Гость
Статьи
Авокадо
Обсуждение закрыто

Авокадо

Девушки, кто знает, что вкусненькое можно приготовить из авокадо? (желательно без мяса)

Аленёнок
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

nichego!)))

элина
#2

Можно мелко порезать вареные креветки или просто крабовые палочки, мякоть авокадо измельчить вилкой, все это смешать и добавить немного майонеза. очень красиво это блюдо смотрится в кожуре половинок самого авокадо.

ника
#3

Очень вкусный салатик: порезать авокадо кусочками, креветки, вареное яйцо, зеленый лук и всё это заправить майонезом.

Аленёнок
#4

а можно что-то бескреветочное? ;) я вот хочу сегодня такое попробовать: авокадо, свежий огурец, вареное яйцо и чеснок :) Посмотрим, что из этого выйдет ;)

Тата Генри
#5

Аленёнок, попробуй такой рецепт: помидоры (лучше маленькие "черри" порезанные пополам - 250 гр), 1 огурец, 3-4 шт. молодых шампиньонов (сырых!!!), 1 авокадо, сыр (я кладу и брынзу, нарезанную кубиками, и натертый на терке любой белый соленый сыр), чеснок и ол.масло - получается очень вкусно!

Аленёнок
#6

Тата, а что с огурцом и грибами делать? Порезать их мелко или как?

Anonymous
#7

Алененок, нет, не очень мелко. Огурец, если он тоненький, я режу кружочками, если не очень тонкий - полукружками, а грибы вдоль (ну если уж очень большой гриб попадется, то можно пополам, и вдоль:))). Кстати, авокадо я тоже режу кусочками (примерно с половинку черри-помидора), а не разминаю.

Тата Генри
#8

В процессе перемешивания авокадо само чуть-чуть разминается - как раз в меру:)))

Тата Генри
#9

Последний Anonymous - я, Тата:)

Мася
#10

Купи корзиночки из теста на один укус которые и заполни их смесью из авокадо и лимонного сока. (Авокадо перемешиваеш до густой консистенции с лим. соком, солишь, перчишь). Очень вкусная легкая закуска к белому вину.

Тата Генри
#11

Ой, Мася мне во время напомнила:))) - в вышеуказанный салат можно добавить немного лим.сока.

zzz
#12

авокадо - ммм, обожаю. Салат: авокадо порезать, креветки, помидор. Полить лим.соком, соль и перец. Быстро и просто.

Ветла
#13

А я просто спелый авокадо намазываю на черный хлеб как масло, только густым слоем, посыпаю солью и ем. Очень вкусно, особенно на завтрак. Только хлеб должен быть обязательно черным. Вообще спелый авокадо можно в бутербродах использовать вместо масла, если без масла бутерброды Вы есть не привыкли. Полезнее гораздо.

Ветла
#14

Да, чуть не забыла - можно половинку спелого авокадо перемешать с медом или сахаром (прямо в углубление от косточки вылить и перемешать), или сделать молочный коктейль из молока, мороженого, меда и авокадо. Но это на любителя, хоть и очень вкусно. Мне больше нравится авокадо с солью.

strashilka
#15

da, mozhno vmesto masla....mozhno razmiat" avokado vilkoi, dobavit" limonnii sok i nemnogo soevogo sousa (vmesto soli) i po zhelaniu nemnogo ochen" melko porublennogo belogo sladkogo luka i vse eto na tost....vkusssno

Аленёнок
#16

Спасибо!!!! все попробую!!! а я сегодня сделала такую штуку: авокадо порубила в миксере, добавила чеснок, рубленое вареное яйцо и нарезанные огурцы. Все это завернула в блинчики. И даже мой муж - авокадоненавистник - сказал, что вкусно, и взял добавку :)))

Татьяна
#17

Очень вкусный салат получается из таких компонентов: крабовые палочки,вареные яйца, свежий оругец,зелень петрушки и кинзы,авокадо,все режется кубиками, посыпается тертым сыром и заправляется майонезом. Равнодушных к салату НЕТ.

Ягодка
#18

Порезать авокадо кусочками ,добавить варенное яйцо, чеснок (морскую капусту)майонез. Просто пальчики оближешь!!!

Marina
#19

Sdelala salad, vsem ponravilas. Mozhno eshe dobavit listya salata i krutony (eto suxariki obzharenniye v masle). I zapravit sousom Ceaser!

Sagagirl
#20

Обожаю авокадо! Я без него жить не могу :) Ем через день...вкуснотища

Tanya
#21

Xochy dobavit' svo' recept. Avokado razmyat' vilko', pojarit' melko narezanni' lyk na masle, odno ya'co, svarennoe v krytyu i narezannoe. Vse smeshat', posolit', vijat' nemnogo limona i dobavit' nemnogo olivkovogo masla.

EL
#22

Avokado+syroj luk+krutoe yajtso+majonez+sol'.Mozhno razmyat',a mozhno porezat'.

ivvan
#23

Vsem, kto est avocado cheres den';-ne zabudte chto calorii' b avocado stol'ko, cho vas rasnecet kak na drozzah!

Танечка
#24

Можно еще сделать так: разрезать авокадо пополам, вынуть косточку, а в лунку полржить мелко порубленную слабосоленую нежную селедочку или лосося; можно, конечно черную или красную икру (если конечно есть возможность, дороговато, знаете ли)но вместо них прекрасно можно использовать икру мойвы в белом соусе (продается в банках- 200г. 50руб.) или щучью икру (подороже, но дешевле красн. и черн., а на вкус очень напоминает черную. Есться все это ложечкой, вместе с авокадо. отлично сочетается с белым сухим вином!

Романка
#25

Самый простой соус: спелый(читай хорошо прогнивший, т.к. все тропические фрукты-овощи срывают недозрелыми,а потом они при комнатной температуре доходят до кондиции)авакадо растереть с майонезом.Этот соус подают к мексиканским пресным блинчикам с мясно-бобовой начинкой. Хорош салат с авакадо ,помидорами, зелёным луком, мелко нарезанным чесноком. Поперчить, посолить, заправить лимонным соком и оликовым или любимым подсолнечным маслом. Чудесными вкусовыми качествами обладает "бутеравакадо" с ветчиной.

Anonymous
#26

В догонку тому, что Танечка предложила: можно также положить в лунку мелко нарезанный консервированный тунец или лосось перемешанный с майонезом, соль, перец. И есть точно так же ложкой. Меня мой парень француз этому блюду научил. Быстро, легко и ооочень вкусно!

ларина
#27

Привет девчонки!Я делаю такой салат:огурец,помидор,болгарский перец,мякоть авокадо,сыр моцарела или не соленая брынза - все нарезать кубиками,сладкий лук - полукольцами.Заправить салат оливковым маслом,лимоным соком,соль,перец - по вкусу.Этот салат можно использовать как гарнир к рыбе или как самостоятельное блюдо, если в салат добавить кансерву из тунца в оливковом масле.Пальчики оближешь и очень полезно!

Нюся
#28

Привет. В Мексике есть салат, он называется гаукамоле. Наверняка, при желании, можно найти его более правильный рецепт. А "по-быстрому" я его делаю так: Авокдо ррежу\\разминаю, сбрызгиваю лимоном, добавляю мелко нарубленные помидоры и сладкий лучок. Помидоры и лук режутся очень мелко, т.к. гаукамоле больше похоже на пасту по консистенции, чем на салат.
А недозрелыми авокадо и манго продают даже в Мексике. Меня мексиканцы и научили класть их в газету и оставлять на кухне, пока не "дойдут". Как у нас на кухне в доперестроечные времена дозревали бананы.

Anonymous
#29

v гаукамоле pomimo togo chto napisala Nusia, nushno чеснок dobavliat". Ja bez luka delauy, no s luchkom toshe vkusno) Nemnogo soli i chernogo molotogo pertza toshe dobavlayu... Menia tak v Avstralii nauchili:)

Марина
#30

гуакамоле забыли кинзу,это обязательно и перц чили,а едят это обычно кукурузными чипсами,запевая текилой!!!ВКУСНОТА!!!!!

Anastasia
#31

Ya zhivy v Chile, zdes avocado nazivayut "palta". Vse chto bilo vishe skazano pro "guacamole"- vse verno. Tuda idet i luk,esli xotite, i chesnok, i smetana vmesto maioneza(nezhnee poluchaetsya), i perez, i pomidori-eto komu chto nravitsya. Tak chto-polet fantazii. Y nas tut ochen mnogo avokado ves god i raznix sortov. Tozhe ego ochen lyublyu, em pochti kazhdiy den. Malenkiy sekret: y kogo suxaya kozha-rasteret speliy avokado v pastu i delat maski na litso. Zamechatelno.Vsem privet

etasha
#32

prostenkji salatik.avokado razmjat,razdavit chesnok, posolit,poperchit,polit limonum sokom.Mojno namazat na xleb,a mojno kak salat podat.Kto lubit mojno takje pripravit smetanoj ili majonezom.

Олька
#33

Авакадо растереть с майонезом. И всё! За уши не оттянешь.

Ruslan
#34

kto znaet chem polezno avokado. Podeletis na tabel_kz@mail.ru Spasibo poshaluista.

Anonymous
#35

Порезать мелко на черный хлеб. Посолить, поперчить. Обалденная штука :) На Кипре научили.

K
#36

a eshe mojno sdelat" "gvakamole"(mexikamskaya kuxnia)
esli kogo interesuaet recept pishite marchenkok@yahoo.com

K
#37

a eshe mojno sdelat" "gvakamole"(mexikamskaya kuxnia)
esli kogo interesuaet recept pishite marchenkok@yahoo.com

K
#38

sorry,viju vi ije etot recept znaete

Ира
#39

Обожаю такой простой салатик: салатные листья Айсберг порвать руками в блюдо. Туда помидорки Черри порезанные на половинки. Росточки пророщенной сои туда же. И в догонку авокадо порезанное на кубики или как получится. Все залить оливковым маслом и белым винным уксусом.Поперчить, посолить. Хорошенько салатными ложками перемешать, чтобы авокадо размяк. И к столу. Вкусно и для фигуры не обрименительно.

Maria
#40

Это не совсем в кулинарную тему. Замечательно действует на кожу лица маска из зрелого авокадо. Никогда такая у меня кожа не была как после неё. Размельчить в кашицу, положить на лицо, держать как хватит терпения и смыть потом холодной водой без мыла.

Victosha
#41

Возьми, поджарь слегка хлеб в духовке, или сделай тосты. Авокадо натри на мелкой терке, выдави чуть-чуть чеснока, добавь растительного масла. Все хорошенько перемешай и полученную кашицу намазывай на теплый хлеб. Очень вкусо!

эхо
#42

мaria-маска из авокадо хорошо но все маски без исключения можно держать не более 10-15 мин.Иначе есть отрицательный эффект. Подробности на этом форуме в топике "Салон красоты" Я думала достаточно знаю как ухаживать за лицом но оказалось наоборот почти всё делала неправильно. Советую почитать тем кто интересуется,будете приятно удивлены. По поводу авокадо в кулинарии- раздавить мякоть вилкой,добавить соль и сок лимона. Хорошая основа на бутерброды,но готовить его надо перед употреблением,т.к оно быстро окисляется и чернеет.

петрушка
#43

Обалденно вкусное блюдо из авокадо: мелко его натереть (до кашицы), сбрызнуть лимоном и немного черным перцем. Полученную кашицу завернуть в тонкий кусок соленой или копченой лососи. Еще внутрь можно петрушку покрошить (зелень)

sonjared
#44

razrezat na dwe chasti,posolit i poperchit,kuschat lozkoj-wostorg!

Leto
#45

Авокадо можно намазывать на все что угодно, а не только на черный хлеб.

Leto
#46

Авокадо с креветками (нечто похожее уже было здесь) Авокадо разрезаются пополам и сбрысгиваются соком лемона, чтобы не потемнели. 5/8 часки сметаны смешивается с 2 ст. л. горчицы, 1/4 ч.л. соли, 1/4 ч.л. перца. Приготовленный соус смешивается с креветками и выкладывается в половинки авокадо, посыпается 1 ст.л. каперсов.

flash
#47

авокадо нарезать ломтиками, добавить нарезанный помидор,полить оливковым маслом(чем больше,тем лучше),посолить. Рекомендуется употреблять с тостами. Отламывать кусочек и обмакивать егов маслянно-авокадно-помидорную смесь .

Anonymous
#48

черный хлеб (бородинский) обжарить на сковородке в смеси раст. и слив. масла. Авокадо раздавить вилкой+ чеснок+ соль, перец+ лимон.сок. Выложить на тостики.

flash
#49

Размять авокадо вилкой и выложить на ломтики хлеба. Можно посолить (по-вкусу).

flash
#50

измельчить авокадо в блендере или размять вилкой, добавить нарезанные вареные яйца.Перемешать, посолить.