Гость
Статьи
"Едим дома"

"Едим дома"

Добрый день всем! Хотелось бы узнать, готовите ли вы что-либо по рецептам данной передачи? Ясно, что они не на каждый день, но все же.

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда и ничего. Ведущая скачет по экрану, отвратительная передача. Название ей "Заворот кишок", а не Едим дома. Реально достают эти ужимки, прыжки по кухне и глотание с причмокиваниями и стонами изможденной тетечки.

нннн
#2

согласна с 1!

#3

Я тоже не люблю эту передачу

#4

Если токо на камеру записать, если стоящее какое-нибудь блюдо...))

Гость
#5

Такое впечатление, что ее еда не прибавляет, а отнимает энергию. Недаром такая худая сама Юлия. И кажется, что все вокруг нее всегда безумно голодны, раз она так торопится. Все всё быстро проглотят и опять щелкают клювами! Бедные дети. А муж то как высох... Слишком вычурные рецепты, хотя преподносятся они как простенькие, типа тяп-ляп и готово! Неприятна реклама и очень неприятны ее ООООООО!!!! МММММММ! Фу! Не кухонные это звуки.

Млять
#6

ввв

Лапка Бьёнс
#7

а уменя много знакомых рецепки с сайта готовят- и им нравится. я сама изысками не интерисуюсь.

Гость
#8

А я по ее книге готовила - получилась гадось редкостная. Хотя я не новичок на кухне.

lola
#9

Для меня лично слишком дорогие блюда, я таких продуктов отродясь не видела

автор
#10

просто видела отрывок передачи.. макароны с соусом - сливки, пережаренное сало, сыра две горсти, яйца вроде и в таком духе. тут конечно не про изыски, коих предостаточно, а про "полезность")) сами с кончаловским даже и не притронутся к такому.

Лиса
#11

Мне сама передача очень нравится. Нет академичной постановки, всё живо и реально. Но блюда, в основном, для состоятельных людей.А Юля молодей! Ни малейшего налёта звёздности. Умничка!

Джулиана
#12

если вас так раздражает эта тетка, зачем вы смотрите "мыши плакали и кололись, но продолжали.." лично я вообще телек не смотрю, даже не знала, что такая передача есть.

гы
#13

а шо эта передача исчо идет? О_о я тоже ее терпеть ненавижу)

Madama
#14

Девушки, дорогие. Эта Юля (или как ее там) жила (или иногда живет) заграницей, и ее передача - это такая себе копия из западных и американских програм. Ничего нового, просто такое шоу для лохов. А вот рецепты вкусной пищи лучше брать у тех кто и в самом деле вкусно готовит. Здесь, на сайте как-то одна девушка посоветовала вкусный и простой рецепт салата из крабов. Я попробовала сделать - обьедение. Теперь иногда готовлю его, и всем нравится. :)

Железяка
#15

Мне передача нравится. Но ничего не готовила пока

Гость
#16

Очень грубые и тяжелые рецепты, к тому же, "черный перец от белого ничем не отличается"- убило. И передача и она сама - подделки. Человек просто тупо ел в дорогих ресторанах хорошую еду, но тонкостей не уловил, оставшись обычным потребителем с невысокими запросами - главное, чтобы было дорого. Но при этом мнит себя знатоком и позволяет себе учить других.

лина
#17

а мне в передаче нравятся отдельные приемы, которых я не знала раньше, напрмер, как она чеснок чистит. или оливки стаканом от косточек. а еду ее готовить не пробовала, у меня на кур и яйца дикая аллергия, а они там в каждом блюде. и вообще я вегетарианка, а она на таких не рассчитывает. И зря.

слон
#18

Я готовила штук 5 её горячих салатов. Очень вкусно получилось и теперь они у нас на столе частенько. Передачу сроду не видела.. у меня книжка с рецептами.

inkognito
#19

не ну смешно просто читать, что рецепты у неё дорогие и только для состоятельных людей :) Много хороших рецептов, есть не очень удачные, но все вполне осуществимые. Смотрю уже давно, много чего пробовала, но вот до Американских передач схожих - еще очень ей далеко. Уровень не дотягивает

inkognito
#20

она же всегда оговаривает, что чем можно заменять - например, сыр Грюер в сегодняшнем рецепте можно заменит любым другим. Аромат будет потерян, но это заметят только спецы. Хотя я бы ни на что Грюер не поменяла, да сколько его там надо? - две ложки

тётя Маша
#21

К великому сожалению эта програма не потрудилась никогда научиться чего либо от западных кулинарных передач. Это единственная кулинарная програма которую я просто не могу смотреть вообще, настолько не профессиональна и утомительна.

Гость
#22

Лиса, я лично смотрю, чтобы посмеяться, как над клоуном! Особенно "радуют" постоянно грязные жилистые и костлявые руки хозяйки, не сполоснет ни от муки, ни от яиц, хватает такими руками сковородки, жилы вспухают, как будто она всю жизнь стирает матросские робы руками в корыте, ужас, что такое! Но веселит эта ухватистость, когда в речах грюер да маскарпоне проскакивают!

Гость
#23

А как она лихо крошит печенье, положив его в пакет и ну давай колотить этим пакетом со всего маху по столу! )))))))))))) Я все жду, когда же покажут, как этот пакет лопается! А сколько там уборки на кухне после такой "живенькой" готовки! За такими Юлями нужно с тряпкой ходить и веником. Да видно, ее это не заботит! Богема!

Гость
#24

А как вдохновенно она бьет яйца прямо о чашу комбайна, да без ножа! - хлоп, хлоп, хлоп о чашку!!!!!! И неважно, куда там это яйцо бахнется - в миску или на стол! Веселуха, а не передача! Ножи огроменные, как у карабаса-барабаса, того и гляди пальцы оттяпает. Очень жилистая мадам, фэ. И оборотистая.

Кошка мур
#25

Это что, админы тестируют прогу?:))) кажется что все пасквили отпечатал один человек

тётя Маша
#26

Дорогая Кошка мур, я очень увлекаюсь гастрономией, кулинарией и историей пищи. К тому же я знаю неск. языков и смотрю кулинарные програмы из многих стран. Уверяю вас - это уникально гадостное явление. И нет, я не админ ниразу.

Гость
#27

У нее все невкусно..бр-р-р...

Гость
#28

вот прям как передача закончится- сразу к плите и готовлю, готовлю... и остановиться не можу.

Кошка мур
#29

Мне передача нравится. Позитивная, бодрая, приятная. Пробовала готовить по ее рецептам - вышло неплохо и отлично, т.е. в зависимости от блюд.
Негативные отзывы форумчанок нонсенс. Недурно было бы убрать подальше желчь и поучиться хоть элементарному. Например майонез не вовсюду засовывать и хорошим маслом пользоваться)
Единственное с чем не согласна, с тем, что для жарки она берет не экстра вирджин.
Ну уж у каждого свои тараканы в голове)

эхо
#30

На мой взгляд передача поставлена совершенно
не профессионально. Это особенно видно если есть с чем сравнить. Раздражает ужасно, она мотается как на пожаре, камера часто не успевает за её передвижениями, коментирует рецепты тараторя как скороговорку. Так и хочется повторить фразу из фильма " Экипаж "- ( дорогая, пожалуйста, если тебе не трудно - заткнись ). Но это просто моё мнение, а кому то возможно нравится. Я лучше нужный мне рецепт в инете найду.

#31

Тест

эхо
#32

Madama, не могу согласиться с вашими словами -" Эта Юля (или как ее там) жила (или иногда живет) заграницей, и ее передача - это такая себе копия из западных и американских програм. Ничего нового, просто такое шоу для лохов" . Я смотрю американское телевидение и не видела по крайне мере ещё ни одну такую отвратительную передачу. Чего только " Эмерил лайф" стоит (человек обладает кроме высокого профессионализма ещё актёрскими качествами и юмором). А конкурс известных поворов где по-моему за 40 минут они сотворяют такие шедевры! Благодаря таким передачам у меня муж с удовольствием начал готовить, до этого не знал как картошку почистить. Эмерил показывает рецепты не сложные, но такие оригинальные! Причём расчитанные на разную толщину кошелька. Ну, например я пробовала готовить scallops ( гребешок - молюск) по его рецепту. Гребешок обвалять в коричневом сахаре и обжарить на сковороде. Потом ещё приготовила соус. Разве это сложно? Семья блюдо одобрела.

алла
#33

А мнэ всё нравится...

Ana Bioz
#34

Кошка Мур, не нерафинированном не рекомендуют жарить. Вот, гляньте. http://www.pravo.gov.kg/zpp/produkt/rastmaslo.htm

Кошка мур
#35

Анна, я прочитала)))) "на нерафинированном масле жарить не рекомендуется, оно сильно пенится." Я не знаю, что за идиот это написал))) Никогда не видела вспенившившиеся оливковое масло первого отжима)))

Кошка мур
#36

А еще там есть один перл :"Для фритюрницы годится самое чистое - рафинированное и дезодорированное масло. Оно ничем не пахнет. И многократная термическая обработка ему не страшна."... Нивкоем случае нельзя использовать масло вторично. Там выратываются вредные вещества. Что чего и как скажет любой выпускник кулинарного техникума, не прогулявший лекцию)))

#37

А мне нравится эта передача, и Юлия - очень приятная и естественная. Действительно, съемка не очень хорошая, оператор камеру все время перемещает, а хочется внимательно посмотреть. но у меня от нее приятное ощущение остается - дома уютного, семьи. Впрочем, это дело вкуса, конечно. Рецепты иногда бывают вычурные, но иногда вполне приемлемые.

Ana Bioz
#38

Кошка, ну насчёт пены - это к оливковому, согласна, не относится, там речь о маслах в целом, вот подсолнечное и вправду сильно пенится. Я хотела на другое Ваше вниманье обратить - "А еще при высокой температуре в нем ( в нерафинированном масле)образуются токсичные соединения, обладающие мутагенным и канцерогенным действием. Из рафинированных масел жарить лучше всего на оливковом и рапсовом √ они содержат меньше полиненасыщенных жирных кислот, чем остальные растительные масла, медленнее окисляются и могут выдержать несколько циклов жарки."

Ana Bioz
#39

Да уж, насчёт многократного использования - это они здорово загнули))

inkognito
#40

на Американском ТВ есть очень известный повар Jamie Oliver, у него раньше была передача Naked Chef . Вобщем Юлина передача это точная копия - и ее манера вести , метаться по кухни, тараторить, даже сами рецепты очень схожи - это сценарий такой. Так же как уже существующие в Америке или Бразилии сериалы берут, переводят, адаптируют и снимают в России (например "Не родись красивой", "Счастливы вместе").
Вобщем роль у нее такая :):):) А передача получилась хорошая - вечелая, живая, много интересных идей. И энергетика хорошая.

Алиса
#41

Да это копия на Джейма Оливера. НО...он действительно творит чудеса на экране, он таллантливый и профессиональный. А Высоцкая напряжна и искусственна. А я так вообще после её роли в "Глянце", тупейшем примитивном "шедевре" её супруга, где её героиня ползала на четвереньках без трусов, вообще на неё смотерть не могу. ))

кошка
#42

постоянно готовлю по рецептам из этой передачи

Яна
#43

Какие злобные все! А мне и Оливер (это, кстати, английское ТВ, а не американское) , и Юля нравятся - обаятельные, молодые, любят готовить. Сразу хочется что-нибудь такое сотворить :) Я по рецептам редко готовлю, но полистать кулинарную книгу или посмотреть передачу приятно бывает - можно чем-нибудь воодушевиться, доработать, адаптировать под себя. А так... и у Оливера бывает через край переливается и руки в муке, но это ведь не самое страшное в домашних условиях, да и формат передачи позволяет вести себя свободно - все максимально приближено к "home video" без стерильных условий...

Гость
#44

яна, -100

Гость
#45

Я делала по ее рецептам три блюда-салат идет на "ура",мясо в молоке тоже,а вот пирог с помидорами абсолютно не понравился-выбросила

Чиччолина
#46

Не, если честно я больше всего люблю, когда ваша Юллля из Жопиных выселок говорит, как же это люди могут жить без прованских трав, ну как вы можете жить без прованских трав, ЛЮДИ?

Гость
#47

И не говори, Чиччо! По ги ба ем, ну просто хибнем мы тута без прованских трав! Ооооооо, ароматтттттт, ааааааааа, невероятнааааааа! )))))) Похоже на Юлю?

Бусинка
#48

Бесит меня эта Юля... бегает , прыгает, все не аккуратно, кухня у нее классная!!

Гость
#49

Согласен, небрежность раздражает.

Гость
#50

Ха! это вы ещё не видели кулинарную передачу на украинском тв "Картата потата" ( на каком-то украинском диалекте сие значит "клетчатая картошка"). Ведущая там позабавнее Юли будет.