Гость
Статьи
Сколько можно хранить …
Обсуждение закрыто

Сколько можно хранить салаты и горячее?

Сколько вы храните салаты оливье крабовый там например,голубцы сколько хранить можно?Просто есть некому ,думаю насколько можно это растянуть.

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

заморозить голубцы. салаты выкинуть - те которые заправлены. уже сутки прошли. отравитесь.

Anonymous
#2

Те, которые заправлены майонезом, сразу в мусорку. Правда, знаю некторых, кто в холодильник, а потом ест. Фу. А так в холодильнике оливье незаправленный стоит дня 4 точно.

Anonymous
#3

если нормальный холодильник- то неделю:) яработаю в магазине. вы думаете там салаты какие-то свежие?:)гыгы

Anonymous
#4

10,ничего не случится с вами,успокойтесь)) самое плохое что может с вами произойти-почистите желудок))

Автор
#5

Люди а если в салате грибы жаренные то как? =)

Anonymous
#6

Оговорюсь, покупные мы не берем, а тем более покупные в майонезе - НИКОГДА

Подарок
#7

Не знаю, как на НГ, но обычно у меня еда готовится на 5 дней. То есть в воскресенье готовлю на всю рабочую неделю. Ибо потом некогда. Никто не разу не отравился. Может из-за посуды (для долгоо хранения). Блюда с майонезом тоже готовлю.

Anonymous
#8

Подарок, а что за посуда такая у Вас, если не секрет?

Anonymous
#9

по запаху определишь!))

Anonymous
#10

гг, а в магазине покупные салаты, думаете, меньше простояли? На них каждый день новую дату наклеивают, а вы их едите в офисе. Если майонез с консервантами, то салаты спокойно стоят дня три в холодильнике.

Anonymous
#11

Вообще салаты вкуснее всего, когда настоялись. Например, у нас в семье шубу всегда делали вечером накануне. Никто не травился.

Влюбленная.
#12

3,ох,видимо.Ваше коронное блюдо-покупной торт в магазине))) Любой кулинар знает,что,к примеру,вышеупомянутая "Сельдь под шубой" долна постоять 12часов(минимум)в холодильнике.

Влюбленная.
#13

Сколько? Не знаю, я столько наготовила,что буду терроризировать своих,чтоб ели)))Тк я сама не едок(((((Если за сегодня-завтра не осилят,то салаты выбросим послезавтра.

Автор
#14

вы что ,влюбленная?какое выбрасывать ,когда в мире люди голодают? =)

Anonymous
#15

Упс, а я сегодня салатов наелась, они сутки простояли. Я молодая ешо, неопытная. ((( Это значит, мне надо ожидать чего-то плохого?

Афро Дита
#16

Автор,не парьтесь,отравиться трудно за пару дней.Исключение,если кто-то плевал в салат и там размножились микробы,или облизанной ложкой лазали,или грязными лапами готовили

Anonymous
#17

автор, бойтесь за крабы или кальмары) грибы - не страшно

Anonymous
#18

Я за сегодня все съем и буду разгружаться на диетах))

Anonymous
#19

салаты я очень люблю, поэтому на следующий день доедаю, и вообще салаты никогда не застаиваются, их быстро съедают. некоторые салаты, например многослойные так вообще надо чтобы постояли хотябы неск. часов в холодильнике и пропитались. я их обычно делаю поздно вечером, за ночь как раз готовы. а горячие блюда ну постоят день два, а потом выбрасываем потому что у нас никто больше одного, максимум двух раз есть горячие блюда не хотят. мои домашние если видят что разогреваю вчерашнее блюдо сразу крик поднимают, что жрать старое не хотят, им только свежеприготовленое подавай. говорят готовь немножко только на один раз. а я что буду делать 3 голубца, или 3 котлеты, или суп в крошечной кастрюльке?? :((

Автор
#20

а как насчет печени тресковой*

Anonymous
#21

"3,ох,видимо.Ваше коронное блюдо-покупной торт в магазине" У вас как с головой то, Влюбленная? Причем тут торт? Логика - тащусь... По-поводу покупных салатов - промолчу. Предпочитаем делать сами всегда. А хранить заправленные оливье, кальмары и крабовые салаты... Их вкус на след день не очень вообще-то.

Влюбленная.
#22

18.если не заметили,то ╧3 писАла проо ВСЕ салаты,что и приготовил и тут же съесть надо,в хол-к-неееет,никогда)))))

Anonymous
#23

Влюбленная, вы не правы, ан 3 писала, что заправленные майонезом салаты лучше не хранить. Мы тоже так делаем и это нормально. То, что осталось в салатницах со стола - выбрасываем. А салаты, сделанные, и НЕ заправленные уж несколько дней пролежат в холодильнике. Или вы сделаете кастрюлю салата и сразу майонез бухаете, чтоб оливье, крабовые и прочее настоялись? Речь шла ведь о ВСЕХ салатах. У вас, что сельдь под шубой единственный салат?

Anonymous
#24

Оговорюсь, покупные мы не берем, а тем более покупные в майонезе - НИКОГДА

Anonymous
#25

Майонез при длительном контакте с продуктами, содержащими уксусную и молочную кислоту (например, с хреном, солеными огурцами и пр.), расслаивается. Поэтому, приготовив много салата, не заправляют майонезом его весь и сразу, желательно делать это порционно и незадолго до подачи на стол. Многокомпонентные салаты, да еще на майонезе, хранить можно в течение нескольких часов. Этот интервал от 6 часов до нескольких суток. Последнее определяется использованием в производстве салатов консерванта √ сорбиновой кислоты, чем и достигается более длительное хранение покупных салатов. Поэтому, хорошая хозяйка, сооружившая салат сама, заправит только на стол, и поднесет, если кончится, а остальное будет хранить без заправки.

Anonymous
#26

а чё, сразу всё сожрать слабо???????

Марго
#27

Мы салаты приготовили поздно вечером 31 декабря. Съели все к 6 вечера 1 января. Даже суток не прошло, при том, что они стояли в холодильнике. А то, что на новогоднем столе было, съели сразу. А горячее - мясо запеченое - до сих пор еще осталось, ну его сегодня точно доедим. Заправленные майонезом салаты больше на третий день точно бы есть не стала. Страшно.

Anonymous
#28

23, а селедку под шубой как по-ВАшему заправлять порционно?

Anonymous
#29

Считается, что любые отварные овощи через 12 часов уже непргодны в пищу. Но у нас нормально и на следующий день салаты идут.

Anonymous
#30

Да ешьте и храните, кому как охота. Хотите с майонезами храните, хотите нет. У каждого свой вкус на еду. 26 походу уже помешался на селедке в шубе. Селедка в шубе!!! респект ! главное блюдо страны.

Майонез нахъ!
#31

Я все съела, ура! Да здравствует диета! Да здравствует здоровое питание!

DARK
#32

хРАНИТЬ МОЖНО ДОЛГО, ТОЛЬКО ЛУЧШЕ ЭТО НЕ КУШАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: