Гость
Статьи
Конники подскажите …

Конники подскажите советы для воспитания лошади

Конники подскажите советы для воспитания лошади, чтобы она видела во мне лидера, чтобы была без вредных привычек и выходок, есть много тонкостей, а я слишком медленно узнаю советы и попросту зря трачу время, могла бы использовать знания раньше и лошадь вела бы себя лучше уже тогда, но я только только что-то узнаю и применяю

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Заведи себе спокойного заезженного мерина или кобылу, и будет тебе щастье.

Гость
#5

Да, я полностью согласна с вами, но вокруг меня на конюшне абсолютно все так поступают с лошадьми и их лошади себя нормально ведут, а у меня... Я не могу ударить и накричать, лошадь моя наглая( хочет встанет и не пойдет никуда, а нужно срочно, хочет укусит куда угодно, жуёт меня постоянно, все на меня там как на дуру смотрят, что даю наглеть лошади, не знаю что делать, лошадь не моя личная, я не могу с ней просто позаниматься отдельно, чтобы никто меня не трогал и не осуждал

Гость
#6

Как не быть размазней??? Сейчас нет возможности бросить лошадей

Гость
#7
Гость

Заведи себе спокойного заезженного мерина или кобылу, и будет тебе щастье.

Пока что дали конкретного коня, мерин, заезжен, но наглый, нужно именно с ним дело иметь

Гость
#8
Гость

Пока что дали конкретного коня, мерин, заезжен, но наглый, нужно именно с ним дело иметь

А что наглого он делает?

Гость
#9

"хочет встанет и не пойдет никуда, а нужно срочно, хочет укусит куда угодно, жуёт меня постоянно" - хлыстом по Ж не пробовали?????

Гость
#10
Гость

А что наглого он делает?

Постоянно жуёт меня, руки, рукава, одежду, в поводу ведёшь, а он вертеться туда-сюда, так же руки жуёт на ходу, хочет встанет как вкопанный без причины, и нереально его с места сдвинуть, потом резко развернется пойдет в другую сторону, в нужную уже не пойдет никак, если кто-то рядом шуршит любым пакетом, то на человека уже ноль внимания, он неуправляемый становится и отбирает всё что похоже на еду и пакеты, не оттащить потом, иногда начинает баловаться беситься не вовремя, его уже не остановишь, шагом он уже не пойдет и будет беситься
По здоровью всё нормально, выгул есть, еды достаточно ест и воды пьёт

Гость
#11
Гость

"хочет встанет и не пойдет никуда, а нужно срочно, хочет укусит куда угодно, жуёт меня постоянно" - хлыстом по Ж не пробовали?????

Хлыст не всегда рядом, руки часто и так заняты, и бить тоже не понимаю как, неужели нужно хлыстом наказывать(
Я пробовала долгое время поводом по носу давать сразу как кусается или что-то такое, стал чуть поменьше кусаться, но всё кусается, и бывает некогда следить за каждым его укусом, руки заняты

Гость
#12
Гость

Хлыст не всегда рядом, руки часто и так заняты, и бить тоже не понимаю как, неужели нужно хлыстом наказывать(
Я пробовала долгое время поводом по носу давать сразу как кусается или что-то такое, стал чуть поменьше кусаться, но всё кусается, и бывает некогда следить за каждым его укусом, руки заняты

Ждёте, пока он вам палец откусит? Знаю, такие случаи. Хлыстом по Ж, нечего с ним церемониться.

Гость
#13
Гость

Постоянно жуёт меня, руки, рукава, одежду, в поводу ведёшь, а он вертеться туда-сюда, так же руки жуёт на ходу, хочет встанет как вкопанный без причины, и нереально его с места сдвинуть, потом резко развернется пойдет в другую сторону, в нужную уже не пойдет никак, если кто-то рядом шуршит любым пакетом, то на человека уже ноль внимания, он неуправляемый становится и отбирает всё что похоже на еду и пакеты, не оттащить потом, иногда начинает баловаться беситься не вовремя, его уже не остановишь, шагом он уже не пойдет и будет беситься
По здоровью всё нормально, выгул есть, еды достаточно ест и воды пьёт

Вам лучше тренера нанять или посадить на него кого-то опытного мозги вправить.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Тут вот ещё что. Лошадь не твоя личная! Это плохо. Значит с ней другой человек может делать что хочет и воспитыаать как ему надо.
Но и это не проблема, если ты сильна.
Лошади чувствубт слабаков. А бить их -это как раз показатель слабости.
Да они могуь на страхе слушаться того кто их бьёт, но это уже не твоя лошадь. И твоей никогда не станет.

А что делать то, работать с ней приходиться
Как ещё показать что я лидер и сильная?

Гость
#19
Гость

А что делать то, работать с ней приходиться
Как ещё показать что я лидер и сильная?

Только хлыстом по ж. Поверьте мне, как человеку, который уже много лет в этом варится. Лошадь ваша личная или прокатная? Если прокатная, то у вас должен быть тренер. Если лошадь ваша, то наймите тренера.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Среди людей ты кто? Вот там и буянь.
При лошади своец старайся строить людей! Людей , а не лошадь.

Ты явно лошадей только на картинке и видела. Вот такие 💩- советчицы на вумэне(((

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

Если ты не лидер по жизни, то и с лошадью ничего не выйдет. Лошадь нужно подбирать по характеру. Не ты лошадь выбираешь, а она тебя.
Этой лошади ты не подходишь,.а силёнок(и я не про физическую силу) у тебч нет.

мда((( психушках уже интернет есть?

Гость
#29

Ну вот мнения расходятся
Кто-то считает, что нужно быть с лошадью жёстким, бить её, кричать, иначе не поймет
Кто-то считает, что бить это если человек слаб и не может добиться отклика от лошади мягкими методиками, без насилия над лошадью
Кто прав не знаю, но хочется верить, что насилие физическое плохой вариант, что можно обойтись другими методами

Гость
#30
Гость

Ну вот мнения расходятся
Кто-то считает, что нужно быть с лошадью жёстким, бить её, кричать, иначе не поймет
Кто-то считает, что бить это если человек слаб и не может добиться отклика от лошади мягкими методиками, без насилия над лошадью
Кто прав не знаю, но хочется верить, что насилие физическое плохой вариант, что можно обойтись другими методами

Супер. Целуй её дальше в попу и жди, пока откусит тебе палец. Не забывай, что лошадь весит 600кг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: