Гость
Статьи
Подеитесь рецептами …

Подеитесь рецептами "для бедных", плиз!

Девочки, в нашей родной Украине у рядового населения(к которому я отношусь) сейчас не лучшие времена.всюду кризисы и денег на прокорм семьи (я, муж, два ребенка 7 и 10 лет) остается все меньше, тем …

Розмари
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Чай можно заваривать семь раз. На восьмой — чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба…

Чая кстати из одного пакетика (предназначенного на одну чашечку) можно заварить 2 литра (больше - не пробовал, может и можно).

Берется тонкостенный пластиковый кувшин. В нем подвешивается пакетик (чтоб его потом за нитку можно было вытянуть и выкинуть - если этого не сделать, чай горчит). На дно кидается буквальнo чайная ложка саxара и ну не знаю как сказать в общем совсем чуть чуть (пальцами покрошить) щепоточка такая обычной соды которая используетя в выпечке (белый порошок такой, с уксусом пузыри даёт).

Получите крепчайший чай из всеx что вы пили, поверьте.

наталья
#252

есть находка для тех, у кого нет денег! очень вкусная и давно забытая каша - сливнуха (сливуха) все называют по-разному. режем картошку кубиками и варим до готовности. добавляем туда же пшено, солим по вкусу. сало жарим на сковородке, добавляем мелко резанный лук. когда каша сварится - отправляем зажарку в кастрюлю. можно добавить зелень, но и без нее норм. рассчитываем на 1 среднюю картоху - 2 ст. л. пшена. сало можно брать с прослойками. так еще вкуснее. безумно вкусная штука!!!!!!!

Бедная
#253

Все.Картошка,морковка,лук,дешевые макароны,крупы и горох с курицей и минтаем-ваша еда.Еще капуста,свекла,репка,редька дешевы.Сейчас у нас дешевы кабачки-взяла три кабачка получилось 35 рублей,чудо.Еще если у вас семья-берете две курицы и разделываете и в морозилку.На меня тоже две курицы,я разделываю и получается где-то 16-20 частей и это на месяц.Вот и колдуйте над этими продуктами.Например морковные котлетки-морковка(я взяла две морковки получилось 18 рублей,яйца 50 рублей десяток,мука я беру 365 дней 20 рублей за 2 кг)трете морковку,туда два яйца,муку и смешиваете.Жарите.Я делаю также но с капустой-не люблю морковные котлеты-но надо в яйце обмокать,в сухари(их можно сделать из-за сухого хлеба-это экономия)и потом жарить.Аналогично делаются драники.И это все дешево и вкусно,даже питательно!Я знаю куча экономных блюд,которые стоят максимум 500 рублей!!(по нашим ценам)а на счет круп-раз в месяц закупайте пшено,ячмень,геркулес,манку,муку,горох,гречку-хватит на месяц и больше.
Суп гороховый -заранее подготовленный окорочок(от курицы которую ты разделала в начале месяца)горох(заранее купленный)морковку,лук,картошку-уйдет где-то если не считать гороха и куриного окорочка уйдет рублей 50-60.С окорочком это плюс 80-100 рублей и горох 70-80 рублей..200-240 рублей уйдет.Куриные спинки-дешевле но потом с ними ничего толкового не сделаешь,а окорочок вытащишь и на ужин себе с картофельным пюре сделать можно.

лора
#254

макароны с яйцом
сначала варю макароны потом обжариваю и добавляю яйцо немного солю вкусно получается.
Картошку с капустой тушить тоже сытно тоже можно яйцо добавить. Супы готовить картофель и консервированный горошек или фасоль .
рис отварить и с консервой перемешать тоже вкусно.

тася
#255
Варите суп!

Еще делала макароны "по флотски!" Желательно варить для этих целей макароны такие коротенькие, продаются как обрезанные наискосок брусочки. Очень удачно получается! Купите немного фарша, я покупала грамм 300 на ужин. Пока варятся макароны, обжариваете репчатый лук, большую луковицу порезанную соломкой. На лук можно не скупиться, оч хорошо пойдет, затем добавляете фарш и жарите, поперчить и посолить не забудьте! А когда все будет готово перемешайте с макаронами! а можно и сверху посыпать на тарелках!

Гость
#256

Вместо фарша можно отварить лёгкие перекрутить и пережарить с луком. С таким фаршем также вкусные вареники и блины

Гость
#257

Если это котлеты, то в фарш 50/50 овсянки или 50/50 булочки (школьные котлеты) или 50/50 гречки (гречанники),кучу рецептов в интернете, если салат- то винегрет или квашеная капуста - зимой, огурцы, помидоры, редька (дайкон) -летом. Макароны, а к ним томатная заправка, которую закатали летом в сезон из дешевых помидоров. Картофель, печеный на протвине с подсолнечным маслом и паприкой. Субпродукты, вкусные рецепты есть из легкого коровьего и свинного, холодец из субпродуктов, если грамотно приготовить, то домашние и не разберутся что там.

жанна
#258

всем привет!!!очень хорошая темка)))жаль,что про неё забыли(((может надо её продолжить???вобщем...отвариваете фасоль очень долго чтоб начала разваливаться(она получится как в соусе)режете картофель кубиками добовляете в фасоль и водички))) и тушите.отдельно делаете зажарку лук и морковь.добовляете в картофельно-фасолевый соус.туда кубик желательно на косточке.всё мин 5 потучить и готово!!!!!это объедение!!!!я к этому ещё отдельно крупу гречневую варила и вместе(в тарелке)смешивала....

гость
#260

загляни сюда, тут рецепты очень даже сытные есть и не дорого обойдутся

Anna
#261
Anonymous

На завтрак - овсянка с маслом, в обед - густой суп (борщ, щи и т.п.) с хлебом, ужин - мясо, рыба или курица с большим количеством гарнира (гречка, картофель, макароны, перловка). Не покупайте дорогих ингридиентов и заморских фруктов, а разнообразные блюда можно готовить и из наших, отечественных продуктов (как-то прикинула, что куча денег уходит зимой на те же свежие огурцы-помидоры). Например, кислая капуста - источник витамина С, гречка - вит В, а уж про сало я не говорю :))

Это для бедных типа? Мясо, гречка, масло

Нюда
#263
Розмари

Девочки, в нашей родной Украине у рядового населения(к которому я отношусь) сейчас не лучшие времена.всюду кризисы и денег на прокорм семьи (я, муж, два ребенка 7 и 10 лет) остается все меньше, тем болле, что недавно муж из-за всего этого остался без работы. У меня большая просьба (только не кидайте в меня камнями!), если кто-то был в такой ситуации, если у кого-то есть недорогие и сытные рецепты или советы по планированию бюджета "проедания", поделитесь пожалуйста! Мне это так нужно!

ПИРОЖКИ С ЛАПШОЙ!

Гость
#264
Нюда

ПИРОЖКИ С ЛАПШОЙ!

Представляю уже какой у тебя вес. Жесть.

Альфия
#265
Девочка

А я уже второй год на завтрак ем тостики черного хлеба, политые подсолнечным нерафинированным маслом и сольки посыпать. Мне нравится! Буханки хлеба хватает на неделю, т.к. больше я хлеб не ем, итого - 12р в неделю на завтраки. Можно овсянкой завтракать, очень полезно. Еще очень нравится такое блюдо - замачивается стакан фасоли, варится до готовности. На сковороде обжарить 2-3 средних луковицы, пару морковок. Если есть, помидоры, кабачки, в общем, овощи. В сковороду высыпается фасоль, ну, естественно, все солится, добавляются приправы. И томатная паста обязательно, у меня уходит примерно треть баночки, за 5 минут до конца. Всё! Затраты минимальные, вкус - отличный, полезно - одни овощи, фасоль - источник белка, никакого мяса не надо! Очень рекомендую!

Альфия
#265
Альфия

где вы берете не рафинированное масло подскажите

Женя
#265

Ребята! Простецкий салат, у меня его сыновья лопают, как не фиг делать. Натрите морковку, посыпьте ломаной лапшой из бич-пакета, залейте кипятком, только немного, не до-верха. Постоит минут 10. Перемешайте и слейте воду, засыпьте приправой из той же лапши, когда остынет, дольку чеснока натрите на мелкой терке или через чеснокодавилку, добавьте майонез, перемешайте. ВКУСНО!!!

Гость
#265

Сочувствую! Мы так живём. Варим все, что возможно варить - получается на воде как бы больше, но не очень сытно.

Гость
#265
Гость

по кухнИ? смотрЕтся? хыхыы. ну валяйте дале ваши чЮдА-рИцепты.

Богатые бедных никогда не поймут.

Гость
#265

Хороший рецепт завтрака: яичные гренки. Берём батон хлеба, нарезаем, делаем кляр (Два яйца, и полторы ст. ложки муки, без горки. Нужно смотреть, добавлять муку на глаз, кляр должен быть жидким. Все взбиваем вилкой). На сковороду растительное масло, вымачиваем хлеб в кляре, и обжариваем до золотистой корочки. Получается быстро и вкусно.
P.S. В кляр ещё вроде можно добавлять молоко, но лично я делаю без него.

Гость
#266
Альфия

где вы берете не рафинированное масло подскажитеНа рынке продают. Сейчас что-то около 39-35 грн за литр

ольга
#267

я в ужасе!! 15 лет назад сама оказалась в подобной ситуации , одна, с двумя детьми. варила свиные ножки, что на холодец с перловкой. В магазинах, на самых нижних полках лежат самые дешевые продукты. Сейчас весна, много зелени,я собирала крапиву, лебеду, одуванчики. Желаю Вам выкарабкаться из этой ужасной ситуации. А мужу не опускать руки а браться за любую работу

Анита
#268

Спасибо за интересные и бюджетные рецептики. На данный момент я столкнулась с подобной ситуацией. Не стану изливать душу, но скажу, что стянула отсюда много рецептов. В такую Ж может попасть каждый и не важно где ты живёшь. А тем авторам что писали с издевкой и сарказмом, а порой даже с откровенным хамством , я искренне желаю, никогда не оказываться в данной ситуации. Вам то бедолагам будет ещё сложнее. Ведь вы и " трескать " такого не будете, "жрать " вас такое не заставить)))

Гость
#269

Рожки отварить, кусочек курицы, морковка 3 луковицы полукольца обжарить. Смешать в сковородке, не много сливочного масла кинуть и 1 плавленый сырок, потомиться все это есть горячим 🤤. Очень не плохо, сытно, вкусно

Предыдущая тема