Гость
Статьи
Мультиварка - …

Мультиварка - скороварка

Мультиварка - скороварка Scarlett SC-MC410P02 Подскажите пожалуйста, у кого такая скороварка, как вы готовите в ней, например я хочу запечь картофель (там нету режимов выпечка, жарка, тушение,... а есть мясо, рыба, картофель, крупы, холодец и т. д.)или как в ней жарить например, какой режим выбрать, и можно ли готовить с открытой крышкой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Бумеранг
#1

Нет, крышка всегда должна быть закрыта, иначе вы ее сломаете программу. Печь придется на пергаменте, даже к протвеню в духовке все пристает. Жарить можно, но все равно пристает. Или дорогую чашу докупать, или больше масла, или пергамент.

#2

Основная задача мультиварки скороварки - тушение и варка. Я в своей мульре никогда ни жарю - это и неудобно и бессмысленно.
Печь тоже не пробовала, нет надобности. Кстати паровая картошка шикарно получается на сетке. Я делаю на режиме "суп"

Леся
#3

у меня была скарлет, кроме как выплевывать молоко во время варки или выкипать воду ничего не умела. в Редмонд жарю на Жарке, посмотрите может у вас есть аналогичная программа

Анфиса
#4

Я в редмондовской жарю с открытой крышкой, все нормально, только, конечно без давления, у нее есть обычная готовка и под давлением, как скороварка.