Гость
Статьи
Помогите! соус для …

Помогите! соус для спагетти с креветками!

Дамы! Совсем недавно кто-то из вас написал в теме про соус для спагетти совершенно фантастический рецепт сливочного соуса с креветками! Я попробовала сделать - получается невероятно вкусно, но потеряла бумажку с распечаткой, а тему больше найти не могу! Кто автор этого соуса - напишите, плиз, еще разик!

Рыба
46 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Не знаю, кто автор кулинарного шедевра, но напишу еще раз свой вариант:
200 мл. сливок (10\%) поставить на плиту. Когда они будут близко к закипанию, аккуратно всыпать 1 ст.л. муки, постоянно помешивая. Затем по 1 ложке растворяем сыр типа Виолы. Нам понадобится 1 маленькая баночка. На последок приправляем сухим базиликом и орегано. Снимаем с плиты и кидаем в соус вареные почищенные креветки.
Есть еще такой способ: на сковороду влить масло, обжарить на нем пару долек чеснока. Как только чеснок пожарился, вытаскиваем его из масла. В чесночном масле обжариваем креветки. Добавляем полстакана сухого белого вина и тушим. Алкоголь должен испариться. Затем наливам 200 мл. сливок еще немного тушим и готово.
Надеюсь, это то, что вы искали, автор?

Таня
#2

Возможно, это была я.
Называется "Креветки в нежном соусе", муж нашел на www.kuking.net
На 4 порции:
250 гр очищенных креветок
1 ст л олив. масла
1 ст л слив. масла
1 пучок мелко нарезанного зел. лука
1 мелко нарезанный красный перец
3 очищенных от кожицы и измельченных помидора
1/2 стакана сливок
1 пучок измельченного укропа
10 гр измельченной брынзы
4 кусочка сыра
соль, перец по вкусу
4 керамические формы для выпечки
Разогреть духовку до 225 градусов. Пока она греется разложить креветки по формам и приготовить соус.
Соус: растопить на сковороде слив. масло, добавить оливковое и обжарить лук и перец (3 мин), затем выложить в сковороду помидоры и , помешивая, тушить 5 мин. Далее посолить, поперчить и залить сливками и потушить еще 4 мин.
Затем залить креветки полученным соусом, сверху посыпать укропом и брынзой.
Положить по кусочку сыра и поставить в духовку на 10-15 мин.

Рыба
#3

Инквизиция - точно он! Спасибо огромное! Ужасно вкусно получается, буду готовить теперь опять!
Таня, спасибо! Попробую обязательно!

Инквизиция
#4

Рыба, всегда пожалуйста :)

Anonymous7
#5

а если взять сливки для соуса, кот. уже густые?

Миринда
#6

Рыба, а каким способом готовили, там где с виолой или с чесноком?

Инквизиция
#7

╧5 густые сливки будут лучше для второго моего рецепта. А в первом лучше использовать сливки полегче, потому что и так калорийно получается за счет сыра.

Рыба
#8

Попоробовала первый рецепт - тот, который со сливками. Отпад! Смерть фигуре, но вкусноооооо!... Надо бы и второй попробовать, но есть сомнения - недавно делала (жарила) крупные креветки в оливковом масле с травами, чесноком и белым вином. Тоже вкусно получилось, но смутил запах выпарившегося белого вина, чуть-чуть сивушный какой-то :), хотя вино вроде было недешевое...

Миринда
#9

Рыба, спасибо за тему! у меня дома макарон и спагетти завались, не едятся, обязательно попробую!

розовая пантера
#10

спасибо всем:) спагетти с креветками и сливками объеденье! :)

Anonymous
#11

tozha poprobuju na dnjah

Anonymous
#12

н546гит67гт78

Anonymous
#13

дбшщр3у

Anonymous
#14

держим соус на высоте))))

Миринда
#15

Рыба, еще раз спасибо за темку! действительно очень вкусно. приготовила, так муж съел всю кастрюльку!

Anonymous
#16

бгшбщюе9зю

Anonymous
#17

бкшщ-хщз=ЩХ

Элла
#18

Девочки, сорри, но мне сливочный соус вообще не понравился. Больше не приготовлю.Он не подчеркивает вкус креветок, а заглушает. Получается сырный суп с креветками ))) ИМХО

72
#19

Элла, абсолютно с вами согласна, сыр вообще всегда забивает тонкий и деликатный аромат рыбы/креветок. Употреблять его, возможно, имеет смысл с такими креветками, которые были много раз заморожены/разморожены и полностью лишились собственного вкуса. Попоробуйте сливочный соус с креветками к пасте приготовить так: на оливковом масле слегка обжарьте несколько долек чеснока (ни в коем случае не должен покоричневеть), добавьте креветки (лучше, конечно, сырые, они серого цвета, но если сырых нет, варёные тоже подойдут, но тогда время готовки нужно свести к минимуму), добавьте немного белого вина, увеличьте огонь, чтобы выпарился алкоголь (около минуты), добавьте сливки + петрушку/укроп (по желанию), протушите всё это вместе ещё минуту и добавьте пасту (к этому соусу вкуснее не спагетти, а какую-то пасту, сделанную с добавлением яиц, типа тальолини или тальятелле)

Anonymous
#21

щгнк2йыорз9

Бука
#22

Спасибо, 72, попробуем. Сливочный соус номер один не привел меня в восторг. Очень сытное блюдо и быстро готовится, на скорую руку хорошо, но не восторг.
Попробую ваш рецепт на днях и доложусь сюда:)

111
#23

1111

Anonymous
#24

на оливковом масле потамить лучек потом добавить любой кетсап затем немного чеснока перец черный и кусочки брынзы потом выкладываете туда варенные креветки.подается с любыми мучными изделиями.я ела со спагетти в итальянском ресторане в Европе.

Лена
#25

Может это не тот рецепт, но у меня такой:
1-2 луковицы
подсолнечное масло, мука
200гр. сливок (20\%)
200гр. молока
200-300 гр. очищенных креветок
или 500-1000гр. неочищенных
--------------------------------
Лук порубить, поджаритьв масле, добавить сливки, довести до кипения, затем молоко,добавить креветки, довести до кипения.

Anonymous
#26

sous Alfredo

Anonymous
#27

В магазинах продается готовый соус-коктейль. На вкус - кетчуп с хреном. Под креветки идет изумительно.

Puk - Puk
#28

Natarsan aaa

Eva
#29

Сейчас буду пробовать готовить )))

я приготовииил!!!
#30

ыыыы круто спасибо вааам)) вкуснооо)))))))))

#31

ух как захотелось спагетти:))

Наталья
#32

А есть еще такой способ. На сковороде обжариваем несколько долек измельченного чеснока, туда же добавляем очищенные варенные креветки, нарезанные оливки, помидоры без кожицы, затем вливаем стакан сливок, солим, перчим. Когда покипит немного, в сковороду кладем отваренные рожки, еще минут 10 тушим, посыпаем зеленью и блюдо готово. Моя дочка это блюдо просто обожает. Берем 500 г креветок, банку оливок без косточек, 2 помидора, 200 мл сливок, 450 г рожков, 2-3 зубчика чеснока.

Гость
#33

Мой рецептик:

Разогреваем сковороду, добавляем оливковое масло и мелко нарезанный чеснок, слегка его обжариваем.

Далее добавляем креветки (для того, чтобы они были более нежные - перед обжаркой их можно 1-2 раза обдать кипятком), тонко нарезанные грибы, разрезанные пополам несколько столовых ложек хаинза, соль, специи.

Вот собственно и всё!

Дания
#34

Сегодня приготовила следующий соус, на основе одного из выше изложенных. молоко 3,5% 200 мл, довела до закипания, уменьшила огонь, и по-немногу добавляла муку (всего 1 чайная ложка с небольшой горкой), постоянна помешивала. сыр Виола(плавленый), по одному добавила 3 пластинки, все время помешивала. после огонь выключила, накрыла крышкой...и минут через 5 добавила мелко нарезанный укроп. получилось вкусно!

Андрей
#35

Инквизиция, спасибо!!!!!

Щас попробую, первый рецепт тянет на правду. У нас в одном ресторане готовили лапшу Удон с креветками и сливочным соусом. ППц вкусна штука была. Но из меню убрали и мы пролетели.

Ли
#36

У меня есть абсолютно обалденный рецепт пасты! обжариваем раздавленный в чеснокодавке чеснок,на масле оливковом или растительном. Добавляем креветки, обжариваем в честночном масле, добавляем сливки, я беру 20%, 0,5. Нагреваем получившуюся массу. Одна знакомая мне сказала ,что сливки нельзя доводить до кипения, не могу объяснить почему, но всегда строго следую наставлению. Далее добавляем шпинат! Вот он-то, пожалуй, и есть самый гвоздь соуса! Количество по вкусу! Я покупаю мороженный, одна пачка на 2 раза. Еще выдавливаю пару зубчиков чеснока, уже прямо в сливки. Сильно солю. Иногда добавляю сыр в тертом виде уже ближе к концу приготовления. Но те, кто считает, что сыр заглушает вкус креветок- пожалуйста, не добавляйте. Когда сыр растворится, ну или ,если без сыра, когда шпинат немного потомится, добавьте еще чашечку теплого молока, чтобы соус стал более жидким. Ну и спагетти. Следите за тем, чтобы макарон не было слишком много, соус должен полностью их пропитать! Ну объедение, товарищи! Еще часто вместо креветок добавляю ветчину.Приятного Аппетита!

Ирина
#37

Креветки (500 г), сливки (140 г), помидоры, белое вино (90 мл), сливочное масло (60 г), шпинат или руколла, специи: чеснок, лук, лимонный сок, соль, перец ( всё по вкусу ). Мука чуть для густоты(при желании).

Режем чеснок и мелко лук, креветки сбрызнем лимонным соком и посолим.

На сковородку кладем 50-70 граммов СЛИВОЧНОГО масла, немного разогреваем...

...добавляем чеснок с луком, жарим, пока лук не станет прозрачный...

..кладем креветки, жарим 1-2 минуты, просто зависит от ваших креветок, величины газа, сковородки, короче - начали немного краснеть...

...добавляем порезанные пополам помидоры (если нет маленьких черри, пойдут и большие, порезать на четверти и удалить шкурку и семена с соком), еще 2-3 минуты помешиваем...

...наливаем граммов 80-100 СУХОГО БЕЛОГО ВИНА, даем выпариться алкоголю примерно еще 2-3 минуты, пробуем на соль и перец.

И вот теперь добавляем сливки, примерно 120-150 граммов, стараемся размешивать время от времени, чтобы сливки слегка сгустились... В конце нарезаем шпинат или руколлу и накрываем крышкой, чтоб размягчились листочки. Готово!

поваренок
#38

вот еще вам рецептик)))

на оливковом масле быстро обжарить дольку раздавл.чеснока и веточку тимьяна,чеснок убрать добавить лук шалот,немного обжарить, положить креветки(я использую тигровые) обжарить 2-3 мин.убрать тимьян,влить белое сухое вино,выпарить алкаголь добавить бульона или воды 50 гр сливочного масла(масло играет роль сгущения соуса и мягкости вкуса)добавить сыр пармезан и зелень(я добавляла петрушку и пару листиков баилика)паралельно нужно варить пасту феттучини до состояния аль денте,выложить пасту в наш соус!приятного аппетита!!время готовки соуса примерно 6 минут,иначе креветки будут резиновые!

поваренок
#39

ах да забыла написать минутку потушите пасту в соусе примерно 1 минуту!

Лидия
#40
поваренок

вот еще вам рецептик)))

на оливковом масле быстро обжарить дольку раздавл.чеснока и веточку тимьяна,чеснок убрать добавить лук шалот,немного обжарить, положить креветки(я использую тигровые) обжарить 2-3 мин.убрать тимьян,влить белое сухое вино,выпарить алкаголь добавить бульона или воды 50 гр сливочного масла(масло играет роль сгущения соуса и мягкости вкуса)добавить сыр пармезан и зелень(я добавляла петрушку и пару листиков баилика)паралельно нужно варить пасту феттучини до состояния аль денте,выложить пасту в наш соус!приятного аппетита!!время готовки соуса примерно 6 минут,иначе креветки будут резиновые!

Инквизиция

Не знаю, кто автор кулинарного шедевра, но напишу еще раз свой вариант:

200 мл. сливок (10\%) поставить на плиту. Когда они будут близко к закипанию, аккуратно всыпать 1 ст.л. муки, постоянно помешивая. Затем по 1 ложке растворяем сыр типа Виолы. Нам понадобится 1 маленькая баночка. На последок приправляем сухим базиликом и орегано. Снимаем с плиты и кидаем в соус вареные почищенные креветки.

Есть еще такой способ: на сковороду влить масло, обжарить на нем пару долек чеснока. Как только чеснок пожарился, вытаскиваем его из масла. В чесночном масле обжариваем креветки. Добавляем полстакана сухого белого вина и тушим. Алкоголь должен испариться. Затем наливам 200 мл. сливок еще немного тушим и ? готово.

Надеюсь, это то, что вы искали, автор?

Ваш текст А готовлю немножко по другому. Получается очень вкусно. Вот видео-рецепт: http://russianfood.ruforu.com/archives/414

Стася
#41

никому плохо не было от данного соуса ╧1 (Инквизиции)? пытаюсь вычислить, что было не так. все сделала по рецепту.

Irinka
#42

Инквизиция

(28.06.2007, 13:21:59)

первый вариант очень вкусный....

ну прям очень

Аня
#43

"Инквизиция (28.06.2007, 13:21:59) первый соус просто супер - особенно специи интересно подобраны))) \n
Спасибо большое"

Марина
#44

а скажите,пожалуйста, какую лучше взять пасту?)

и как правильно сделать, высыпать потом в соус ╧1 (Инквизиции) пасту или положить этот соус сверху на пасту?

Irinka
#45

44, советую взять фетучини

сверху на пасту

Марина
#46

Иринка. спасибо)

а что посоветуете еще приготовить к этому блюду. имею ввиду какую-то закуску или салатик?)

#47

К пасте с морепродуктами хорошо подойдет греческий салат))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: