Гость
Статьи
Когда вы дома одни и …

Когда вы дома одни и что то едите,вы...

..после еды облизываете тарелку? Понятно что это не прилично и в обществе на вас посмотрят как на невоспитанную. А вот если вы дома одни? Вообще если развить тему,вы дома "отрываетесь"? Вот я знаю одну девушку,давно с ней общалась,так она дома ходит вообще в каких то старых леггинсах,может в грязной футболке(в смысле может одну футболку носить неделю) запросто ходить. Живет одна,на улицу естественно выходит при параде. Или вот мой отец. Может еду есть прямо со сковородки. Ставит на подставку ее и ест. Вообще дома не помню чтобы мы к каждому приему пищи сервировали стол,ели только ножом и вилкой...Все как то просто.

Ира
938 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ира

..после еды облизываете тарелку? Понятно что это не прилично и в обществе на вас посмотрят как на невоспитанную. А вот если вы дома одни? .

Когда одни - так нельзя же самое вкусненькое оставить!))))

Мадам Грицацуева
#2

С кастрюль, конечно, не едим по той причине, что может быстро скиснуть варево.

А вот в пижаме до вечера можно проваландаться, когда не предусмотрено никакой домашней работы.

Иришка
#3

я коту отдаю тарелку)))

Soho
#4

Нет, я наоборот люблю все красиво положить на большую плоскую тарелку, налить сок в красивый стакан, положить лед, с ножом и вилкой всегда и везде ем

Гость
#5

А я в некоторых случаях даже люблю есть из сковородки ))

Маржди
#6

Нет, не облизываю) Пока не додумалась до такого дела) Могу ходить в чем-то непонятном и мятом, главное, чтобы не рваном и уж тем более не грязном. Я так отдыхаю и расслабляюсь. Насчет сковородки...здесь пунктик, без скатерти, салфеток и ножей не могу есть, ну, поем ясное дело, если все грязное, но дискомфорт будет. Плюсом никогда на стол не поставлю никакие пакеты и коробки, хоть на 5 раз буду одна.

Гость
#7

Нет! Фу блин! Только колхозники облизывают тарелки.

Гость
#8

Ничего такого вроде не делаю.единственное это могу весь день не причёсываться весь день,если дома одна сижу.

Бэн
#9
Гость

Нет! Фу блин! Только колхозники облизывают тарелки.

само то откуда будешь?

ав
#10

мда веселый форум)))

Гость
#11

Тарелку не облизываю)))). А вот иногда (и не при людях) люблю есть со сковородки. Так почему-то кажется вкуснее.

#12

не облизывала никогда (ну может только когда совсем ребенком была)

А вот отец со старой чугунной сковороды с удовольствием картошечку трескает. Долго переучивали)) Три сковородки тефлоновых угробил)

Гость
#13

Не облизываю))) как то не тянет. А вот весь день проходить немытая нечесаная с пижаме могла. Просто уже не помню когда последний раз дома одна весь день была, лет 16 назад наверное. А потом ну были моменты на 2-3 часа одна оставалась, но это не то(((

Пирожок
#14

Когда я наконец одна - не готовлю. Беру коробочку Доширака, заправляю его майонезиком - и счастлива )))))))))))))

нетушка
#15

я жаренную картошку ем руками,когда одна.

а так,как 4 пост-люблю есть из красивой посуды,чтобы разложено на тарелке все было аккуратно.но тарелку облизать могу,вернее почистить хлебушком.

ах,да,селедку когда одна,ем на газете.

дома хожу в халате-у меня их больше 10 штук разных.в грязном нихожу никогда-это противно.

Золотое Руно
#16

Я тоже облизываю тарелку, иногда чавкаю или ем со сковородки, но это только когда я одна дома, в присутствии домашних или гостей я, конечно же, так не делаю.

1881
#17

пп ц))) Нет, Автор, я не свинья по натуре своей. Поэтому ножом и вилкой ем исключительно по причине удобства, а не потому, что на меня кто-то смотрит)

.
#18
Иришка

я коту отдаю тарелку)))

о_О

Гость
#19

тарелку не облизываю, фууу, ассоциации с маленькими детьми, в том числе из рекламы....

хожу в футболке, спортивных штанах или шортах, летом в жару хожу в длинной футболке и трусах))

Гость
#20

Мне почти 40, но я впервые узнала, что можно есть со сковородки или из кастрюли!:) как это? Зачем??:))

Тарелки я не облизываю, всегда пользуюсь ножом, даже когда ем фрукты. Для мороженого использую специальную ложечку, лимон выдавливаю специальной прищепкой, сахар кладу щипцами в чай. Это же ведь упрощает жизнь и оставляет руки чистыми!

Когда ем в кровати, то мне на столике неудобно, кладу салфетку тканевую под тарелку.

Грязной и дырявой одежды у меня нет.

Гость
#21

Однажды мы ели в лесу, и закончились чистые тарелки, был пикник. Ели на листьях банана:)) Из одной кастрюли никто не ел:) Неудобно же, да и неприятно.

Гость
#22

нет, нафига так делать?

Ира
#23
1881

пп ц))) Нет, Автор, я не свинья по натуре своей. Поэтому ножом и вилкой ем исключительно по причине удобства, а не потому, что на меня кто-то смотрит)

А причем тут свинья? Неужели даже дома,наедине с собой нельзя быть раскованней и побыть ребенком? Ножом и вилкой я тоже иногда ем,но при этом я не строю из себя аристократа. Или вы на завтрак,обед и ужин профессионально сервируете стол,свечи зажигаете,цветы в центр ставите и едите под классическую музыку? Я всегда думала что уж дома если ты один,то можно расслабиться...

1881
#24
Ира

А причем тут свинья? Неужели даже дома,наедине с собой нельзя быть раскованней и побыть ребенком? Ножом и вилкой я тоже иногда ем,но при этом я не строю из себя аристократа. Или вы на завтрак,обед и ужин профессионально сервируете стол,свечи зажигаете,цветы в центр ставите и едите под классическую музыку? Я всегда думала что уж дома если ты один,то можно расслабиться...

Ребенком я становлюсь, когда с сыном в лужах прыгаю. Аристократкой Вам не стать, если Вы ножом и вилкой ИНОГДА едите))))

Гость
#25
Ира

А причем тут свинья? Неужели даже дома,наедине с собой нельзя быть раскованней и побыть ребенком? Ножом и вилкой я тоже иногда ем,но при этом я не строю из себя аристократа. Или вы на завтрак,обед и ужин профессионально сервируете стол,свечи зажигаете,цветы в центр ставите и едите под классическую музыку? Я всегда думала что уж дома если ты один,то можно расслабиться...

Я наоборот не могу все подряд есть большой ложкой из сапога, как солдат. Это же неудобно. Расслабиться за едой можно только когда ее удобно есть. И никак иначе. Отрезать кусочек, который помещается в рот, а не отрывать его зубами, пачкая щеки,что может быть удобнее?

При чем тут аристократизм?

Про цветы - так у меня они всегда стоят дома на столе. Красиво, я люблю когда красиво:) Хоть орхидеи, хоть махонькие фиалки в горшке. Приятно же.

Гость
#26
1881

Ребенком я становлюсь, когда с сыном в лужах прыгаю. Аристократкой Вам не стать, если Вы ножом и вилкой ИНОГДА едите))))

Дело привычки:) У меня даже дети пятилетние просят нож, когда ничего отрезать и не нужно, им "помогать вилке" нужно:) Чтобы они облизывали тарелки......никогда такого не видела:) Зачем?

глючка-злючка
#27

что?))) ни разу даже де догадывалась, что можно так делать. не голод же на дворе. почему у кого-то ассоциации с маленькими детьми? я ни разу не видела, чтобы чей-то ребенок облизывал тарелку, тем более мой. собаке правда давала слизать соус, если она просила, но у нее тоже своя тарелка есть. из сковородки или кастрюли нельзя есть: 1 другим будет неприятно есть оставшуюся еду. 2. еда слишком горячая/холодная 3. ну вытащить один грибочек или картошечку чистой вилкой я могу. дома хожу в чем попало всегда, независимо видят меня или не видят посторонние или домашние, не нравится не смотрите, это лично мое дело

1881
#28
Гость

Я наоборот не могу все подряд есть большой ложкой из сапога, как солдат. Это же неудобно. Расслабиться за едой можно только когда ее удобно есть. И никак иначе. Отрезать кусочек, который помещается в рот, а не отрывать его зубами, пачкая щеки,что может быть удобнее?

При чем тут аристократизм?

Про цветы - так у меня они всегда стоят дома на столе. Красиво, я люблю когда красиво:) Хоть орхидеи, хоть махонькие фиалки в горшке. Приятно же.

И салфетки - это не роскошь, а удобство. Приятно увидеть понимание, спасибо, что написали)))

Горгона Б.
#29

Не, автор, ножом и вилкой есть удобнее. Так же как и ходить в чем-то старом и ношеном, но чистом. А вот не мытую посуду я вполне могу оставить до утра, когда дома одна.

Ольха
#30

На счёт облизывания тарелок, полагаю, автор пошутила просто) Облизывать, вроде, нет смысла. Но вот у нас семья совсем простая, вся мамина родня из глухой деревни, соответственно каждое лето мы с сестрой проводили там. Так вот ели мы там все вместе из металлической миски (вода в колодце и только холодная, поэтому с мытьём были проблемы). И ели исключительно деревянными ложками. Других ложе и вилок просто-напросто не было. Так вот, когда мы с сестрой возвращались домой, то скучали по таким совместным трапезам. Сейчас дома все ходим в чём попало, главное только чтобы чистое было, стол сервируем по настроению. Руками спагетти, конечно, не едим, но ножом пользуемся редко. Нам так вполне комфортно.

Золотое Руно
#31
Гость

Мне почти 40, но я впервые узнала, что можно есть со сковородки или из кастрюли!:) как это? Зачем??:))

Тарелки я не облизываю, всегда пользуюсь ножом, даже когда ем фрукты. Для мороженого использую специальную ложечку, лимон выдавливаю специальной прищепкой, сахар кладу щипцами в чай. Это же ведь упрощает жизнь и оставляет руки чистыми!

Когда ем в кровати, то мне на столике неудобно, кладу салфетку тканевую под тарелку.

Грязной и дырявой одежды у меня нет.

Вся такая из себя)))))))))))))))))

Дейзи
#32

Облизывать тарелки - как-то слишком, а вот просто есть - запросто. Если вы не едите огромный кусок стейка, по-моему спокойно можно обойтись и без ножа) Я вот вилкой дома спокойно орудую, и щеки, и руки чистые) Ну и со сковородки есть правда вкуснее - на ней картошка жаренная дольше горячей остается, только понятно это не оч удобно и красиво. Но так дома могу и руками что-то в рот засунуть) Например те же роллы, не люблю эти палочки, вообще по этикету женщины должны их есть с помощью палочек, а мужчины могут руками. Вот я и дома руками фигачу, все равно никто не узнает)

Ева
#33

Тарелки не вылизываю. Но пищу твердую ем руками дома. И пальцы облизываю. Когда одна или с МЧ - хожу в костюме Евы.

.
#34
Ева

Когда одна или с МЧ - хожу в костюме Евы.

Правильно! Воздушные ванны очень полезны! ))

Ева
#35

Да и еще. Моя подруга отдыхала где-то в районе Танзании и привезла мне большие плоские раковины, величиной с тарелку. Вот с них очень кайфово есть. Руками.

Ольха
#36
Дейзи

Облизывать тарелки - как-то слишком, а вот просто есть - запросто. Если вы не едите огромный кусок стейка, по-моему спокойно можно обойтись и без ножа) Я вот вилкой дома спокойно орудую, и щеки, и руки чистые) Ну и со сковородки есть правда вкуснее - на ней картошка жаренная дольше горячей остается, только понятно это не оч удобно и красиво. Но так дома могу и руками что-то в рот засунуть) Например те же роллы, не люблю эти палочки, вообще по этикету женщины должны их есть с помощью палочек, а мужчины могут руками. Вот я и дома руками фигачу, все равно никто не узнает)

Про жареную картошечку согласна полностью. Мы с мужем себе иногда позволяем такое, и прям из сковородки))

#37
Гость

Мне почти 40, но я впервые узнала, что можно есть со сковородки или из кастрюли!:) как это? Зачем??:))

Тарелки я не облизываю, всегда пользуюсь ножом, даже когда ем фрукты. Для мороженого использую специальную ложечку, лимон выдавливаю специальной прищепкой, сахар кладу щипцами в чай. Это же ведь упрощает жизнь и оставляет руки чистыми!

Когда ем в кровати, то мне на столике неудобно, кладу салфетку тканевую под тарелку.

Грязной и дырявой одежды у меня нет.

Читала, даже рачувствовалась.

Пока не дошла до фразы "Когда ем в кровати"

#38

Обожаю вуман.

#39

Без ножа неудобно есть.

Со сковороды - тоже неудобно.

А вот на столе, где стоит ноутбук, калькулятор, лежат 2 телефона, крем для рук и газета - запросто:)

flake-praline
#40
Red Head

Пока не дошла до фразы "Когда ем в кровати"

Ваш текст

Вы просто прочли мои мысли.

Есть в кровати...салфеточку подложив...хочется написать "свинство", но не толерантно...

Гость
#41

Облизываю, когда ем с соусом или тарелку ну очень уж грязная - ненавижу посуду долго мыть.

Ещё, бывает, ем перед компом, у меня всё крошится на клавиатуру, на стол, постоянно проливается йогурт, в общем, у меня рабочий стол весь липкий и в пятнах.

Дома хожу в старой одежде, обычно это какая-нибудь глупая футболка с надписями и рисунками, которые были модными лет 6 назад, и что-нибудь вообще неносибельное снизу, типа драных лосин, старых маленьких юбок и т.п.

Гость
#42

тарелки не облизываю. а если ем со сковородки то только стоя. хехе

Гость
#43
Red Head

ГостьМне почти 40, но я впервые узнала, что можно есть со сковородки или из кастрюли!:) как это? Зачем??:))

Тарелки я не облизываю, всегда пользуюсь ножом, даже когда ем фрукты. Для мороженого использую специальную ложечку, лимон выдавливаю специальной прищепкой, сахар кладу щипцами в чай. Это же ведь упрощает жизнь и оставляет руки чистыми!

Когда ем в кровати, то мне на столике неудобно, кладу салфетку тканевую под тарелку.

Грязной и дырявой одежды у меня нет.

Читала, даже рачувствовалась.



Пока не дошла до фразы "Когда ем в кровати"

Вот никогда не понимала, зачем люди едят в кровати? Неудобно ведь... Неужели нельзя сесть за стол?

Хивус
#44

Облизывать тарелку? Зачем? Ведь проще облизать сковородку!

Ева
#45

Девочки! Попробуйте есть с обнаженного тела ваших мужей, МЧ, любовников. Лучше всего фрукты, сладости. Это очень вкусно и зажигательно! Только горячие сковородки и кастрюли не ставьте.

Зубная фея
#46
Хивус

Облизывать тарелку? Зачем? Ведь проще облизать сковородку!

... Раскаленную)))))

Хивус
#47
Иришка

я коту отдаю тарелку)))

Спасибо за кота. :))

Кот ещё немного оставляет таракашкам и мышкам (любит, гад, мелкую живность).

1881
#48
Ольха

Руками спагетти, конечно, не едим, но ножом пользуемся редко. .

спагетти едят ложкой и вилкой))

Зубная фея
#49
Ева

Девочки! Попробуйте есть с обнаженного тела ваших мужей, МЧ, любовников. Лучше всего фрукты, сладости. Это очень вкусно и зажигательно! Только горячие сковородки и кастрюли не ставьте.

... А рядом резвятся дети:)) а мама быстро-быстро поедает салат с папы:)

Хивус
#50
Alfrina

не облизывала никогда (ну может только когда совсем ребенком была)

А вот отец со старой чугунной сковороды с удовольствием картошечку трескает. Долго переучивали)) Три сковородки тефлоновых угробил)

Неужели целых три сковородки сожрал? (Ну и желудок! Его бы во Вторчермет -- всегда был бы сытым.)