Гость
Статьи
Запеченный помидор
Обсуждение закрыто

Запеченный помидор

Может кто-нибудь знает рецепт приготовления запеченного помидора? Я приблизительно знаю(поставил в духовку и печешь), но хотелось бы узнать поточнее.

Помидор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я вчера приготовила помидоры с творогом, сначала потушила помидоры, а потом все это запекла и яица еще были. ТАКОЙ ОТСТОЙ! бЛЕВОТИНА КАКАЯ-ТО.

Барышня_Кисейная
#2

1))))))))))))) последняя фраза после такого рецепта - отпад)

Anonymous
#3

Aвtoр, дeлaй, кaк сoвetуet 2:)) Я люbлю прoсto сыр, нe bрынзу. A лучшe eсtй свeзий пomидoр-пoлeзнee:))

Флер
#4

Покупаются крупные помидоры. Из них достается мякоть, "крышечки" сохраняются. Обжаривается фарш с луком, я добавляю чуть чеснока и петрушки. Затем уже в слегка остывший фарш кладу маленькие кусочки сыра моцарелла, но можно и обойтись. Затем начиняю фаршем приготовленные помидоры, накрываю "крышками" и в духовку на мин. на 40 при t 140-160 градусов. Подавать лучше с рисом.

Anonymous
#5

7. Эти помидоры, которые я сделала какие-то незрелые и внутри почти зеленые были. Так что и в сыром виде ужасно!

нитка
#6

Помидор, сбрызнуть оливковым маслом, сверку сыр/брынза/с чесноком/с базиликом/и в духовку

Anonymous
#7

Только сейчас нет помидоров, которые хорошо получатся.

Реджина Ип
#8

1, жжёте. По-моему, сырые помидоры вкуснее.

Шпилька
#9

1, спасибо, поржала. Так искренне , кратко и емко...)))))))))))))

Помидор
#10

то что свежие помидоры вкуснее это понятно. просто в рестаране попробывала обычный помидор запеченный(без начинки) очень понравилось, хотелось попробовать приготовить самой. Спасибо все за рецепты. Может еще у кого рецептик завалялся? :))

Proshka
#11

Поделюсь как я делаю: помидоры разрезаем на половинки, ставим их в форму срезом вверх, и на каждую половинку: соль, перец, немного чеснока, прованские травы и оливковое масло. В духовке 15-20 минут и готово. Вкусно:))

тетя Маша
#12

Прошка респект! Самый правильный рецепт. Хороший гарнир и лучший способ подчеркивающий вкус даже не самого лучшего помидора.

Помидор
#13

11 А на сколько градусов разогреть духовку?

Proshka
#14

Помидор, я ставлю на 220 градусов. Тётя Маша, мне тоже очень нравится такой способ! Мы их едим с семгой, и есче зеленый салат подаю, в тарелке очень красиво получается - все разноцветное, ну и вкусно и полезно конечно))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: