Гость
Статьи
Кого больше: …

Кого больше: собачников или кошатников?

Сама я собачник, но подавляющее большинство моих знакомых кошатники, и ненавидят собак:( Я люблю всех, просто собак больше.

Опрос
Собачник или Кошатник?
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошки против собак
В целом в мире в 33% семей есть собаки и только в 23% — кошки. Исключение составили всего восемь государств, причем самой «кошачьей» страной оказалась Россия.Feb 15, 2023

Василиса
#2
Гость

Кошки против собак
В целом в мире в 33% семей есть собаки и только в 23% — кошки. Исключение составили всего восемь государств, причем самой «кошачьей» страной оказалась Россия.Feb 15, 2023

Кошки.
Потому что на собак требуется больше времени, выгуливать их.

#3

Собаки более преданные, искренние, умные, НЕзлопамятные, любят вас не за еду, а за то, что вы есть.

Гость
#4

Я кормлю подвальных кошек. Моему примеру следуют всё больше и больше 40-летних девственниц. Когда их станет очень много, я буду собирать этот кошачий корм и продавать его, на что буду шикарно жить

Жена обеспечуна
#5

Если просто с точки зрения нравится/ не нравится, то собаки. А вот коты… раздражают. Даже не сами они, а кошачий культ. Все вокруг них крутится и слово «КоТТиК» уже утомило.
А если с точки зрения кого заводить, то никого. Домашние животные бесполезные и слишком много мороки

Гость
#6
kartoshka_1300

Собаки более преданные, искренние, умные, НЕзлопамятные, любят вас не за еду, а за то, что вы есть.

Кошки любят не за еду. У меня кошек кормит и лотки убирает сожитель, а они любят и считают хозяйкой меня!

Гость
#7
Гость

Я кормлю подвальных кошек. Моему примеру следуют всё больше и больше 40-летних девственниц. Когда их станет очень много, я буду собирать этот кошачий корм и продавать его, на что буду шикарно жить

Так можно цветы с кладбища продавать и без кошек не пропадете :)

Василиса
#8
Гость

Так можно цветы с кладбища продавать и без кошек не пропадете :)

И конфетки 😆

Гость
#9

Кошки и только они! Собака может напасть на хозяина, его ребенка, загрызть насмерть, сколько было таких случаев, и собаки больше времени и денег требуют

Гость
#10
Гость

Кошки и только они! Собака может напасть на хозяина, его ребенка, загрызть насмерть, сколько было таких случаев, и собаки больше времени и денег требуют

Смотрю на чихуахуа, и дрожу :)

Гость
#11
Гость

Смотрю на чихуахуа, и дрожу :)

Чихуахуа и собакой то не назовешь... Нечто вечно дрожащее и тявкающее

Гость
#12
Гость

Кошки и только они! Собака может напасть на хозяина, его ребенка, загрызть насмерть, сколько было таких случаев, и собаки больше времени и денег требуют

А кошка может глаз поцарапать....

Гость
#13
Гость

Чихуахуа и собакой то не назовешь... Нечто вечно дрожащее и тявкающее

Загрызть может не хуже ротвака или САО.

Гость
#14
Гость

Чихуахуа и собакой то не назовешь... Нечто вечно дрожащее и тявкающее

Назовешь не назовешь, но в статистику входит.

Гость
#15
Гость

Назовешь не назовешь, но в статистику входит.

С кошками селекция не позаботилась вырастить кошку хомячка и кошку рысь, а собаки вот, на любой выбор.

чАРМИн
#16
Гость

Кошки любят не за еду. У меня кошек кормит и лотки убирает сожитель, а они любят и считают хозяйкой меня!

Не верю. У меня другие примеры из личного опыта.
Кошки прекрасно видят, кто решатель их проблем. Они умны.
Они знают, кто им больше полезен.

чАРМИн
#17
Гость

Загрызть может не хуже ротвака или САО.

Не ходите, дети, в Африку гулять.

чАРМИн
#18
Гость

А кошка может глаз поцарапать....

И жо-пу

Гость
#19

По статистике, в России больше кошатников. А вот в Америке, например, собачников. Но и не удивительно: в США многие в частных домах живут, не в квартирах.

Гость
#20

Ещё бы добавить опцию посмотреть на результат, а то не хочется % портить

Гость
#21
Гость

Ещё бы добавить опцию посмотреть на результат, а то не хочется % портить

на 14.04 Собачник- 35%, Кошатник- 65%

Жена обеспечуна
#22
Гость

По статистике, в России больше кошатников. А вот в Америке, например, собачников. Но и не удивительно: в США многие в частных домах живут, не в квартирах.

У нас бы жили в частных, тоже бы собак было больше. Потому что собаки круче.

Гость
#23
Жена обеспечуна

У нас бы жили в частных, тоже бы собак было больше. Потому что собаки круче.

Кошки в среднем меньше едят, и еда на единицу средней зарплаты меньше стоит, это тоже в России актуально.

Гость
#24

Кошаков люблю больше, они мне ближе по духу, но от собаки бы тоже не отказалась, если бы жила в частном доме, а так вставать и выгуливать в 5 утра в любую погоду собаку выше моих сил.

Жена обеспечуна
#25
Гость

Кошки в среднем меньше едят, и еда на единицу средней зарплаты меньше стоит, это тоже в России актуально.

От еды зависит
Можно собаку кормить гречей с мясом, а кота гипоаллергенным кормом. Тогда кот выйдет дороже))

Жена обеспечуна
#26
Гость

Кошаков люблю больше, они мне ближе по духу, но от собаки бы тоже не отказалась, если бы жила в частном доме, а так вставать и выгуливать в 5 утра в любую погоду собаку выше моих сил.

Это одновременно и минус и плюс.
Я ленивый человек и иногда собака заставляла меня встать с дивана и идти куда-то активничать, это полезно.
Но да, когда слишком уставшая и погода полное Г-это раздражает

Гость
#27
Жена обеспечуна

От еды зависит
Можно собаку кормить гречей с мясом, а кота гипоаллергенным кормом. Тогда кот выйдет дороже))

Я говорю в среднем, можно собаку дать миллионеру, а кошку пенсионерке и она кошку гречкой покормит.
А кто то собаку съест сам.
У кого то кот манул на 20 кг, у кого то той терьер 2 кг.

Гость
#28
Гость

Я говорю в среднем, можно собаку дать миллионеру, а кошку пенсионерке и она кошку гречкой покормит.
А кто то собаку съест сам.
У кого то кот манул на 20 кг, у кого то той терьер 2 кг.

Кстати наверно собаки больше приспособлены к мало мясным диетам, чем кошки. Если брать мелкую собаку, вообще двойная экономия.

Гость
#29

Собаки классные, но боюсь заводить. Все-таки это опасное животное.

Гость
#30
Жена обеспечуна

У нас бы жили в частных, тоже бы собак было больше. Потому что собаки круче.

Соглашусь. Котов ненавижу, вообще не понимаю.

Гость
#31
Гость

Собаки классные, но боюсь заводить. Все-таки это опасное животное.

Ну по факту царапаные руки у кошатников. Собаки, только чужих кусают, если своих то это борцовские собаки, злых пород.

Гость
#32
Гость

Ну по факту царапаные руки у кошатников. Собаки, только чужих кусают, если своих то это борцовские собаки, злых пород.

Вы нормальная? То, что чужих могут покусать, - это и важно. А вам вообще собаку нельзя в руки давать, чучело.

Гость
#34
Гость

Вы нормальная? То, что чужих могут покусать, - это и важно. А вам вообще собаку нельзя в руки давать, чучело.

Вы думаете, Ваши эмоции и обзывательства сильно Вас возвышают, на форуме.
Что я сделал со своей собакой?
Вообще не понимаю, предъявы, чужим можно не давать, намордник, поводок одеть, выбрать "добрые" породы.
А царапаных, кошками детей хозяев, я ещё в школе видел, потом на работе гордились, ни одного случая укушенного хозяина и детей собаками не видел. Случаи по собакам, только у ***, хозяев которые на улице своих "добрых" собак, отпускают без поводка или бродячие.
Жена рассказывала( учитель), что в школе ее ученица
ходила к подруге у нее кот, ей глаз , глаз поцарапал, сильно с компрессом ходила, не повезло бы могла на один глаз ослепнуть.
Так что в целом, опасности равны.
Кошки просто дома сидят и маленькие, но в целом более злые.

Гость
#35
Гость

Соглашусь. Котов ненавижу, вообще не понимаю.

Вообще не понимаю как можно просто так кого-то ненавидеть.

Гость
#36
Гость

Ну по факту царапаные руки у кошатников. Собаки, только чужих кусают, если своих то это борцовские собаки, злых пород.

