Гость
Статьи
суши

суши

девочки, я так здорово научилась суши готовить! Правда совсем обычные, т.е овощи, рыба, рис и сверху водоросль. Может кто знает, как приготовить суши "покруче"? Их ведь по разному готовят.

почти японка :)))
26 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

фу, гадость)

Anonymous
#2

фу глистыыы!!!

Shpika
#3

!

Shpika
#4

Автор хватит есть фсякую гадасть!

Anonymous
#5

я ходила с мужем в якиторию недавно,рыбу вообще не ем.Заказываю там всегда мясо хорошей прожарки.Ну и он опять стал ныть,попробуй да попробуй(правда роллы).Рыбы там не было.Я осмелилась на эжтот поступок,запихнула в рот,и весь ресторан смотрел на меня,как я давлюсь.В итоге выплюнула,жесть.Опозорилась.Больше никогда в жизни пробовать не буду.ФУУУ

Anonymous
#6

А я суши обожаю! Главное, не есть с сырой рыбой и в сомнительных местах и все будет ОК! Вот большое обсужденеи на этом форуме http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3696051 А еще забейте в поиск на вумене суши -еще найдете инфу.

почти японка :)))
#7

Я тоже по началу суши не переваривала. Мой брат на тот момент работал в ресторане и домой приносил огромные подносы с суши. Я не ела ни одной, противно было от одного только запаха. А спустя какое-то время распробовала и теперь это одно из моих любимых лакомств :) Тем, кто ни разу не пробовал, советую дать этому шанс и обязательно попробовать. К суши надо привыкнуть.

Anonymous
#8

Я тоже, не ела, всех отговаривала.. Первый раз было на ДР...Было так стыдно, что заказано, а мне жутко не понравилось =( Раз попробовала с человеком с которыми у нас разные вкусы...Да и место было плохое. Мне не понравились пресные роллы с огурцом... 3 раз пошла чисто за компанию в "Планета Суши".. Ну так попробовала, не особо.. А потом, сидела как-то дома и вдруг ХОЧУ РОЛЛЫ! С того времени ем)) Просто это дело привычки, это то же самое, что не есть мясо всю жизнь, а потом лет в 20 его попробовать... думаю не всем понравится)

я
#9

а я дома роллы делаю - вкусно.только не с рыбой - не рискую.

я
#10

5,а зачем выплюнули?да,посетителям явно было весело - не каждый день люди в ресторанах плюются))

Anonymous
#11

а членишко мужнин губишками мнете? сперму поди ж ты еще глотаете? а суши почмокать не смогли? эх....

Anonymous
#12

11-5 б)

Anonymous
#13

А очень любила суши/роллы и сейчас наверно лублю. С сырой рыбой не ем. Но недавно отравилось, причем в приличном заведении. Обидно ((

Anonymous
#14

лублю=люблю

Anonymous
#15

а членишко мужнин губишками мнете? сперму поди ж ты еще глотаете? а суши почмокать не смогли? эх....

Anonymous
#16

а членишко мужнин губишками мнете? сперму поди ж ты еще глотаете? а суши почмокать не смогли? эх....

Anonymous
#17

po vsemu miru russkie sushi lubyat krome Rossii

Anonymous
#18

если не едите - нахрена писать "фуу", вас сюда не звали, ешьте свое сало!
автор: обожаю делать дома суши "филадельфия", но я их без риса делаю, просто покупаю малосольный лосось, сыр "филадельфия", соевый соус и все. Нарезаю лосось ломтиками, сверху намазываю сыр - и ОБЪЕДЕНИЕ!

почти японка :)))
#19

Anonymous [47804788], а можно поподробнее?! Вы саму рыбу в водоросль заварачиваете без риса, а сверху сыр, так?

Anonymous
#20

Я TOЖE СУШУ OБOЖAЮ. Я НEЗНAЮ КAК ИХ ДEЛATь, НO TУT В AMEРИКE MOЖНO В ЛЮБOM MAГAЗИНE ИХ КУПИTь... MНE НРAВИTьСЯ НAЖИНКA С ЛOСOСEM И OГУРEЧКOM. AВOКAДO ВЫБРAСЫВAЮ!

Anonymous
#21

Роллы как обычно, в начинку : икра мойвы из банки, икра минтая , тогда масло сливочное рядышком. Лосось копченый со свежим огурцом соломкой + авокадо. Мясо курицы в кляре . Филе рыбы в кляре + помидор соломкой . Только овощи : редька маргеланская соломкой , зелень, морковь соломкой. Овощи поливаю соком лимона + немного сахара и соевого соуса. Рис разложеный на нори вкусно намазать тончайшим слоем белого хрена или васаби , или горчицей . Вариаций море для боязливых сырой рыбы :-)).

Anonymous
#22

Копченая рыба вообще-то - это вариант для Америки. Японцы пошли на это, чтоб "протолкнуть" товар . Если сырая, то свежайшая, только что выловленая. Лосось, палтус, окунь-терпуг, скумбрия .... Или можно кальмар, креветки , гребешок , мидии ... Если боитесь " глистов ", то можно хорошенько проморозить, а потом мгновенно пробланшировать или промариновать в лимонном соусе с небольшим добавлением соли с щепоткой сахара .

Anonymous
#23

Копченая рыба вообще-то - это вариант для Америки. Японцы пошли на это, чтоб "протолкнуть" товар . Если сырая, то свежайшая, только что выловленая. Лосось, палтус, окунь-терпуг, скумбрия .... Или можно кальмар, креветки , гребешок , мидии ... Если боитесь " глистов ", то можно хорошенько проморозить, а потом мгновенно пробланшировать или промариновать в лимонном соусе с небольшим добавлением соли с щепоткой сахара .

Anonymous
#24

Если вдруг под рукой нет листов нори, можно : обвалять в распареной крошке морской каапусты ( продается в аптеке ). Или рис с начинкой свернуть в рулет, нарезать и выложить каждый кусочек на лист салата . Или же еще вариант- рулет обмакнуть в любой икре ( минтая, сома , щуки, летучей рыбы и т.д и уже потом нарезать на кусочки

Маринка
#25

Я люблю суши.Очень много рецептов нашла здесь
http://www.recept4you.ru
Нравится такой рецепт
Уложить на бамбуковую циновку пищевую пленку. Сверху положить лист нори и нанести на него слой суши-риса. Разровнять рис Аккуратно перевернуть лист нори. Уложить полоски огурца и лука вдоль листа нори Положить полоски копченого лосося. Рядом с лососем уложить сливочный сыр.

#26

как-то приготовила хороший суши-салат

http://receptforyou.ru/news/sushi_salat/2011-03-17-361

Советую всем)