Гость
Статьи
Скороварка
Обсуждение закрыто

Скороварка

Девочки, посоветуйте какую лучше купить скороварку, чтоб не очень дорого было и качественную.
И какие блюда вы в ней готовите? Может рецептами поделитесь?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня дома старая советская, в ней готовим холодец, плов, рагу всякие

Anonymous
#2

На фиг вам советская? У меня немецкая на 7 литров. Чума!

Херши
#3

У меня немецкая- очень довольна. Готовлю в ней всё, что требует много времени для приготовления - мясо, свёклу, бульоны любые. Отлично подходит для тушения любых продуктов. Всё получается мягкое и вкусное.

Anonymous
#4

У меня Тефаль, ничего сложного, стоит трехкратная защита, проста в применении, как пять копеек. Нашей скороваркой пользовалась очень много лет, но к сожалению, резиновые прокладки не вечны, и купить их уже негде. Тефаль покупала на Горбушке, стоит около трех тысяч, но и в интернет магазинах их полно.

Anonymous
#5

Готовлю в скороварке, в основном, мясные бульоны на(30 мин) и холодец (2 часа).

Anonymous
#6

Лучше отечественную, но вот где найти?

Anonymous
#7

и я тоже не вижу их в продаже. а купила бы. удобная штука. я все в ней готовила.

Anonymous
#8

м.Выхино, строит. рынок Альтаир, 2 этаж. Но там самая 5-7 литровые, а я не могу найти отечеств.10 литровую

Оксана
#9

Мне свекровь подарила, нравится рагу в ней, мясо вкусно разваривается, да и щи тоже в ней томлю, они вкуснее выходят.
вообще быстро мясо варится.
Жалко что редко приходится есть такую пищу, время нет, вкинула полуфабрикат в виде сосиски и все.

Сырная душа
#10

3, а для чего Вам на 10 литров!? Это же целое ведро! У нас отечественная скороварка на 5 литров, более чем предостаточно. Очень давно пользуюсь, очень удобно. Мясные бульоны для первых блюд готовлю только в ней- быстро, наваристо, мясо просто тает во рту и не выпаривается жидкость. А какой холодец! Пальчики оближешь! Опять же, свеклу очень удобно варить.

Anonymous
#11

Мне нравится готовить в ней гороховый суп. Очень удобно.