.ну и стоит взять оптом,если дефицит

Да сейчас даже monge есть.

Гость
#10
Сомелье оливье

Ну вообще-то кастрация и стерилизация действительно часто становится причиной камней в мочевом.

Польза перевешивает,даже если какие-то проблемы создаются.у нестерилизованных слишком часто возникают куда худшие болезни (да и образование камней под большим вопросом

Гость
#11
Гость

Корма такого нет на Озоне и вайлдберриз?я иногда у них беру или ищу в приложениях магазинов и ветеринарных,и обычных типа Ленты,Ашана итд.ну и стоит взять оптом,если дефицит

такого нет, он есть пурину для почечников, остальные не признает

Гость
#12
Сомелье оливье

Корма для животных вовсе не обязательны, даже более того чаще животные становятся жертвами маркетинга. А людям лень готовить им еду. Автор, если проблемы с почками, то я не понимаю в чем проблема перейти на натуралку. У меня все коты даже при наличии импортных кормов питались в основном натуралкой. Подобрать куда проще чем корм. Если вам прям необходим хороший корм - Blitz это АКАНА. Но я бы все равно рекомендовала натуралку

Ерунда.
Чего-чего, а всяких сектантов у нас всегда было полно.
Любителей натурального питания, уринотерапии, голодания, и тд и тп....

Гость
#13
Сомелье оливье

Ну вообще-то кастрация и стерилизация действительно часто становится причиной камней в мочевом.

брехня

Сомелье оливье
#14
Гость

такого нет, он есть пурину для почечников, остальные не признает

Пурина вообще корм отвратительный. Удивительно, что по нему кто-то скорбит. Это просто разрекламированный корм среди ветеринаров за деньги. Если уж говорить о хороших кормах - это были грандорф, акана, ориджин и монж. В вашем случае надо выбирать между блитзом (акана), монж (он дорогой и всегда таким был). А еще лучше не ленитесь и готовьте смеси сами.

Сомелье оливье
#15
Гость

Ерунда.
Чего-чего, а всяких сектантов у нас всегда было полно.
Любителей натурального питания, уринотерапии, голодания, и тд и тп....

Внатуре натуральной мясо это сектантство😂хотелось послушать преимущества покупного корма для облигатного хищника, по сравнению с мясом.

Сомелье оливье
#16
Гость

Польза перевешивает,даже если какие-то проблемы создаются.у нестерилизованных слишком часто возникают куда худшие болезни (да и образование камней под большим вопросом

Перевешивает. Я просто говорю что это факт. Мои животные все кастрированные.

Гость
#17
Сомелье оливье

Пурина вообще корм отвратительный. Удивительно, что по нему кто-то скорбит. Это просто разрекламированный корм среди ветеринаров за деньги. Если уж говорить о хороших кормах - это были грандорф, акана, ориджин и монж. В вашем случае надо выбирать между блитзом (акана), монж (он дорогой и всегда таким был). А еще лучше не ленитесь и готовьте смеси сами.

монж не ест, он как будто сейчас и по консистенции стал другим, раньше ел неплохо. Ему стало лучше на пурине, анализы выровнялись

Сомелье оливье
#18
Гость

брехня

Да что вы) никогда не задумывались почему есть корма для стерилизованных и для нестерилизованных?

Сомелье оливье
#19
Гость

монж не ест, он как будто сейчас и по консистенции стал другим, раньше ел неплохо. Ему стало лучше на пурине, анализы выровнялись

Еще раз, посоветуйтесь с ветеринаром по поводу натуралки.

Гость
#20

Автор, сочувствую и вам и вашему коту.
И действительно, причиной всему - санкции цивилизованного мира.
Purina является частью концерна Nestle, которая объявила о прекращении экспорта в Россию и импорта не жизненно важных продуктов питания. Начало военной операции на Украине повлекло за собой масштабные экономические санкции со стороны западных стран.

Попробуйте связаться напрямую с западными производителями кормов, что еще остались в России. Например, Марс все еще делает корма, хотя не знаю, делают ли они именно такой корм и в любом случае, дефицит импортируемых ингредиентов все равно сказывается....

Игорек
#21

так это санкции же вам на пользу. искандеры там смеюцца, все дела.
что не так то

Гость
#22
Сомелье оливье

Пурина вообще корм отвратительный. Удивительно, что по нему кто-то скорбит. Это просто разрекламированный корм среди ветеринаров за деньги. Если уж говорить о хороших кормах - это были грандорф, акана, ориджин и монж. В вашем случае надо выбирать между блитзом (акана), монж (он дорогой и всегда таким был). А еще лучше не ленитесь и готовьте смеси сами.

Дело не в лени,а в том,что смеси нужно уметь готовить и правильный состав подобрать не так уж легко.а про Пурину-некоторые виды точно-согласна,мои звери не не признают практически

Сомелье оливье
#25
Гость

Автор, сочувствую и вам и вашему коту.
И действительно, причиной всему - санкции цивилизованного мира агрессивной путинской России.
Purina является частью концерна Nestle, которая объявила о прекращении экспорта в Россию и импорта не жизненно важных продуктов питания. Начало военной операции на Украине повлекло за собой масштабные экономические санкции со стороны западных стран.

Попробуйте связаться напрямую с западными производителями кормов, что еще остались в России. Например, Марс все еще делает корма, хотя не знаю, делают ли они именно такой корм и в любом случае, дефицит импортируемых ингредиентов все равно сказывается....

Ну да, что еще ждать от нестле

Сомелье оливье
#26
Игорек

так это санкции же вам на пользу. искандеры там смеюцца, все дела.
что не так то

А еще у нас нет h&m и мака, как жи таг

Сомелье оливье
#27
Гость

Дело не в лени,а в том,что смеси нужно уметь готовить и правильный состав подобрать не так уж легко.а про Пурину-некоторые виды точно-согласна,мои звери не не признают практически

Да по факту, проблема с почками как раз из за добавленного растительного белка и соли в кормах. Перемолите курогрудь/индейку с каким нибудь овощем (например вареная морковь), желток от яйца и скорлупу в качестве кальция (если ветеринар разрешит кальций добавлять с больными почками). По сути кастрированных котам нужен чисто белок и клечатка, некоторым еще косточки с кальцием

Гость
#29
Сомелье оливье

Внатуре натуральной мясо это сектантство😂хотелось послушать преимущества покупного корма для облигатного хищника, по сравнению с мясом.

Если вы до сих пор не читали эту широко доступную инфу или вас это не убедило, бесполезно что-то "слушать" дальше.

Хотя теоретически возможно составить корм из натуральных ингредиентов лучше коммерческого корма от хороших брендов, это настолько трудоемко и сложно, особенно, в условиях нынешней России, что практически невозможно. Такое хобби остается сектантам, для которых главное - верить, и которым больше в жизни нечего делать...

Гость
#33
Гость

Дело не в лени,а в том,что смеси нужно уметь готовить и правильный состав подобрать не так уж легко.а про Пурину-некоторые виды точно-согласна,мои звери не не признают практически

Точно.
А уж где взять все витамины и минералы, хорошего качества, точно их вымерить - это вообще на грани фантастики.
С почками же вообще особая история, поскольку эпочки - самый уязвимый их орган. Ветеринары говорят "ваша кошка умрет от почечной недостаточности, если до этого не умрет еще от чего-то". Увы. Тут уж не только и не столько спецкорма нужны, но уже и лекарства.

Гость
#34

Я свою собаку перевела на натуралку рис и говядину. Дорого,хлопотно,но альтернатива. если не аллергик,то вам подберут,что можно давать и в каких объемах.

Гость
#35
Гость

Если вы до сих пор не читали эту широко доступную инфу или вас это не убедило, бесполезно что-то "слушать" дальше.

Хотя теоретически возможно составить корм из натуральных ингредиентов лучше коммерческого корма от хороших брендов, это настолько трудоемко и сложно, особенно, в условиях нынешней России, что практически невозможно. Такое хобби остается сектантам, для которых главное - верить, и которым больше в жизни нечего делать...

Сложно?!это где же такие проблемы с продуктами?!или нищета замучила?так это личные проблемы,а не политические.

Гость
#36
Гость

Точно.
А уж где взять все витамины и минералы, хорошего качества, точно их вымерить - это вообще на грани фантастики.
С почками же вообще особая история, поскольку эпочки - самый уязвимый их орган. Ветеринары говорят "ваша кошка умрет от почечной недостаточности, если до этого не умрет еще от чего-то". Увы. Тут уж не только и не столько спецкорма нужны, но уже и лекарства.

Немного легче может быть, если ваш кот гуляет свободно на природе - там он сможет что-то подобрать недостающее в корме. Травку, витамины, ..... Хотя это не секрет, что животные на хороших кормах живут в среднем раза в 2 дольше, чем животные в природе...