У меня царапаные руки были только когда кот был котенком, после 1 года он перестал выпускать когти просто так, никаких больше царапин. Да и зацарапать насмерть у котов точно не получится))

Гость
#37

Собак обожаю. Были пудели и огромные тибетские мастифы - в общем, люблю и больших и маленьких. И, кстати, маленькие собаки бывают даже более умными, чем крупные. Тут кто-то говорил про чихуахуа. Всё они соображают. Еще не человек, но уже не собака. И с мелкими можно не гулять, кого беспокоит этот вопрос.
Кошки бесят. Своей энергетикой, повадками. Живу в частном доме. Как-то решили завести кошку, думала, полюблю её. Но нет, потом отдали. Не в обиду кошатникам, но бесят.

Гость
#38

Не в обиду кошатникам, у тети давно жило два кота, один купленный, другой подобранный во дворе, тот что дворовой был гладючий и не царапучий, а купленного хозяйка боялась, ловил и кормил муж. Гостям строго настрого, говорили не приближаться.

Гость
#39
Гость

Кошаков люблю больше, они мне ближе по духу, но от собаки бы тоже не отказалась, если бы жила в частном доме, а так вставать и выгуливать в 5 утра в любую погоду собаку выше моих сил.

ХаХа. ГЛУПОСТИ!!!! 5 утра???? Вы с какой луны свалились.
Все взрослые собаки не раньше 8-9 часов на улицу ходят. Я в 5 утра на работу хожу - ни одного собачника. Все выходят часов в 9. Это со щенками надо в 6 утра....

Гость
#40
Гость

Собаки классные, но боюсь заводить. Все-таки это опасное животное.

Лабрадора берите! Всем рад. Даже ворам покажет где ключ от квартиры где деньги лежат)))) Я ваще серьезно, почитайте про породу

Гость
#41
Гость

Вы нормальная? То, что чужих могут покусать, - это и важно. А вам вообще собаку нельзя в руки давать, чучело.

Дрессировать надо, тогда НИКОГО не покусает

Гость
#42
Гость

Дрессировать надо, тогда НИКОГО не покусает

Да это понятно. Но и у дрессированных бзики бывают. А у декоративных пород столько болячек, что мне в жизни лечение не оплатить.

Гость
#43
Гость

Лабрадора берите! Всем рад. Даже ворам покажет где ключ от квартиры где деньги лежат)))) Я ваще серьезно, почитайте про породу

Так и в породе урод может родиться.

Гость
#44
Гость

ХаХа. ГЛУПОСТИ!!!! 5 утра???? Вы с какой луны свалились.
Все взрослые собаки не раньше 8-9 часов на улицу ходят. Я в 5 утра на работу хожу - ни одного собачника. Все выходят часов в 9. Это со щенками надо в 6 утра....

А если мозг включить и подумать немного? Я конкретно про себя говорила, что мне придется в 5 утра тогда выходить на выгул, ибо позже выйти у меня не будет возможности, в 6 мне нужно сына в сад собирать, в 7 дочку в школе собирать и вести ее туда, к 9 я возвращаюсь домой, но мне самой уже нужно бежать на работу.

Гость
#45
Гость

Не в обиду кошатникам, у тети давно жило два кота, один купленный, другой подобранный во дворе, тот что дворовой был гладючий и не царапучий, а купленного хозяйка боялась, ловил и кормил муж. Гостям строго настрого, говорили не приближаться.

Для вас секрет, что кошаки разные бывают? Один кот не даст себя на руки взять, не позволит погладить, покусает даже если просто рядом сядешь, а другой сам на руки прыгнет, залижет, "забодает", будет громко мурчать и царапнет только если совсем его замучить и выбесить.

Гость
#46
Гость

Для вас секрет, что кошаки разные бывают? Один кот не даст себя на руки взять, не позволит погладить, покусает даже если просто рядом сядешь, а другой сам на руки прыгнет, залижет, "забодает", будет громко мурчать и царапнет только если совсем его замучить и выбесить.

Нет не секрет, но кошки это выбор скорее наобум, а собаки ориентируются по породам добрым и злым, и по размерам. Все более предсказуемо.

Гость
#47
Гость

Нет не секрет, но кошки это выбор скорее наобум, а собаки ориентируются по породам добрым и злым, и по размерам. Все более предсказуемо.

Да нет, кошки тоже отличаются по характеру и размерам в зависимости от породы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: