Гость
Статьи
Кот оказался кошкой

Кот оказался кошкой

здравствуйте! такая ситуация: живу вместе с подругой, снимаем квартиру… завели котенка 4 месяца назад (ну точнее подруге подарили, так что занимается им она: прививки, справки и тд). сейчас она поехала с ним в вет.клинику, звонит: сказали, что наш кот - это кошка…. подруга вся в слезах, очень расстроилась, злая. я не понимаю, в чем проблема и какая разница? ну кошка и кошка… если стерилизовать, без разницы же! подскажите, в чем проблема?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже так было, пришлось имя поменять на созвучное женское.

Гость
#2

С кошкой наоборот хорошо.
Будет 8-10 мес. И её можно стерилизовать. Она метить не будет.
А кот ещё неизвестно.

Может она хотела чтобы кот был её. (Бытует мнение что коты любят больше хозяек. А кошки - хозяина ).

Гость
#3

Это у вашей подруги нужно спросить, что не так. По мне так с кошками проблем меньше, стерилизовать по возрасту и всё

#4

Кошка даже лучше, более ласковые.

Гость
#5

Вот и спросите её почему она так расстроилась .

#6

Это просто бывают заскоки у многих людей, что им только мальчиков и подавай. У меня была кошка, она во первых меньше всегда будет, во вторых ласковее и в третьих не такая манерная как кот

Олька
#7

Ну даёт подруга! Устроить истерику из-за пола котёнка - это ещё додуматься до такого нужно. Тоже не вижу повода для подобной реации. Стерелизует и всё.

Гость
#8

Разницы нет, если стерилизовать.
Мне кошек жалко, потому что они рожают, это невыносимо мучения животного переносить((
Потому у нас только коты

#9

Раньше, да и сейчас люди стремились заводить именно котов, так как они котят не принесут. Да и у некоторых людей бывают такие бзики, что должно быть так как они хотят и никак иначе.
Помню, как в клинику пришёл мужчина средних лет с кошкой. Кошку звали Маратик, ей было три года. При осмотре я не выдержала и сказала, что "Маратик" - довольно странная кличка для кошки. На что мужчина расширил глаза и удивленно спросил: "Как для кошки? Марат - кошка? Люди жили около двух лет с кошкой, думая, что это кастрированный кот. Бывают и такие ситуации.
Попытайтесь в спокойной обстановке узнать у подруги, в чем дело, разве теперь она будет меньше любить котенка только потому, что он оказался кошечкой? Если кастрировать животное, разницы никакой. Ах, да, пожалуйста, запомните: общеупотребительное название операции - КАСТРАЦИЯ и для кошек, и для котов. Стерилизация совершенно другая операция, которую практически нигде уже не делают

Гость
#10

Странная подруга.

#11

Ничего страшного нет, имя только поменяйте, а так какая разница???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: