Гость
Статьи
гречка с лисичками,как …

гречка с лисичками,как приготовить

хочу приготовить,с картошкой делала,а с гречкой ни разу,может поможете???

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

адрес пиши, куда ехать помогать

Алиса
#2

на раст. или сливочном масле обжариваете лук, морковь, чуть чуть, потом грибочки , обжариваете минут 10-15 на медленном огне, как жидкость выпарится, грибочки золотистые станут-сыпьте гречку (можно сырую, можно запаренную кипятком на 5-10минут)
, заливаете водой или бульоном на два пальца выше уровня крупы и на медленный огонь или в духовку до готовности. Не забудте специи, соль по вкусу, в конце готовки присыпте зеленью... Ням-Ням

Сто Лет Одиночества
#3

Жаришь грибы с луком, варишь гречку (лучше не доварить, чем переварить), гречку кладешь в сковороду с грибами, и еще чуть обжариваешь, помешивая. На мой вкус получится не очень, недолюбливаю я эти лисички... Лучше приготовить гречку с луком, салом и яйцом. Можно без яйца.

Кошка
#4

обжарить порезанные лисички , добавить лук, чеснок, морковку, томат, воду. потушить, отварить гречку, все смешать и еще раз протушить

Anonymous
#5

кипяtишь вoду в boльшoй кaсtрюлe,сoлишь, bрoсaeшь лисички, гряЗъ и пeнку сняtь, гриbы в дуршлaг, рaсtoпиtь maслo, tудa гриbы жaриtь пoкa нe зabлeсtяt, пotom bрoсиtь mнoгo пetрушки свeжeй, грeчку свaриtь otдeльнo.