Гость
Статьи
мультиварка, …

мультиварка, скороварка, пароварка

Милые девушки, расскажите имеет ли смысл приобрести что либо из этих приборов, чтобы облегчить ежедневное прибывание на кухне? Кто чем пользуется и в чем приемущество? Хотелось бы чтоб прибор оправдывал свое существование. Заранее спасибо за ответы.

Бабы
39 ответов
Последний — Перейти
Ель Сибирская
#1

Мультиварку сейчас буду хвалить! Во-первых, она заменят собой пароварку, так как в ней есть вставка, для варки на пару. Объем правда, меньше, чем у полноразмерной пароварки, но она значительно крепче и долговечнее.

У мультиварки множество функций помимо варки на пару. Она может варить супы, печь кексы и бисквиты, делать запеканки, офигительно тушит овощи, мясо, что угодно. Зажарку для супов в ней тоже можно делать. Омлеты очень пышные. Да что угодно в ней делать можно, хоть печь хлеб. Плов тоже вкусный получается, и гречка. А уж таймер - это вообще чудо. С вечера продукты заложил, а утром готовая каша.

Единственный минус - готовит дольше, чем плита. Но зато над ней не надо стоять "над душой". Продукты положил, и делай что хочешь, хоть из дома уходи. Приготовит, выключит, поставит на подогрев чтобы не остыло. Ничего не пригорит, не убежит, не остынет.

#2

Я мультиваркой (на работе подарили ) сначала отнеслась скептически, думала очередная игрушка на пару раз, а сейчас пользуюсь ею регулярно, каши, бульоны, супы, разные вторые блюда, и коронное блюдо торт прага!!! Прагу вобще каждые выходные готовлю, и торты магазинные перестали покупать (хотя в принципе ее и в духовке можно делать, но раньше я с выпечкой вобще не дружила). А, еще холодец, тоже раньше не готовила его никогда))))

Fly
#3

У меня мультиварка, легким движением специального лотка преобразуемая в пароварку. Отличная вещь! Хороша тем, что возле нее стоять не надо - следить, помешивать и т.п. Плюс таймер и подогрев. Здорово помогает рассчитывать время - можно, допустим, загрузить продукты, выставить время и спокойно даже уйти по своим делам. В нужное время все включится, приготовится и будет дожидаться на подогреве.

#4

Поддержу хвалебные отзывы в адрес мультиварки. Супы, правда, в ней не варю и каши редко - но всевозможные рагу, пловы, солянки получаются просто фантастические. А ещё в ней получается очень хороший рис для суши, как в настоящей рисоварке.

Ещё огромный плюс - оооочень легко моется + еда не пригорает почти никогда. И мини-пароварка - весчь!

Гость
#5

Как можно сварить солянку в мультиваарке? это же невозможно. Все должно партиями обжариваться,и закладываться по очереди.

Гость
#6

Поделитесь пожалуйста рецептами для мультиварки !Кроме тех , которые есть в инструкции.И не очень многодельное.

#7

я солянку там не варила, а вобще надо попробовать, часть обжарить прям там, а часть на сковороде, потом все соединить и на тушение часика на полтора, ну или на часок.

#8

http://forum.good-cook.ru/topic7477.html

Я все здесь беру, многое меняю под себя, а общее направление посмотреть удобно очень)))

#9

У меня пароварка уже много лет. Очень довольна - ничего жарить-парить не надо, уход минимальный - поставила пару "этажей" и ушла.

Гость
#10

а аэрогриль?? не могу определиться между ним и мультиваркой..

Соня
#11

Присоединяюсь к поклонникам мультиварки. На плите готовить почти перестала. Всё делаю в мульте.

Baby
#12

Всем спасибо за ответы! А какое то принципиальное отличие от готовки на плите в плане технологии? Просто кинуть продукты, включить и поставить таймер?

Гость
#13

А какой фирмы у Вас мультиварка, поделитесь, плиз

Ель Сибирская
#14
Гость

А какой фирмы у Вас мультиварка, поделитесь, плиз

У меня фирмы Brand. У нее дисплей больше, чем у Парамонова, крышка и клапан съемные, удобно мыть, каплесборник легко вынимается.

Рецепты простые есть на olga9177.blogspot.com

Ель Сибирская
#15

Чем у Панасоника - пардон. Дебильная автоподстановка у телефона

Го
#16

У меня мультиварка панасоник. присоединяюсь ко всем :))) нравится она мне.

Новая Муха
#17

У меня тоже мультиварка. Бисквиты супер. Вот сегодня манник пекла. Каши хорошо выходят, у меня в кастрюльке всегда подгорают. Рагу хорошо выходит. Вообщем там все можно делать.

Гость
#18

А в мультиварке можно готовить несколько блюд одновременно, или в ней только одна кастрюлька внутри? Или есть "этажи"? Посоветуйте, какая лучше? Я в Германии живу.

Ель Сибирская
#19
Гость

А в мультиварке можно готовить несколько блюд одновременно, или в ней только одна кастрюлька внутри? Или есть "этажи"? Посоветуйте, какая лучше? Я в Германии живу.

Можно в два этажа готовить. Внизу, допустим, картошка варится, а на втором ярусе - котлеты на пару. Или внизу рис, вверху рыба. Или внизу тушить мясо, на верху овощи. Как угодно

#20
Гость

Как можно сварить солянку в мультиваарке? это же невозможно. Все должно партиями обжариваться,и закладываться по очереди.

Простите, что "всё" должно обжариваться и какими партиями? о_О

Я имела в виду суп типа "солянка" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Солянка , вариаций множество. Лук обжариваю прямо в мультиварке.

Для статистики - у меня Panasonic SR-TMH18.

Ель Сибирская, подскажите пожалуйста - нормально ли получаются блюда в два этажа? Просто режим ведь только один можно выставить, я, например, рыбу на "варке на пару" делаю, а вниз прямо можно картошку покидать и она сварится? Или, например, мясо на тушении, а сверху просто поставить емкость для приготовления на пару и в неё овощи? Хочу попробовать два блюда одновременно, но не очень понимаю как это должно выглядеть технически и от этого боюсь-боюсь :)

Ель Сибирская
#21
Random

Ель Сибирская, подскажите пожалуйста - нормально ли получаются блюда в два этажа? Просто режим ведь только один можно выставить, я, например, рыбу на "варке на пару" делаю, а вниз прямо можно картошку покидать и она сварится? Или, например, мясо на тушении, а сверху просто поставить емкость для приготовления на пару и в неё овощи? Хочу попробовать два блюда одновременно, но не очень понимаю как это должно выглядеть технически и от этого боюсь-боюсь :)

Там ничего сложного нет. Это же просто электрокастрюля, с таймером. А вставка для варки на пару - нечто вроде решета вставляется. Единственный риск - это что-то останется полусырым. Методом тыка и подбора можно выбрать правильное время. Я просто ставлю на максимум, ничего сырым не было.

Гость
#22

У меня скороварка куку, вкус еды никому дома не нравится. Варю все на плите. А также я купила просто кашеварку. Она варит неплохо все каши.

Гость
#23

Кстати, в скороварке-мультиварке вкусно получаются манты и все мучные паровые изделия. Но места мало.

Гость
#24

Вареники и пельмени там тоже можно готовить на пару.

Гость
#25

20, ну правильно. Солянки бывают грибные, рыбные.

В сборной мясной обжариваются отдельно разные виды мяса и копченостей, потом лук, выпариваются соленые огурцы. И для чего это потом складывается в мультиварку, непонятно. Да еще и на полтора часа. Солянка блюдо не для мультиварок.

Olga
#26

У меня REDMONT 4502,довольна.Заказывала в интернет-магазине,привезли в пункт выдачи в нашем городе,сначала все проверила,потом оплатила.Получилось гораздо дешевле,чем в магазине.

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%ec%f3%eb%fc%f2%​e8%e2%e0%f0%ea%e0&partner=olga25&from=bar

Olga
#27

OZON.ru - ╚мультиварка╩ ≈ 14 товаров

гость
#28

У меня и мультиварка и скороварка. В мульте делаю каши, раньше еще пекла запеканку (ща кастрюлька пригорает). Все остальное в скороварке. Холодец за 1,5 часа это вам не хухры-мухры!

Гость
#29

28, как вы чистите носик скороварки после холодца. Мне кажется что после холодца все забивается и оттуда не парит идет , а струя воды. И вообще, не пойму что делать с этим паром, который заплевывает все вокруг.

Гость
#30

тем, кто сомневается в выборе модели мультиварки сюда

http://www.skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php

ююю
#31

почитала в инете отзывы о данных эл. приборах. решила купить аэрогриль, т.к. про мульварку писали, что у них у всех покрытие вредное. ни на секунду не пожалела. аэрогриль заменил практически все приборы на кухне))) холодильник только не заменит)))

Людмила
#32

Новое в России-система АМС,в ней можно готовить быстро,вкусно и полезно:гороховый суп-9минут,жаркое-15мин.,плов-5мин.,пюре-3мин.Почитать о посуде приглашаю на сайт lidinfo.com

Юлия
#33

Пользуюсь cкороваркой уже довольно давно, с удовольствием, проблем с эксплутацией не вижу никаких (Vitesse 526). Только экономия моего времени и сил, особенно классно себя чувствую когда вечером положила продукты, на отложенном старте программу задала и спокойно сплю, а когда просыпаюсь, не трачу время на готовку.завтрак уже почти что на столе! Скороварочка все делает, только что к столу не подает!

Анжелика
#34

у меня была пароварка, сейчас скороварка. в пароварке еда получается вкуснее, воздушная. можно в пароварке и суп и каши делать - но долго. Скороварка преимущество выпечка, тоже каши можно делать. вообще и то и другое хорошее. сейчас бы я купила пароварку маленькую и скороварку без функции пароварки.

Верочка
#35

Купила себе мультиварку-скороварку Редмонд 110 очень довольна, она замечательно готовит. Еда получается вкусной и процесс приготовления не занимает много времени. Мясо намного быстрее в ней вариться, оно такое мягкое и сочное, не важно курица это либо свинина. А еще есть программа пар, очень часто ее использую для приготовления рыбы, котлеток паровых.

#36

У меня редмонд 250, а у подруги REDMOND RMC-PM4507 - она очень довольна и я ее понимаю, мне кажется редмонд это синоним качества и надежности.

#37

ДА и еще синоним цены-качества, и свободного времени и т.д. Я ленюсь все достоинства Редмонда описывать, скажу только что я довольна, и другой мультиварки нехочу

Александра
#38

У меня мультя редмонд РМ190 - это и скороварка и пароварка и йогуртница. Я даже духовку уже не гоняю, а зачем - мультя выдает воздушный бисквит, сочную пиццу, кексы, запеканки, шарлотку. И время она отлично экономить - супы 20 минут, плов полчаса, рыбка нежнейшая за 15 минут.

HeleNa
#39

у меня с готовкой вообще проблем не стало с тех пор, как скороварка появилась, очень мое время экономит.... у меня Philipiak, я в ней супы, овощи и каши готовила, и мясо тушила, и рыбу.... на обычной газовой плите просто отлично.