Сомелье оливье
#37
Гость

Если вы до сих пор не читали эту широко доступную инфу или вас это не убедило, бесполезно что-то "слушать" дальше.

Хотя теоретически возможно составить корм из натуральных ингредиентов лучше коммерческого корма от хороших брендов, это настолько трудоемко и сложно, особенно, в условиях нынешней России, что практически невозможно. Такое хобби остается сектантам, для которых главное - верить, и которым больше в жизни нечего делать...

Я как раз читала. Все еще жду аргументов и какие конкретно «минералы» сложно ввести в рацион коту? Я говорю то, что думаю, а типичный ответ, когда нечего ответить «читайте в интернете». Ну прочитала. От вас жду противоположную информацию. Что конкретно есть в кормах, чего невозможно добавить в натуральное питание?

Гость
#38
Гость

Я свою собаку перевела на натуралку рис и говядину. Дорого,хлопотно,но альтернатива. если не аллергик,то вам подберут,что можно давать и в каких объемах.

Рис?!собаке?🤦🏼‍♀️

Сомелье оливье
#39
Гость

Рис?!собаке?🤦🏼‍♀️

Рис собаке. Собаки не коты

Гость
#40
Сомелье оливье

Рис собаке. Собаки не коты

Сочувствую вашей собаке.

Гость
#41
Гость

Точно.
А уж где взять все витамины и минералы, хорошего качества, точно их вымерить - это вообще на грани фантастики.
С почками же вообще особая история, поскольку эпочки - самый уязвимый их орган. Ветеринары говорят "ваша кошка умрет от почечной недостаточности, если до этого не умрет еще от чего-то". Увы. Тут уж не только и не столько спецкорма нужны, но уже и лекарства.

Вы сравните хотя бы таблицу AAFCO анализа на упаковке хорошего корома с таблицей на человеческих кормах - первая наверное в десяток раз более полная и сложная. Потому что там составляется корм так, чтобы животное могло жить даже в квартире не выходя на улицу месяцами, то есть полная диета, в которой есть все, что нужно.
И человек и уличные животные многое добирают отдельно....

Сомелье оливье
#42
Гость

Немного легче может быть, если ваш кот гуляет свободно на природе - там он сможет что-то подобрать недостающее в корме. Травку, витамины, ..... Хотя это не секрет, что животные на хороших кормах живут в среднем раза в 2 дольше, чем животные в природе...

Откуда взята статистика что на кормах живут в 2 раза дольше? Уж не от нестле ли?)) а не живут ли коты дома в два раза дольше, потому что нет опасности из вне и их лечат сразу же?) если вы будете пускать кота на самовыгул и кормить лучшим кормом, он тоже в два раза дольше проживет?

Сомелье оливье
#43
Гость

Сочувствую вашей собаке.

У меня нет собаки

Сомелье оливье
#45
Гость

Вы сравните хотя бы таблицу AAFCO анализа на упаковке хорошего корома с таблицей на человеческих кормах - первая наверное в десяток раз более полная и сложная. Потому что там составляется корм так, чтобы животное могло жить даже в квартире не выходя на улицу месяцами, то есть полная диета, в которой есть все, что нужно.
И человек и уличные животные многое добирают отдельно....

Ну и какие там невероятные элементы которых нет в нормальном мясе, субпродуктах, овощах и костях?) уж не учите, кормили и ориджинами и аканами, которые уж куда лучше пурины.

Гость
#46
Гость

Сложно?!это где же такие проблемы с продуктами?!или нищета замучила?так это личные проблемы,а не политические.

Вы слышали звон, да не поняли, где он.
Ухватились за знакомые слова и пропустили остальное мимо головы....
Бывает :-)

Сомелье оливье
#47

А это точно из за санкций?)

Гость
#48
Сомелье оливье

У меня нет собаки

повезло какой-то собаке

Сомелье оливье
#49
Гость

повезло какой-то собаке

Тебе?

Гость
#50
Сомелье оливье

Откуда взята статистика что на кормах живут в 2 раза дольше? Уж не от нестле ли?)) а не живут ли коты дома в два раза дольше, потому что нет опасности из вне и их лечат сразу же?) если вы будете пускать кота на самовыгул и кормить лучшим кормом, он тоже в два раза дольше проживет?

И от Нестле, и от Waltham, и от AAFCO, много откуда....
Но конечно, вам виднее из вашей тьмутаракани 😁