Гость
Статьи
Украинская кухня

Украинская кухня

Добрый день! Я решила отпраздновать свой день рождения и сделать вечеринку тематической: "Украина". Естественно, что будет закуплена горилка, сало, помидоры, огурцы. А что ещё такое есть в украинской …

Сорока
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маруся
#51

50. Киевлянка, на "ты" я с Вами не переходила - это во первых, во-вторых вы не знаете кто я по национальности. в третьих - я, если называют "хохлушка" не обижаюсь. В этом слове есть нечто ласковое и приятное....:) Так что проблема не в слове, а в во внутреннем состоянии человека и отношении к миру)...По теме: на столе может быть много блюд, но 2 обязательно - горилка и сало:) И лучше если не подделка, а настоящие, произведенные на Украине

Маруся
#52

"Это раньше женщины могли потратить полдня на приготовление какого-то блюда." Правильно, теперь пол дня в инете просидят, чем на кухню готовить пойдут)))

Мария
#53

50, для европейцев русские и украинцы почти одно и тоже. Во всяком случае мой муж-англичанин и все его знакомые/друзья и семья так полагают.

ясая
#54

о, Кияевлянка, я так же драники делаю.сегодня я наелась: борщ с пампушкой и салом тертым, картофель с грибами ,капустой , сметаной,варенники и морс))))ох как вкусно было) до сих пор дышать не могу)) ___и не обижайтесь на "хохол", т.к. многие не вкладывают в понятие этого слова ничего обидного...

52
#55

Ясая(60), до не вопрос, вот только почему тогда русские обижаются на слово "кацап"?

ясая
#56

что такое кацап?

ясая
#57

прошлась бегло на википедии. я не знаю многих жаргонных или разговорных слов. у нас с вами словарные запасы обусловены местонахождением.что ж я обижаться на все буду? это глупо..

кац
#58

62--- гы...- таки родственник по крови хохлу

Кошка Мур
#59

кацап тоже что и москаль)))

Anonymous
#60

Сорока, зделайте побольше закусок. Солений обязательно должно быть много. Тут еще не советовали капусту, которая квасится кусками и туда еще свекла добавляется. Всем нравится. Жила в Москве несколько лет и действительно вкусной кровяной и домашней колбасы не видела. Так что, может лучше по окресным деревням поискать. Всетаки ДР). Мы когда едем в Москву, то все знакомые заказывают обязательно сало и кровянку). Еще можно в ресторане или супермаркете взять фаршированого поросенка. Эффектно будет)) и готовить не надо.

Anonymous
#61

Если честно вразумительных слветов неТ, как и совести у некоторых..

Anonymous
#62

Только хохлы называют русских кацапами, для самоутверждения и самодостаточности.

Умка
#63

Сорока, деруны/дранники - я делаю с начинкой из грибов или мяса,особенно хорошо с индюшиным фаршем.Суп-капустняк тоже подойдёт для дачи на свинных рёбрышках.

Киевлянка
#64

68,ну, хохлами нас тоже в Европе не называют. Только русские. К чему бы...
69, Капусняк в Украине делают, но это не наше нац. блюдо. Это всё-таки русские щи. ))))

ясая
#65

Киевлянка, я от вас впервые услышала обиду на слово "хохол" и слово коцап. у меня в мыслях не было развивать национальный конфликт или же как-то вас зацепить. никогда не жила нигде кроме россии и кто кого как обидно называет мне неведомо.у вас видимо в подсознательном уже эти обиды...не надо продолжать тему кто кого как называет...

Anonymous
#66

57 и кто это Вас Маруся интересно так называет. Вроде совсем недавно вы позиционировали себя как эстонку)

Маруся
#67

73. У меня есть хохляцкие корни, вот так и называют в шутку иногда близкие люди)...P.S. Жить в Эстонии и быть эстонкой- это как говорится 2 большие разницы:) как и проживающие в России не все русские)))) Странно что приходится взрослому человеку такие вещи объяснять)Или не взрослом?:)))

Anonymous
#68

у вашей родни своеобразный юмор, что тут скажешь... эстонский... А вы если на чистоту Маруся любите менять легенду на форуме. Хотела подловить вас на этом грешке. Но...выкрутились, поздравляю)))

Anonymous
#69

гы-гы, Кошка, опять за Марусей бегаешь? Маруся-то выкрутилась, а ты нет. Вот ужо подловили так подловили на соседней ветке, теперь надо будет долго отмываться от такого позора...

Маруся
#70

75 А вы знакомы с эстонским юмором?:))) Назовите источник ваших познаний)... Все и как вы поняли мои посты, иногда прочитав не полностью, иногда домыслив, а иногда и весьма внимательно - не соответствует действительности, а лишьрезультат действия вашего "мыслительного процесса". Не обижайтесь на мои слова. Это реальность и касается всех и меня по отношению к другим.Но одно дело думать, а другое публично высказывать.Я буду вам признательна, если вы ваши попытки нападок прекратите, уважаемый АНОНИМ:) Не из-за того, что мне неприятны ваши высказывания. Просто сдесь общаются многие и вы даете пищу для размышлений для других. И замечу-неверную. Кроме того, делать такие замечания, какие позволили себе вы АНОНИМНО, -не тактично (если назвать весьма дипломатично) :)

Anonymous
#71

Странно тема по поводу Украинскрй кухни, а вы тут нацизм развели. Избавляйтесь от комплексов господа.
Сорока, к драникам которые вам посоветовалт могу подсказать еще вареники с картошкой, галушки с вареньем,фасоль,если еще что вспомню напишу.

Anonymous
#72

70 ? обращаться к Марусе здесь имеет право только Кошка? милая вумен намного шире, поверь мне...

Марина Ш. г. Николаев 26 лет
#73

Маруся а вы сами то поняли что написали? Это по поводу первой части поста по поводу второй.. Мне ничего не стоит подписаться правда, хотя обычно я считаю это лишним. Но если вам станет легче ради бога..

Марина Ш. г. Николаев 26 лет (незамужем, детей нет)
#74

да и не надо все так болезненно воспринимать. А то вы в каждом посте видите попытку вас унизить. Успокойтесь дышите глубже. Это всего лишь форум...

Маруся
#75

Девушке на выданье из украины: спасибо, поняла. Изложенная для вас мысль должна быть короткой и предельно простой для понимания) Постараюсь в дальнейшем беседовать с Вами, исходя из данного руководства)))... Кстати, а что вы можете сказать по поводу блюд кухни страны, где вы проживаете либо являясь представителем сей коренной славянской национальности?:) ...P.S. Надеюсь вопрос не сложно сформулирован?:)

Anonymous
#76

Что б вы повыздыхали, гнилые кацапы

Anonymous
#77

Кацап происходит от слова кац - козел. Раньше русские носили бороды, украинцы провели аналогию с козлами. Как известно "козел" очень обидное ругательство в русском языке, поэтому слово "кацап2 - обидное, в отличие от невинного "хохла". куоторое обозначает не более как прическу, которую раньше носили украинские мужчины. Обижаться на хохла просто глупость, а ругаться кацапами - хамство.

Anonymous
#78

Кстати в таком именно фольклорном словотворчестве и отражается истинная сущность народов. Русское доброе "хохол" и украинское желчное "кацап".

Anonymous
#79

Маруся, Кошка не нашла ответа на поставленный вами вопрос, т.к. в интернете ничего нового, только 10 раз обмусоленные здесь рецепты...

Anonymous
#80

Марина из Николаева, поскольку с рецептами у тебя большой напряг, то возьми себе так и быть титул склочницы номер 2 (всё-таки пальма первенства пока у Кошки) и успокойся

Anonymous
#81

Маруся, заткнитесь пожалуйста!

Anonymous
#82

сказала Кошка в 82 посте, и убежала, пока ее не поймали!