Гость
Статьи
Где купить мясорубку, …
Обсуждение закрыто

Где купить мясорубку, которая мелет мясо?

Замучилась с мясорубкой. У меня "Браун" - через минуту на нож накручиваются жилки и надо сделать гигантское усилие на "проталкиватель" мяса, чтобы оно хоть как-то мололось. Бедный муж бледнеет, когда я ему предлагаю помолоть. О себе уже не говорю. У подруги "Мулинекс" - точно такая же история. Точила ножи, решетку - все бесполезно. Уже согласна на самую дорогую, только пусть мелет! Может, у кого есть такая?

Света
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня тоже самое. я только из-за этого покупаю фарш в магазине, чтобы не мучиться.

Anonymous
#2

Мясорубка Бош, включай и ебошь.

Anonymous
#3

Слышала, что Панасоник японская (на их официальном сайте заявлена, кстати, именно пр-ва Япония) мелет даже кости запросто.

Про Это
#4

Ага. У меня Бош . Какой-то суперский-пуперский комбайн муж припер. Тоже ножи тупят. Где поточить не знаю.. Затрахалась уже совсем..

Anonymous
#5

не хочу рекламу делать, я купила кухонный комбаин Кенвуд (Kenwood), там есть мясорубка, как насадка. Описанных проблем нет даже близко. Когда выбирала комбаин, все брауны и Боши смотрятся как детские игрушки по сравнению с ним. Там все идет из стали, пластика практически нет, только крышка. Мощная, хорошая машина. Очень довольна. Потом к нему можно купить еще около 40 дополнительных насадок. Вообще это уже считается не комбаин, а кухонная машина. Цена от 7000 руб. ну а там в зависимости от комплектации.

Про Это
#6

Девочки, а мож вот эти насадки где-то купить можно?? Которые не тупяться что-то типа швейцарских ножей. Шоб одну и на всю жизнь!

Anonymous
#7

У меня тоже Браун, но марка 1500 Power Plus - из последних моделей - рубит мясо, кости, будку!

Anonymous 3
#8

Меня, кстати, запарила мясорубка в моем комбайне Бош Мум! Жилки совсем не берет. После неск-ких раз перемолки мяса совсем сломалась пластиковая часть в мясорубке. Позвонила в сервис, говорят, что стоит эта маленькая сломавшаяся пластиковая *** аж 1000 руб! Купила на Горбушке эту запчапсть за 500 р, но поставить проблема, тк там эта деталь так обломилась, что остатки ее пластиковые с шурупом ну никак нельзя вытащить! Муж вчера полдня провозился, выковыривал, не вышло -плюнул!Сегодня опять продолжит. Короче, тоже теперь задумалась о хорошей мясорубке.

Anonymous 3
#9

6, а я как раз на Кенвуд тоже нацелилась(свой Бош маме подарю). Можете подробней про него рассказать, плиз? Какие насадки Вы используете? Меня картофелечистка особенно впечатлила!)

Про Это
#10

А у меня в Боше все металлическое и пластика совсем нету и все равно *** не крутит

Карлуха
#11

Покупайте нашу россия производство, выглядит на вид также как и импортные. только мелет даже кости.

Про Это
#12

83 а это комбайн у вас ?

Anonymous 6
#13

да, насадок там конечно много. Я пользуюсь мясорубкой и насадками для теста. Например он мне тесто на пельмени вымешивает так, что остается только раскатать. Картофелечистку еще пока не купили, но думаю даже если она почистит картошку, то глазки вырезать придется. Еще планирую купить терку, что б завел комбаин и крошишь все на борщ. Очень удобно что чаша из нержавейки, например я делаю торт и теста надо наводяной бане заводить, я комбаином смешала ингридиенты, в этой же чашке на водяную баню ставлю, а после опять в комбайн, что бы муку добавить. Вообще ненарадуюсь ему. Только не ставте его в шкаф, у меня он прям на столе стоит. Будет в шкафу стоять, не будете пользоваться :)

Сара-Джессика
#14

У меня мясорубка Мулинекс, тоже жилки накручиваются на нож... Приспособилась молоть чуть замороженное мясо. Тогда все пролетает и ничего не накручивается.

3
#15

6, спасибо большое за ответ!) Какая классная машинка!) раза за Вас! А что там за насадки для паст. Это чтобы вермишель свою делать и лазанью что ли?

3
#16

6, и Вы его где покупали, если в в Москве ? Просто я когда свой Бош покупала, то на их офиц сайте тоже были многие насадки заявлены. НО вот, как оказалось, в РОССИИ их в продаже нет. Мол, русским и так сойдет.

Anonymous 6
#17

да, Вы правильно поняли, это насадки как раз для макарон разного вида))) насадка эта стоит около 5000 руб. Просто это не совсем бытовая машина, считается что профессиональная, поэтому там такие насадки. Еще + что можно насадки покупать по выбору, а изначально купить только сам комбаин.

15
#18

Про Это 17, а что писать-то? Я свою Браун выбрала чисто по внешней красоте - мне показалось, что металлический лоток для мяса и красивше, и прочнее будет. Опять же мощность 1500 вт вполне... 3 решетки у нее и непонятная насадка еще в комплекте. Купила в инет-магазине, уже не помню в каком. Всё. :)

Жильберта
#19

какая тема хорошая. У меня 2 мясорубки, ни одна не крутит. Одна наша, ручная, советская, другая не помню какая, электрическая, вообще прокручивать мясо не желает. Фаааааааарш невозмоооооожно провернуууууууууть назаааадд...и мясо из негооооо не восстанооооовишь...

Anonymous 6
#20

ой девушки не хочу давать рекламу магазинам. Я такой дотошный покупатель, я сначала сходила на Горбушку, посмотрела что он из себя представляет, я еще другие варианты рассматривала, но когда его увидела, я поняла, что он и только он. Заказывала через интернет-магазин, там на пару тысяч подешевле стоил. Только когда будете покупать через интернет-магазин уточняйте какие насадки входят в стоимость. А то в некоторых дешевле, но без насадок.

Сара-Джессика
#21

24, Про Это :-))))))

3
#22

6, а что за магазин -то? Я, к примеру, на Горбушке тоже ничего не покупаю, тк это место считается очень дорогим. Все покупаю тоже в и-нет магазине - Холодильник ру.

Лена
#23

Света-автор, вы не правильно поняли. У меня в Кенвуде нормальная мясорубка, не ножи. Тоже самое что и ручная, только тут привод электрический :)

Лена
#24

я Аноним 6 и 38 мой пост. Я просто изначально забыла имя написать :)

Лена
#25

для 3. Вы знаете, пока просто нет времени плотненько занятся этим вопросом, т.к. я придирчивый покупатель и на абум не покупаю. Надо доехать до Горбушки ну или в другое место их продают, и проконсультироваться. Поэтому не хочу Вас вводить в заблуждение, но сюдя по картинкам это возможно.

3
#26

Лена, возможно что?)

Лена
#27

Света, там понимаете как все сделано. Вам необходимо купить сам комбаин, без насадок он стоит около 7 тысяч рублей, а далее насадки по выбору покупаете. В комбаине сам двигатель, который будет крутить мясорубку.

Света -автор
#28

Лена, поняла наконец-то. Наверное, придется купить. Жаль, конечно, что комбайн, вернее весь механизм, придется покупать из-за единственной насадки - мясорубки...

Anonymous 3
#29

Света, да Вы в и-нете поищите информацию про мясорубки. Сейчас Вам ссылочек даже накидаю.

Anonymous 3
#30

http://www.good-cook.ru/forum/forum10.html Здесь посмотрите про мясорубки и здесь http://kuking.net/my/viewforum.php?f=33 Думаю, это самые популярные места обсуждений всякой техники навскидку.

Света -автор
#31

3, спасибо.

Ipsidixi
#32

У меня браун и никогда таких проблем не возникало.Три года пользуюсь,всё перемалывает,давить не надо,сама всё засасывает=))..

Anonymous
#33

Любая мясорубка мелет МЯСО, а не прожилки. Если вы кучу всЯкой дряни туда напихаете и будете мечтать о хорошем перемоле, то покупайте промышленную мясорубку, там вам и кости в порошок сотрут. У меня БРаун и я очень довольна, мясо перемалывает прекрасно.

Anonymous
#34

А мне кажется, что вы все ножи не той стороной ставите в мясорубку))))))

Anonymous 3
#35

59, по себе людей не судят. Я, в отличие от Вас, до такого даже и не додумалась бы!))

3
#36

61, у меня ни разу такого не было. Я всегда очень внимательно насадки вставляю в свой комбайн, тк боюсь что-то сломать.

МаМзЕлЬ
#37

А у меня САМАЯ ОБЫЧНАЯ МЯСОРУБКА!!! Прикручиваешь на стол - и вперёд!!! Мелет всё. Но крутить ручками (мужа или сына).

тетя Маша
#38

Возмите мясорубку к мастеру точильщику. Иногда не только нож надо наточить, нужно проверить насколько плотно и правильно прилегают все части одна к другой в мясорубке.
Никогда не покупаю фарш, брезгую. И рыбу мелю, орехи и многое другое.
У меня Кенвуд.

Anonymous
#39

15, 28 - во, у меня тоже такая. Эта насадка - для колбасок. Где бы для них кишочки взять. я бы накрутила, а то боюсь покупной колбасы.

3
#40

66, и я о том же в своем 3 посте написала. Вы где свой Панасоник брали, если в Москве?

Anonymous
#41

Покупаю нормальное мясо без жил и никаких проблем.

Anonymous 6
#42

я конечно жилы не пробовала в нем крутить, стараюсь мясо без жил покупать

Anonymous
#43

У меня Браун, мощность 1500 Вт. Все мелет зашибись! Купили в прошлом году, не нарадуюсь. :)

3
#44

6, и у Вас Кенвуд-шеф?

Про Это
#45

Девочки у кого все зашибись ! Ну напишите по конкретнее можели.

Anonymous 6
#46

у меня машина Шеф.

Anonymous
#47

Жилки вырезайте и будет Вам счастье. Хотя, мой Браун отлично все прогоняет, если что, просто отрубаю от сети, снимаю сетку и освобождаю винт. Но это очень редко бывает. При этом, котлетного фарша я всегда делаю сумашедшее количество - у меня два прожорливых мужика. Так что,может быть не ножи виноваты, а мощность низковата?

Anonymous 6
#48

http://www.kenwoodworld.com/ru/product_category.php?cat=662 на этой ссылке подробная информация про Кенвуды. Там и насадки показаны.

Про Это
#49

22 таже фигня. Я думала что это я придумала))))) Приношу ии магазина и хлобысть в морозилку . Подмерзнет - и тут появляюсь я со своим горе-комбайном!

3
#50

Про Это, а у Вас не Бош Мум 4756?